Автор
Сообщение
12345, ИП (удалена)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:270452
#21
а этот жипиэс поломать нельзя,что-ли ? типо ,знать не знаю,ведать не ведаю,сам замкнул-коротнул...... а то вся экономия соляры будет уходить на ремонт аппаратуры
05.12.10 00:18
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:111932
#22
Цитата (12345, ИП @ 05.12.2010 00:18)
а этот жипиэс поломать нельзя,что-ли ? типо ,знать не знаю,ведать не ведаю,сам замкнул-коротнул...... а то вся экономия соляры будет уходить на ремонт аппаратуры

Есть скрытая установка и на виду. И есть ещё голосовая связь с водилой: -"Не садись на пенёк, не ешь пирожок"
05.12.10 00:36
Экспедитор-перевозчик ,
Киров
Код:86854
#23
Цитата (яковлев, ИП @ 04.12.2010 01:32)
Самые лучшее показания это оплата водителю за рейс

Что при этом мешает прибавить километраж и продать топливо? Это реальность наших дней.Никакие ПИЭРЕСЫ Вас от этого не спасут.У нас столько кулибиных что.....
05.12.10 19:52
Суханов В.Н. ИП (удалена)
(ИНН:312300477593)
Перевозчик ,
Белгород
Код:65662
#24
Цитата (Малицкий Владимир Анатольевич, ИП @ 05.12.2010 19:52)
Что при этом мешает прибавить километраж и продать топливо? Это реальность наших дней.Никакие ПИЭРЕСЫ Вас от этого не спасут.У нас столько кулибиных что.....

Не несите глупостей, если не понимаете ни бельмеса в навигации и системах учета топлива.
Свои общие, банальные утверждения, типа про "кулибиных" оставьте для своего, личного потребления...
Тем, кто, хоть что-то, понимает в навигации, смешон Ваш словесный блуд.
05.12.10 23:31
12345, ИП (удалена)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:270452
#25
Цитата (Суханов В.Н., ИП @ 05.12.2010 23:31)
не понимаете ни бельмеса в навигации и системах учета топлива

я тоже не понимаю,поэтому и спрашиваю,чё кипятиться-то ? если в это устройство вместо 12 вольт подать 28 с генератора,наверняка в лучшем случае вышибет какие-то предохранители(если они там есть) пропадёт машина с "экрана радара",будете звонить водиле и заставлять его ремонтировать что-ле ? или оборвать проводок с датчика бензобака? что вы ему скажете,зачем оторвал ? так он вам сделает щенячьи глаза и уверит ,что тот сам оборвался,а починить в дороге,так скажет,что побоялся сам лезть,дело тонкое.....
06.12.10 01:09
Суханов В.Н. ИП (удалена)
(ИНН:312300477593)
Перевозчик ,
Белгород
Код:65662
#26
Цитата (12345, ИП @ 06.12.2010 01:09)
так он вам сделает щенячьи глаза

И это будет первый и последний раз...далее поиски новой работы "изобретателю" обеспечены.
У меня, правда, за три года использования навигации таких деятелей не было.
06.12.10 12:51
Вадо (удалена)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:938197
#27
Цитата (Малицкий Владимир Анатольевич, ИП @ 05.12.2010 19:52)
Что при этом мешает прибавить километраж и продать топливо? Это реальность наших дней.Никакие ПИЭРЕСЫ Вас от этого не спасут.У нас столько кулибиных что.....

