Автор
Сообщение
Интертранс, ООО
(ИНН:6155077543)
Перевозчик ,
Шахты
Код:743942
#21
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 20.10.2018 23:35)
Оказывается это Ваше личное мнение, основанное и подкрепленное законодательством РФ

Я так считаю потому что опираюсь на законы, а вы можете так же сделать

Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 20.10.2018 23:35)
Тут спору больше нет, разобрались.

Не, спор никуда не делся, ход за вами, снова привожу вашу цитату:

Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 18.10.2018 23:49)
Не в укор, просто интересно что за суд не принимает как доказательство то, что допустимо как доказательство.

К какой раз прошу обосновать на основании чего показания средств измерений не включенных в реестр средств измерений и не допущенных к применению на территории Российской Федерации в качестве средств измерений могут являются допустимым доказательством?

За платную консультацию прошу не прятаться!
21.10.18 12:26
Интертранс, ООО
(ИНН:6155077543)
Перевозчик ,
Шахты
Код:743942
#22
Цитата (СК "Росгосстрах", ПАО @ 21.10.2018 11:30)
Правильно ли я вашу логику понимаю -в данном случае перевозчик прав и может послать всех, кто к нему обратился?

у вас цитата не скопировалась, уточните вопрос в данном случае - это в каком именно ?
21.10.18 12:28
Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 21.10.2018 12:26)
на основании чего


Просто потому, что суд так захотел. Так повелось что споры в нашей стране рассматривают судьи, и решения выносят то же они.
Любые рассуждения о том, как оно должно быть - не более чем теоретические предположения.

Теория - это замечательно, знание законов - это прекрасно и заслуживает уважения.
Просто не нужно подменять понятия: своя точка зрения и выводы суда.

Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 18.10.2018 13:41)
поэтому их показания в судах до пятой точки


Очень жду от Вас ссылку на решение суда в котором указано о том, что суд не принял к сведению показание термоиндикатора, так как он не включен в ГРСИ.

Если не будет соответствующей ссылки - значит Ваши утверждения о позиции судов по данному вопросы голословны и направлены на раздутие высоконаучной беседы о теории права.

Вот пример ссылки на судебный акт Дело № А03-9110 /2016 - в данном судебном акте ни слова о том, что термоиндикаторы включены (или не включены) в Государственный реестр средств измерений РФ.
Возможно я ошибаюсь, но:
Перевозка осуществлена 03 ноября 2015г.;
Перевозчиком транспортном средстве были размещены термоиндикаторы (термологеры) LogTag модель TICT (это уже апелляция указала), которые включены в ГРСИ в 2017 году, т.к. Свидетельство № 67989 и Приложение к свидетельству No 67989 Лист № 1 об утверждении типа средств измерений от 27.11.2017.
Вопрос: как, по Вашему мнению, суд мог принять надлежащим доказательством показания данных термоиндикаторов (термологеров) LogTag модель TICT?









___________________________________________
Отредактировано пользователем 21.10.18 14:26
21.10.18 13:30
Интертранс, ООО
(ИНН:6155077543)
Перевозчик ,
Шахты
Код:743942
#24
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 21.10.2018 13:30)
Очень жду от Вас ссылку на решение суда в котором указано о том, что суд не принял к сведению показание термоиндикатора, так как он не включен в ГРСИ. Если не будет соответствующей ссылки - значит Ваши утверждения о позиции судов по данному вопросы голословны и направлены на раздутие высоконаучной беседы о теории права.

Борис Владимирович, вы что то путаете, я вам или кому то разве где то обещал выложить сумасбродное решение суда?
Прежде чем что то просить прочтите внимательно что я писал:

Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 18.10.2018 13:41)
поэтому их показания в судах до пятой точки

Почему до пятой точки - а потому что ч. 3 ст. 64 АПК гласит "Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением федерального закона"
Что же касаться голословности то я явно вижу в ваших действиях вынудить меня искать некие судебные решения неуклюжую попытку уклониться от пояснения своего же голословного вывода:

Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 18.10.2018 23:49)
то, что допустимо как доказательство

я привел нормы права на которые опираюсь в своей деятельности, а вам слабо? Судя по вашим постам вы скорее эксперт по судебным ошибкам, чем юрист оперирующий законом и нормами права, так это или я ошибаюсь?

Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 21.10.2018 13:30)
Вопрос: как, по Вашему мнению, суд мог принять надлежащим доказательством показания данных термоиндикаторов (термологеров) LogTag модель TICT?

