Автор
Сообщение
Грузовладелец-перевозчик ,
Старый Оскол
Код:654336
#21
Цитата (TranspCharter (Богданов О.В. ИП) @ 21.12.2016 17:35)
Цитата (Агентство правового сопровождения транспортных правоотношений DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 20.12.2016 15:21)
Председатель третейского суда здесь при чем?

Я думаю,что сама должность подразумевает юридическое образование и должную квалификацию.Вот человек и обратился в АТИ за консультацией не к Олегу,не к Васе Пупкину,я думаю ее направили снова к юристам.А Вы знаете юристы на самом деле здесь совершенно не виноваты.С большим трудом но разыскал положение о Системе Претензий АТИ. Вот кто это положение создавал к нему и все вопросы.Уважаемая администрация откройте тайну-кто этот Создатель.?????

Претензию приняли!Если у Вас похожая ситуация пишите в аську или на электронку,расскажу...
21.12.16 21:07
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:76098
#22
Цитата (Карпушина Александра Савельевна, ИП @ 21.12.2016 21:07)
Претензию приняли!Если у Вас похожая ситуация пишите в аську или на электронку,расскажу...

У меня тоже приняли,но времени на это ушло две недели,за это время полностью зеленая фирма с пятилетним стажем стала полностью красной.-900000 рублей.Так,что можете хранить свою великую тайну.А перевозчики так и будут наступать на одни и те же грабли.Россия однако.
21.12.16 21:13
Грузовладелец-перевозчик ,
Старый Оскол
Код:654336
#23
Цитата (TranspCharter (Богданов О.В. ИП) @ 21.12.2016 22:13)
.Так,что можете хранить свою великую тайну

Не храните)))Я сразу писала до судебную претензию и отправила с описью по почте...Далее иск в суд.. Ати это отдельное государство.... Для меня это было дело принципа...
21.12.16 21:29
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:76098
#24
Цитата (Карпушина Александра Савельевна, ИП @ 21.12.2016 21:29)
Ати это отдельное государство...

Так то оно так,но что бы здесь не говорилось по моему мнению сама система претензий -очень эффективна,или была таковой до того момента пока не добавили в обязательные документы,те которые не относятся к перевозке груза.Это как черная метка.Получил и уже в любом случае теряешь .Будь ты перевозчик или экспедитор.На НП может быть хоть 10 статей.Но раз нет претензий значит финансово на плаву.Но это моё субъективное мнение.И очень жаль что кто то ввел это мудрое нововведение,а в своей ошибке признаваться не хочет.Наверно-это кто то из Великих в АТИ.

Цитата (Карпушина Александра Савельевна, ИП @ 21.12.2016 21:29)
Я сразу писала до судебную претензию и отправила с описью по почте...Далее иск в суд..

Правильно все сделали. И ,что получили в сухом остатке?Через 6 месяцев получить именем российской федерации.Если сумма не большая может и не захотят ,что бы арестовали счет.А если долг миллион и денег у них нет и уже неоткуда взяться .Тогда ,что?Вот я какой(ая)принципиальный и дошел до конца...Ешё пяток таких неплатежей и конец точно настанет .
22.12.16 06:35
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:76098
#25
Цитата (Карпушина Александра Савельевна, ИП @ 21.12.2016 21:29)
и отправила с описью по почте...

Кстати,у меня почему то так получается,что все ценные(с описью)письма возвращаются.А это ещё примерно 40 дней.Просто заказные -всё хорошо.
22.12.16 06:39
Перевозчик ,
Львовский (Подольск)
Код:5425570
#26
Система претензий бестолкова, в том что требует транспортную накладную, так как большинство перевозок на сайте предлагают не грузоотправители, соответственно на погрузке никто вам транспортную накладную выдавать не будет.
Вообще если есть 2 нп я очень задумываюсь, если 3 нп и больше даже не рассматриваю.
Если заказчик не владелец груза (по накладной), то он отвечает только репутацией на ати, на мой взгляд это тысяч 20-30.
Претензию отправляешь и ждешь 30 дней, потом в суд, пофигу дошла или нет.
22.12.16 07:33
Перевозчик ,
Иваново
Код:946808
#27
Цитата (4G-транс (Никоноров А.Б. ИП) @ 22.12.2016 07:33)
Если заказчик не владелец груза (по накладной), то он отвечает только репутацией на ати

вы не правы - он отвечает стоимость всего груза - т.к. перевозчику ГО не оформил ТрН, путевку, и прочие документы фактического перевозчика - груз принадлежит перевозчику и не ГО и не ГП
читай КДПГ (Конвенцию дорожной перевозки груза) там все разжевано
23.12.16 17:32
Перевозчик ,
Львовский (Подольск)
Код:5425570
#28
Цитата (Слово и Дело Государево (СЛОВО и ДЕЛО, ООО) @ 23.12.2016 17:32)
он отвечает стоимость всего груза

Ну это пока груз не выгружен.
23.12.16 18:43
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.