Автор
Сообщение
Вадо (удалена)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:938197
#41
Цитата (Илюхин , ИП @ 23.02.2010 14:47)
А если смотреть на ситуацию масштабно, то подобные кидняки пользу несут для перевозчиков в целом.
Больше кидняков - меньше желающих ехать с оплатой под "даты".
И экспам ничего не останется, кроме платить по факту разгрузки.
А так же чем больше кидняков при перевозках через интернет, тем больше будут искать загрузки не через интернет.

Никакой пользы они не несут....просто следующий "кидала" подготовится основательнее...аки патекс или галатея...данная ситуация является абсолютно ненормальной и неприемлемой для любого рода деятельности..по обязательствам надо платить..Работать по факту выгрузки сможет только владелец авто ,у которого есть 1-2 авто (типа меня и вас)..люди ,у которых пяток и более авто-не сможет работать с таким количеством нала (с безналом по факту выгрузки кинуть можно как и с отсрочкой).На самом деле убивает сама позиция(заранее исключается возможность возврата денег людям ,а задача стоит-избежать либо минимизировать ответственность)
24.02.10 08:35
Цитата (Вадо @ 24.02.2010 08:35)
Работать по факту выгрузки сможет только владелец авто ,у которого есть 1-2 авто (типа меня и вас)..люди ,у которых пяток и более авто-не сможет работать с таким количеством нала (с безналом по факту выгрузки кинуть можно как и с отсрочкой).


Могут и очень даже могут.
Есть крупные грузовладельцы, которые работают тоже с более или менее крупным перевозчиком, по без.налу и с отсрочкой платежа, но бывает ситуация, когда им именно Валдай или другая машинка нужна.
И если очень нужна, то возможность предоплату сделать сразу появляется и оплату по факту разгрузки.
А если желающих больше чем грузов то грузак и выбирает того, кто ольше ему нравиться, кто за дешевле поедет и дольше ждать согласиться.
24.02.10 09:21
Перевозкин, ООО (удалена)
(ИНН:6149009538)
Перевозчик ,
Миллерово г. (Миллеровский р-н)
Код:9028355
#43
Цитата (ТЭК Партнер плюс (ТЭК Партнер, ООО) @ 20.02.2010 02:00)
за время работы нашей фирмы "партнер" и партнер+,а также ип александрова мы не заплатили многим перевозчикам и теперь по уши в долгах. что делать? что нам реально грозит? хозяин и директор - я. у меня нет своего имущества для погашения долгов, как будут поступать судебные исполнители? идет в данный момент не одно судебное дело. много отгрузок я сделал через ип александрова, но большинство через себя. ответьте кто-нибудь, как можно реально выкрутиться? только не пишите какой я плохой


я так понимаю, что нарубив и просрав бабла, решили Вы еще и постебаться? или это-таки некая вразумиловка для тех, кто надеется на наше правосудие или правоохранительные органы? если первое - то Вы, любезный, - МРАЗЬ..! если второе, то внесу свою лепту в это дело..

мое мнение, что при том уровне юр.грамотности, которое, к сожалению, есть у большинства предпринимателей в этом бизнесе - сидите на жопе ровно и не дергайтесь! все у Вас будет нормально и никто ничего с Вас не возьмет.. и от заяв в ментовку менты будут отмахиваться сами, даже ничего с Вас не требуя за это..

НО

это до тех пор, пока не попадется хотя бы один достаточно грамотный и упертый предприниматель и не напишет сразу во все инстанции все как надо и при необходимости обжалует первую волну отказов от бумагомарателей.. вот тогда чисто по гражданским делам (через суд) он дойдет до директора/учредителей ООО и до имущества ИП.. здесь все просто, хоть и достаточно долго (но и это при определенной сноровке можно ускорить и даже вывести из арбитража в обычный суд да еще и по месту жительства (!!!) истца): сначала невозможность взыскания, а потом солидарка и субсидиарка.. потом, если у директора/хозяина ничего нет, то приставы легко возбудятся по 177 УК, если не сразу, то после первой же жалобы в ФССП через их сайт или в респ.прокуратуру Татарстана..
а вот если этому упертому еще и попадется ОБЭПник-энтузиаст и аскет (а у него дома им самим такой найдется гораздо быстрее, чем у Вас в Казани по его письму) - тогда могут раскрутить по полной: тут у вас и 159 УК при определенном желании выскочит, даже часть 4, думаю.. и 165 при гораздо меньшем желании.. а плюсом к ним все та же ответственность по гражданке (читай чуть выше), которая наложится на уголовную..
24.02.10 10:04
Вадо (удалена)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:938197
#44
Цитата (Перевозкин, ООО @ 24.02.2010 10:04)
это до тех пор, пока не попадется хотя бы один достаточно грамотный и упертый предприниматель и не напишет сразу во все инстанции все как надо и при необходимости обжалует первую волну отказов от бумагомарателей.. вот тогда чисто по гражданским делам (через суд) он дойдет до директора/учредителей ООО и до имущества ИП.. здесь все просто, хоть и достаточно долго (но и это при определенной сноровке можно ускорить и даже вывести из арбитража в обычный суд да еще и по месту жительства (!!!) истца): сначала невозможность взыскания, а потом солидарка и субсидиарка.. потом, если у директора/хозяина ничего нет, то приставы легко возбудятся по 177 УК, если не сразу, то после первой же жалобы в ФССП через их сайт или в респ.прокуратуру Татарстана..
а вот если этому упертому еще и попадется ОБЭПник-энтузиаст и аскет (а у него дома им самим такой найдется гораздо быстрее, чем у Вас в Казани по его письму) - тогда могут раскрутить по полной: тут у вас и 159 УК при определенном желании выскочит, даже часть 4, думаю.. и 165 при гораздо меньшем желании.. а плюсом к ним все та же ответственность по гражданке (читай чуть выше), которая наложится на уголовную..

