Автор
Сообщение
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:403110
#21
Цитата (Грачев А.В. ИП @ 13.08.2016 11:33)
прислали на адрес по прописки,



ну теперь всё встало на свои места.
документы уже не нужны.у Вас фотофикс....
теперь только оплата полного штрафа.
13.08.16 12:02
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#22
Цитата (Грачев А.В. ИП @ 13.08.2016 12:33)
они мне прислали на адрес по прописки, но там не живу письмо к ним вернулось и попытки оповестить на этом закончились, я должен был об этом штрафе узнать от судебных приставов по истечению года?

в том, что Вы, зарегистрировавшись по месту проживания, уведомили госорганы о том куда Вам писать письма, а сам там не живёте виноваты госорганы?
13.08.16 12:22
Грачев А.В. ИП
(ИНН:424304573413)
Перевозчик ,
Кемерово
Код:2992557
#23
ну теперь всё встало на свои места.
документы уже не нужны.у Вас фотофикс....
теперь только оплата полного штрафа.
[/quote]
в какой статье это прописано? они мне крепят 1 часть статьи 2.6.1, но 2 часть статьи 2.6.1 гласит . Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.
вы на что опираетесь говоря такие вещи, мне очень интересно?! то что вы мне говорите - это ни чем не обоснованное видение всего происходящего, это ваши мысли? или вы судились и у вас не получилось или же просто платите и не о чем не спрашиваете?
13.08.16 14:04
Грачев А.В. ИП
(ИНН:424304573413)
Перевозчик ,
Кемерово
Код:2992557
#24
Вы, зарегистрировавшись по месту проживания, уведомили госорганы о том куда Вам писать письма, а сам там не живёте виноваты госорганы?[/quote]

От куда они знают, где я прописан, через суд бывшая жена меня выписала 5 лет назад, но штамп единственно в паспорте не стоит и как же они уважаемые меня там нашли, я наверное должен был их об этом уведомить
13.08.16 14:12
Грачев А.В. ИП
(ИНН:424304573413)
Перевозчик ,
Кемерово
Код:2992557
#25
я спрашивал здесь о помощи, может кто встречался с этой ситуацией или просто знает как и что сделать. спрашивал совета...
критика мне не нужна, не знаете что сказать лучше ни чего не говорите
\
13.08.16 14:15
Перевозчик ,
Новосибирск
Код:2114879
#26
Цитата (Грачев А.В. ИП @ 13.08.2016 14:15)
может кто встречался с этой ситуацией

В случае если лицо в отношении которого было вынесено постановление об АПН отсутствует в адресе регистрации либо уклоняется от получения постановления, датой вступления постановления в силу является дата указанная на возвращенном почтовом извещении.
Несмотря на свободу гражданина в передвижении и выборе места жительства, государство исходит из необходимости существования института регистрационного учета, поскольку он, как указывается в ряде судебных постановлений "обладает регулятивными и охранительными функциями, и позволяет гражданину, как осуществлять беспрепятственно гражданские права и свободы, так и нести обязанности перед другими гражданами, государством и обществом".
Поэтому в Вашем случае оправдаться неполучением постановления в связи с отсутствием в месте регистрации можно только в случае уважительности причины отсутствия (чего вероятно в данном случае нет).
Простое ожидание, как Вам посоветовал юрист с "паренной репой", приведет к тому что будет возбуждено исполнительное производство.

Учитывая место фиксации АПН - г. Барнаул - Вам вероятно не лишне обратить внимание на ЭТО
14.08.16 04:39
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#27
Цитата (Грачев А.В. ИП @ 13.08.2016 17:15)
я спрашивал здесь о помощи, может кто встречался с этой ситуацией или просто знает как и что сделать. спрашивал совета...


