Обсуждение закрыто.
Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Светлоград г.
Код:298766
#61
Судя по всем советам, плохой дисп и ничего с ним не сделаешь, тем более с малой суммой. Спасибо всем.
08.01.15 16:32
СБ ТрансАвто, ООО (удалена)
(ИНН:7731460990)
Экспедитор ,
Москва
Код:363727
#62
Цитата (фУФАЛЬКО И В, ИП @ 08.01.2015 16:32)
Судя по всем советам, плохой дисп и ничего с ним не сделаешь,


Сделаешь, Вам даже написали последовательность действий:

Цитата (СпецТранс (Сыщенко В.И. ИП) @ 08.01.2015 12:21)
отметить Прудникова Ирина Иркиновна, ИП 692 325 на форуме НП и подискутировать с ней,в споре рождается истина,выставить претензию на АТИ,обратиться с заявлением на форум "Круглый Стол" для разбора ситуации.Сумма то копеечная,думаю она не будет доводить до крайностей из за такой суммы!


Отметить на форуме НП сможете?
08.01.15 18:07
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#63
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 08.01.2015 17:11)
Никем себя посредник не называет, более того - часто в заявке указывается наименование грузоотправителя, а в договоре прямо говорится о том, что погрузка осуществляется грузоотправителем в такие-то сроки.

Он себя называет заказчиком, при чём тут сроки??? Договор - соглашение двух сторон о возникновении гражданских прав и обязанностей. В силу обязательства одно лицо обязано совершить в пользу другого лица определённое действие. Берём договор с посредником и читаем: заказчик обязует меня в назначенное время подать под загрузку транспортное средство и принять груз к перевозке, затем доставить его в пункт назначения и выдать уполномоченному на получение груза лицу и за это мне оплотят установленную плату. Что здесь не из договора перевозки??? Отправителем в заявке указано контактное лицо на погрузке Вася-Наташа и номер телефона. Нет ни единого слова что отправитель и заказчик это разные юр. лица, нет намёков что мне поручают выполнить обязательства по договору между посредником и отправителем, блудняк на лицо. Если я пишу что условия договора регулируются главой 40 ГК то это и означает что перевозка будет осуществляться на основании договора перевозки а не договора поручительства.

Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 08.01.2015 17:11)
У вас же заключён какой угодно договор, но и не договор перевозки

Согласно указанной мной главы договор перевозки, договор связанный с передачей имущества подтверждается в момент передачи имущества и до этого момента он не считается заключенным и эта заявка от посредника не что иное как предварительная договорённость в дальнейшем заключить договор.

Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 08.01.2015 17:11)
Ну не предусмотрел законодатель такой вид договора,

Странно это слышать от Вас, а как насчёт ст.785 ГК РФ???

Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 08.01.2015 17:11)
привлечённое к процессу в качестве третьего лица, предоставляет суду договор и заявку с вами, в которой чётко указана воля сторон

Вот и указана там моя воля что этот договор будет договором перевозки, я спекулянта услуг в блудняк за уши не тянул.
08.01.15 19:10
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#64
Антон Владимирович
Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 08.01.2015 19:10)
Он себя называет заказчиком, при чём тут сроки??? Договор - соглашение двух сторон о возникновении гражданских прав и обязанностей. В силу обязательства одно лицо обязано совершить в пользу другого лица определённое действие. Берём договор с посредником и читаем: заказчик обязует меня в назначенное время подать под загрузку транспортное средство и принять груз к перевозке, затем доставить его в пункт назначения и выдать уполномоченному на получение груза лицу и за это мне оплотят установленную плату. Что здесь не из договора перевозки??? Отправителем в заявке указано контактное лицо на погрузке Вася-Наташа и номер телефона. Нет ни единого слова что отправитель и заказчик это разные юр. лица, нет намёков что мне поручают выполнить обязательства по договору между посредником и отправителем, блудняк на лицо. Если я пишу что условия договора регулируются главой 40 ГК то это и означает что перевозка будет осуществляться на основании договора перевозки а не договора поручительства.

