Автор
Сообщение
Экспедитор-перевозчик ,
Среднеуральск г.
Код:267268
#21
груз крепится всегда одинаково, возим 5 лет и сейчас возим, и всегда трансы прибивают к полу. а извините если вы влетаете в дерево... что у вас рама пополам сгибается.... и вы все таки уверены в том что нет вины водителя?
22.01.14 09:14
Перевозчик ,
Москва
Код:92969
#22
Александр,всегда возим,это не порядок крепления груза. Пол кузова не предназначен для прибивания к нему груза,а на грузовых местах должны быть обозначены места крепления. Для любого вида груза существуют госты по хранению и транспортировке. Так что вину перевозчика еще предстоит установить в суде.
22.01.14 09:22
Экспедитор-перевозчик ,
Среднеуральск г.
Код:267268
#23
скажите пжта, вот правда интересно, мне лично. вы всегда к каждому грузу читаете условия хранения и крепления? это я не к тому, что я совсем в этом ничего не понимаю, а к тому, чем не подходит бортовая авто с деревянным полом, к которому трансы прибивают. и это не я придумал, а на заводе, что авто должна быть оборудована деревянным полом, так как ежели это требование не соблюдено то и разговора дальнейшего о погрузке не будет! тем более грузить не будут, авто полностью подходит для перевозки, до этого авто и после на таком же привозили, единственная разница, что соблюдали пдд и привозили в надлежащем качестве. ну вашу позицию я понял, что доверяя вам груз, за него вы не отвечаете.и в случае чего, я должен вам доказывать что вы в ответе, так?
22.01.14 09:42
Перевозчик ,
Москва
Код:92969
#24
Цитата (Уральский Транзит, ООО @ 22.01.2014 09:42)

Отчасти. Я несу ответственность за сохранность груза. Иными словами,сколько загрузили,столько привез. Несу ответственность за утрату. Вину перевозчика при порче груза и размер возмещения определяет суд. Перевозчик должен доказать свою невиновность,грузовладелец обратное. Я всегда знаю,что и как мне грузят. И,разумеется,если берусь перевезти груз,то знаю как это сделать.это не так сложно.но речь в данном случае не обо мне. Вина в данном случае перевозчика очевидна,но это в области арбитража.
22.01.14 10:11
Перевозчик ,
Москва
Код:92969
#25
Цитата (Уральский Транзит, ООО @ 22.01.2014 09:42)

Да,немогу выделять цитаты. Но если замечания перевозчика не будут выполнены в процессе погрузки,то он вправе отказаться. А вам прийдется компенсировать 20% за непредоставление груза.
22.01.14 10:13
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#26
Антон Владимирович
Хотелось бы добавить, что крепить груз гвоздями к полу нельзя - об этом говорит ст. 52 ППГ.
22.01.14 10:15
Экспедитор-перевозчик ,
Среднеуральск г.
Код:267268
#27
Цитата (Кувыков В.В. ИП @ 22.01.2014 12:13)
Да,немогу выделять цитаты. Но если замечания перевозчика не будут выполнены в процессе погрузки,то он вправе отказаться. А вам прийдется компенсировать 20% за непредоставление груза.

с этим согласен, ну хотя бы я услышал от вас, что хотел, что все таки если взяли, то отвечаете, если не уверены, то отказываетесь, снимаю шляпу, и извиняюсь, если был некорректен.



Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 22.01.2014 12:15)
Хотелось бы добавить, что крепить груз гвоздями к полу нельзя - об этом говорит ст. 52 ППГ.

хм... сейчас почитаю углубленно, но трансы и кабель оббивают брусками всегда, поправьте или подскажите если не так, то как их закрепить для безопасной перевозки груза.
причем требования заводские и есть письмо от них, к котором прописаны требования, а именно: высота авто, способ погрузки и деревянный пол...
22.01.14 10:22
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#28
Антон Владимирович
Цитата (Уральский Транзит, ООО @ 22.01.2014 10:22)
поправьте или подскажите если не так, то как их закрепить для безопасной перевозки груза.

Это проблема того, кто осуществляет погрузку. Обычно этим занимается грузоотправитель.

Цитата (Уральский Транзит, ООО @ 22.01.2014 10:22)
требования заводские и есть письмо от них, к котором прописаны требования, а именно: высота авто, способ погрузки и деревянный пол...

Вы же понимаете, что письмо завода не отменяет действия законов.
22.01.14 10:27
Перевозчик ,
Москва
Код:92969
#29
Пол кузова не являетс местом крепления груза. Для этого есть специальные места,проушины. В конце концов есть ремни. Это элементы крепления. Катаная проволока с расчетом витков. Да много еще чего.
22.01.14 10:28
Экспедитор-перевозчик ,
Среднеуральск г.
Код:267268
#30
Цитата (Кувыков В.В. ИП @ 22.01.2014 12:28)
Пол кузова не являетс местом крепления груза. Для этого есть специальные места,проушины. В конце концов есть ремни. Это элементы крепления. Катаная проволока с расчетом витков. Да много еще чего.

на данном заводе груз крепится вот как, по верху (есть специальные крепления) трансы м/у собой на растяжки крепятся и к бортам проволокой, т.е. они раскрепляются на проволочные растяжки по верху и по низу прибиваются брусками, чтоб не было смещения, а по проволокой крепятся, вы ее можете к кузове наблюдать обрывки, ведь удар был хороший, и со слов водителя непонятно сколько выпало трансов, я так думаю выпал один или два, а остальные м/у собой. просьбы глянуть на фото, гляньте вы увидите проволоку и на бортах есть спец крепления, которые как раз используются как проушины, трансы были раскреплены к ним, м/у собой и к бортам. то, как стоят они на фото, это уже их состояние на складе, так как водитель совершил дтп в Миассе, и потом поставил их погрузчиком и сам прибивал к полу.

Прикрепленные файлы:
транс 3.jpg (310,7 КБ)
общий вид 2.jpg (346,6 КБ)
транс 381.jpg (91,1 КБ)
22.01.14 11:01
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#31
Цитата (Уральский Транзит, ООО @ 22.01.2014 11:01)
по верху и по низу прибиваются брусками

у меня уже три ситуации было, подтверждающих, что такое крепление ненадёжное и недостаточное, только кузов портить.
22.01.14 11:38
Экспедитор-перевозчик ,
Среднеуральск г.
Код:267268
#32
согласен с вами, но думаю в нашем случае дело не в креплении...и рваные куски проволоки, заметьте не гнутые или оторвангные крепления. а именно проволока оторванная валяется, и здесь вина водителя, но это мое мнение, в любом случае, если что-то не так закреплено или плохо, выше уже писали, что надо сообщить или отказаться от груза. вот и все. ничего этого сделано не было, причем было сказано, что крепежки имеются, груз такой возим.
22.01.14 12:08
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.