Обсуждение закрыто.
Автор
Сообщение
Боровлев, ИП (удалена)
Перевозчик ,
Томск
Код:258962
#21
Счет фактура и товарная накладная, ну это наверное самые менее важные бумаги для нас...

Прикрепленные файлы:
Счет-фактура (126 КБ)
Товарная накладная (165 КБ)
08.05.10 12:05
Боровлев, ИП (удалена)
Перевозчик ,
Томск
Код:258962
#22
Подскажите пожалуйста, какие ещё оригиналы документов нам потребуются в суду??
08.05.10 12:09
Пальмира Стар, ООО
(ИНН:7708132166)
Перевозчик ,
Москва
Код:75383
#23
В ТТН нет отметок об акте, суд вы без проблем выиграете.
Просто тупо не хотят платить.
08.05.10 12:25
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#24
Цитата (Боровлев, ИП @ 08.05.2010 12:09)
Подскажите пожалуйста, какие ещё оригиналы документов нам потребуются в суду??


Для подачи иска к вашему заказчику документов достаточно, впрочем как и для иска к грузоотправителю. ТТН почти нормально заполнена.
08.05.10 12:48
Экспедитор ,
Москва
Код:284450
#25
Цитата (ФрахтКонсалт @ 08.05.2010 11:59)
правда непонятно кто установил, что требование не возникло; покажитЕ где в 410-411 есть указание на неоспариваемость требования как необходимое условие для зачёта?


Во первых, а кто установил что оно возникло?

Во вторых, я не где не писал, что это в прямую написано в 410-411.
Зачёт встречного однородного требования, как и надлежащее исполнение, имеет одни и те же правовые последствия, а именно, прекращение обязательств. Соответственно, что бы обязательства прекращать, они должны возникнуть. Об ентом и идёт разговор, об оспаривании встречного зачёта на основании отсутствия обязательства, перед стороной проводящей зачёт.
Или Вы будете отрицать, что условие наличия встречных задолженностей, признанных и неоспариваемых сторонами, - это основное условие зачета.

В третьих, если вы это пытаетесь оспорить, то факты плиз, или Вы тут от скуки решили в словесный футбол поиграть, когда по сути сказать не чего?



Цитата (Боровлев, ИП @ 06.05.2010 20:58)
какие ещё оригиналы документов


Документов достаточно, будет не плохо если Вы предоставите в суд и путевой лист водителя, выполнявшего эту перевозку, это не обязательно, но и лишним не будет то же.
08.05.10 15:59
Экспедитор ,
Москва
Код:284450
#26
Цитата (www.nplist.ucoz.ru (Колесникова А. Л., ИП) @ 08.05.2010 15:59)
будет не плохо если Вы предоставите в суд


... если до этого дойдёт...
08.05.10 16:00
ТЛК Юнити, ООО
(ИНН:4205230411)
Грузовладелец-перевозчик ,
Кемерово
Код:1250081
#27
посмотрела документы. дата выгрузки 27 апреля. вы пишите, что в тот же день выгружались? или раньше? в любом случае - акт торг -2 должен быть подписан минимум двумя предприятиями! к примеру: грузополучатель+представитель грузоотправителя, грузополучатель+представитель перевозчика, грузополучатель+эксперт ТПП. последнее, если два предыдущих отказались учавствовать! в данном случае он подписан сотрудниками одной организации, которая является собственно заинтересованным лицом! это 1!
2. в заключении коммиссии написанно - в следствии неполной загрузки. что может послужить для вас минусом. хотя установить в следствии чего произошла неполная загрузка практически невозможно. может у них товара не хватило, а может машина меньшего размера.. зато плюс- не написано решение руководителя. ниже должно быть. возможно, они решат с этим боем по-другому. вернут или еще что.. а с вас хотят списать, надеясь на безграмотность.
3. надо уточнить еще у бухгалтера грамотного, но по-моему цены по которым расчитывается сумма боя должна быть расчитана по ценам без НДС. в акте с НДС. если пересчитать разница получится почти 8 тыс..
в итоге: при правильно составленной претензии, при оперативной передаче документов в суд, у перевозчика, я думаю, есть все шансы. если доказать, что водитель уехал, разгрузившись ДО начала пересчета, то можно вобще анулировать акт, в связи с тем, что составлен заинтересованными лицами. и далее уже не будет разговоров! да еще пеню насчитать за время пока тянут с оплатой..
08.05.10 18:41
Вадо (удалена)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:938197
#28
Цитата (Юнити, ООО @ 08.05.2010 18:41)
посмотрела документы. дата выгрузки 27 апреля. вы пишите, что в тот же день выгружались? или раньше? в любом случае - акт торг -2 должен быть подписан минимум двумя предприятиями! к примеру: грузополучатель+представитель грузоотправителя, грузополучатель+представитель перевозчика, грузополучатель+эксперт ТПП. последнее, если два предыдущих отказались учавствовать! в данном случае он подписан сотрудниками одной организации, которая является собственно заинтересованным лицом! это 1!
2. в заключении коммиссии написанно - в следствии неполной загрузки. что может послужить для вас минусом. хотя установить в следствии чего произошла неполная загрузка практически невозможно. может у них товара не хватило, а может машина меньшего размера.. зато плюс- не написано решение руководителя. ниже должно быть. возможно, они решат с этим боем по-другому. вернут или еще что.. а с вас хотят списать, надеясь на безграмотность.
3. надо уточнить еще у бухгалтера грамотного, но по-моему цены по которым расчитывается сумма боя должна быть расчитана по ценам без НДС. в акте с НДС. если пересчитать разница получится почти 8 тыс..
в итоге: при правильно составленной претензии, при оперативной передаче документов в суд, у перевозчика, я думаю, есть все шансы. если доказать, что водитель уехал, разгрузившись ДО начала пересчета, то можно вобще анулировать акт, в связи с тем, что составлен заинтересованными лицами. и далее уже не будет разговоров! да еще пеню насчитать за время пока тянут с оплатой..


