Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Ростов г.
Код:295510
#41
Цитата (Т-Лайн, ООО @ 18.06.2011 20:32)
вы выкладываете какие-то поддельные документы

3. (ст.129 УК РФ).
19.06.11 12:56
"Трансавто", ООО (удалена)
(ИНН:1660093116)
Перевозчик ,
Казань
Код:16899
#42
Цитата (Таланин Олег Александрович, ИП @ 19.06.2011 12:54)
2. Внимательно прочитайте и вникните в суть моей претензии Вашей фирме !

А Вы расписку то давали, что деньги Вами получены? Если расписка имеет место быть, то суд Вас обяжет вернуть деньги Т-Лайн, тут даже к бабушке ходить не надо, если только Вы не докажете, что перевозка была, все-таки, осуществлена и денсредства Вы получили именно по этой, указанной в расписке, перевозке. Или Вы надеетесь на авось? Смею Вас заверить на 100%, если есть расписка в получении Вами денсредств, собственноручно Вами подписанная, не важно в какой форме составленная, и не заверенная нотариально - это вообще не нужно,только, если хотите выбросить деньги на ветер, и нет доказательств, что Вы выполнили сделку, за которую предварительно уже получили денсредства, то Вы по-любому вернете Т-Лайн задаток, который получили, несмотря ни на что, например, на свидетельские показания третьих лиц и т.д. А Т-Лайн, в целях обеспечения иска, может арестовать Ваше имущество, я бы даже посоветовала ему это сделать, чтобы ответчик не смог свое имущество переписать на родственников, потому, что так обычно делают должники, потом сидят типа с голым задом и выплачивают кредитору, по-моему 20% с официальной з/п.
19.06.11 14:41
"Трансавто", ООО (удалена)
(ИНН:1660093116)
Перевозчик ,
Казань
Код:16899
#43
Цитата (Таланин Олег Александрович, ИП @ 19.06.2011 12:54)
2. Внимательно прочитайте и вникните в суть моей претензии Вашей фирме !

http://files.ati.su/Claims/295510/100969...926d64eb-6ac9-4995-b3d8-39142cbc2903.jpg
Тут Вы, как ИП, можете призвать к ответу только непосредственно УТЭК, с которым у Вас договорные отношения, например, по УАТ, в размере 20% от провозной платы, т.е.22500/100*20%=4500 рублей. А Т-Лайн (ну или лицо, кому эта расписка адресована), взыщет по расписке с лица, эту расписку подписавшего, т.е. с Вас, Олег, если, конечно, такая расписка имеет место быть. И Ваши инсинуации в адрес Т-Лайн - юридически беспочвенны, у Вас нет с Т-Лайн договорных отношений.
19.06.11 15:02
Перевозчик ,
Геленджик г.
Код:1619913
#44
Цитата (`Трансавто`, ООО @ 19.06.2011 14:41)
А Вы расписку то давали, что деньги Вами получены?

Майя, это другоЙ перевозчик!
и по его претензии к Т-Лайн не мешало бы разобраться.

Цитата (`Трансавто`, ООО @ 19.06.2011 15:02)
И Ваши инсинуации в адрес Т-Лайн - юридически беспочвенны, у Вас нет с Т-Лайн договорных отношений.

так он выставил УТЭК, но Т-Лайн пустили к себе в "паспорт НАДЕЖНОСТИ" АТИ квартирантку за отдельную плату!!!!!!!!! ,
а отвечать по её обязательствам отказываются, советуя перевозчику выставлять претензию УТЭК и не маратьим паспорт. Нормальная схемка?!
19.06.11 15:48
"Трансавто", ООО (удалена)
(ИНН:1660093116)
Перевозчик ,
Казань
Код:16899
#45
Цитата (Ситников Сергей Николаевич, ИП @ 19.06.2011 15:48)
Нормальная схемка?!

Мы здесь не на КС и не призываем к морали, а рассматриваем юридическую сторону аспекта, а она такова, что если есть расписка, заплатить придется.
19.06.11 15:57
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#46
Цитата (`Трансавто`, ООО @ 19.06.2011 11:25)
Тут же спор между юридическим лицом, ООО и ИП, они были должны составить письменный договор на перевозку груза, но договор так и не составлен, а деньги получены.

это не имеет правового значения.
19.06.11 16:25
"Трансавто", ООО (удалена)
(ИНН:1660093116)
Перевозчик ,
Казань
Код:16899
#47
Цитата (Ситников Сергей Николаевич, ИП @ 19.06.2011 15:48)
квартирантку за отдельную плату!!!!!!!!!

