Обсуждение закрыто.
Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Волжский
Код:409136
#201
Цитата (Камелот, ООО @ 25.09.2011 20:26)
Виктор, ну пишешь от себя, пиши от себя, зачем вся эта клоунада не пониманию?

Вам сколько раз надо повторять, чтобы до Вас дошло?Повторяю в последний раз - учи прохожего, на себя похожего.
Всё я с пьяныи не желаю разговаривать. Извините.
25.09.11 20:30
Камелот, ООО (удалена)
(ИНН:7722737928)
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:340482
#202
Цитата (Без названия, Физ.лицо @ 25.09.2011 20:23)
Работал человеки, кто генекологом,кто урологом

всё течёт, всё изменяется, это естественно и нормально. Человек должен работать там, где работа ему приносит не только материальное благосостояние, но и моральное, что называется в гармонии с собой.
Цитата (Без названия, Физ.лицо @ 25.09.2011 20:23)
Хватают всё подряд, по любым ценам и с любой отрочкой и у всех подряд, цены сбили наглухо своей работой,

Вить, вот банальный пример, у меня 7 проверенных временем и работой заказчиков, которые прямые производители, с которыми я работаю уже на протяжение очень большого кол-ва времени.Как ты думаешь, выходили на них? Да, Вить, выходили, и не раз, и до сих пор пытаются, демпингуют по страшному, цены ломают мама не горюй, но- как мы работали с ними, так и продолжаем работать. Как думаешь, почему? ( на откатах никто из них не сидит ).Моральную сторону тоже не бери во внимание, равно как и привычку- выраженную в сработанности.
25.09.11 20:33
Камелот, ООО (удалена)
(ИНН:7722737928)
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:340482
#203
Цитата (Без названия, Физ.лицо @ 25.09.2011 20:30)
Всё я с пьяныи

Вообще то я в трезвом состоянии, спокойно сижу дома, пью чай.
Цитата (Без названия, Физ.лицо @ 25.09.2011 20:30)
Повторяю в последний раз - учи прохожего, на себя похожего.

Хорошо, наверное я погорячился, извините, г-н Иванов
25.09.11 20:35
Цитата (Таликина Е.А., ИП @ 25.09.2011 12:52)
Груз мне даёт какое-то лицо, с которым у меня нет договора, !но я об этом не знаю!, пока мне не дали документы на груз, а их дают когда машина уже загружена


Вам должны выдавать ТН как только Вы приехали, а не когда груз загружен, более того по приезду водитель должен смотреть док-ты, а не потом! А вот это Вы ему должны объяснить! Когда я договоариваюсь с новым перевозчиком, я даю полную инфу что и как. Все просто, не подписывайте договорные отношения, прежде чем не узнаете все детали!
25.09.11 20:50
Цитата (Таликина Е.А., ИП @ 25.09.2011 12:52)
По закону положена ТН, мне её не дают, или дают, но в графе грузоотправитель - ООО Производство, а в графе перевозчика - ООО Экспедитор


Ваша машина вписана в ТН и это Вам дает право требовать в этом случае оплату от производства, если эксп. не заплатил,опять же если у производства заложен в смету транспорт, если же нет и они продали грузоотправителю или грузополучателю груз, алес,они не имееют права Вам оплачивать груз! И куда в таком случае? Грузоотправитель пошлет, грузополучатель пошлет, эксп. вообще не при делах... Вообщем требовать заранее правильного оформления док-тов ВАША ЗАДАЧА и ничья больше и обязательно до оформления каких-либо отношений!
25.09.11 20:57
Цитата (Без названия, Физ.лицо @ 25.09.2011 12:52)
Цитата (Артекс-Транс (АртексТрансГрупп, ООО) @ 25.09.2011 12:43)
Но я сотый раз пишу, что выписав клиенту, ГО например экспедиторскую расписку экспедитор становится клиентом на время перевозки груза!!!

