Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#201
Цитата (ТюменьТехТранс, ООО @ 16.12.2014 00:24)
хошь грузись или уезжай

Уедешь и здесь 20% фрахта заставят посреднику выплатить за срыв погрузки, вот такая веселуха.
15.12.14 23:39
ТюменьТехТранс, ООО (удалена)
(ИНН:7204114231)
Перевозчик ,
Тюмень
Код:1397545
#202
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 11.12.2014 16:04)
Здесь ошибка. Приняв груз и подписав ТрН, в которой перевозчиком значится посредник, водитель согласился с тем, что перевозчиком является посредник, а он является стороной, которую посредник, представившийся перевозчиком, привлёк для того чтобы исполнить взятые на себя обязательства по перевозке груза, которые выполнить он не может, т.к. нечем выполнять.

Ну а если в накладно вписан посредник с которым у перевозчика договор не заключен, значит водитель согласен с тем, что перевозчиком является кто-нибудь?
16.12.14 00:36
ТюменьТехТранс, ООО (удалена)
(ИНН:7204114231)
Перевозчик ,
Тюмень
Код:1397545
#203
ржунемагу на юр.форуме. попал эхспидитар (груз пропал), отмазывается - пишет: "у меня сквозная ответственность"
17.12.14 15:17
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#204
Цитата (ТюменьТехТранс, ООО @ 17.12.2014 16:17)
"у меня сквозная ответственность"

А на КС пыжаться что они ваще главные. Перевоз должен забыть про ГО и подчиняться стрелочнику.
17.12.14 16:19
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#205
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 12.12.2014 15:18)
юристы подробно комментируют его

17.12.14 16:23
ГринВэй, ООО (удалена)
(ИНН:7718909081)
Экспедитор ,
Москва
Код:895718
#206
Цитата (Щербаков Яков Сергеевич, ИП @ 04.12.2014 12:19)
Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 03.12.2014 17:58)
Говорить что после того как я подписал ТрН у посредника имеются какие либо права и обязанности - разговор ниочём.


Приветствую ВСЕХ!

Игорь! не так ----ВСЁ - не так!
У посредника возникает права и обязанности - после ПОДПИСАНИЯ (туалетной) бумаги между тобой и посредником, и не важно это с твоей точки зрения = агентский договор или ещё какой, а со стороны посредника (думая) что это договор экспедиции. Суды сразу делают акцент на самом факте подписания с обеих сторон, не вникая, в правовое разъяснения кем является сторона посредник!
А чтоб отстаивать этот момент,он будет действовать, только = после подписания некой заявки и до момента ОТКАЗА в принятии груза со стороны ПЕРЕВОЗЧИКА (КТО НЕПОСРЕДСТВЕННО) осуществляет перевозку. А если принял груз, то потом разбить понятия и ответственность сторон почти НЕВОЗМОЖНО! (есть такое "фи" - как судебная практика). И чтоб что-то изменить, надо бороться в плоть до высших судов, а многие в 90% случаях, этого не делают, давая всё больший и больший фундамент, для судебной практики вопреки действующим законам.


Чего ты жалуешься всем как побитый пёс? Вместе с АТП 23 доказывали с пеной у рта что икспидитор - никто, а теперь скулишь о том какие нехорошие суды, обидели порядочного перевозчика. Кстати мы остались очень довольны что не воспользовались юридической помощью таких горесоветчиков как АТП - 23, предлагающих нам засудить Щербакова )))) АТП -23 совершенно не знают ни законодательства ни практики и не понимают сути терминов "экспедитор", "грузоотправитель", "грузополучатель" ))) Рекомендуем всем перевозчикам сопровождение от АТП -23 XDDDD. АТП -23 поможет
12.02.15 10:04
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#207
Цитата (ГринВэй, ООО @ 12.02.2015 11:04)
не понимают сути терминов "экспедитор"

Адни вумные тута, аж дышать нечем...
15.02.15 12:22
Байлагашева Л.П. ИП (удалена)
(ИНН:231520982141)
Грузовладелец ,
Краснодар
Код:1450423
#208
Признаюсь не читал всего что тут написано. Но по сути могу сказать одно, у большинства перевозов по 1-2 машины, как вы сможете работать с клиентом у которого отгрузки не в графике, это первое, второе как бы там ни было но вы господа себя зарекомендовали как не надежные конрагенты, и бежите к тому кто дает сейчас на рубль больше, это факт. Вот поэтому ГО предпочитают работать с диспетчерами, которые им ищут транспорт, те вас и берут за это деньги, т.е. Процент от фракта. ГО не надо содержать штатного логиста платить ему з/п выделять рабочее место, во всех отношениях экономия. Далее все просто ГО, по большому счёту по фигу, кио повезет его груз, он закоючает договор с диспетчером и диспетчер отвечает перед ним, затем диспетчер подписывает заявку с перевозок и здесь уже возникают отдельные правоотношения, которые совершенно не связаны с отношениями между ГО и диспом, ну за исключением груза перевозимого. Поэтому вы отвечаете перед диспетчером за доставку согласно заявки, а диспетчер перед вами, те Вам совершенно по фиг заплатил ГО диспу или нет, если вы доставили он должен заплатить, вне зависимости от оплаты от ГО. Выставлять претензию на ГО вы не имеете права так как между вами нет правоотношений. Подписывая заявку необходимо четко понимать что это условия работы и они не могут быть навязаны вам, вы вправе их скорректировать, и дальше проблемы диспетчера согласиться с вашими требованиями или нет. Поэтому прежде чем хаить диспетчеров подумайте вы сможете обеспечить свое постоянство для клиента. Я например не могу гарантировать даже друзьям что буду возить их груз, так как возникают длительные простои, я закрываю процентов 15-25 их перевозок, так как машина часто занята или в ремонте и они обращаются к диспетчерам, это совершенно нормальная практика, другое дело что все хотят выкружить для себя лишнюю копейку и развести конрагента, вот отчего возникают все сложности и проблемы
15.02.15 13:03
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#209
Цитата (Пидлядская ОВ, ИП @ 15.02.2015 14:03)
здесь уже возникают отдельные правоотношения

