Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Пермь
Код:7823888
#81
Цитата (Шишкин О.Ю. ИП @ 19.02.2016 21:02)
За механика я сам расписываюсь, т.к. по специальности я техник-механик по "Техническому обслуживанию и ремонту автомобилей и двигателей", закончил техникум

И бумажка есть на право проведения предрейсового осмотра? Мой диплом инженера по эксплуатации автотранспорта такой привилегии не дает почему-то, а штраф за подпись механика тоже 30 килорублей, как и за мед. осмотр, но это все спросят допустим при разборе пробоя осей на весах когда доки отправляют по месту жительства
27.02.16 08:11
Шишкин О.Ю. ИП (удалена)
Перевозчик ,
Тула
Код:1740335
#82
В "Выписке из семестровых и экзаменационных ведомостей" 20 предметов...в том числе "Автомобильные перевозки" ,
"Техническое обслуживание автомобилей" ,"Ремонт автомобилей", "Правила и безопасность дорожного движения" и т.д.
наверное надо еще копию "Выписки" с собой возить...
Кто как не дипломированный техник-механик по "Техническому обслуживанию и ремонту автомобилей и двигателей"
должен проводить осмотр автомобиля перед выездом?
28.02.16 14:41
Код:2248017
#83
Кто как не дипломированный техник-механик по "Техническому обслуживанию и ремонту автомобилей и двигателей"
должен проводить осмотр автомобиля перед выездом?
[/quote]
Здравствуйте,на днях нарвался,на упыря .Докопался до путевки,выписал штраф за отсутствие 500р,еще направил по месту жительства материал,о том что я не прошел предрейсовый техосмотр,в объяснение я написал,что путевку забыл дома,прочитав 152 закон,я правильно понял,что если я сам за рулем,то должен только показания одометра и время выезда писать,сам себе без всяких дипломов,отметка врача не проблема,поставят, хочу попробовать оспорить если много нарисуют,п.с.они штрафы по своим зарплатам отмерили
26.03.16 07:15
Перевозчик ,
Новосибирск
Код:2114879
#84
Цитата (Назипов, ИП @ 26.03.2016 11:15)
я правильно понял,что если я сам за рулем,то должен только показания одометра и время выезда писать,сам себе без всяких дипломов


Только в добавок еще как субъект транспортной деятельности вы обязаны обеспечить соблюдение требований законодательства о безопасности дорожного движения:

1) В части предрейсовых техосмотров:
- Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозки автомобильным транспортом, должны организовывать и проводить предрейсовый контроль технического состояния транспортных средств (п.4 ст.20 Закона № 196-ФЗ о БДД);
- Выпуск на линию транспортного средства, не прошедшего предрейсовый контроль технического состояния запрещается (п.28 Правил, утв. приказом Минтранса РФ от 15.01.2014 № 7);
- Сведения о проведенном контроле технического состояния транспортного средства и месте его проведения должны быть зафиксированы в путевом листе (п.29 Правил, утв. приказом Минтранса РФ от 15.01.2014 № 7).

2) В части предрейсовых медосмотров:
- Предрейсовый медицинский осмотр лиц, работающих в качестве водителей транспортных средств, являются обязательными медицинскими осмотрами, направленными на обеспечение безопасности дорожного движения и должны проводиться в течение всего времени работы лица в качестве водителя транспортного средства (ст.23 Закона № 196-ФЗ о БДД);
- Предрейсовый медицинский осмотр водителя транспортного средства должен проводиться перед началом каждого рабочего дня (смены, рейса) (пп.4 п.2 ст.46 Закона № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации;
- Требование о прохождении обязательных предрейсовых медицинских осмотров распространяется на индивидуальных предпринимателей в случае самостоятельного управления ими транспортным средством (п.4 ст.23 Закона № 196-ФЗ о БДД);
- По результатам прохождения предрейсового медицинского осмотра при вынесении заключения об отсутствии факторов, препятствующих выполнению трудовых обязанностей (водителя), на путевых листах ставится штамп «прошел предрейсовый медицинский осмотр, к исполнению трудовых обязанностей допущен» и подпись медицинского работника, проводившего медицинский осмотр (п.16 Порядка, утв. приказом Минздрава России от 15.12.2014 г. № 835н);
- Кроме того, результаты проведения предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров должны вноситься в журнал регистрации за подписями как медицинского работника с расшифровкой этой подписи, так и подписи работника (водителя) (п.14 Порядка, утв. приказом Минздрава России от 15.12.2014 г. № 835н).

