Обсуждение закрыто.
Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#81
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 09.01.2015 12:51)
Если вы думаете, что меня устраивает подобное положение дел - вы ошибаетесь. Но что имеем то имеем.

Смотрите что получается: закон однозначно защищает возникшее право, право возникает из обязательств, обязательства возникают из договора. Обязательства это не слова а действие, выполняя обязательства у перевозчика возникает право. Посредник никаких обязательств не выполняет и все его обязательства это только слова в договоре с ним. Понимаете в чём суть??? Без обязательств нет права и у посредника нет никаких прав а мы смирились с тем что у него они есть и тупо этому подчиняемся ссылаясь на мнение, закон остался в стороне, сами себя в болото тянем. Только поэтому очень важно разобраться в договорных отношениях. Как только это произойдёт дышать станет легче, не сомневайтесь. Пользоваться надо тем что имеем а мы и этого сделать не можем.
09.01.15 12:27
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#82
Антон Владимирович
Теоретически это легко сделать, для этого надо доказать в суде, что посредник фактически выполнял только функции по поиску транспорта под заявку перевозчика, то есть, оказывал информационные услуги. На практике с этим возникают проблемы, т.к. доказать это практически невозможно.
09.01.15 12:39
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#83
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 09.01.2015 13:39)
надо доказать в суде, что посредник фактически выполнял только функции по поиску транспорта под заявку перевозчика, то есть, оказывал информационные услуги.

Нет. Нужно доказывать перед кем обязательства соответственно перед тем и право требования. В разных договорах по разному а перевозчик этого не знает потому и доказать ничего не может. Поручительство там всё не так просто. Кому хочешь доверил, тот кому нипопадя передоверил и концов не найти. Так не бывает по закону. Договор в пользу третьего лица тоже не прост, обязательства перед третьим лицом со всеми вытекающими. В этом весь смысл всей моей болтовни чтоб разобраться в обязательствах и возникших правах и только тогда появиться возможность найти утерянное право и его защитить. Не знаем где оно потерялось и поэтому без права остались, а оно есть и никуда не делось так как обязательства мы выполняем вопрос перед кем.
09.01.15 12:52
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#84
Посредник в своём договоре пишет что он обязуется мне груз предоставить к перевозке, истинного отправителя он умышленно не указывает. Не предоставив груз к перевозке он обязательств не выполняет а без обязательств он теряет право от меня что либо требовать и все условия в его договоре пусть засунет себе в ... ухо.
09.01.15 13:20
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:476310
#85
Рядовиков Денис
За всей этой завуалированностью фраз кроется только одно. Вы хотите работать с ГВ. А какая то лабуда по поводу законов, все это игра слов. Так работайте с ними. Кто же мешает или не хотят? Все уже придумано, если будут требовать выполнение законов. Экспедитор просто будет действовать по доверенности и по поручению на оказании определенного рода услуг. Ну и будут на заводах, фабриках, пароходах ставить в графу ГО экспедитора, притом операторы склада. Все это очень просто, но никому до этого дела нет, так как сейчас и так канает.
По поводу пунктов в договоре. 90% экспедиторов не учитывают их и не штрафует. Это просто некий шаблон для подстраховки, так как у ГО договора еще кабальнее, но сколько с ними не общался, они так же признают, что все фикция и просто на бумаге. За 10 лет так и получалось
09.01.15 13:46
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:476310
#86
Рядовиков Денис
Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 09.01.2015 13:20)


Да и еще. Все разговоры и благородность суждений о договоре и прочем, не более, чем прикрытие истинных причин. А это просто напросто бабки. Но кто Вам сказал, что ГО напрямую заплатит больше, чем сейчас платит эксп? Вон есть у на клиент, которому за год не поставили ни одной машины, так как за 50000 реф с казани на майкоп у меня нет перевозчиков, а клиент находит напрямую. А почему? Да потому что перевозчики, как слышат, что им сам ГО звонит (птицефабрика АК БАРС), то сразу крылья расправляются и он готов хоть бесплатно отвезти
09.01.15 13:56
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#87
Цитата (МАКСИЛОГ - Система Комплексной Логистики (М Транс Экспедиция, ЗАО) @ 09.01.2015 14:46)
Вы хотите работать с ГВ

такое желание действительно присутствует НО!!! оно как-бэ на втором плане хототе доказательств??? Извольте:

Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 09.01.2015 13:27)
Пользоваться надо тем что имеем



Цитата (МАКСИЛОГ - Система Комплексной Логистики (М Транс Экспедиция, ЗАО) @ 09.01.2015 14:46)
лабуда по поводу законов, все это игра слов.