Тань...я два раза перечитал тему...меня встряхнула фраза "безакцептное списание"...Я такие договора видел и не раз..Думаю вся фишка в том.что договор у экспедитора и грузака именно на условиях безакцептного списания брака..причем установленнны дурацкие временные сроки...тут поможет суд..и лучше на грузака..
08.05.10 19:28
Экспедитор ,
Москва
Код:284450
#29
Прекрасно составленный акт по форме тог 2, только вот к вам то, он какое отношение имеет. Потому как правила приёмки груза в договоре не оговорены, то согласно УАТиГНЭТа, был произведён прием товара без проверки массы и состояния груза, прибывшего под пломбой, поэтому ни каких подписей перевозчика на акте и нет, необходимость подписи представителя грузоотправителя регламентируется договором, либо соглашениями между грузоотправителем и грузополучателем, к которому вы опять ни какого отношения не имеете. Претензии по его составлению и содержанию, может высказывать тот кому этот акт предназначен, а именно грузоотправитель.

Идём дальше. Претензии к непосредственно к Вам я не вижу. Претензия к Авталине, вот пусть она с ней и разбирается. На основании записей в ТТН, существующего акта и в связи с тем, что между ними и заказчиком перевозки не были соблюдены формальности и процедура, связанные с заключением договора транспортной экспедиции, и Автолина не являясь ни грузовладельцем, ни грузоотправителем, ни экспедитором, ни по факту перевозчиком, и вообще она в этой ситуации ни кто и звать её ни как. В результате всего этого Авталина Вам её пере выставлять не имеет права, только и может, что не оплатить Вам перевозку. Но тут Вы, после не хитрых процессуальных действий, со спокойной совестью, выставляете претензию непосредственно грузоотправителю, указанному в ТТН, то есть ОАО «Морион». Так как, заявка выставленная вами, имеет только силу предварительных соглашении, предшествующих заключению договора перевозки груза. Договор перевозки, реальный, вступает в силу с момента вручения груза, Автолина вам ни чего не вручала, значит смотрим в ТТН, кто там у нас спрятался, и к нему с претензией, подкрепляем факт возникших обязательств ТТН, и факт их выполнения Вами, отметками о приёмке груза в ТТН, и путевым листом автомобиля. И пущай они потом сами с этим муравейником из заказчиков, грузополучателей и псевдо-экспедиторов и лже-перевозчиков разбираются.