Ну и чо? Это проблемы того, кто подписал договор. Куда смотрел ИП Таланин, когда подписывал заявку, почему не потребовал дублирующей заявки именно от Т-Лайн? А если он был в курсе, что УТЭК - квартиранты и не имеют никакого отношения к Т-Лайн, а просто пользуются их доступом на АТИ, то какие претензии к Т-лайн? Таланин сам взял на себя все риски, т.к. АТИ - это просто информационный портал и привлечь к ответственности Т-Лайн на основании того, что у них в паспорте стоят контакты УТЭК или еще что, для меня не представляется возможным с юридической точки зрения. Вообще, предприниматели и бизнесмены должны сами, в первую очередь, предусмотреть все ситуации и оценить риски, чтобы потом не сваливать с больной головы на здоровую и не кричать по всем форумам помогите, хулиганы зрения лишают. Бизнес - это всегда риск. Вот как то так.
19.06.11 16:48
"Трансавто", ООО (удалена)
(ИНН:1660093116)
Перевозчик ,
Казань
Код:16899
#48
Цитата (ФрахтКонсалт @ 19.06.2011 16:25)
это не имеет правового значения.

А если будет встречный иск от ИП?
19.06.11 16:48
Т-Лайн, ООО (удалена)
(ИНН:0274133066)
Грузовладелец-перевозчик ,
Уфа
Код:15383
#49
Цитата ("Трансавто", ООО @ 19.06.2011 14:41)
Цитата (Таланин Олег Александрович, ИП @ 19.06.2011 12:54)
2. Внимательно прочитайте и вникните в суть моей претензии Вашей фирме !

А Вы расписку то давали, что деньги Вами получены? Если расписка имеет место быть, то суд Вас обяжет вернуть деньги Т-Лайн, тут даже к бабушке ходить не надо, если только Вы не докажете, что перевозка была, все-таки, осуществлена и денсредства Вы получили именно по этой, указанной в расписке, перевозке. Или Вы надеетесь на авось? Смею Вас заверить на 100%, если есть расписка в получении Вами денсредств, собственноручно Вами подписанная, не важно в какой форме составленная, и не заверенная нотариально - это вообще не нужно,только, если хотите выбросить деньги на ветер, и нет доказательств, что Вы выполнили сделку, за которую предварительно уже получили денсредства, то Вы по-любому вернете Т-Лайн задаток, который получили, несмотря ни на что, например, на свидетельские показания третьих лиц и т.д. А Т-Лайн, в целях обеспечения иска, может арестовать Ваше имущество, я бы даже посоветовала ему это сделать, чтобы ответчик не смог свое имущество переписать на родственников, потому, что так обычно делают должники, потом сидят типа с голым задом и выплачивают кредитору, по-моему 20% с официальной з/п.

огромное Вам спасибо Мая. Ваши ссылки на зак-во мне в будущем обязательно пригодятся.
Господина Таланина я не знаю.у меня с ним не было никаких сделок. т.е. к данной расписке он не имеет отношения. я ему пытаюсь объяснить, что УТЭК ко мне никакого отношения не имеет тоже. У меня своя собственная фирма, под названием Т-Лайн.
Олег Александрович, еще раз объясняю, что страницу на данном сайте я предоставляю для Ларисы только для размещения информации ее грузов, а не для обсуждения моей фирмы. Выставляйте претензию в письменном виде той организации с кем вы заключали договор.
19.06.11 17:19
Перевозчик ,
Геленджик г.
Код:1619913
#50
Цитата (Т-Лайн, ООО @ 02.06.2011 16:26)
к великому сожалению тов-транспортные документы к нам не вернулись. так как груз был передан другому перевозчику, соотв. документы были переделаны на досопровождавшего. у меня в руках осталась только расписка о получении оплаты(где было расписаны обязательства получившего оплату, за что он получил оплату)

Как можно доказать, что перевозчик НЕ выполнил своих обязательств по этой перевозке, если нет ТТН, нет заявки, нет актов???
19.06.11 17:30
"Трансавто", ООО (удалена)
(ИНН:1660093116)
Перевозчик ,
Казань
Код:16899
#51
Цитата (Ситников Сергей Николаевич, ИП @ 19.06.2011 17:30)
Как можно доказать, что перевозчик НЕ выполнил своих обязательств по этой перевозке, если нет ТТН, нет заявки, нет актов???