В заявке указывается наименование грузоотправителя. Иногда не указывается. В этом случае, прибыв на погрузку представитель перевозчика (водитель) видит, что в транспортной накладной грузоотправитель совсем не ООО "Супер-табурет". Кроме того, в 10-ой графе ТрН перевозчиком числится не действительный перевозчик, а как раз ООО "Супер-табурет". Почему бы не позвонить диспетчеру и не спросить: "А, простите... вы меня грузить будете?". Правильно, потому что подписывая заявку вы прекрасно знали, что грузоотправителем будет кто угодно, но не тот, с кем вы её заключаете. Кроме того, вы не предлагаете грузоотправителю заключить с вами договор, да или хотя бы вписать вас в качестве перевозчика в 10-ую графу ТрН, а в 15-ой графе не предлагаете указать стоимость перевозки (хоть это и не является существенным условием договора перевозки, но всё же).

Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 08.01.2015 19:10)
Согласно указанной мной главы договор перевозки, договор связанный с передачей имущества подтверждается в момент передачи имущества и до этого момента он не считается заключенным

Всё правильно, только, как следует из написанного выше, вы на момент подписания заявки отдавали себе отчёт в том, что принимать груз вы будете не от посредника, а от грузоотправителя, которого зачастую в заявке указывают. Следовательно, этот договор не предусматривает передачу имущества одной из сторон договора. Заключаемый договор - фактически договор в пользу третьего лица.

Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 08.01.2015 19:10)
Странно это слышать от Вас, а как насчёт ст.785 ГК РФ???

С этой статьёй всё в полном порядке. Есть также ст. 421 ГК РФ, есть Постановление Пленума ВАС №16 от 14.03.2014 "О свободе договора и её пределах".

Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 08.01.2015 19:10)
Вот и указана там моя воля что этот договор будет договором перевозки, я спекулянта услуг в блудняк за уши не тянул.

Правильно, но договорились о перевозки именно со спекулянтом.

У нас дискуссия идёт по кругу. Вы упёрлись в 785-ую статью ГК, а другие статьи не хотите читать. Поверьте, они тоже действительны.
08.01.15 19:39
Перевозчик ,
Волжский
Код:140396
#65
Не взрывайте мозг Ивану Васильевичу
08.01.15 19:54
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#66
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 08.01.2015 20:39)
В заявке указывается наименование грузоотправителя.
Нет, этот вариант я не рассматриваю, такие заявки редкость, контактное лицо и номер телефона вот и всё наименование отправителя. Откройте заявку в этой теме и десяток других в любой другой, в НП их туча.


Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 08.01.2015 20:39)
Почему бы не позвонить диспетчеру и не спросить: "А, простите... вы меня грузить будете?".

Зачем???

Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 08.01.2015 20:39)
вы прекрасно знали, что грузоотправителем будет кто угодно

Откуда???

Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 08.01.2015 20:39)
вы не предлагаете грузоотправителю заключить с вами договор

Я осознаю то что это бессмысленно. Отправителя никто за уши не тянул доверить распоряжение своим имуществом кому попало. Принятие мной заказа к исполнению и будет заключением договора, у отправителя тоже есть право отказать мне но он согласился и груз я повёз.

Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 08.01.2015 20:39)
вы на момент подписания заявки отдавали себе отчёт в том, что принимать груз вы будете не от посредника, а от грузоотправителя, которого зачастую в заявке указывают.

Недоказуемые домыслы. Не рассматриваю тот случай когда указан отправитель.

Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 08.01.2015 20:39)
Заключаемый договор - фактически договор в пользу третьего лица.

С одной стороны это так НО!!! При заключении договора в пользу указанного или не указанного в договоре третьего лица, право требования возникает у третьего лица и вся хрень которая прописана в заявке теряет свою актуальность, условия перевозки указаны в ТрН, почему этого не происходит??? Соответственно мои обязательства будут перед третьим лицом и возникшее по их исполнению право требовать будет перед третьим лицом. Спекулянт в стороне.

Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 08.01.2015 20:39)
другие статьи не хотите читать. Поверьте, они тоже действительны.

Но я их не отвергаю а лишь проявляю волеизъявление что если мне предлагают перевезти груз то перевозка будет происходить согласно главы 40 т.е. по договору перевозки.
08.01.15 21:20
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#67
Антон Владимирович
Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 08.01.2015 21:20)
Нет, этот вариант я не рассматриваю, такие заявки редкость, контактное лицо и номер телефона вот и всё наименование отправителя. Откройте заявку в этой теме и десяток других в любой другой, в НП их туча.