Таким образом путевой лист, помимо того что является обязательным документом при осуществлении перевозок (п.2 ст.6 УАТ), еще и является носителем информации о соблюдении субъектом транспортной деятельности требований законодательства о безопасности дорожного движения (элементом установленной процедуры).

Поэтому когда пишут некоторые деятели о том, что мол путевой лист не обязателен для ИП они сильно заблуждаются и других вводят в заблуждение.
26.03.16 08:13
Код:2248017
#85
спасибо,значит штрафа не избежать
26.03.16 08:42
Перевозчик ,
Новосибирск
Код:2114879
#86
Цитата (Назипов, ИП @ 26.03.2016 08:42)
значит штрафа не избежать


Все зависит от конкретных обстоятельств. Путевка хотя и является "элементом процедуры" но лишь в части отображения соблюдения лицом установленных требований о проведении предрейсовых осмотров. Сами осмотры от путевки не зависимы.
Полагаю, что доказав факт проведения требуемых осмотров перед выездом в рейс (приведя надлежащие доказательства), можно будет ограничиться штрафом по ст.12.5 КоАП.
Тут все от грамотности защиты будет зависеть.
26.03.16 09:54
Перевозчик ,
Новосибирск
Код:2114879
#87
* Поправочка- ст.12.3 КоАП
26.03.16 09:56
Перевозчик ,
Куровское г.
Код:1687427
#88
Цитата (Кичигин М.Л. физ.лицо @ 26.03.2016 08:13)
- Предрейсовый медицинский осмотр водителя транспортного средства должен проводиться перед началом каждого рабочего дня (смены, рейса)


то есть если рейс длится месяц то и медосмотр может быть раз в месяц??
23.09.16 01:23
АГАТ (АКСАЙГРУЗАВТОТРАНС, ООО) (удалена)
(ИНН:6102019107)
Перевозчик ,
Аксай г.
Код:2517949
#89
Цитата (Кичигин М.Л. физ.лицо @ 26.03.2016 08:13)
Поэтому когда пишут некоторые деятели о том, что мол путевой лист не обязателен для ИП они сильно заблуждаются и других вводят в заблуждение.


Господа, ну зачем так переживать???
О нашем счастливом будущем уже позаботились.
Не позднее середины 17 года, будет введена единая форма путевого листа для каждого вида транспорта в отдельности. Всё это подводится по общую систему налогооблажения.
(информация из компетентных источников).
Тема своевременная, но не актуальная. Не оформить правильно ПЛ и не проставить в нём то, что им надо, ........... ну как о стенку лбом. Зачем?????
Нашлёпал печатей, зарисовал её всю и ГУД. Как говаривали раньше - Больше печатей - меньше проблем.
Всем удачи.
19.11.16 08:48
Перевозчик ,
Энгельс
Код:810630
#90
большинство из нас работает через ати и наверно очень многие со мной согласятся что этот закон что водитель ип должен иметь пл дебильный.допустим выписал сам себе пл 1го ноября уехал из саратова отработал до 29 ноября и оставил авто на стоянке гдето возле москвы и уехал на автобусе к себе отмечать отмечать новый год. приехал 10 января следующего года и....что я должен искать медика чтобы пройти мед осмотр??? или допустим позвонил мне клиент в15 00 на погрузку в17 00 где искать медика?
28.01.17 10:56
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#91
Цитата (Чадайкин С.В. ИП @ 28.01.2017 11:56)
приехал 10 января следующего года и....что я должен искать медика чтобы пройти мед осмотр??? или допустим позвонил мне клиент в15 00 на погрузку в17 00 где искать медика?


Обсолютно ничего не мешает, к машине приехать уже с путевым листом, а его можно сделать, не только после, но и до окончания предыдущего. Тем более, что ИП может выписывать п.л на месяц!!
29.01.17 11:17
Перевозчик ,
Энгельс
Код:810630
#92
на перевозку нам выдадут тн и ттн у нас с заказчиком будет заключен договор на перевозку груза где будет ясно все прописано где куда и откуда реквизиты так же в договоре. свои документы и доки на авто я предоставлю дпс в их реальном виде.а из кабинета медика можно выйти и сразу напиться.Это когда в организации работаеш сделают отметку во сколько заехал во сколько выехал маршрут тебе напишут куда и как ехать.А Я САМ СЕБЕ ХОЗЯИН из Саратова в Москву через чукотку поеду и никто мне за это ничего не скажит. когда закончится срок пл его у меня уже никто не спросит и бугалтер я тоже сам себе.Для ип пл это лишняя макулатура
29.01.17 17:18
Перевозчик ,
Пермь
Код:7823888
#93
Цитата (Чадайкин С.В. ИП @ 29.01.2017 20:18)
Для ип пл это лишняя макулатура

Я в 16г. после злоупотреблений тоже выразил что думаю по этому вопросу, а также размеров штрафов и платоши. Отписались и молчек...