Вот интересный момент "на время перевозки груза". Сделка считается завешённой,после того,как обе стороны выполнили свои обязательсва. Перевока груза окончена и эксп уже не владелец груза,стало быть уже не клиент для перевозчика? При этом сделка не завешена,не оплачена.
Дальше что?


А вот тут то мы и возвращаемся к дебелизму новых ТН, потому что во всех ТН написано по ДОГОВОРУ или по ДОП.СОГЛАШЕНИЮ! И перевозчик вообще не защищен, к клиенту он не пойдет, потому как тот пошлет, а грузоотправитель-экспедитор МОЖЕТ послать. Единственное что грозит грузоотправителю-экспедитору, то что с ним перестанет работать клиент, все...
25.09.11 21:01
Таликина Е.А. ИП (удалена)
(ИНН:470802464605)
Перевозчик ,
Кириши г. (Киришский р-н)
Код:2470007
#207
Цитата (Артекс-Транс (АртексТрансГрупп, ООО) @ 25.09.2011 20:57)
Грузоотправитель пошлет, грузополучатель пошлет, эксп. вообще не при делах... Вообщем требовать заранее правильного оформления док-тов ВАША ЗАДАЧА и ничья больше и обязательно до оформления каких-либо отношений!

Елена, пусть хоть сколько посылают, когда груз у меня в машине. А задаром ездить на загрузки, для того, чтобы посмотреть на неправильные доки я не буду. Дали заявку - будьте добры дать правильные доки. А мариновать водителя по 3 часа на посту, потому как не совпадают данные путевого листа и ТН мне тоже не хочется.
Если дал письменную заявку, это ДОЛЖНО предполагать, что перевозка осуществляется в соответствии с законодательством. Не Я должна уточнять это, а "экспедитор" мне должен сказать (ПРОПИСАТЬ В ЗАЯВКЕ), что ТН не будет, или экспедитор выступает в качестве перевозчика, а я действую от его имени. А если нет таких оговорок, значит перевозка осуществляется в соответствии с законодательством. И то, что мне не дают должным образом оформленные документы, я расцениваю как обман меня другой стороной.
25.09.11 21:19
Цитата (Таликина Е.А., ИП @ 25.09.2011 12:57)
К Вам никаких вопросов в этом плане. Как Вы не понимаете, что вас таких - единицы?


Так, Елена, я же расходы заложу клиенту в ставку, а если не получится, буду опускать перевозчиков в цене! И опять начнется "плач Ярославны" и кому на Руси будет жить хорошо?
25.09.11 21:22
Таликина Е.А. ИП (удалена)
(ИНН:470802464605)
Перевозчик ,
Кириши г. (Киришский р-н)
Код:2470007
#209
Цитата (Артекс-Транс (АртексТрансГрупп, ООО) @ 25.09.2011 21:22)
Так, Елена, я же расходы заложу клиенту в ставку,

Расходы на что?Если Вы выдали клиенту экспедиторскую расписку - Вы себя указываете в какой графе?
25.09.11 21:27
Цитата (Суханов В.Н., ИП @ 25.09.2011 13:07)
Цитата (Без названия, Физ.лицо @ 25.09.2011 12:52)
Перевока груза окончена и эксп уже не владелец груза,стало быть уже не клиент для перевозчика?
При этом сделка не завешена,не оплачена.Дальше что?

Экспедитор, легально работающий и оформляющий, через себя, грузы
в ТН стоит в п.1 "Грузоотправитель".
По действующему законодательству, именно ГО ответственнен за оплату провозной платы перевозчику.
Все вопросы, претензии - к нему.

Посредник, как бы он сам себя не называл (эксп., дисп., перевозчик-эксп. и т.д.)
не обозначенный в ТН в гр.1 "Грузоотправитель" является табуретом и никакой ответственности
юридически не несет.
Обращаться по поводу неоплаты треба к тому, кто является ГО согласно п.1 ТН.

