Автор
Сообщение
Грузовладелец-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:1253335
#41
И весной и летом днем и ночью идут не порожняком и не перевозят 5 тонн,умный поймет о чем идет речь,и сделает соответствующий вывод.Главное не забывайте,что мы живем в стране где законы необязательны,применяться могут выборочно,а судебной системы вообще нет,тут уж кому как повезет,думаю наша полемика все таки кому то поможет .Всем удачи на дорогах!
28.10.13 20:58
Перевозчик ,
Полтавская ст-ца
Код:1762878
#42
Цитата (Антонов А.И. ИП @ 28.10.2013 18:08)
Антонов А.И. ИП
(ИНН:610400003288

у вас есть хоть одно решение суда в котором на основании ваших позиций переквалифицирована статья 12.21.1ч.1?или вы решаете вопросы до суда,потому что так дешевле и менее геморно?
29.10.13 09:04
Грузовладелец-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:1253335
#43
Надо не допускать на ранней стадии чтобы ст.12.21 была,обжалуй вовремя-и никаких судов не будет.
29.10.13 12:11
Юридические услуги ,
Санкт-Петербург
Код:443165
#44
Вы как-то все в кучу свалили. В данном случае, речь идет о гражданско-правовой ответственности, административная ответственность тут ни при чем, был ли протокол об админ. правонарушении или не был, был обжалован или нет. Само собой, другая сторона может использовать протокол об админ. ответственности как одно из доказательств подтверждения определенных обстоятельств по делу, не более того.
А вменять будут гражданско-правовую ответственность, которая, как и любая иная ответственность, имеет свой состав (деликт). В своих определениях Конституционный суд РФ неоднократно указывал, что для привлечения, в частности, к гражданско-правовой ответственности, необходимо наличие соответствующего состава правонарушения. Эта тема - достаточно сложная, а потому может обсуждаться только профессиональными юристами. При защите клиента можно разделить защиту по процессуальным вопросам и по материальным. В частности , к процессуальным в данном случае относится порядок проведения взвешивания, порядок составления акта и т.п., то есть сама процедура.
Большая часть дел при защите клиента строится именно на процессуальных моментах, так как обычно процедура происходит быстро, документы составляются быстро, да и в большинстве случаев, лицо, составляющее документы, либо не имеет юридического образования, либо хотя и имеет, не имеет судебной практики по обжалованию таких документов, а потому к оформлению документов относится ненадлежащим образом.
А потому защиту можно строить по следующим направлениям:
1. по процессуальным моментам
2. по вопросам материального права
3. обжалование тех нормативно-правовых актов, которыми введена ответственность ( в том числе порядок расчета и определения), в том числе обжалование в Конституционный суд РФ на предмет соответствия принятого акта конституции.
Само собой, что работа будет большая, а потому стоимость таких юридических услуг , в том числе их необходимость, должны определяться суммой ущерба, которая предъявляется. В данном случае сумма достаточно большая.
Ну и , конечно, для того, чтобы сказать что то конкретное, нужно видеть все имеющиеся документы и знать обстоятельства дела.
Однозначно можно сказать только одно: не пойдете в суд, ущерб будет взыскан в полном объеме, пойдете без юриста - результат будет тот же. Лучший вариант - нанять юриста и пусть он идет без вас, так как если вы пойдете с ним, суд будет задавать вопрсоы непосредственно вам и не факт, что вы ответите так, как нужно.
ну и самый простой вариант: обратиться к юристу, составить письменный мотивированный отзыв на исковое заявление и предоставить его в суд, самому идти не нужно, в отзыве должна быть сформулирована правовая позиция со ссылкой на нормы права, а также приложены доказательсва (если в них возникнет необходимость).
29.10.13 12:47
Грузовладелец-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:1253335
#45
Уважаемые юристы!О какой гражданской ответствеенности вы говорите.Дорожники написали иск,что я нанес ущерб дороги.Вопрос-на основании каких документов они так считают? Ответ-тебя взвесила какая-то Газель и вот постановление Правительства К примеру Тюменской Обл. ты нарушил нагрузки на ось у нас 4т допускается а у тебя 7 тонн.Плати ущерб,Если у Вас такой подход - я тогда промалчу, , если другой подход объясните на основе юридических документов в чем я не прав,повторю если ты не нарушил ст.12.21.1 т.е. не вез тяжеловесный груз (что такое прочитайте) никакой иск о возмещении ущерба мне не грозит,Сформулируйте четко свою позицию,о том как у нас бывает в судах рассказывать не надо ,и объясните почему я должен платить 838 тысяч за 20 тонн груза и на основании каких законов,каких постановлений,каких таблиц и формул пришли к такому результату.И еще прочитайте что такое гражданская ответственность,между кем и когда она возникает,это пригодится.
29.10.13 13:23
Юридические услуги ,
Санкт-Петербург
Код:443165
#46
Цитата (Антонов А.И. ИП @ 29.10.2013 13:23)


