Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Тольятти
Код:249623
#41
краснов юрий федорович
Цитата (Щербаков Яков Сергеевич, ИП @ 30.12.2012 23:22)
Не слушай грамотеев, тем более которые трактуют не ходи и прочее.
Когда звонил, куда сказали приехать? а ГАИ? - значит телеграмма не липовая!!!
У меня была похожая ситуация! По приходу в гаи скажут пройти в кабинет по админ практике, там надо не отрицать, всё и вся, а убедить инспектора, что самого факта дтп - НЕ видел, и что, его никто не останавливал, не кричал, т.е не предпринял меры к привлечению внимания самого водителя (якобы виновника ДТП).
Если есть видео с камер, то это + в сторону вашего приятеля, оно подтвердить, что факт ДТП - был НЕ УМЫШЛЕННЫМ!!!
Удачи.

Спасибо.Удачи,С НОВЫМ ГОДОМ!
31.12.12 10:19
"Трансавто", ООО (удалена)
(ИНН:1660093116)
Перевозчик ,
Казань
Код:16899
#42
Цитата (Щербаков Яков Сергеевич, ИП @ 30.12.2012 23:22)
Не слушай грамотеев, тем более которые трактуют не ходи и прочее.

Не нужно ерунду нести и вводить людей в заблуждение. У меня сестренка наслушалась таких, как ты, Яков, пошла в ГИБДД, подписалась в протоколе, гайцы ей напели, что типа подпишись, что ознакомлена, и осталась без прав на 1 год. Хотя никаких повреждений на ее авто не было, на заднем бампере был скол в диаметре не больше 3 мм и все, а у терпилы было разбито зеркало, поцарапано крыло, и еще какая то хрень по мелочам. И были два типа свидетеля, которые видели якобы, как машина моей сестренки совершила ДТП и скрылась с места происшествия. Дак вот, если бы сестренка послала гайцов в пешее эротическое путешествие и не стала подписывать протокол, а обратилась бы к юристам, то прав она не лишилась бы.
P.S. Топикстартеру совет: никуда ходить не нужно, официально уведомят (повестка, сами придут по месту регистрации т/с, официальное письмо по почте) вот тогда и пойдете, но ничего не будете подписывать, а потребуете ознакомиться с заявлением типа потерпевшего, а потом скажете, что ничего без консультации юриста подписывать не будете, и отвечать на их вопросы тоже. Ну, а потом, после прочтения заявления потерпевшего и указанных "обстоятельств дела" - к юристу, который все сделает грамотно, чтобы с правами остаться, если имело место быть ДТП с его участием и есть тому доказательства, в виде видео-фото-фиксации, а не свидетельские показания каких то лиц.
31.12.12 10:29
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#43
Цитата (`Трансавто`, ООО @ 31.12.2012 10:29)
Не нужно ерунду нести и вводить людей в заблуждение. У меня сестренка наслушалась таких, как ты, Яков, пошла в ГИБДД, подписалась в протоколе,

Какой протокол??????????

В админ практике как раз и изучают обстоятельства со всех сторон и приглашаются обоих и подписывается просят только в объяснительной!! со словами - (с моих слов НАПИСАНО ВЕРНО!!)
А лешили её видать как раз по такому совету (не ходи и жди!) НО! не явка в течении месяца без уважительных причин - является признанием виновности. (сразу уточню - вне гласно!!!(с примечанием отклонение от производства))
01.01.13 22:08
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#44
Цитата (Краснов Ю. Ф. ИП @ 29.12.2012 10:52)
развод или ДТП.
У меня друг приезжает с рейса, а дома лежит телеграмма,типа вы совершили ДТП и скрылись с места проишествия и должны явится по такому-то адресу, в случае не явки в назначеный срок, будете поданы в федеральный розыск.Он говорит что нечего не совершал, но при осмотре машины в конце кузова обнаружилось что тент чуть чуть порван, был за что то зацеплен.Он позвонил по телефону (в телеграмме был указан)и договорился что подьедет после нового года.Подскажите что ему грозит за это, к адвокатам сходил, так они кто что говорят, может кто сталкивался с такой ситуацией?

Вы читайте первый пост сначала.
02.01.13 09:07
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#45
Цитата (Щербаков Яков Сергеевич, ИП @ 01.01.2013 22:08)
Какой протокол??????????

А если нет протокола - нет и ДТП.
02.01.13 09:12
ВТФ, ООО (удалена)
Перевозчик ,
Белгород
Код:524611
#46
Начнем с того, что, а с какого перепугу Вы решили, что телеграмма из ГИБДД? И указанный номер телефона так же принадлежит данной организации? Созвонитесь по тел. горячей линии УМВД данного региона, уточните непонятки. Если все-таки факт подтверждается, есть судебное решение по аналогичной ситуации. Платит страховая и ВСЕ!!!
02.01.13 19:01
Вадо (удалена)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:938197
#47
Цитата (Краснов Ю. Ф. ИП @ 30.12.2012 09:15)
Ходили,нечего конкретного не сказали, пробили по базе сказали что все чисто.

так пусть дадут справку.что "такое то ТС по ФБД в розыске не числится"..число..подпись печать..Если было ДТП,вызывались сотрудники полиции и есть подозрение на то,что второй участник скрылся - авто подается в розыск и все!!!
При мне на посту задержали чела,который притормозил рядом с местом ДТП (правда там были пострадавшие).Но проходившая бабуля запомнила его номер и марку..так вот..чела оказывается на основании тгго что "кто-то что-то видел " подали в розыск и задержали при мне..потом разобрались конечно и отпустили..но сам факт на лицо..
10.01.13 15:29
Вадо (удалена)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:938197
#48
Цитата (Манахов, ИП @ 02.01.2013 19:01)
Начнем с того, что, а с какого перепугу Вы решили, что телеграмма из ГИБДД? И указанный номер телефона так же принадлежит данной организации? Созвонитесь по тел. горячей линии УМВД данного региона, уточните непонятки.

То же нормальное решение..
10.01.13 15:29
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.