помешает то...чтонавигация в он-лайн режиме показывет куда и как едет авто..а так же с точностью до литра скока горючки реально попало в бак..и сколька ее расходуетс на 100 км.. в час.короче как ва удобно..и если вы даже не поленитесь цедить дт через шланг обратки-ва комп покажет дичайший расход..попробуете слить из бака- то же самое..недолить на азс и купить чек- показания системы не будут биться с цифирью в чеке..
07.12.10 04:07
Вадо (удалена)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:938197
#28
Цитата (12345, ИП @ 06.12.2010 01:09)
я тоже не понимаю,поэтому и спрашиваю,чё кипятиться-то ? если в это устройство вместо 12 вольт подать 28 с генератора,наверняка в лучшем случае вышибет какие-то предохранители(если они там есть) пропадёт машина с "экрана радара",будете звонить водиле и заставлять его ремонтировать что-ле ? или оборвать проводок с датчика бензобака? что вы ему скажете,зачем оторвал ? так он вам сделает щенячьи глаза и уверит ,что тот сам оборвался,а починить в дороге,так скажет,что побоялся сам лезть,дело тонкое.....

ну один раз может..железо как-никак..но когда эта система начнет ломаться каждый рейс..и на определенном авто-думаю вывод будет однозначен..
07.12.10 04:09
РусНика, ООО (удалена)
(ИНН:5027249788)
Грузовладелец ,
Люберцы
Код:2505317
#29
+++GPS-штука нужная !!
Поставил скрытно. Водила не в курсе... через 4 дня наблюдал на мониторе маршрут его левого рейса и не верил своим глазам так как в уши по телефону попадала абсолютно другая информация, мол. на стоянке чиню машину, в результате на след день занимался ремонтом и опоздал на мою "правую"
загрузку.. Для справки(я там ставил): GPS-оборудование для одного авто 6900р+установка (включая выезд мастера в пред.МКАД)2000р=8900р абонентская плата 374р. в мес. т.е. 4500 в год..
при установке все соединения опечатываются. гарантия на оборудование пожизненая с бесплатным выездом мастера на то место где была произведена установка! Если есть желание можно подключить датчики: топлива,температуры,давления масла,напряжения борт. сети, функция "экстренное выключение двигателя на расстоянии" и т. д. кому что нужно разумеется за доп плату.
Преимущества и возможности данной системы можно описывать до безконечности. Всем советую, кто еще сомневается как я когда-то!
КСТАТИ там где я ставил обор-е есть "демо версия" (да и в других конторах тоже) - ставят вам GPS на месяц (правда 2000р. за установку придется заплатить-но это не великие деньги,согласитесь)и вы пользуетесь, смотрите нужна вам эта система или нет.
Всем удачи в нашем не легком деле!
07.12.10 10:48
ТЭК НОВОТРАНС, ООО
(ИНН:3523010369)
Грузовладелец-перевозчик ,
Череповец
Код:17109
#30
Цитата (Малюков Дмитрий Александрович, ИП @ 07.12.2010 10:48)
+++GPS-штука нужная !!
Поставил скрытно. Водила не в курсе... через 4 дня наблюдал на мониторе маршрут его левого рейса и не верил своим глазам так как в уши по телефону попадала абсолютно другая информация, мол. на стоянке чиню машину, в результате на след день занимался ремонтом и опоздал на мою "правую"
загрузку.. Для справки(я там ставил): GPS-оборудование для одного авто 6900р+установка (включая выезд мастера в пред.МКАД)2000р=8900р абонентская плата 374р. в мес. т.е. 4500 в год..
при установке все соединения опечатываются. гарантия на оборудование пожизненая с бесплатным выездом мастера на то место где была произведена установка! Если есть желание можно подключить датчики: топлива,температуры,давления масла,напряжения борт. сети, функция "экстренное выключение двигателя на расстоянии" и т. д. кому что нужно разумеется за доп плату.
Преимущества и возможности данной системы можно описывать до безконечности. Всем советую, кто еще сомневается как я когда-то!
КСТАТИ там где я ставил обор-е есть "демо версия" (да и в других конторах тоже) - ставят вам GPS на месяц (правда 2000р. за установку придется заплатить-но это не великие деньги,согласитесь)и вы пользуетесь, смотрите нужна вам эта система или нет.
Всем удачи в нашем не легком деле!



