Автор
Сообщение
Экспедитор-перевозчик ,
Архангельск
Код:1251052
#201
Есть ещё тема для любителеё обьединяться , много легковушек - хочешь ездить вступай в союз - плати , много девушек - хочешь 'мужа" вступай в обьединение - плати , много дорог хочешь ездить вступай в обьединение - плати , много кислорода - хочешь дышать вступай в обьединение и дыши и не важно как они будут называться главное членство от корня ... так и будем общаться - ты член или не член ... . Я хочу жить в свободной стране а не в стране где одни члены которые обьединяются... Здравый смысл должен в конечном итоге победить идиотов или нет . А как насчёт обьединить прости господи девиц - тоже тема - а денег ребята там вообще море - третья статья по доходности во всём мире счетается...жалко что оружием ещё массово никто не торгует - да...А про педиков ещё забыл ... вот тем сколько
14.03.09 19:31
Цитата (АВЕРС, ООО @ 09.02.2009 17:42)
Цитата
Цитата
Если т
Я думаю для Вас не будет новостью тот факт, что все как Вы говорите "фуфайки", которых Вы счтаете основным злом в автобизнесе, сейчас работают за нал, безо всяких налогов и ничего не мешает той же налоговой службе уже сейчас их всех передушить за нарушения налогового законодательства. И мне абсолютно непонятно почему Вы считаете, что с введением ещё одной степени контроля налоговая вдруг проснётся и начнёт отлавливать их, отслеживая их вид деятельности...
Ну во первых термин «фуфайки» ввели в обиход Вы, во вторых что то я не вижу очереди грузовладельцев и экспедиторов с наличкой, в основном безнал с НДС. И смею Вам напомнить, что до отмены лицензий, что, то я не видел массу желающих проверить возможность работы при ее отсутствии, и способы государственного контроля. А вот после отмены все заорали свобода, и кинулись, в бизнес к чему это привело мы с Вами, и наблюдаем сейчас. Как минимум 50% парка в состоянии если не в состоянии клинической смерти, то где-то рядом. А мы все кричим и причитаем больше свободы, Вы бы лучше причитали на выборах в Думу и Президента, а то на волне свободы нагородили правительство не расхлебать. А зато все имеют право получить свой кусок свободы (бардака).

у фуфаек налог фиксированый,нал, безнал-всё равно-это я,как фуфайка Вам говорю.
15.03.09 16:08
Перевозчик ,
Пермь
Код:9291909
#203
ФУФАЙКА не раз спасала от всех проблем ,.Тепло и удобно В смокинге много не наработаешь.Вспомните 1812,1917,1941(Урал,Сибирь отогнали фашистов).Еще примеров? Не плюйте в тот колодец от куда пьете (уважаемые князья и грфья )
15.03.09 22:22
Перевозчик ,
Пермь
Код:9291909
#204
А по кредитам в провинции выдавались не на лево и на право (проверено),а нашим да кто откат подкатывал минимум 10%от суммы.А если кому то давали то под залог (15%годовых,максимум 250000,сроком на пол года).кредит 250000 залог 700000.Так что в провинции не сахар.Москва оборот денег 98% от всей россии.
15.03.09 22:32
"быть не фуфйкой"и"считать себя не фуфайкой"-две бо-ольшие разницы.как говорят в нашей деревне,крсиво гутарят "пиджаки с отливом" -о чём не ведают.
16.03.09 06:59
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#206
Цитата (Мамай, ИП @ 15.03.2009 22:32)
А если кому то давали то под залог (15%годовых,максимум 250000,сроком на пол года).кредит 250000 залог 700000.Так что в провинции не сахар.Москва оборот денег 98% от всей россии.