Я изложил свое мнение, которое подтверждается многолетней практикой. Убеждать кого-либо в чем-либо я не буду, здесь не ликбез и не юридические курсы. Считаете по другому - ваше право, мне абсолютно все-равно. Человек попросил совета, я как смог, написал, а дискутировать с участниками форума и вступать в полемику не буду. У нас в стране почему-то все считают, что:
1. умеют лечить и при любой болезни всегда дадут совет чем и как лечиться
2. знают свои права и при любой ситуации дают советы,
которые часто весь далеки от реальных знаний.
29.10.13 13:32
Перевозчик ,
Полтавская ст-ца
Код:1762878
#47
Цитата (юридическая компания (Советник, ООО) @ 29.10.2013 12:47)
потому стоимость таких юридических услуг , в том числе их необходимость, должны определяться суммой ущерба

а вот это уже интересный момент.появилось конкретное предложение поучаствовать за процент от суммы ущерба
29.10.13 14:12
Перевозчик ,
Полтавская ст-ца
Код:1762878
#48
Цитата (Антонов А.И. ИП @ 29.10.2013 12:11)
Надо не допускать на ранней стадии чтобы ст.12.21 была,обжалуй вовремя-и никаких судов не будет.

я просто восхищен вашей непоколебимостью в своей правоте. лично у меня еще ни разу не получилось переквалифицировать законным путем ст.12.21.1ч.1 на ст.12.21.на все жалобы во все возможные надзирающие органы ответ один"на усмотрение суда",а у суда нет оснований не доверять протоколу,составленному инспектором ДПС. Единственный вариант сунуть бабла до составления протокола и свалить
29.10.13 14:19
Юридические услуги ,
Санкт-Петербург
Код:443165
#49
Цитата (Нишляев А.М. ИП @ 29.10.2013 14:12)
а вот это уже интересный момент.появилось конкретное предложение поучаствовать за процент от суммы ущерба


вы не правильно поняли, я лишь изложил как это делается. Действительно, можно найти юриста, который может взяться на этих условиях, но себя лично я не имел ввиду
29.10.13 14:28
Юридические услуги ,
Санкт-Петербург
Код:443165
#50
Цитата (Нишляев А.М. ИП @ 29.10.2013 14:19)


я не вижу смысла спорить ни с вами, ни с другими участниками, и не потому что я убежден в своей правоте, а потому что:
1. вы меня не сможете на форуме путем 2-3 фраз переубедить и заставить изменить свое мнение
2. я вас также не смогу переубедить и изменит ваше мнение.

К чему приведет спор: если мы окажемся нормальными оппонентами, то только к потере времени, если не нормальными - то спор перейдет на личности, а в дальнейшем на оскорбления.

Так что ни так ни сяк мне это не нужно. Автор, задавший вопрос, сам сможет все прочитать и выбрать для себя наиболее подходящий, с его точки зрения, ответ.
29.10.13 14:35
Перевозчик ,
Полтавская ст-ца
Код:1762878
#51
Цитата (юридическая компания (Советник, ООО) @ 29.10.2013 14:35)
нормальными оппонентами, то только к потере времени, если не нормальными - то спор перейдет на личности,[/quo
любой вывод к которому тут можно прийти,останется только лишь внутренним взглядом на проблему.Вы как юрист должны быть прекрасно ознакомлены о внутренней кухне нашего "правосудишша",Я уже писал как то в похожих форумах,что вопрос решается до суда,путём доступа к тушке чиновника,мнящего себя верхом законности,то бишь судьёй.Всё остальное,считаю,от лукавого.Вы просто первый кто озвучил интерес работать за процент.Согласен,что лично себя прямым текстом Вы не назвали,но всё таки интерес проявили. И никаких личностей.На то ведь и форум,чтобы высказывать личное мнение,а каждый сам разберется что и как.
29.10.13 14:51
Грузовладелец-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:1253335
#52
Уважаемые юристы! Вы не ответили ни на один поставленный мной вопрос,демагогию здесь развивать не надо ,если знаете как выйти из ситуации-дайте дельный совет,если не знаете, занимайтесь дальше своей практикой.
29.10.13 20:48
Грузовладелец-перевозчик ,
Волгоград
Код:106553
#53
Отвлекитесь от полемики.Аналогичная ситуация, в весенни период наложили штраф , насчитали ущерб.
дело в арбитраже. Вопрос такой ТС на ООО ,если есть договор аренды ТС с др ООО , мы ответчики либо предоставляем договор и ответчик арендатор??
31.10.13 00:27
Перевозчик ,
Новосибирск
Код:2114879
#54
Цитата (Логистика (Логистика, ООО) @ 31.10.2013 00:27)
Отвлекитесь от полемики.Аналогичная ситуация, в весенни период наложили штраф , насчитали ущерб. дело в арбитраже. Вопрос такой ТС на ООО ,если есть договор аренды ТС с др ООО , мы ответчики либо предоставляем договор и ответчик арендатор??


ст.1079 ГК
Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).
Ответчиком будет владелец в момент причинения вреда (т.е. арендатор, если данный факт доказан).
31.10.13 07:18
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.