Я часто вижу заявки с обозначением ГО. Даже если ГО не обозначен, что с того? Заявка от одного юр. лица, в ТрН или ТТН грузоотправителем значится другое юр. лицо... Приступая к исполнению договора с диспетчером вы конклюдентно выражаете согласие с его условиями. Вы не заключаете договор с грузоотправителем, а выполняете условия договора с диспетчером. Называть этот договор предварительным тоже нельзя, т.к. предварительный договор означает желание сторон в дальнейшем заключить договор; у вас же договор УЖЕ заключен и все существенные условия чаще всего в этом договоре оговорены.

Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 08.01.2015 21:20)
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 08.01.2015 20:39)
Почему бы не позвонить диспетчеру и не спросить: "А, простите... вы меня грузить будете?".

Зачем???

Как зачем? Налицо неисполнение диспетчером своих договорных обязательств (по вашему мнению это именно так).

Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 08.01.2015 21:20)
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 08.01.2015 20:39)
вы прекрасно знали, что грузоотправителем будет кто угодно

Откуда???

Потому что вы действительно это знали.

Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 08.01.2015 21:20)
Я осознаю то что это бессмысленно. Отправителя никто за уши не тянул доверить распоряжение своим имуществом кому попало. Принятие мной заказа к исполнению и будет заключением договора, у отправителя тоже есть право отказать мне но он согласился и груз я повёз.

ГО передал груз водителю и тот расписался в его получении. В ТрН чётко указано кто является перевозчиком и это не реальный перевозчик, а диспетчер. Даже если 10-ая графа ТрН пуста, то в договоре между ГО и диспетчером будет указано, что первый оплачивает и заказывает, а последний перевозит грузы, за что получает провозную плату. Прибывает водитель на погрузку, со сведениями, указанными в ТрН соглашается, образец подписи в доверенности, выдаваемой диспетчером, ставит... ну вот и всё, этого достаточно (даже без доверенности), чтобы признать перевозчиком диспетчера.

Я это повторял вам уже несколько раз в различных вариациях. До этого и Юрий Михайлович, и Антон Вотяков тоже вам повторяли, но вы упираетесь в 40-ую главу ГК и больше ничего признавать не хотите.

Ответьте мне на несколько вопросов.

1. Где указано, что у перевозчика должен быть собственный транспорт?

2. Как расценивать согласие водителя с тем. что перевозчиком в ТрН является посредник?

3. Подписывая договор с диспетчером (как и любой другой) вы соглашаетесь с ним полностью или только в той части, которая вам нравится?

4. Если в ГК не предусмотрен определённый вид договоров, то их нельзя заключить? К примеру, я не могу заключить договор на отлов 15 бабочек зимой с ООО "Ловим бабочек зимой"?

5. Владение автомобилем на правах собственности или аренды автоматически делает вас перевозчиком?
08.01.15 22:16
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#68
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 08.01.2015 20:39)
Заключаемый договор - фактически договор в пользу третьего лица.

Тут вообще не понятно какой договор, муть юридическая. Скорее тут договор поручения ст. 971 и то если есть доверенность а она не всегда. Интересные статьи 976, 977, 978, 987.
08.01.15 22:22
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#69
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 08.01.2015 23:16)
1. Где указано, что у перевозчика должен быть собственный транспорт?

Не указано, указано то что перевозчик это тот кто принял груз к перевозке, доставил его в пункт назначения и выдал уполномоченному лицу. Где указано что выполнение этих обязательств можно поручить третьему лицу или тут косвенно указано на личное выполнение???

Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 08.01.2015 23:16)
2. Как расценивать согласие водителя с тем. что перевозчиком в ТрН является посредник?

Ошибочно указано, не встречали такие решения суда???

Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 08.01.2015 23:16)
3. Подписывая договор с диспетчером (как и любой другой) вы соглашаетесь с ним полностью или только в той части, которая вам нравится?



Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 08.01.2015 20:10)
Берём договор с посредником и читаем: заказчик обязует меня в назначенное время подать под загрузку транспортное средство и принять груз к перевозке, затем доставить его в пункт назначения и выдать уполномоченному на получение груза лицу и за это мне оплотят установленную плату.



Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 08.01.2015 23:16)
Потому что вы действительно это знали.
Битва экстрасенсов отдыхает.


Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 08.01.2015 23:16)
Если в ГК не предусмотрен определённый вид договоров, то их нельзя заключить?