А еще данный грамотный и упертый чел может разыскать усех кредиторов и подмахнуть договора цессии...уведомив об ентом должника заказным с уведомлением...и за процент от ентой суммы ОБЭП И ФССП будуть очень рьяно работать..да..люди всей суммы долга не получать..но плучать часть долга и моральное удовлетворение..
24.02.10 10:14
Перевозкин, ООО (удалена)
(ИНН:6149009538)
Перевозчик ,
Миллерово г. (Миллеровский р-н)
Код:9028355
#45
Цитата (Вадо @ 24.02.2010 10:14)
А еще данный грамотный и упертый чел может разыскать усех кредиторов и подмахнуть договора цессии..


вот-вот, Вадим!
а еще лучше - найти таким перевозчикам правильного коллектора или толкового выпускника юр.фака, который уже умный, но еще голодный, а он уже все это сделает профессионально (четко, быстро и грамотно)..
и решений добьется и исполнение проконтролирует.. а взять с Вас есть что - это даже по вашей аватарке видно!
24.02.10 10:21
Вадо (удалена)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:938197
#46
Серег..ниче не надо...у меня на работе (по-мимо бизнеса) чел спер 370 тыр...(собрал с клиентов и до кассы не донес)...БЭПники (не бесплатно но за разумнкю мзду) копают как фокстерьеры..уже провели обыск, ща решается вопрос о задержании по сотке на 3-е суток...апосля обычно люди махом во все сознаются..Трое суток в "путевой " камере быстро пробуждают к сознательности..Сами менты учат че и как написать и куда обратиться..для них лишняя "палка" не помешает..главное сумма..а она более чем достаточная..
24.02.10 10:28
Чел казанский стебанулся, а вы намазались.
24.02.10 10:58
Перевозчик ,
Саратов
Код:253005
#48
Думаю человек под именем Пилипенко Евгений Витальевич очень веселится читая данный форум. И я ОЧЕНЬ надеюсь что веселится он зря. От всей души надеюсь.
24.02.10 11:00
Экспедитор-перевозчик ,
Казань
Код:102778
#49
никто не веселится увы(
24.02.10 13:11
Тракт (удалена)
Перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:113297
#50
Все правильно как работал так и работай посмотри сколько еще желающих взять кредит так что здесь еще долго можно капусту рубить.Верите вот сейчас мне вас так называемых перевозчиков не грамма не жалко не хер лезть туда где не соображаешь а то всем пересрали и сами в говне и не надо возрожжений читаешь и х.....шь какая тут крутизна а на самом деле имеют вас как хотят.Вот единственное что правильно Валера Нетребин сказал что перевозчиков от руля здесь 10% и я не разу не слышал чтобы из них кто-то здесь сопли размазывал.
24.02.10 13:30
Перевозчик ,
Наровчат с. (Наровчатский р-н)
Код:73680
#51
А перевозчики верят таким ,едут день и ночь,чтобы семью прокормить,а такие, профукав все,затем задумываются-почему они болеют и откуда проклятье,а на все воля бога,одумайся и расплатись,пожалей СВОИХ БЛИЖНИХ.
24.02.10 20:00
Экспедитор-перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:1232451
#52
Набереться дел на 200 т.р. и будет процедура банкротства вашей фирмы,если все передадут свои долги кому то одному,ну а там увидят всю движуху по вашей фирме.
24.02.10 21:31
Нетребин Валерий Витальевич, ИП (удалена)
(ИНН:234311470459)
Перевозчик ,
Армавир
Код:161331
#53
Козёл ТЫ Женя бессовестный! Набить бы ТЕБЕ ТВОЮ холёную репу которую ТЫ гадость откормил за счёт роботяг! О том что у ребят кредиты были,обязательства,семья,дети есть-ты не думал?
Я лучше совет дам ,тем пятидесяти перевозчикам которых ты кинул!
-Скиньтесь ребята по паре косарей ещё,да отдайте их "каму нужно",лучше тем же ментам, чтоб ОНИ засунули ему палку резиновую в зад по самые гланды!
25.02.10 07:14
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:270661
#54
Цитата (ТЭК Партнер плюс (ТЭК Партнер, ООО) @ 24.02.2010 13:11)
никто не веселится увы(