Одно скажу сразу, нужен хороший юрист, сами, при вашей юр. грамотности, запутаетесь быстро, да и сами себя ещё и виноватыми сделаете.
09.05.10 15:49
Экспедитор ,
Москва
Код:284450
#30
Хотелось бы отметить один занятный момент, согласно претензии сума оплаты за перевозку составляет 81 562 рубля, а Вам обещали оплатить 85 000 рублей. Есть повод задуматься..........
09.05.10 16:06
ТЛК Юнити, ООО
(ИНН:4205230411)
Грузовладелец-перевозчик ,
Кемерово
Код:1250081
#31
Цитата (Вадо @ 08.05.2010 22:28)
договор у экспедитора и грузака именно на условиях безакцептного списания брака

да пусть хоть на каких условиях.. перевозчик тут все-равно не при чем! безакцептно может только добровольно подписать! в законодательстве только претензионный порядок! я думаю реальный шанс у перевоза! во всяком случае я желаю только успеха!!!!!!!
09.05.10 20:37
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#32
Цитата (www.nplist.ucoz.ru (Колесникова А. Л., ИП) @ 09.05.2010 18:49)
Идём дальше. Претензии к непосредственно к Вам я не вижу. Претензия к Авталине, вот пусть она с ней и разбирается. На основании записей в ТТН, существующего акта и в связи с тем, что между ними и заказчиком перевозки не были соблюдены формальности и процедура, связанные с заключением договора транспортной экспедиции, и Автолина не являясь ни грузовладельцем, ни грузоотправителем, ни экспедитором, ни по факту перевозчиком, и вообще она в этой ситуации ни кто и звать её ни как. В результате всего этого Авталина Вам её пере выставлять не имеет права, только и может, что не оплатить Вам перевозку. Но тут Вы, после не хитрых процессуальных действий, со спокойной совестью, выставляете претензию непосредственно грузоотправителю, указанному в ТТН, то есть ОАО «Морион». Так как, заявка выставленная вами, имеет только силу предварительных соглашении, предшествующих заключению договора перевозки груза. Договор перевозки, реальный, вступает в силу с момента вручения груза, Автолина вам ни чего не вручала, значит смотрим в ТТН, кто там у нас спрятался, и к нему с претензией, подкрепляем факт возникших обязательств ТТН, и факт их выполнения Вами, отметками о приёмке груза в ТТН, и путевым листом автомобиля. И пущай они потом сами с этим муравейником из заказчиков, грузополучателей и псевдо-экспедиторов и лже-перевозчиков разбираются.

Все правильно и доходчиво написано. У всех бы такое понимание транспортного процесса было...
10.05.10 18:25
Цитата (Юнити, ООО @ 08.05.2010 18:41)
если два предыдущих отказались учавствовать!

небось так и было- водитель отказался подписывать..:/
10.05.10 19:22
Грузовладелец ,
Москва
Код:185758
#34
Я, как грузоотправитель, такую претензию вернул бы обратно. И предложил бы ознакомиться с инструкциями П6 и П7.
У перевозчика есть подписанная ТТН, в которой нет ни слова о бое. Т.к. это основной документ при перевозке, то подпись и доверенность грузополучателя подтверждают приёмку груза без нареканий. Следовательно факт боя подтверждён после выгрузки и не может относиться в вину перевозчику. Все расходы понесёт грузополучатель, а точнее лицо принявшее груз.
04.06.10 16:21
Ригель транс, ООО (удалена)
(ИНН:2311104870)
Перевозчик ,
Краснодар
Код:64029
#35
Я, как грузоотправитель, такую претензию вернул бы обратно. И предложил бы ознакомиться с инструкциями П6 и П7.
У перевозчика есть подписанная ТТН, в которой нет ни слова о бое. Т.к. это основной документ при перевозке, то подпись и доверенность грузополучателя подтверждают приёмку груза без нареканий. Следовательно факт боя подтверждён после выгрузки и не может относиться в вину перевозчику. Все расходы понесёт грузополучатель, а точнее лицо принявшее груз.