При чем здесь пИрИвозщег? Они не подписывали договор перевозки, следовательно, никто не может никому предъявить претензии по перевозке. Тут дело в том, что есть расписка, которая будет в суде принята в качестве основного доказательства, что имярек такой то получил деньги от имярека такого то, за выполнение в будущем работы такой то. Работа такая то не выполнена, следовательно деньги нужно вернуть. Фсе. Сделка не состоялась, а раз сделка не состоялась, то полученную предоплату необходимо возвратить. Это аксиома.
P.S. И расписку не нужно заверять нотариусом, чтобы она приобрела юридическую силу. Если не верите мне, то почитайте решения судов и поймете, что расписка - доказательство того, что в ней написано, а свидетельские показания, противоречившие тому, что написано в расписке, судом во внимание не принимаются.
19.06.11 17:43
Перевозчик ,
Геленджик г.
Код:1619913
#52
Цитата (`Трансавто`, ООО @ 19.06.2011 14:41)
А Вы расписку то давали, что деньги Вами получены?

Цитата (Ситников Сергей Николаевич, ИП @ 19.06.2011 15:48)
Майя, это другоЙ перевозчик!

Цитата (Т-Лайн, ООО @ 19.06.2011 17:19)
Господина Таланина я не знаю.у меня с ним не было никаких сделок. т.е. к данной расписке он не имеет отношения.

вот замечательно, один вопрос прояснился.

Цитата (`Трансавто`, ООО @ 19.06.2011 16:48)
А если он был в курсе, что УТЭК - квартиранты и не имеют никакого отношения к Т-Лайн, а просто пользуются их доступом на АТИ, то какие претензии к Т-лайн? Таланин сам взял на себя все риски, т.к. АТИ - это просто информационный портал и привлечь к ответственности Т-Лайн на основании того, что у них в паспорте стоят контакты УТЭК или еще что, для меня не представляется возможным с юридической точки зрения.

1)А откуда это можно знать?,в контактной информации фирмы Т-Лайн этого не написано.; 2) в "паспорте надежности" фирмы "Т-Лайн" стоитпретензия к фирме "УТЭК"; 3) риски он на себя не брал,т.к добросовестного перевозчика (и других так же) ввели сознательно в заблуждение (и это уже не вопрос морали)
Ситуация такая, что это фирма Т-Лайн требует убрать из своего паспорта претензию Таланина к УТЭК.

Цитата (Т-Лайн, ООО @ 19.06.2011 17:19)
Олег Александрович, еще раз объясняю, что страницу на данном сайте я предоставляю для Ларисы только для размещения информации ее грузов, а не для обсуждения моей фирмы. Выставляйте претензию в письменном виде той организации с кем вы заключали договор.

а в АТИ фирмы "УТЭК" удалены:

http://www.ati.su/Tables/Info.aspx?ID=20...&isdeleted=true&WindowMode=Popup

http://www.ati.su/Tables/Info.aspx?ID=12...&isdeleted=true&WindowMode=Popup
19.06.11 18:08
"Трансавто", ООО (удалена)
(ИНН:1660093116)
Перевозчик ,
Казань
Код:16899
#53
Цитата (Ситников Сергей Николаевич, ИП @ 19.06.2011 18:08)
а в АТИ фирмы "УТЭК" удалены:

Все это понятно, Ирина Владимировна, но мы не на КС или на НП, и взывать на этом форуме к морали, думаю не уместно.
19.06.11 18:18
Перевозчик ,
Геленджик г.
Код:1619913
#54
Цитата (`Трансавто`, ООО @ 19.06.2011 17:43)
Тут дело в том, что есть расписка, которая будет в суде принята в качестве основного доказательства, что имярек такой то получил деньги от имярека такого то, за выполнение в будущем работы такой то. Работа такая то не выполнена, следовательно деньги нужно вернуть. Фсе. Сделка не состоялась, а раз сделка не состоялась, то полученную предоплату необходимо возвратить. Это аксиома.

в расписке указано, что обязуется ПЕРЕВЕЗТИ (доставить) груз?
Цитата (Т-Лайн, ООО @ 01.06.2011 12:28)
меня в руках осталась расписка, что данный водитель, он же хозяин машины получил полную оплатуза такой-то рейс и что обязуется выполнить работу в срок.

Чем доказать, что работа не выполнена?
Цитата (Ситников Сергей Николаевич, ИП @ 19.06.2011 17:30)
тов-транспортные документы к нам не вернулись

Сделка состоялась! Груз он получил и даже вёз. В этом случае не всё однозначно.
19.06.11 18:29
Т-Лайн, ООО (удалена)
(ИНН:0274133066)
Грузовладелец-перевозчик ,
Уфа
Код:15383
#55
Цитата ("Трансавто", ООО @ 19.06.2011 18:18)
Цитата (Ситников Сергей Николаевич, ИП @ 19.06.2011 18:08)
а в АТИ фирмы "УТЭК" удалены:

Все это понятно, Ирина Владимировна, но мы не на КС или на НП, и взывать на этом форуме к морали, думаю не уместно.