Либо вы неправильно поняли юриста, либо юрист с "пареной репой" неверно понял ваши доводы. Постановление есть, в том числе у вас на руках. Получено, думаю, под подпись о получении. Трехмесячная волокита не помощник, проще тогда ждать пропуска срока для исполнения ССП. Но это нереально. Пользуйтесь подсказкой Михаила, пишите жалобу на постановление, просите восстановить срок. И не держите деньги на счете того лица, в отношении которого вынесено постановление.
15.08.16 06:13
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#28
Цитата (Грачев А.В. ИП @ 13.08.2016 15:15)
я спрашивал здесь о помощи

золотых рыбок здесь нет
15.08.16 07:42
Грачев А.В. ИП
(ИНН:424304573413)
Перевозчик ,
Кемерово
Код:2992557
#29
[quote n

Либо вы неправильно поняли юриста, либо юрист с "пареной репой" неверно понял ваши доводы. Постановление есть, в том числе у вас на руках. Получено, думаю, под подпись о получении. Трехмесячная волокита не помощник, проще тогда ждать пропуска срока для исполнения ССП. Но это нереально. Пользуйтесь подсказкой Михаила, пишите жалобу на постановление, просите восстановить срок. И не держите деньги на счете того лица, в отношении которого вынесено постановление.[/quote]

нет первое что мы попробуем это тянуть резину, параллельно будем подавать иск на обжалование постановления, и пробовать давить на 2 часть статьи 2.6.1. что за рулем был не я потом уже будем действовать по обстоятельствам.
вот у меня другой вопрос по птс вес авто 7 тонн груз по документам 10 тонн и того вес 17 тонн, по постановлению вес 18.4 тонны с учетом погрешности в 5%, этот вопрос я с юристом пока не обсуждал, что обвинение может выдвинуть в эту сторону?
15.08.16 09:58
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#30
Антон Владимирович
Давить ни на что не надо. Надо предоставить в суд относимые и допустимые доказательства того, что ТС выбыло из вашего владения на период совершения административного правонарушения.

По поводу веса ТС в ПТС и веса груза в накладной — это всё ерунда. Во-первых, вы могли внести изменения в конструкцию ТС и тем самым увеличить его вес, во-вторых, в кузове мог находиться посторонний груз, в-третьих, грузоотправитель мог ошибиться или намеренно внести в ТрН недостоверные сведения о массе груза.
15.08.16 10:27
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#31
Цитата (Грачев А.В. ИП @ 15.08.2016 12:58)
нет первое что мы попробуем это тянуть резину, параллельно будем подавать иск на обжалование постановления, и пробовать давить на 2 часть статьи 2.6.1. что за рулем был не я потом уже будем действовать по обстоятельствам.


Будем следить за борьбой
15.08.16 13:39
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#32
Цитата (Грачев А.В. ИП @ 15.08.2016 09:58)
нет первое что мы попробуем это тянуть резину, параллельно будем подавать иск на обжалование постановления, и пробовать давить на 2 часть статьи 2.6.1. что за рулем был не я потом уже будем действовать по обстоятельствам.вот у меня другой вопрос по птс вес авто 7 тонн груз по документам 10 тонн и того вес 17 тонн, по постановлению вес 18.4 тонны с учетом погрешности в 5%, этот вопрос я с юристом пока не обсуждал, что обвинение может выдвинуть в эту сторону?


1. По сути: у вас вес "по документам", ровно 10 тонн. А где доказательства, что вес груза соответствует весу, указанному в документах ? Мало ли чего вы туда загрузили или догрузили по пути. Да и кргулые цифры (10 тонн) всегда вызывают у юристов вопросы.

Да и как вы вообще определили, что ваш груз весит 10 тонн ? Посмотрели в документы ? Вообще не серьезно все это.


2. Теперь по ситуации. Не надо думать, что сотрудники ДПС - полные идиоты и стараются кого-то необоснованно наказать. Во-первых, это не так. Во-вторых, их учат как и что составлять. В-третьих, у них громадный опыт работы и они прекрасно знают все уловки водителей.

Да и потом, сотрудники ДПС - такие же люди, как и все мы и они прекрасно всё знают и понимают. В том числе, все ухищрения водителей, уловки, нарушения и т.п.

Поэтому если в суде начнете выкручиваться, "давитЬ" (как вы пишите), "тянуть" и прочие ухитрения, судья просто укажет, что у нее нет оснований не доверять сотрудникам ДПС (или другому управомоченному лицу), а ваши показания будут расценены как попытка избежать наказания.


Первое и главное, что нужно осознать - что другая сторона может оказаться не настолько глупой, как вам кажется.