Я не эксперт по судебным ошибкам, но могу предположить что со стороны ответчика адвокат видать попался бестолковый, не заявил ходатайства об исключении из материалов дела доказательств полученных с нарушением закона.
21.10.18 15:50
Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 18.10.2018 13:41)
поэтому их показания в судах до пятой точки


Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 21.10.2018 15:50)
вынудить меня искать некие судебные решения


Юрий Викторович, там Вам пришлось бы искать судебные решения доказывая собственное утверждение? Я уж ненароком решил что у Вас есть судебная практика, которой можно поделиться с участниками форума. А оно вот ведь как.

Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 21.10.2018 15:50)
я привел нормы права на которые опираюсь в своей деятельности


Это замечательно. Невооруженным взглядом видно, что Вы разбираетесь в вопросе как рыба в воде.


Но от куда при этом выводы о том, какого мнения придерживаются суды при вынесении решения? Как Вы пришли к такому выводу?

Вы точно не судья? А то вдруг... Тогда Вы были бы правы. А так - это всего лишь Ваше внутреннее убеждение как обывателя.

Так что Ваше личное утверждение о том, что судами на практике не принимается как доказательство показания термоиндикаторов не включенных в ГРСИ не состоятельно, что и требовалось доказать.
21.10.18 16:18
Интертранс, ООО
(ИНН:6155077543)
Перевозчик ,
Шахты
Код:743942
#26
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 21.10.2018 16:18)
Но от куда при этом выводы о том, какого мнения придерживаются суды при вынесении решения?

Я в своем суждении о суде опирался на закон, в частности на ч. 3 ст. 64 АПК а вы будучи юристом на что опираетесь ?

Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 18.10.2018 23:49)
то, что допустимо как доказательство

есть закон на который мы может сослаться в обосновании своих слов или нет?
21.10.18 16:57
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#27
Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 20.10.2018 12:23)
Если человек действительно юрист, то он разве станет шкериться не показав всем участникам форума кто на коне а кто под конем?

Странное понимание роли юриста, который должен всем участникам форума доказывать их положение относительно коня...

Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 21.10.2018 18:50)
я вам или кому то разве где то обещал выложить сумасбродное решение суда?

Цитировать статьи вы умеете, мы уже поняли. Но роль человека, дающего субъективную правовую оценку ситуации, сводится не к этому, а к сопоставлению норм права и толкованию их в совокупности. С этим у вас уже сложнее. Но обойти это можно было бы, просто использовав судебный акт уровня хотя бы региона по аналогичному делу. Этот судебный акт и ждал Борис Владимирович. Да и мне было интересно послушать возможно интересную позицию. И были мы сильно, но предсказуемо разочарованы: Юрий Викторович Олейников пока не способен привести помимо своего "авторитетного" мнение ссылку еще и на третий источник знания.



Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 20.10.2018 16:20)
Я владелец рефрижераторов


Владелец рефрижераторов (видимо это наделяет особыми исключительными знаниями в области правоприменительной практики) умудрился вступить в спор и переругаться уже минимум с 4-5 участниками форума, которые, пусть и не владеют рефрижераторами, но обладают как минимум некоторой судебной практикой.
22.10.18 06:09
Интертранс, ООО
(ИНН:6155077543)
Перевозчик ,
Шахты
Код:743942
#28
Цитата (Юридическая компания DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 22.10.2018 06:09)
Странное понимание роли юриста

Все верно, вам этого не понять

Цитата (Юридическая компания DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 22.10.2018 06:09)
Цитировать статьи вы умеете, мы уже поняли.

Считаю что вы ни интеллектом ни знаниями не тянете на юриста к которому перевозчики могут обратиться за содействием в решении проблем, посему прошу вас отвечать за себя и не клеиться к Порватову Борису Владимировичу, вам до его опыта еще очень далеко

Цитата (Юридическая компания DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 22.10.2018 06:09)
умудрился вступить в спор

По существу темы и спора есть что сказать или в очередной раз "гора" разродилась эпическими высказываниями ?
22.10.18 07:20
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#29
Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 21.10.2018 12:28)


Мне просто интересно понять логику:вы говорите, что данные термопсиса не могут быть использованы в суде. Думаю, что лучше послушать ещё представителей производителей ХОУ. В данном случае тогда, что делать то грузополучателю? Платить перевозчику, умоляя дать данные и потом умолять компенсировать ущерб?
22.10.18 07:49
Интертранс, ООО
(ИНН:6155077543)
Перевозчик ,
Шахты
Код:743942
#30
Цитата (СК "Росгосстрах", ПАО @ 22.10.2018 07:49)
Мне просто интересно понять логику:вы говорите, что данные термопсиса не могут быть использованы в суде

Андрей Романов, вы внимательно читали тему?
Если читали то я заявлял и заявляю что в судебном споре допустимым доказательством являются лишь показания терморегистраторов включенных в реестр средств измерений и допущенных к применению на территории Российской Федерации как средство измерения

Цитата (СК "Росгосстрах", ПАО @ 22.10.2018 07:49)
В данном случае тогда, что делать то грузополучателю?