___________________________________________
Отредактировано пользователем 29.1.17 21:02
29.01.17 21:00
Перевозчик ,
Пермь
Код:7823888
#94
Цитата (Чадайкин С.В. ИП @ 29.01.2017 20:18)
Для ип пл это лишняя макулатура

Я в 16г. после злоупотреблений тоже выразил что думаю по этому вопросу, а также размеров штрафов и платоши. Отписались и молчек...

___________________________________________
Отредактировано пользователем 29.1.17 21:02


Прикрепленные файлы:
1188692_Уведомление_автору_6630386.pdf (132895)
1188692_Уведомление_автору_6630386.pdf (132895)
29.01.17 21:00
Перевозчик ,
Белорецк
Код:628942
#95
Лично я езжу без всяких путевых...... Машина на учёте на мне, т.е. на физ. лице. Находясь за рулём, и управляя автомобилем у меня есть обязанности водителя, которые подразумевают наличие вод.удостоверения, рег.документов на авто, полис ОСАГО и всё... Ну если везёшь груз, документы на груз, что не ворованный, и только в установленных случаях путевой лист. Установленный случай, опасные грузы, авто на юр.лице, негабарит, перевозка людей. Усё. Если меня спрашивает гаишник, а где путевой лист, я говорю, что согласно своих прямых обязанностей водителя я вам всё предоставил. На другие вопросы не отвечаю...
30.01.17 08:19
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#96
Цитата (Фролов Алексей Сергеевич, ИП @ 30.01.2017 09:19)
Лично я езжу без всяких путевых...... Машина на учёте на мне, т.е. на физ. лице. Находясь за рулём, и управляя автомобилем у меня есть обязанности водителя, которые подразумевают наличие вод.удостоверения, рег.документов на авто, полис ОСАГО и всё... Ну если везёшь груз, документы на груз, что не ворованный


Если у вас ИП - тогда посмотрим, когда выпишут штраф в тридцадку т.р - посмотрим, что напишите!!!
Для ускорения данного вопроса, ставраполький край вам в помощь, особенно по трассе ставрополь - колмыкия!!
01.02.17 13:30
Перевозчик ,
Пермь
Код:7823888
#97
Цитата (Фролов Алексей Сергеевич, ИП @ 30.01.2017 11:19)
Лично я езжу без всяких путевых...... Машина на учёте на мне, т.е. на физ. лице

Вы еще не остановились, а они уже знают физик перед ними или ИП, прогресс
01.02.17 16:04
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#98
не пойму, что мешает делать медосмотр, выписывать путевой лист. Если занимаешься перевозками, то надо соблюдать определенные правила. А то мы сами с других привыкли требовать, качать свои права, а о своих то обязанностях не помним и не соблюдаем. Правильно делают сотрудники ДПС, что штрафы выписывают.
01.02.17 16:08
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#99
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 01.02.2017 16:08)
не пойму, что мешает делать медосмотр

Как это на практике будет выглядеть?
Все эти медики работают с 9 часов , а мне, допустим , надо в 9 ть уже быть на погрузке. Заключу я договор , а на грузовике ехать нельзя на прдрейсовый мед осмотр. - Нет штампа медика.
С механиком заключу (хотя врд-ли найдётся желающий нести ответсвенность за меня) как мне предъявить ему машину на осмотр если на ней нельзя ехать без штампа механика?
Только левые печати ляпать.
01.02.17 20:54
Перевозчик ,
Челябинск
Код:196143
#100
Цитата (Илюхин ИП. (Илюхин В.А. физ.лицо) @ 01.02.2017 22:54)
Как это на практике будет выглядеть?
Все эти медики работают с 9 часов , а мне, допустим , надо в 9 ть уже быть на погрузке. Заключу я договор , а на грузовике ехать нельзя на прдрейсовый мед осмотр. - Нет штампа медика.
С механиком заключу (хотя врд-ли найдётся желающий нести ответсвенность за меня) как мне предъявить ему машину на осмотр если на ней нельзя ехать без штампа механика

А на практике государство принуждает нас мелких идти под крупные транспортные компании .
02.02.17 05:24
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.