Да полно Вам Евгений Витальевич заводить общественность,сами ведь прекрасно знаете ,что ответственность несут учредители ООО пропорционально взносу в уставной фонд,а ответственность директора прописана в ваших уставных документах,там ее может и совсем не быть,не понятно к чему такой переполох.Отдадите 1\50 уставного фонда каждому перевозчику,1\50 стола,1\50 стула и 1\50 компьютера но перед этим не забудьте оплатить задолженности в бюджет и внебюджетные фонды,а вот что останется то и должникам собственно. Уставной фонд тысяч 10 ?
25.02.10 08:43
Грузовладелец-перевозчик ,
Армавир
Код:212222
#55
-ЛЮДИ ВЫ ЧТО СОВСЕМ С УМА ВЫЖИЛИ? ВЫ ЧТО ЕЩЁ ЭТОМУ УБЛЮДКУ СОВЕТЫ РАЗДОЁТЕ?
25.02.10 09:06
Перевозкин, ООО (удалена)
(ИНН:6149009538)
Перевозчик ,
Миллерово г. (Миллеровский р-н)
Код:9028355
#56
Цитата (Транспчартер", ООО @ 25.02.2010 08:43)
Цитата (ТЭК Партнер плюс (ТЭК Партнер, ООО) @ 24.02.2010 13:11)
никто не веселится увы(

Да полно Вам Евгений Витальевич заводить общественность,сами ведь прекрасно знаете ,что ответственность несут учредители ООО пропорционально взносу в уставной фонд,а ответственность директора прописана в ваших уставных документах,там ее может и совсем не быть,не понятно к чему такой переполох.Отдадите 1\50 уставного фонда каждому перевозчику,1\50 стола,1\50 стула и 1\50 компьютера но перед этим не забудьте оплатить задолженности в бюджет и внебюджетные фонды,а вот что останется то и должникам собственно. Уставной фонд тысяч 10 ?


это если рассматривать плоскость гражданских правоотношений.. и то Вы стандартно заблуждаетесь.. проштудирйте закон об ООО - найдете кое-что интересное, уверяю Вас!
а еще, напомню Вам, есть плоскость Уголовного права - а тут простор для фантазий на тему "как вернуть деньги или получить хотя бы моральное удовлетворение" весьма широкий!
25.02.10 09:22
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:270661
#57
Цитата (Перевозкин, ООО @ 25.02.2010 09:22)
а еще, напомню Вам, есть плоскость Уголовного права - а тут простор для фантазий на тему "как вернуть деньги или получить хотя бы моральное удовлетворение" весьма широкий!

А причем здесь собственно Уголовное право? Здесь все предприниматели ну вот у человека не получилось,не смог ,не сумел....В арбитраж все в арбитраж...
25.02.10 09:38
Вадо (удалена)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:938197
#58
Цитата (Нетребин Валерий Витальевич, ИП @ 25.02.2010 07:14)
Козёл ТЫ Женя бессовестный! Набить бы ТЕБЕ ТВОЮ холёную репу которую ТЫ гадость откормил за счёт роботяг! О том что у ребят кредиты были,обязательства,семья,дети есть-ты не думал?
Я лучше совет дам ,тем пятидесяти перевозчикам которых ты кинул!
-Скиньтесь ребята по паре косарей ещё,да отдайте их "каму нужно",лучше тем же ментам, чтоб ОНИ засунули ему палку резиновую в зад по самые гланды!

Кстати...такой вариант то же неисключен...деведенный "до края " чел на многое способен...
25.02.10 09:47
Вадо (удалена)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:938197
#59
Цитата (Транспчартер", ООО @ 25.02.2010 09:38)
Цитата (Перевозкин, ООО @ 25.02.2010 09:22)
а еще, напомню Вам, есть плоскость Уголовного права - а тут простор для фантазий на тему "как вернуть деньги или получить хотя бы моральное удовлетворение" весьма широкий!

А причем здесь собственно Уголовное право? Здесь все предприниматели ну вот у человека не получилось,не смог ,не сумел....В арбитраж все в арбитраж...

Еще раз повторюсь..смотря кто и с каким тщанием за дело возьмется...Для путевого следака из арбитража в УК перевести-плевое дело..главноев любом деле-мотивация...был бы чел-а статью подберут..
25.02.10 09:50
Ну мож просто чел набрал кредитов и автокредитов и жильё в ипотеку взял, а тут кризис козёл пришёл
Чё делать? Как платить?
25.02.10 10:07
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.