Какие проблемы?
Только одна: осознать, что посредник никакой не эксп., ежели он отсутствует в п.1 ТН.
Вот когда эту простую истину осознаете, то перестанете мучиться сами, да и другим голову морочить.


Владимир Николаевич, прошу прощения не дошла еще до Вашего поста, пишем по сути одно и тоже
25.09.11 21:28
Цитата (Без названия, Физ.лицо @ 25.09.2011 13:19)
Почему же радетели за "работать по правилам"


Потому что нас вынудили так работать и мы просто быстро соориентировались и перестроились, потому что наши клиенты работают по ТН и не мы радели за "все транспортное сообщество". Нету здесь черной кошки, есть маразм и и незнание реалий!!!
25.09.11 21:31
Цитата (Камелот, ООО @ 25.09.2011 13:20)
Цитата (Без названия, Физ.лицо @ 25.09.2011 13:11)
Эксп только на время перевозки груза для перевозчика грузовладелец,после того, как выгрузилась машина, он перстаёт быть быть владельцем груза. Я к тому, что оплачиваться рейс должен до того,как ваш заказчик перестал быть владельцем груза.

Верно.

Цитата (Артекс-Транс (АртексТрансГрупп, ООО) @ 25.09.2011 12:43)

Вчера Лен, с тобой об этом же говорили


Это бесполезно, у меня чувство такое что мы с тобой боремся с вятрянными мельницами. Только мы с тобой на шкуре знаем все и как происходит, а у перевозчиков затуманен мозг!
25.09.11 21:34
Цитата (Камелот, ООО @ 25.09.2011 13:25)
Уважаемые дамы и господа, давайте как то в русло темы войдём.
Чтобы не получилось в итоге 200 страниц обычного флуда.
Если участники АТИ будут против применения новой формы ТН в претензиях, ну тогда забудем этот диалог и всё.
Если же участники хотят видеть новую форму ТН в претензиях, а по мимо видеть , ещё и понимать как это будет выглядеть наяву,
то давайте с данным предложением обратимся к Администрации АТИ.


Паш, я у тебя тоже прошу прощения отошла от основной темы, просто сегодня, в воскресенье, вместо того, что уделить ребенку время, наготовить мужу вкусностей, съездить на кладбище к маме в день варенья...мы мотались по МКаДу, встречались с водителями, передавали печати и доверки для представитей в регионах...АБСУРД...
25.09.11 21:38
Таликина Е.А. ИП (удалена)
(ИНН:470802464605)
Перевозчик ,
Кириши г. (Киришский р-н)
Код:2470007
#214
Цитата (Артекс-Транс (АртексТрансГрупп, ООО) @ 25.09.2011 21:34)
а у перевозчиков затуманен мозг!

Ну почему затуманен-то? Дал заявку - дай груз(в док-тах укажи, что ТЫ дал). А если груз дает кто-то другой, он ГО - я перевозчик, то почему ГО платит-то за это кому-то, кого нет в провозных документах?
25.09.11 21:39
Цитата (Таликина Е.А., ИП @ 25.09.2011 13:26)
Цитата (Камелот, ООО @ 25.09.2011 13:18)
Хотелось бы видеть один документ.

Я не применительно к претензиям о ТТН сказала, а о том, что ТТН имеет право быть ТОЛЬКО сопроводительным документом на товар, а следовательно никаких правовых отношений непосредственно к перевозке не имеет.


Да Вы что, там вообще подпись водителя стоит и вписан перевозчик...
25.09.11 21:41
Суханов В.Н. ИП (удалена)
(ИНН:312300477593)
Перевозчик ,
Белгород
Код:65662
#216
Цитата (Артекс-Транс (АртексТрансГрупп, ООО) @ 25.09.2011 21:31)
есть маразм и и незнание реалий!!!

Это точно. Чего-чего, а маразма более, чем достаточно.
Я, вот, думаю, и зачем это люди сами себе усложняют жизнь?
И не могу найти ответа...