на погрузке класть в груз термохрон вписывая его номер в ТрН, довольно многие ГО это делают, а отгружающие медикаменты поголовно
22.10.18 08:04
Интертранс, ООО
(ИНН:6155077543)
Перевозчик ,
Шахты
Код:743942
#31
Цитата (Юридическая компания DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 22.10.2018 06:09)
обладают как минимум некоторой судебной практикой

Судебная практика...., что она даст хорошего если чужие решения тупо копировать и транслировать в основу своего иска?
Иск в суд прежде всего должен быть основан на нормах права, а не на том как судили кого то и где то, практика вещь хорошая, но это не главное!, право в России не прецедентное, ошибок в судах делают воз и маленькую тележку, и если в каком то суде могут проканать показания терморегитратора не допущенного России как средство измерения, то если строить иск на основе судебной ошибки одного суда, то в другом суде найдутся и умные юристы и образованный судья и там сия чушь не прокатит!!!
22.10.18 08:27
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#32
Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 22.10.2018 10:20)
Считаю что вы ни интеллектом ни знаниями не тянете на юриста к которому перевозчики могут обратиться за содействием в решении проблем, посему прошу вас отвечать за себя и не клеиться к Порватову Борису Владимировичу, вам до его опыта еще очень далеко

Считать вы вправе всё, что угодно. Главное, чтобы ваше мнение, которое выносится в публичную сферу, не нарушало правил размещения информации и общепринятых норм человеческого общения. Крайне желательно, чтобы мысли были сформулированы грамотно и и содержали знаки препинания, так как это один из показателей того, что человек в принципе способен выдать правильное суждение, а не безграмотный никчемный поток троллинга.
Оценка интеллекта, знаний, а тем более опыта допустима, но при этом она должна базироваться на каких-то объективных критериях и не быть голословной. Эти критерии у владельца рефрижератора одни, у других людей другие.
Многочисленные диалоги с вами показали бесперспективность траты времени на дискуссию: несвязанные цитаты норм права без общего их анализа и взаимосвязи, надменность и грубость. Опубликуете скан диплома и показатель IQ - будет что обсудить.
22.10.18 08:56
Интертранс, ООО
(ИНН:6155077543)
Перевозчик ,
Шахты
Код:743942
#33
Цитата (Юридическая компания DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 22.10.2018 08:56)
Считать вы вправе всё, что угодно. Главное, чтобы ваше мнение, которое выносится в публичную сферу, не нарушало правил размещения информации и общепринятых норм человеческого общения. Крайне желательно, чтобы мысли были сформулированы грамотно и и содержали знаки препинания, так как это один из показателей того, что человек в принципе способен выдать правильное суждение, а не безграмотный никчемный поток троллинга.
Оценка интеллекта, знаний, а тем более опыта допустима, но при этом она должна базироваться на каких-то объективных критериях и не быть голословной. Эти критерии у владельца рефрижератора одни, у других людей другие.

И снова пустопорожнее бла... бла... бла...
Мой юный друг , я привел доводы сославшись на нормы права, а вот вы по существу темы что либо дельное можете заявить ?
22.10.18 09:19
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#34
Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 22.10.2018 12:19)
Мой юный друг , я привел доводы сославшись на нормы права, а вот вы по существу темы что либо дельное можете заявить ?

В сообщении №7 автору дана рекомендация. Про норму права автор не спрашивал, а с вами разговор короткий: Диплом хоть чего-то где? Подтверждение IQ? Подтверждение хоть какого-то опыта, а не похвальбы о владении рефрижераторами?
22.10.18 12:01
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#35
Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 22.10.2018 08:04)



Я внимательно читал тему, в ней про суд ничего не говорилось, поэтому не совсем понимаю ваши претензии на этот счет.
Есть груз, его не довезли. А дальше зачем-то монолог, закончившийся тем, что нужно покупать термохрон.