Можно но я проявил волеизьявление остановиться на договоре перевозки и не поднимать непояснимую муть о чём прямо указал в договоре.

Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 08.01.2015 23:16)
Владение автомобилем на правах собственности или аренды автоматически делает вас перевозчиком?

Нет, выполнение обязательств по договору делает из меня перевозчика.

Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 08.01.2015 23:16)
Даже если 10-ая графа ТрН пуста, то в договоре между ГО и диспетчером будет указано, что первый оплачивает и заказывает, а последний перевозит грузы, за что получает провозную плату.

Откуда я могу знать про договор между ГО и посредником??? Повторяюсь в договоре от посредника он представляется отправителем и шифрует реального отправителя чтоб воспользоваться его правом. Если указан отправитель то рассматривать такой договор нужно как договор в пользу третьего лица. Право требования выполнения моих обязательств возникает у третьего лица - у отправителя.
08.01.15 22:44
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#70
Антон Владимирович
Игорь Борисович, давайте тогда каждый останется при своём мнении. Вы хотите считать, что взыскивать провозную плату с ГО проще простого, а пометка в договоре даст ему магические свойства - считайте так. Моё мнение с вашим не совпадает.
08.01.15 22:56
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#71
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 08.01.2015 23:56)
Вы хотите считать

Я вообще ничего не хочу считать, я хочу хоть как-то обезопасить себя. На сегодняшний день это не работать и такой вариант меня не устраивает и поэтому хочу разобраться в договорных отношениях. Какой тут договор??? Договор в пользу третьего лица или договор поручения или ни тот и не другой тогда какая смесь. Эти непонятки и порождают окрылённых посредникоя.
08.01.15 23:07
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#72
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 08.01.2015 23:56)
Моё мнение с вашим не совпадает.

Вы Антон Владимирович как работаете??? Про договор с посредником говорите а какова природа этого договора и у кого перед кем на основании чего права и обязанности???
08.01.15 23:42
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#73
Антон Владимирович
Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 08.01.2015 23:07)
Я вообще ничего не хочу считать

Как-то не заметно

Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 08.01.2015 23:07)
я хочу хоть как-то обезопасить себя

Всё в ваших руках - заключайте такие договоры, которые вас устраивают, в которых будут содержаться те условия, которые отражают действительную волю, права и обязанности сторон.

Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 08.01.2015 23:07)
Какой тут договор??? Договор в пользу третьего лица или договор поручения или ни тот и не другой тогда какая смесь.

Какая по большому счёту разница? Ну определите вы какой это договор, что от этого изменится? Права и обязанности сторон в любом случае установлены договором, вы с этим договором согласились и начали его выполнять.

Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 08.01.2015 23:07)
Эти непонятки и порождают окрылённых посредникоя.

Окрылённых посредников порождают перевозчики, считающие себя рабами, безропотно выполняющие все прихоти диспетчеров.

Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 08.01.2015 23:42)
Про договор с посредником говорите а какова природа этого договора и у кого перед кем на основании чего права и обязанности???

Что вы понимаете под природой договора? Принадлежность его к определённой отрасли права? Если да - какие отрасли права вы знаете?
Права и обязанности установлены в договоре. Я уже писал у кого перед кем обязанности и у кого какие возникают права.
Как я говорил, беседа идёт по кругу.

В Древней Греции появились понятия "полемика" и "дискуссия". Дискуссия - попытка выяснить истину, полемика - попытка убедить оппонента в своей правоте.
09.01.15 00:20
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#74
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 09.01.2015 01:20)
Всё в ваших руках - заключайте такие договоры, которые вас устраивают, в которых будут содержаться те условия, которые отражают действительную волю, права и обязанности сторон.

Вот это и есть главная ошибка. Неоднократно обсуждалось что посредник не идёт на мои условия. Подстраиваться под посредника это тоже не выход, остаётся только одно, разобраться в договорных отношениях.

Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 09.01.2015 01:20)
Какая по большому счёту разница? Ну определите вы какой это договор, что от этого изменится? Права и обязанности сторон в любом случае установлены договором,

А разница есть большая. В договоре в пользу третьего лица право требования возникает у третьего лица со всеми вытекающими. Договор поручительства он тоже не прост и носит лично-доверительный характер, там можно найти много итересного в пользу перевозчика.

Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 09.01.2015 01:20)
Окрылённых посредников порождают перевозчики, считающие себя рабами, безропотно выполняющие все прихоти диспетчеров.

Вам приятно так думать, НО!!! Возьмём живой пример - меня. Заметили что я пытаюсь разобраться в договорных отношениях??? Знаете почему??? Потому-что гаранту похрен, юристы ничего не говорят потому что ждут когда я вляпаюсь и меня можно будет ободрать как липку, остаётся самозащита и для этого нужно разобраться. Юристы мне говорили что всё понимать мне не обязательно, улавливаете суть??? Нужно читать но не понимать, изначально меня за барана принимают а мне это естественно не нравиться.

Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 09.01.2015 01:20)
Что вы понимаете под природой договора?

Ошибочно подобранное слово.

Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 09.01.2015 01:20)
Я уже писал у кого перед кем обязанности и у кого какие возникают права.

ГДЕ??? Важно на каком основании они возникают. Обязательства возникают из договора НО!!! Обязательства это не слова в договоре а определённое действие ст.307 ГК РФ. Понимаете смысл???
09.01.15 10:04
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#75
Антон Владимирович
Игорь Борисович, вы считаете, что правильно то, как вы считаете и это ваше право. Собственное мнение - это хорошо. Наши мнения не совпали. Это не страшно.
09.01.15 10:39
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#76
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 09.01.2015 11:39)
Наши мнения не совпали. Это не страшно.

Есть мнения а есть закон и это не одно и тоже. Если Вы говорите что перевозчик считает себя рабом то заберите свои слова обратно так как я перевозчик пытаюсь разобраться где закон а Вы говорите что закон не важен и надо верить мнению. Почему мнения не подтверждены законом??? Если перевоз работает по мнению а не по закону то перестаньте его в чём либо обвинять а тупорылые заявки он подписывает от того что действует он в интересе спекулянта который назвался его именем. От моего имени заключая договор с отправителем спекулянт по сути действует в моём интересе, затем под именем отправителя заключает со мной договор действуя в интересе отправителя и везде получает права и нигде не выполняет обязательств и всё потому что чьё-то мнение важнее закона. Как заводишь речь о законе все мненёры голову в песок как страусы. Вот это и странно и страшно.

Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 09.01.2015 01:20)
Я уже писал у кого перед кем обязанности и у кого какие возникают права.



Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 09.01.2015 11:04)
ГДЕ??? Важно на каком основании они возникают. Обязательства возникают из договора НО!!! Обязательства это не слова в договоре а определённое действие ст.307 ГК РФ. Понимаете смысл???
09.01.15 11:22
Перевозчик ,
Казань
Код:153843
#77
Цитата (фУФАЛЬКО И В, ИП @ 08.01.2015 14:28)
всегда заявки стандартные вот и подписываем.

А если в такой "стандартной" для вас Заявке будет пункт * За остановку на светофоре расстрел на месте, тоже с радостью от нехватки работы подпишете ?

И не стыдно же с такими Заявками выходить светиться с вопросом : не платят ,что делать?
Ответ прост: простить и СПАСИБО сказать.
09.01.15 11:31
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#78
Цитата (ПСАП (Андреева И. В. ИП) @ 09.01.2015 12:31)
Ответ прост: простить и СПАСИБО сказать.

Или послать куда подальше вместе с этими условиями так как они недействительны, и деньги за выполненную работу забрать с должного ответчика. Только этого перевоз боится сделать и гривой машет соглашаясь с действительностью этих условий. В натуре рабы.
09.01.15 11:47
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#79
Антон Владимирович
Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 09.01.2015 11:22)
Вы говорите что закон не важен и надо верить мнению.

Я такого не говорил. Зачем передёргивать факты? Зачем вообще вести весь этот диалог, если вы слышите только себя?

Игорь Борисович, я честно пытался вам объяснить почему всё так, как мы имеем. Я честно пытался вам объяснить почему суды не встают на сторону перевозчика, а принимают сторону грузоотправителя с посредником на пару.

Если вы думаете, что меня устраивает подобное положение дел - вы ошибаетесь. Но что имеем то имеем.
09.01.15 11:51
КАРАВАН, ООО
(ИНН:7447244970)
Экспедитор-перевозчик ,
Челябинск
Код:732061
#80
Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 09.01.2015 13:47)
В натуре рабы.

09.01.15 12:06
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.