Используем мониторинг. Современные системы учитывают положение объекта над уровнем моря, поэтому расхождений нет. Цена на оборудование несколько ниже,чем заявлена в предыдущем сообщении, никакой доп.программы не надо,можно смотреть с любого компа. Оборудование надежное.

Кому интересно какой системой пользуемся - смотрите на нашем сайте ( раздел "Слежение за грузом"- Перевозки грузов автомобильным транспортом
08.12.10 09:05
Грузовладелец-перевозчик ,
Первоуральск
Код:1210065
#31
Система навигации имеет погрешность в р-не 0,5%, при правильной установке системы.
Погрешность одометра, в р-не 5-7% на завышение (требование к спидометрам и одометрам, если я правильно помню)+великое множество способов "накрутки/сброса" пробега.
10.12.10 13:45
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#32
Цитата (ИРКУТ-Автотранс, ООО @ 03.12.2010 03:13)
по спидометру, шайбам и бортовому показало пробег 12088 км на круг, по GPRS спутнику отслеживание каждый день отбило 11138км на Круг.



Цитата (ИРКУТ-Автотранс, ООО @ 03.12.2010 03:13)
что могло произойти с пидометровым оборудованием

А про пробуксовку в зимнее время что-то никто не учитывает, даже при отъезде от кафе на км, другой можно на буксовать, а при подъёме и на сотню! + при сдаче задним ходом, некоторые спидометры не отчитывают километраж.
10.12.10 14:19
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#33
GPS - этого не покажет, а вот шайба покажет покажет (но обмануть её действительно легче).
тогда лучше ставить, и одно и друге - и брать средне арифметическое значение!!!
10.12.10 14:22
Перевозчик ,
Воскресенск
Код:161410
#34
Накрутить можно и очень много. Проблема в одном, если водитель- дебил и включил крутилку во время езды, придет конец коробке, рано или поздно - но придет 100%, если же во время стоянки, то навернется электроника, не сразу- но навернется 100%, консультировались во всех сервисах, МАН, ДАФ, ВОЛЬВО, СКАНИЯ!
12.12.10 20:48
Boris, ИП (удалена)
Экспедитор-перевозчик ,
Вологда
Код:263783
#35
Случай из жизни.Сидим в кабине у друга.В Хамине Финляндия.ждали доки.Вдуг запищала джипиеска и девочка диспетчер спашивает,что ты делаеш в Коломне?Долго смеялись.Друг работает в большой фирме где на машины и разные прибамбасы денег не жалеют,а водиле копейки.Вот и нашлись умельци как дружить с джипиес. Водители кто на международке работают по чипам и слежением давно научились решать эти проблемы,а про шайбы я вобще молчу.У наших(не говорю за всех)людей стойкий имунитет на все,что против нас.Во всем цевилизованном мире эти устройства работают как на хозяина так и на водителя,обеспечивают безопасность и режим работы,а у нас как-то все однобоко.Работать по черным шайбам а зарплата по чистым.Кто борется с пережогами,вспомните сколько денег даете на рейс и прикиньте смогли бы вы лично прожить на эту сумму нормально(питание,стоянки,телефон,стирка,душ).
22.12.10 00:32
ТЭК НОВОТРАНС, ООО
(ИНН:3523010369)
Грузовладелец-перевозчик ,
Череповец
Код:17109
#36
Цитата (ГЛАВЗНАК-АВТО (Типография №1, ООО) @ 04.03.2009 10:20)
Цитата (Шер (Шершнев Ю.П., ИП) @ 18.02.2009 14:16)
Помогите с советом.У меня Мерседес Аксор.Водитель выдает такие показания спидометра,что с расчетом расстояний в АТИ(даже с огромным округлением)получается огромная разница.Можно ли схимичить со спидометром?Там вроде электроника везде.Например,за два дня загрузок в 4-х местах в Москве(все на северной стороне от МКАД)он списывает 800 км.!!!А расход по трассе 40л.на 100 км.,автономка имеется.Это реально?Спасибо!