Т.е., если вы груз не довезли и термохрона нет- можете заказчика на фиг посылать!
22.10.18 12:20
Интертранс, ООО
(ИНН:6155077543)
Перевозчик ,
Шахты
Код:743942
#36
Цитата (СК "Росгосстрах", ПАО @ 22.10.2018 12:20)
поэтому не совсем понимаю ваши претензии на этот счет

Мои презрении?!!!
Вы ничего не перепутали?!!!
Прошу еще раз внимательно прочесть тему и вы увидите что претензии в том числе о информации от пьяни за гаражами были кинуты в мой адрес, после этой фразы:

Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 18.10.2018 13:41)
За очень редким исключением термописцы не являются средствами измерений из гос реестра, поэтому их показания в судах до пятой точки


Цитата (СК "Росгосстрах", ПАО @ 22.10.2018 12:20)
Есть груз, его не довезли

у кого есть? Кто не довез? Вы о чем вообще?!!!

Цитата (СК "Росгосстрах", ПАО @ 22.10.2018 12:20)
А дальше зачем-то монолог, закончившийся тем, что нужно покупать термохрон

ужос, ни разу про покупать не написал, но мерещится же ведь!!!!

Цитата (СК "Росгосстрах", ПАО @ 22.10.2018 12:20)
Т.е., если вы груз не довезли и термохрона нет- можете заказчика на фиг посылать!

Утеря груза каком боком к режиму?!!!
Прошу выдохнуть, собраться мыслями и изложить заново свою мысль, коль получится то обещаю дать ответ
22.10.18 15:09
Интертранс, ООО
(ИНН:6155077543)
Перевозчик ,
Шахты
Код:743942
#37
Цитата (Юридическая компания DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 22.10.2018 12:01)
а с вами разговор короткий

А о чем вообще с вами общаться?
Считал и считаю что в юриспруденции вы человек случайный, как бы вы не старались показать обратное, вот этот ваш опус взять:

Цитата (Юридическая компания DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 19.10.2018 10:57)
мнение перевозчика Олейникова? Вероятные источники: слышал на стоянке возле кафе или сосед по пьяни возле гаража жаловался, или читал где-то на каком-то форуме, там один водитель писал помню что-то похожее..

Разве истинный юрист стал бы себя так "рекламировать"?
22.10.18 15:30
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#38
Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 22.10.2018 15:09)




Какая пьянь? Кто из участников удостоился столь почетного звания?

Вы про термохрон говорите - его же покупать нужно, его никто не дарит?

Вы уже сами то понимаете , о чем тема?

и что вы, отбросив, размышления, советуете?
22.10.18 15:42
Интертранс, ООО
(ИНН:6155077543)
Перевозчик ,
Шахты
Код:743942
#39
Цитата (СК "Росгосстрах", ПАО @ 22.10.2018 15:42)
Какая пьянь?

Вы об этом у Бакин Александр спросите, версия о пьяни его

Цитата (СК "Росгосстрах", ПАО @ 22.10.2018 15:42)
Вы про термохрон говорите - его же покупать нужно, его никто не дарит?

Если для себя использовать то купить не проблема, 1500 р/шт я покупал и скажу что штука отменная, а вот если свою невиновность доказывать то его номер надо в ТрН вносить, на что не каждый ГО соглашается

Цитата (СК "Росгосстрах", ПАО @ 22.10.2018 15:42)
Вы уже сами то понимаете , о чем тема?

прекрасно понимаю, тема о бодалове перевозчика с грузополучателем

Цитата (СК "Росгосстрах", ПАО @ 22.10.2018 15:42)
и что вы, отбросив, размышления, советуете?

Дабы исключить подставу со стороны ГО следует ставить на реф терморегитратор что включен в реестр средств измерений, цена навскидку что то около 45000.
Что имею ввиду под словом подстава - дело прошлое, знакомым загрузили колбасу в Мск, привозят на Ашан в Ростов, там меряют, снаружи палета +2, внутри + 10, спускают собак на водителя дескать лето и он перед приездом реф только включил, цена вопроса 1,6 ляма, по регистратору все ок, но Ашан отказывается принимать заявляя что лента липовая а регистратор накручен, и только благодаря честности ГО который признался что горячая колбаса с цеха не успела остыть в холодильнике еле удалось отбиться
22.10.18 17:14
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#40
Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 22.10.2018 17:14)


Бывает! Термохрон только тоже должен быть сертифицированный!

В общем, как мне сказал умный человек из компании производителя ХОУ сегодня -все как с градусником. Верим ему или нет!
22.10.18 18:40
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.