Петрович, это именно и есть направо - налево А говоря официальным языком это так называемые хищнические кредиты. В Москве нормальные банки на таких условиях не давали никогда, а их филиалы в провинциях - направо и налево
17.03.09 20:54
Вопрос о прнудительном приводе "мелких" в ряды СРО -пока открыт (из неофициальных источников).
19.03.09 10:28
Металлстрой и К, ООО (удалена)
(ИНН:6454046840)
Экспедитор-перевозчик ,
Саратов
Код:139301
#208
Цитата (нет (Илюхин , ИП) @ 19.03.2009 10:28)
Вопрос о прнудительном приводе "мелких" в ряды СРО -пока открыт (из неофициальных источников).

Это - пока, в строительной отрасли СРО уже организовываются, и никаких исключений ни для кого нет.
Владимир.
19.03.09 11:44
Мне кажется,что существуют многие отлмчия между стоительством и грузоперевозками, ну к примеру:в строительстве нет предпринимателя который в одиночку (один человек) -возводят дома. А,кстати строители в результате создания СРО смогли изменить ситуацию на рынке в лучшую сторону?
19.03.09 12:03
Металлстрой и К, ООО (удалена)
(ИНН:6454046840)
Экспедитор-перевозчик ,
Саратов
Код:139301
#210
на самом деле отличий не так много, замысел создания СРО очень простой - избавиться от всех "мелких". В каждом регионе останется несколько крупных игроков. А остальным придется работать под их вывеской. Чем это обернется наверное понятно.
Об изменениях говорить очень рано, т.к. замена лицензирования на СРО произошла только с 1.01.2009 г. и на сегодняшний день нашел информацию только о 2 (двух) действующих СРО в России . Кстати вступительный взнос там совсем не детский.
А если речь идет не о строительстве дома а о ремонте (например) коридора , где сумма подряда небольшая, что до настоящего времени делали мелкие строительные организации, то с 1.01.2010 года эти работы будут выполнять теже организации, только под вывеской крупной конторы (члена СРО). А за вывеску нужно будет тоже заплатить.
Итог: все тоже самое, только за меньшие деньги. значит и качество....
Владимир.
19.03.09 13:43
Иль Трак (удалена)
Перевозчик ,
Москва
Код:876697
#211
Цитата (Металлстрой и К, ООО @ 19.03.2009 13:43)
на самом деле отличий не так много, замысел создания СРО очень простой - избавиться от всех "мелких". В каждом регионе останется несколько крупных игроков. А остальным придется работать под их вывеской. Чем это обернется наверное понятно.Об изменениях говорить очень рано, т.к. замена лицензирования на СРО произошла только с 1.01.2009 г. и на сегодняшний день нашел информацию только о 2 (двух) действующих СРО в России . Кстати вступительный взнос там совсем не детский. А если речь идет не о строительстве дома а о ремонте (например) коридора , где сумма подряда небольшая, что до настоящего времени делали мелкие строительные организации, то с 1.01.2010 года эти работы будут выполнять теже организации, только под вывеской крупной конторы (члена СРО). А за вывеску нужно будет тоже заплатить.Итог: все тоже самое, только за меньшие деньги. значит и качество....Владимир.

Не путайте мухи с котлетами. Приезжайте в Белгород для обсуждения этого законопроекта 27-28 марта. Вы сможете сами все понять и задать вопросы лично.
Не путайте СРО в строительстве и автоперевозках, абсолютно разные отрасли с разным уровнем капитализации.
СРО это НП, которое вы можете построить сами у себя в регионе и в последствии получить статус СРО.
НП изначально ставит себе задачи и выполняет их, сотрудничает с другими региональными НП и принимает участие в снижении затратной части перевозчика, защищает его интересы в законодательной и исполнительной власти. У НП много возможностей, как финансовых, так и политических.
С принятием закона ни чего не измениться у тех перевозчиков, которые уже состоят в НП.
Но кто из Вас поедет в Белгород?
Проще тут критиканством заниматься. Не так ли?
19.03.09 14:04
Росинвестпроект, ООО (удалена)
(ИНН:3128032788)
Грузовладелец-перевозчик ,
Старый Оскол
Код:11238
#212
Цитата (Иль Трак @ 19.03.2009 14:04)
Не путайте мухи с котлетами. Приезжайте в Белгород для обсуждения этого законопроекта 27-28 марта. Вы сможете сами все понять и задать вопросы лично. Не путайте СРО в строительстве и автоперевозках, абсолютно разные отрасли с разным уровнем капитализации. СРО это НП, которое вы можете построить сами у себя в регионе и в последствии получить статус СРО. НП изначально ставит себе задачи и выполняет их, сотрудничает с другими региональными НП и принимает участие в снижении затратной части перевозчика, защищает его интересы в законодательной и исполнительной власти. У НП много возможностей, как финансовых, так и политических. С принятием закона ни чего не измениться у тех перевозчиков, которые уже состоят в НП. Но кто из Вас поедет в Белгород? Проще тут критиканством заниматься. Не так ли?