Так что, скорее всего, никакой "борьбы" не будет. С таким подходом к делу, можно нажить проблем даже больше, чем они были
15.08.16 18:00
Перевозчик ,
Нерехта г.
Код:162936
#33
Цитата (AutoGross (Авто Гросс Лоджистикс, ООО) @ 13.08.2016 12:02)

Все верно, при фотовидео фиксации по барабану кто управлял и был ли договор аренды, "виновник" собственник автомашины. Именно это нам пояснили в суде, по этому с фотовидео фиксацией бодаться БЕСПОЛЕЗНО.
17.02.17 15:14
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:403110
#34
Цитата (Козлова Ирина Владимировна, ИП @ 17.02.2017 15:14)
Именно это нам пояснили в суде, по этому с фотовидео фиксацией бодаться БЕСПОЛЕЗНО.



я так не считаю.
17.02.17 16:08
Перевозчик ,
Нерехта г.
Код:162936
#35
Спорить не буду, я лично присутствовала на суде. И то , что а\м в аренде и за рулем работник а не собственник, как пояснили работник весового контроля и судья - значения не имеет, если фотовидео фиксация ответчик собственник а\м . И к тому же есть решение суда.
17.02.17 20:16
Грачев А.В. ИП
(ИНН:424304573413)
Перевозчик ,
Кемерово
Код:2992557
#36
Цитата (Козлова Ирина Владимировна, ИП @ 17.02.2017 20:16)
Спорить не буду, я лично присутствовала на суде. И то , что а\м в аренде и за рулем работник а не собственник, как пояснили работник весового контроля и судья - значения не имеет, если фотовидео фиксация ответчик собственник а\м . И к тому же есть решение суда.

я выиграл дело есть толк
18.02.17 04:22
Грачев А.В. ИП
(ИНН:424304573413)
Перевозчик ,
Кемерово
Код:2992557
#37
как я и говорил в начале этой писанины, если сначала затянуть дело, а потом суметь доказать что управлял автомобилем не собственник, то постановление отменяют, а в силу того что дело затянуто штраф не кому не назначается, я судился до краевого суда.
18.02.17 04:27
Перевозчик ,
Донской г. (г.о. Донской)
Код:4422193
#38
Борисова Юлия Михайловна
Цитата (Грачев А.В. ИП @ 13.08.2016 14:15)
я спрашивал здесь о помощи, может кто встречался с этой ситуацией или просто знает как и что сделать. спрашивал совета...
критика мне не нужна, не знаете что сказать лучше ни чего не говорите
\

у вас постановление уже на руках и здесь не применяется уже срок 3мес,если бы Вас поймали на весах,выписали протоком об Админ.правонаруш,то можно было бы потянуть время(напр., не ходить на почту не забирать уведомления с ГИБДД о месте рассмотрения дела и т.п.). я думаю,что сейчас проще заплатить половину в 20-днев.срок,а потом уже как то доказывать
18.02.17 08:48
Прохоров А.С. ИП (удалена)
(ИНН:672206105957)
Грузовладелец ,
Вязьма г.
Код:1143586
#39
Цитата (Грачев А.В. ИП @ 18.02.2017 04:27)
как я и говорил в начале этой писанины, если сначала затянуть дело, а потом суметь доказать что управлял автомобилем не собственник, то постановление отменяют, а в силу того что дело затянуто штраф не кому не назначается, я судился до краевого суда.


Поделитесь опытом, как себя вести в данной ситуации?
18.02.17 11:03
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:403110
#40
Цитата (Прохоров А.С. ИП @ 18.02.2017 11:03)
Цитата (Грачев А.В. ИП @ 18.02.2017 04:27)
как я и говорил в начале этой писанины, если сначала затянуть дело, а потом суметь доказать что управлял автомобилем не собственник, то постановление отменяют, а в силу того что дело затянуто штраф не кому не назначается, я судился до краевого суда.


Поделитесь опытом, как себя вести в данной ситуации?


если перегруз зафиксирован в авт. режиме - сразу автоматом постановление.
на его обжалование 10 дней. суб- влад ТС
если перегруз зафикс. весовой - тогда админ. расследование и после постановление.
на его обжалование 10 дней. суб- вод, долж лицо, ИП или ООО
в любом случае надо смотреть документы и конкретные обстоятельства.
все умнеют ГИБДД,весовщики - то ,что раньше проходило - сейчас изменилось.
и с затяжкой времени - сейчас не всё так просто
18.02.17 15:51
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.