Очень хитрые правоотношения. ГО заключил договор с диспом, дисп в 10 графе, какого я говорю дисп не выдаёт мне путевой лист и тогда всё ровно, оформление документов отправителем происходит согласно действующего законодательства. Доверенность не заменяет путевой лист, путевой лист перевозчика, перевозчик КТО???

Цитата (Пидлядская ОВ, ИП @ 15.02.2015 14:03)
за исключением груза перевозимого

Как это так??? Какие исключения??? Чужое имущество - досадное недоразумение. К условиям перевозки титульный владелец груза или уполномоченное им лицо отношения не имеют, их диктует дисп в заявке!!! Если дисп был да сплыл, в ответе кто??? Никто???

Цитата (Пидлядская ОВ, ИП @ 15.02.2015 14:03)
ГО предпочитают работать с диспетчерами, которые им ищут транспорт

В большинстве им нахрен не надо искать транспорт, им проще найти другого диспа, тот ещё и до тех пор пока перевоз не появиться. Все эти, кто не в 10 графе - они кто??? Заместители представляемого или заместители представителя??? У каждого своя заявка с условиями и каждый считает что он самый главный в мире. Путевого листа нет, доверенность (чтоб увидеть которую иногда нужно в арбитраж на ГО ) одна на всех, про остальных ГО и слыхать не слыхивал. Факсимильные правоотношения по договору связанному с передачей имущества. Тупой тупик...
15.02.15 13:50
Байлагашева Л.П. ИП (удалена)
(ИНН:231520982141)
Грузовладелец ,
Краснодар
Код:1450423
#210
Игорь это сайт, а не юридическая консультация, если хотите работать правильно и знать что вам нужно сделать и когда наймите юриста, или научитесь сами набивая себе шишки. Я знаю и умею, за 6 лет работы у меня не было ни одного неплательщика и только один раз я подал на организацию на НП, документы приняли и через 3 дня я получил свои деньги. Может просто я работаю а не ищу баснословных прибыле, хотя не скрою приятно получать побольше)))))
15.02.15 17:03
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#211
Цитата (Пидлядская ОВ, ИП @ 15.02.2015 18:03)
Игорь это сайт

В остальном мне интересно, почему считают что затрагивая юридические вопросы я умоляю научить меня жить и вовсе не спрашиваю почему именно так, на чём согласно действующего законодательства основано. Странно всё это...
15.02.15 17:20
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#212
Цитата (ГринВэй, ООО @ 12.02.2015 10:04)
Чего ты жалуешься всем как побитый пёс? Вместе с АТП 23 доказывали с пеной у рта что икспидитор - никто, а теперь скулишь о том какие нехорошие суды, обидели порядочного перевозчика. Кстати мы остались очень довольны что не воспользовались юридической помощью таких горесоветчиков как АТП - 23,


Ещё не конец!!
А что же ВЫ тогда липу пихаете везде и всюду - думаете прокатит???
АТП - явно "уголовщиной" - заниматься бы не стал!! (намёк ясен??)
Посмотрим!!!
16.02.15 02:44
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#213
Цитата (Щербаков Яков Сергеевич, ИП @ 16.02.2015 02:44)
Цитата (ГринВэй, ООО @ 12.02.2015 10:04)
Чего ты жалуешься всем как побитый пёс? Вместе с АТП 23 доказывали с пеной у рта что икспидитор - никто, а теперь скулишь о том какие нехорошие суды, обидели порядочного перевозчика. Кстати мы остались очень довольны что не воспользовались юридической помощью таких горесоветчиков как АТП - 23,


Ещё не конец!!
А что же ВЫ тогда липу пихаете везде и всюду - думаете прокатит???
АТП - явно "уголовщиной" - заниматься бы не стал!! (намёк ясен??)
Посмотрим!!!


Ну что кто теперь скулить дальше будите или ВСЁ ЖЕ ПРИЗНАЕТЕ СВОЁ ПОРАЖЕНИЕ???
КАСАЦИЯ:
решение Суда первой - ОТМЕНИТЬ!
Решение Суда Второй инстанции - ОТМЕНИТЬ!
Действия по исполнительному листу - ОТМЕНИТЬ!
21.02.15 22:48
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#214
Цитата (Щербаков Яков Сергеевич, ИП @ 21.02.2015 23:48)
КАСАЦИЯ:

Поздравляю!!!
21.02.15 23:21
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.