А ты теперь уже едешь туда?? Вроде еще вчера не мог/хотел??
Или приезжайте туда где меня не будет??
19.03.09 16:59
Экспедитор-перевозчик ,
Киров
Код:86854
#213
Цитата (Клюев С.А., ИП @ 09.02.2009 11:35)
Добрый день ВСЕМ участникам диалога!Постарался по внимательнее прочитать всё что здесь написано и понял только одну прописную истину;ХОРОШО ТАМ ,ГДЕ НАС НЕТ.Я, полностью поддерживаю мнение тех людей,кто против создания СРО.НАХЛЕБНИКОВ и их последователей,хотящих на чужом горбу въехать а РАЙ ,надо ещё в "ЗАРОДЫШЕ" "УНИЧТОЖАТЬ"!Не надо застовлять вступать в "общества" 17-ый год прошёл,Вы просто ,не мешайте работать,а кто лучше или хуже -клиент ,заказчик всё это видя и знают,право выбора за ними,но не запрета!,даже если у меня одна единица техники]
согласен
19.03.09 20:52
Экспедитор-перевозчик ,
Архангельск
Код:1251052
#214
Сталин живее всех живых...Член Союза журналистов , член союза писателей и т.д.Созданы Сталиным для облегчения контроля над мыслью людей.Был большой кормчий и создал одних членов - забыв что этот орган дан нам БОГОМ - НО И БОГОМ У МНОГИХ АМПУТИРОВАН...Господа желающие быть членами - его же вам в руки чтоб небыло скуки... Это простое слово - свобода многим не даёт покоя , и так хочется власти и на этом немного поживится , что там где у них была совесть вырос этот орган... и хочется спросить господа а вы член или не член.....СРО...Власть - когда деньги некуда класть, а мы быдло потому-что не хотим быть членами... С уважением к думающим собственникам Шеметев Александр.
19.03.09 22:16
Иль Трак (удалена)
Перевозчик ,
Москва
Код:876697
#215
Цитата (Росинвестпроект"", ООО @ 19.03.2009 16:59)
А ты теперь уже едешь туда?? Вроде еще вчера не мог/хотел?? Или приезжайте туда где меня не будет??

Вообще то я всегда считал и по сей день в этом уверен, что личные звонки и переписка есть ни что иное как личное не подлежащее огласке.
зы. Ну не носят трусы поверх брюк
20.03.09 02:01
Цитата (Малицкий Владимир Анатольевич, ИП @ 19.03.2009 20:52)
Цитата
Добрый день ВСЕМ участникам диалога!Постарался по внимательнее прочитать всё что здесь написано и понял только одну прописную истину;ХОРОШО ТАМ ,ГДЕ НАС НЕТ.Я, полностью поддерживаю мнение тех людей,кто против создания СРО.НАХЛЕБНИКОВ и их последователей,хотящих на чужом горбу въехать а РАЙ ,надо ещё в "ЗАРОДЫШЕ" "УНИЧТОЖАТЬ"!Не надо застовлять вступать в "общества" 17-ый год прошёл,Вы просто ,не мешайте работать,а кто лучше или хуже -клиент ,заказчик всё это видя и знают,право выбора за ними,но не запрета!,даже если у меня одна единица техники]