Лично Ларису я знаю с 2002 года. и знаю ее как профессионального, добросовестного партнера. и т.д.и т.п. поэтому я ей предоставила в своем кабинете на сайте место для размещения информации по грузам и транспорту.
19.06.11 18:32
Т-Лайн, ООО (удалена)
(ИНН:0274133066)
Грузовладелец-перевозчик ,
Уфа
Код:15383
#56
Цитата (Ситников Сергей Николаевич, ИП @ 19.06.2011 20:29)
в расписке указано, что обязуется ПЕРЕВЕЗТИ (доставить) груз?

ттн вместе с грузом были переданы другому водителю, который довез груз и вероятно были уничтожены.т.к. другому водителю были выданы другие сопр.документы. т.обр. данный водитель, который получил оплату по расписке, не довез груз и не имеет в руках никаких документов.
19.06.11 18:41
Перевозчик ,
Геленджик г.
Код:1619913
#57
Цитата (`Трансавто`, ООО @ 19.06.2011 18:18)
мы не на КС или на НП, и взывать на этом форуме к морали, думаю не уместно.

да понятно, но тема " не делай добра..." поднятая на ЭТОМ форуме, просто провоцирует!
19.06.11 18:53
"Трансавто", ООО (удалена)
(ИНН:1660093116)
Перевозчик ,
Казань
Код:16899
#58
Цитата (Ситников Сергей Николаевич, ИП @ 19.06.2011 18:29)
В этом случае не всё однозначно.

Все здесь однозначно. Есть расписка и нет доказательств того, что по этой расписке груз из п.А перемещен в п.Б т.к.
Цитата (Т-Лайн, ООО @ 19.06.2011 18:41)
данный водитель, который получил оплату по расписке, не довез груз и не имеет в руках никаких документов.

На этом считаю вопрос исчерпанным.
P.S. Т-Лайн нужно обратиться к юристу, чтобы правильно составить исковое заявление, ни в коем случае не составляйте сами, т.к. очень многое зависит в суде от того, как составлено исковое. За составление искового, например, у нас, берут порядка 1500-2500 рублей. Эти деньги потом можно будет взыскать с ответчика, если предоставите документальное подтверждение того, что обращались в юридическую консультацию - чек, квитанцию и т.д. К исковому заявлению прилагаете копию расписки и копию документов, подтверждающие расходы на юриста. Оригиналы потребуют в суде. И попросите юриста, чтобы он не забыл об обеспечении иска. Исковое можно отнести самому в суд, либо отправить письмом, лучше ценным с описью и уведомлением. Простое может где-нить затеряться.
19.06.11 18:58
Т-Лайн, ООО (удалена)
(ИНН:0274133066)
Грузовладелец-перевозчик ,
Уфа
Код:15383
#59
Цитата ("Трансавто", ООО @ 19.06.2011 18:58)
Цитата (Ситников Сергей Николаевич, ИП @ 19.06.2011 18:29)
В этом случае не всё однозначно.

Все здесь однозначно. Есть расписка и нет доказательств того, что по этой расписке груз из п.А перемещен в п.Б т.к.
Цитата (Т-Лайн, ООО @ 19.06.2011 18:41)
данный водитель, который получил оплату по расписке, не довез груз и не имеет в руках никаких документов.

На этом считаю вопрос исчерпанным.
P.S. Т-Лайн нужно обратиться к юристу, чтобы правильно составить исковое заявление, ни в коем случае не составляйте сами, т.к. очень многое зависит в суде от того, как составлено исковое. За составление искового, например, у нас, берут порядка 1500-2500 рублей. Эти деньги потом можно будет взыскать с ответчика, если предоставите документальное подтверждение того, что обращались в юридическую консультацию - чек, квитанцию и т.д. К исковому заявлению прилагаете копию расписки и копию документов, подтверждающие расходы на юриста. Оригиналы потребуют в суде. И попросите юриста, чтобы он не забыл об обеспечении иска. Исковое можно отнести самому в суд, либо отправить письмом, лучше ценным с описью и уведомлением. Простое может где-нить затеряться.

конечно без профессионального юриста даже и не стоит браться за подобные дела, (пусть даже если это небольшая сумма) чтоб снова и снова их не повторять. данную тему я открыла не только для себя, а чтоб другие также не допускали подобных ошибок. думаю я получила достачного ответа, огромное всем спасибо. и удачи
19.06.11 19:24
Перевозчик ,
Ростов г.
Код:295510
#60
Уважаемая Ирина Владимировна, спасибо за понимание !!! Спасибо за то, что Вы вникли в суть "проблемы" !!!
19.06.11 19:48
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.