Обсуждение закрыто.
Автор
Сообщение
Меня проверяли полгода. Я не дал им ни одного документа. Некоторые контрагенты прислали договора транспортной экспедиции и претензии по поводу другого вида деятельности были отбиты актами выполненных работ которые прислали они же. В актах и счетах было написано за транспортные услуги и указан мой транспорт. Несколько контрагентов заплатили мне с НДС и требование нарлогов о его оплате было отбито тем что согласно действующему законодательству обязанность оплаты НДС налоговым агентом возникает с момента выписки им счета-фактуры. Я их никому не выписывал и потому перечисление мне оплаты с НДС является бухгалтерской ошибкой. Удачи Вам.
11.09.11 10:06
Экспедитор-перевозчик ,
Видное г.
Код:254836
#22
Цитата (Богданов, ИП @ 04.09.2011 15:55)
Мы не экспедиторы а перевозчики, как это доказать?


а как Вы докажите что Вы перевозчик?
Очень часто Перевозчик даже при перевозках собственным транспортом является Экспедитором деюро
12.09.11 23:19
Экспедитор-перевозчик ,
Чебоксары
Код:134179
#23
Цитата (Марченко А.А., ИП @ 09.09.2011 13:29)
Цитата (Регентов Владимир Сергеевич, ИП @ 04.09.2011 18:14)
А зачем Вы вообще чего то представляли налоргам? ИП на ЕНВД недолжен вести никакого учёта, даже книгу учёта доходов-расходов не ведёт.


Цитата (Богданов, ИП @ 04.09.2011 22:32)
Налоговая затребовала договора, счета, акты. Это они могут требовать. Мы же не можем работать без договоров, а работаем по безналу без НДС.

Пусть штраф лучше пишут за отсутствие, чем выковыривать всякую бяку будут. Я им вот так ответил, ничего, съели:
"... Согласно ст.4 гл.1 Федерального закона от 21.11.1996 № 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" и п.5 ст.346.26. Налогового Кодекса РФ перечисленные Вами в вышеназванном требовании документы за период с 01.01.2007г. по 31.12.2009г., у меня отсутствуют."

Согласен! Сам же так и делал! Но...Если налоговая начинает под меня копать и поднимает все заявки моих контрагентов с данными чужих машин и водителей, то как здесь быть?
13.10.11 22:41
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.