согласен

А может действительно проведём на форуме "профсоюз",так сказать "опрос"-кто ЗА кто ПРОТИВ чтобы не выглядело это СРО,-как "по просьбе трудящихся".
20.03.09 09:01
Металлстрой и К, ООО (удалена)
(ИНН:6454046840)
Экспедитор-перевозчик ,
Саратов
Код:139301
#217
Цитата (Иль Трак @ 19.03.2009 14:04)
Цитата
на самом деле отличий не так много, замысел создания СРО очень простой - избавиться от всех "мелких". В каждом регионе останется несколько крупных игроков. А остальным придется работать под их вывеской. Чем это обернется наверное понятно.Об изменениях говорить очень рано, т.к. замена лицензирования на СРО произошла только с 1.01.2009 г. и на сегодняшний день нашел информацию только о 2 (двух) действующих СРО в России . Кстати вступительный взнос там совсем не детский. А если речь идет не о строительстве дома а о ремонте (например) коридора , где сумма подряда небольшая, что до настоящего времени делали мелкие строительные организации, то с 1.01.2010 года эти работы будут выполнять теже организации, только под вывеской крупной конторы (члена СРО). А за вывеску нужно будет тоже заплатить.Итог: все тоже самое, только за меньшие деньги. значит и качество....Владимир.
Не путайте мухи с котлетами. Приезжайте в Белгород для обсуждения этого законопроекта 27-28 марта. Вы сможете сами все понять и задать вопросы лично. Не путайте СРО в строительстве и автоперевозках, абсолютно разные отрасли с разным уровнем капитализации. СРО это НП, которое вы можете построить сами у себя в регионе и в последствии получить статус СРО. НП изначально ставит себе задачи и выполняет их, сотрудничает с другими региональными НП и принимает участие в снижении затратной части перевозчика, защищает его интересы в законодательной и исполнительной власти. У НП много возможностей, как финансовых, так и политических. С принятием закона ни чего не измениться у тех перевозчиков, которые уже состоят в НП. Но кто из Вас поедет в Белгород? Проще тут критиканством заниматься. Не так ли?

Цитата (Суханов Владимир Николаевич, ИП @ 04.02.2009 13:53)
Цитата
Цитата
"А кто автор данного "опуса" мне к примеру известно, но совершенно не важно, потому что можно сказать, что автор я , потому что готов подписаться под каждой буквой данного обращения!!!!"И я, и я...того же мнения!(Обалдеть от осознания чувства сопричастности к не очень чистоплотным аргументам,высказанным секретным автором "опусовТак держать! Продолжайте быть рупором и глашатаем не своих мыслей.Вы,без сомнения, заслуживаете "искреннего уважения" и "доверия"!
ну не считаю для себя зазорным подписаться под умными мыслями. А какие аргументы Вы видите нечистоплотными? Я свободный человек, и я не хочу чтобы меня заставляли куда то вступать, будь то СРО, будь то дерьмо. НЕ ХОЧУ!!!! Вам нравится Ваше НП - и слава Богу! Вы для себя считаете необходимым членства в нём - пожалуйста. Вы считаете, принципы, на которых действует Ваше НП, для Вашего бизнеса подходящими - я за Вас рад. Но ненадо никого осчастливливать насильно!!!!! Насильно, Владимир Николаевич, мил не будешь, я думаю в Вашем возрасте такие прописные истины Вам должны быть известны.
Вы правы,кой-какие "истины" мне известны. Например,бывают ситуации,когда для блага самих же людей надо применить силу,для спасения их среды обитания,иначе погибнут лучшие,останется только то,чего никак нельзя назвать привлекательным.Нам нужен цивилизованный рынок.Это значит надо иметь механизм влияния для создания нормальной среды обитания.А добровольно ни один прохиндей теплого места не покинет.Если членство останется добровольным, то никогда небудет метлы,которая очистит рынок от тех,кто мешает нормально,цивилизованно работать и быть уверенным в завтрашнем дне.Отсутствие силы - есть признак слабости.Коренное отличие обязательности членства в НП с правами СРО от добровольного НП с правами СРО - обязательное выполнениевсеми членами норм и правил,выработанных и принятых самими участниками НП,как возможность заниматься этим бизнесом.Не хочешь выполнять - займись другим бизнесом,а не просто вышел из НП и можешь продолжать "нагреваться" вводя в заблуждениепартнеров.И еще одна "истина":никогда не стоит иметь дело с "марионетками",ищи "кукловода"-там зарыта "истинная" цель оппонирования.