у меня на слжебных авто стоят системы GPS слежения, каждый день мне приходят отчеты по пробегу, стоянкам, также отрисованный маршрут на карте...оборудование ставил комплект обошелся около 13-15 т.р. там у них много примочек в том числе датчик реального расхода топлива...если интересно пишите в личку я подробно опишу и даже пришлю образец файла отчета ....



У нас тоже все данные снимаются по данным системы мониторинга. Стоимость оборудования,конечно, ниже. Работаем уже 3 год с этой системой.
Проблемы с приписками пробега, перерасходом топлива, нарушениями скоростного режима кончились. В самой системе есть программа, можно выбрать те характеристики,которые Вам нужны.
Смотрите на нашем сайте в разделе мониторинг.
Кстати, эта система учитывает положение объекта по высоте, поэтому расхождений по пробегу нет вообще.
22.12.10 09:05
Перевозчик ,
Тверь
Код:303407
#37
Цитата (Суханов В.Н., ИП @ 03.12.2010 22:07)
GPRSа будут самыми верными. Тахографы и все прочее имеют погрешности, иногда весьма существенные...У меня, например, тахограф механический, поверенный, настроенный, а все одно приплюсовывает более 2% к пробегу.GPRS считает по координатам (долгота, широта) точек маршрута...у него погрешность несколько метров...Так, что его показания самые точные.



Цитата (Суханов В.Н., ИП @ 03.12.2010 22:07)
GPRSа будут самыми верными. Тахографы и все прочее имеют погрешности, иногда весьма существенные...У меня, например, тахограф механический, поверенный, настроенный, а все одно приплюсовывает более 2% к пробегу.GPRS считает по координатам (долгота, широта) точек маршрута...у него погрешность несколько метров...Так, что его показания самые точные.

По нормативам тахограф должен иметь расхождение не более 1 % Если приплюсовывает более 2% обращайтесь в мастерскую где тарировали тахограф пускай переделывают
24.12.10 12:50
Перевозчик ,
Тверь
Код:303407
#38
Цитата (Щербаков Яков Сергеевич, ИП @ 10.12.2010 14:22)
GPS - этого не покажет, а вот шайба покажет покажет (но обмануть её действительно легче).тогда лучше ставить, и одно и друге - и брать средне арифметическое значение!!!

В настоящее время в стране в действие введены цифровые тахографы. В цифровых тахографах шайб нет. Они не разборные не подлежат ремонту. Обмануть их труднее
24.12.10 12:55
Перевозчик ,
Тверь
Код:303407
#39
Цитата (Шер (Шершнев Ю.П., ИП) @ 18.02.2009 14:16)
Помогите с советом.У меня Мерседес Аксор.Водитель выдает такие показания спидометра,что с расчетом расстояний в АТИ(даже с огромным округлением)получается огромная разница.Можно ли схимичить со спидометром?Там вроде электроника везде.Например,за два дня загрузок в 4-х местах в Москве(все на северной стороне от МКАД)он списывает 800 км.!!!А расход по трассе 40л.на 100 км.,автономка имеется.Это реально?Спасибо! :/

Реальный расход топлива на Mерседесе 32 литра летом 33 литра зимой вместе с автономной. У меня знакомый работает в транспортной компании . 70 Мерседесов и все укладываются в эти нормы.
24.12.10 12:59
Перевозчик ,
Ибреси пгт.
Код:112257
#40
Во всем цевилизованном мире эти устройства работают как на хозяина так и на водителя,обеспечивают безопасность и режим работы,а у нас как-то все однобоко.Работать по черным шайбам а зарплата по чистым.Кто борется с пережогами,вспомните сколько денег даете на рейс и прикиньте смогли бы вы лично прожить на эту сумму нормально(питание,стоянки,телефон,стирка,душ).[/quote]
А этого никто и слышать не желает. Мы народ крепкий, выживем как нибудь, и без зарплаты, и без суточных, а нет... в россии народу много.
27.12.10 23:53
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.