Казалось бы, ну, подписал премьер не очень продуманое постановление,
откуда ему знать все тонкости и ньюансы,
так, будьте добры, исполняйте...все!
И не умничайте друг перед другом.
И, если это постановление не жизнеспособно, то его отменят.
А если жизнеспособно - зачем мудрить?
Оформляем по нему ТН, как и положено, вот и все дела!
Кто не способен это сделать - до свидания, кто способен - в добрый путь!
Чего мудрить?
25.09.11 21:41
Цитата (Без названия, Физ.лицо @ 25.09.2011 13:27)
Цитата (Таликина Е.А., ИП @ 25.09.2011 13:14)

Выходит, что если эксп не вписывает себя в графу "грузовладелец" зачи он просто Агент. Почему же все радетели за работу по правилам не видят нарушение закона7 Почему на АТИ такие "чернофлажники" числятся надёжными партнёрами и звёзди их как ёлки зелёные?Они разве не мошенники?


Внимательно посмотрите пункты ТН, там грузовладелец есть(т.е.клиент), грузоотправитель (должен быть эксп),исключение если прямой договор перевозчика и грузовладельца!
25.09.11 21:44
Перевозчик ,
Волжский
Код:409136
#218
Цитата (Артекс-Транс (АртексТрансГрупп, ООО) @ 25.09.2011 21:01)
Цитата (Без названия, Физ.лицо @ 25.09.2011 12:52)
Цитата (Артекс-Транс (АртексТрансГрупп, ООО) @ 25.09.2011 12:43)
Но я сотый раз пишу, что выписав клиенту, ГО например экспедиторскую расписку экспедитор становится клиентом на время перевозки груза!!!

Вот интересный момент "на время перевозки груза". Сделка считается завешённой,после того,как обе стороны выполнили свои обязательсва. Перевока груза окончена и эксп уже не владелец груза,стало быть уже не клиент для перевозчика? При этом сделка не завешена,не оплачена.
Дальше что?


А вот тут то мы и возвращаемся к дебелизму новых ТН, потому что во всех ТН написано по ДОГОВОРУ или по ДОП.СОГЛАШЕНИЮ! И перевозчик вообще не защищен, к клиенту он не пойдет, потому как тот пошлет, а грузоотправитель-экспедитор МОЖЕТ послать. Единственное что грозит грузоотправителю-экспедитору, то что с ним перестанет работать клиент, все...

Ну, а может быть это как раз "каждый видит то, что желает видеть"?
Если по правилам работать - оплата при подписании заявки или до выгрузки и никакого дебилизма.
25.09.11 21:44
Цитата (Таликина Е.А., ИП @ 25.09.2011 13:30)
Цитата (Без названия, Физ.лицо @ 25.09.2011 13:21)
Короче, тут чёрт голову сломит с этими правилами.

Ну причём тут новые правила, если правила ведения экспедиторской деятельности уже давно существуют. В новых правилах дано определение ПЕРЕВОЗЧИКА, а так же место ему в провозных документах определено, а дабы путаницы не было - печать требуется, и посему понятно стало, что экспедитор никак ПЕРЕВОЗЧИКОМ обзываться не может.


Ну почему же, не может быть перевозчиком, любимый всеми договор аренды
25.09.11 21:46
Цитата (Таликина Е.А., ИП @ 25.09.2011 13:35)
Цитата (Таликина Е.А., ИП @ 25.09.2011 13:26)
Почему же все радетели за работу по правилам не видят нарушение закона7 Почему на АТИ такие "чернофлажники" числятся надёжными партнёрами и звёзди их как ёлки зелёные?Они разве не мошенники?

Почему не видят? Видят. Но звёздами администрация распоряжается, а они не видят почему-то. Тема-то потому и возникла.
А надо бы всем, кто без ТН суётся с претензиями не только претензии отклонять, но и паспорта красить.


Ок, замечательно, вот и дошли до сути, все на КС
25.09.11 21:49
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.