Полностью согласен с данным высказыванием! Да может эту стеклобутылку на паллетах пьяные грузчики или кладовщики потом завалили и она разбилась, а хитромудрый грузополучатель теперь хочет все на перевозчика списать, акт перевозчиком не подписан, значит "До свиданья!", молодцы, способные, водитель сдал товавр, а они потом задним числом акты ему присылают! Акты составляются в присутствии водителя и за его подписью, тем более, как в нем написано, что паллет развалился и потерял свою форму вследствии боя бутылок внутри него! Через месяц землетрясение может случиться, бутылка побьется - "значит, все равно виноват перевозчик!" Клоуны!!!!!!!!!!!!!
04.06.10 20:56
Экспедитор-перевозчик ,
Кузнецк г.
Код:170380
#36
Цитата (www.nplist.ucoz.ru (Колесникова А. Л., ИП) @ 09.05.2010 15:49)
Прекрасно составленный акт по форме тог 2, только вот к вам то, он какое отношение имеет. Потому как правила приёмки груза в договоре не оговорены, то согласно УАТиГНЭТа, был произведён прием товара без проверки массы и состояния груза, прибывшего под пломбой, поэтому ни каких подписей перевозчика на акте и нет, необходимость подписи представителя грузоотправителя регламентируется договором, либо соглашениями между грузоотправителем и грузополучателем, к которому вы опять ни какого отношения не имеете. Претензии по его составлению и содержанию, может высказывать тот кому этот акт предназначен, а именно грузоотправитель. Идём дальше. Претензии к непосредственно к Вам я не вижу. Претензия к Авталине, вот пусть она с ней и разбирается. На основании записей в ТТН, существующего акта и в связи с тем, что между ними и заказчиком перевозки не были соблюдены формальности и процедура, связанные с заключением договора транспортной экспедиции, и Автолина не являясь ни грузовладельцем, ни грузоотправителем, ни экспедитором, ни по факту перевозчиком, и вообще она в этой ситуации ни кто и звать её ни как. В результате всего этого Авталина Вам её пере выставлять не имеет права, только и может, что не оплатить Вам перевозку. Но тут Вы, после не хитрых процессуальных действий, со спокойной совестью, выставляете претензию непосредственно грузоотправителю, указанному в ТТН, то есть ОАО «Морион». Так как, заявка выставленная вами, имеет только силу предварительных соглашении, предшествующих заключению договора перевозки груза. Договор перевозки, реальный, вступает в силу с момента вручения груза, Автолина вам ни чего не вручала, значит смотрим в ТТН, кто там у нас спрятался, и к нему с претензией, подкрепляем факт возникших обязательств ТТН, и факт их выполнения Вами, отметками о приёмке груза в ТТН, и путевым листом автомобиля. И пущай они потом сами с этим муравейником из заказчиков, грузополучателей и псевдо-экспедиторов и лже-перевозчиков разбираются.

Прекрасный пост, но есть претензии к пунктуации..... Учиться не пора уже?


Цитата (Гагаринский Фанерный Завод (Торговый Дом СФЗ, ЗАО) @ 04.06.2010 16:21)
Я, как грузоотправитель, такую претензию вернул бы обратно. И предложил бы ознакомиться с инструкциями П6 и П7. У перевозчика есть подписанная ТТН, в которой нет ни слова о бое. Т.к. это основной документ при перевозке, то подпись и доверенность грузополучателя подтверждают приёмку груза без нареканий. Следовательно факт боя подтверждён после выгрузки и не может относиться в вину перевозчику. Все расходы понесёт грузополучатель, а точнее лицо принявшее груз.

Первое дельное предложение по данному вопросу.
05.06.10 08:41
Перевозчик ,
Москва
Код:6892626
#37
вобще, по- нормальному, по прибытию транспорта в случае боя груза, составляется акт по форме ТОРГ-2! водитель должен в обязательном порядке ознакомится под роспись с этим актом. по-моему без подписи водителя,
НОРМАЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ табуретки "ВОДИТЕЛЬ ДОЛЖЕН", "ПО-МОЕМУ".....А УАТ ТОГДА ДЛЯ КОГО?
05.06.10 12:55
Грузовладелец-перевозчик ,
Новосибирск
Код:38188
#38
Мдааа.. Ситуация на самом деле серьезная. В оформлении документов есть много недочетов. Самое интресное, что Боровлев зная, что должен везти 16 тонн, а по документам у него видно только 12 тонн, не сообщил никому. Далее, водитель утвержает, что его грузил пьяный карщик. Я ни разу не видела водителя, который бы плевал на качество погрузки. Да любой бы ответственный водитель доложил бы об этом факте! А мне на самом деле перечислили только разницу между боем и фрахтом, которую я перевела на карточку хозяина автотранспорта.


Прикрепленные файлы:
24 Июнь 2010 г. (3).jpg (305 КБ)
24.06.10 10:41
Грузовладелец-перевозчик ,
Новосибирск
Код:38188
#39
Еще доверенность

Прикрепленные файлы:
доверенность (782 КБ)
24.06.10 10:43
Боровлев, ИП (удалена)
Перевозчик ,
Томск
Код:258962
#40
Турмалина, существует типовая межотраслевая форма доверенности, утвержденная постановление Госкомстата России от 30.10.1997 г. № 74а. Ознакомьтесь, пожалуйста, с формой доверенности и Вы поймете куда можно применить Вашу доверенность.
06.07.10 07:10
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.