Вот это мне как раз и не нравится, эт я на счет того, что я кому что-то обязан... и в отношении силы и бессилия...
Как говорится: "у каждого своя голова за плечами", вот каждый и пусть решает для себя что ему нужно. И с Владимиром Сергеевичем полностью согласен - НЕ ХОЧУ!!!!
Владимир.
20.03.09 10:25
Иль Трак (удалена)
Перевозчик ,
Москва
Код:876697
#218
Цитата (демченко г.в. @ 20.03.2009 11:11)
Пусть сторонники сро попробуют возродить УТЭП,который владел информацией,определял тариф,имел5%от прямой загрузки и 10%от обратной.При этом прекрасно жил на эти деньги,не имея в своём составе ни одного члена.В нашем случае,желающий заниматься грузоперевозками знал бы,что приобретая автомобиль в лизинг или в кредит будет стоять в очереди на загрузку к примеру месяц.Думаю желающих поубавилось бы.А если слабо,то пусть тренируются на своих сторонниках например.

Грамотно и самое главное в точку попали!
Вы типа сделайте, а я посмотрю на вас.
Верной дорогой идете
Приезжайте на конференцию и сами все скажите всем собравшимся, а самое главное пути решения этой задачи предложить не забудьте. Можно даже заранее попросить включить ваш доклад на эту тему в регламент конференции.
Нет ли такого желания случайно у Вас?
20.03.09 12:17
Цитата (Иль Трак @ 20.03.2009 12:17)
Цитата
Пусть сторонники сро попробуют возродить УТЭП,который владел информацией,определял тариф,имел5%от прямой загрузки и 10%от обратной.При этом прекрасно жил на эти деньги,не имея в своём составе ни одного члена.В нашем случае,желающий заниматься грузоперевозками знал бы,что приобретая автомобиль в лизинг или в кредит будет стоять в очереди на загрузку к примеру месяц.Думаю желающих поубавилось бы.А если слабо,то пусть тренируются на своих сторонниках например.
Грамотно и самое главное в точку попали! Вы типа сделайте, а я посмотрю на вас. Верной дорогой идете Приезжайте на конференцию и сами все скажите всем собравшимся, а самое главное пути решения этой задачи предложить не забудьте. Можно даже заранее попросить включить ваш доклад на эту тему в регламент конференции.Нет ли такого желания случайно у Вас?

А почему Вы решили,что вправе проводить эксперементы на людях,тем более без их согласия,-правильно Вам говорят:исытывайте свои идеи на себе.
20.03.09 13:14
Иль Трак (удалена)
Перевозчик ,
Москва
Код:876697
#220
Цитата (демченко г.в. @ 20.03.2009 18:20)
Я даже галстук не умею завязывать,а Вы конференция.А путь решения я сказал.Но это не мой уровень.

Галстук любой мужчина должен уметь завязывать.
Ни какого пути решения Вы не сказали. Возможно у Вас получиться все Ваши мысли перенести на бумагу. Готовьте документ, готовы обсудить!
20.03.09 22:27
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.