Чё за живое зацепил??? Ихспидиторы млин. Не надо мне тут по ушам ездить. Влезли внагляк к грузаку в договор и что??? Груз сами увезти не можете а бабла срубить хочется и не трогайте меня, я так хочу. А вот хрен там. Договор у посредника с отправителем, дальше он что делает??? Правильно ищет того кто груз повезёт по договору поручения и поручает фактическому перевозчику выполнить обязательства по договору между посредником и отправителем. Мои обязательства перед кем??? Перед доверителем или перед третьим лицом - отправителем??? Какого хрена появляются ещё несколько посредников и к гадалке не ходи один из них окажется липовым, с ООО оформленным на паспорт какого-нить бомжа. Что делает посредник из 10 графы??? Верещит что у него нет договора с фактическим перевозчиком и пыжится что так должно быть и он непричОм, про какие-то переуступки прав требований разговоры с умным видом.

Цитата (МАКСИЛОГ - Система Комплексной Логистики (М Транс Экспедиция, ЗАО) @ 09.01.2015 14:46)
По поводу пунктов в договоре. 90% экспедиторов не учитывают их и не штрафует.

Кому Вы по ушам ездите??? Начало этой темы прочтите, потом дальше поговорим.
09.01.15 15:21
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:476310
#88
Рядовиков Денис
Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 09.01.2015 15:21)
Чё за живое зацепил??


Нет. Мне, вообще, фиолетово, что Вы и как думаете.

Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 09.01.2015 15:21)
Влезли внагляк к грузаку в договор и что???


Вы хоть знаете, что это такое? К ОАК влезали 2 года, в Мегафон год, в Министерство образования 2 года. Не лечите тут тем, чего не знаете. Продавать тоже надо уметь, а не только баранку крутить и думать, что вам все должны, так как купили ТС.

Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 09.01.2015 15:21)
Груз сами увезти не можете а бабла срубить хочется


Ой, и не говорите. Только в декабре 30% перевозок закрыли в 0 или в минус, так как есть обязательства, но вам это не понять.

Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 09.01.2015 15:21)
Правильно ищет того кто груз повезёт по договору поручения и поручает фактическому перевозчику выполнить обязательства по договору между посредником и отправителем. Мои обязательства перед кем??? Перед доверителем или перед третьим лицом - отправителем??? Какого хрена появляются ещё несколько посредников и к гадалке не ходи один из них окажется липовым, с ООО оформленным на паспорт какого-нить бомжа. Что делает посредник из 10 графы??? Верещит что у него нет договора с фактическим перевозчиком и пыжится что так должно быть и он непричОм, про какие-то переуступки прав требований разговоры с умным видом.


Вы сами то себя понимаете, что пишите, правдоруб Вы наш. Белеберда какая-то.

Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 09.01.2015 15:21)
Кому Вы по ушам ездите???


По ушам ездите Вы и вводите в блуд других. Я лишь высказал то, что в действительности есть

Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 09.01.2015 15:21)
Начало этой темы прочтите, потом дальше поговорим.


Прочитал. Так и написал, что:

Цитата (МАКСИЛОГ - Система Комплексной Логистики (М Транс Экспедиция, ЗАО) @ 09.01.2015 13:46)
90% экспедиторов не учитывают их и не штрафует.
09.01.15 15:48
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:476310
#89
Рядовиков Денис
Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 09.01.2015 15:21)


Да, и с такой фамилией Вам лидИром надо становиться, который сам кОтает и разбирается в затруднениях
09.01.15 15:49
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#90
Цитата (МАКСИЛОГ - Система Комплексной Логистики (М Транс Экспедиция, ЗАО) @ 09.01.2015 16:48)
фиолетово

А чё пыжимся тогда???

Цитата (МАКСИЛОГ - Система Комплексной Логистики (М Транс Экспедиция, ЗАО) @ 09.01.2015 16:48)
Продавать тоже надо уметь

Если акромя понтов ничего нет то и

Цитата (МАКСИЛОГ - Система Комплексной Логистики (М Транс Экспедиция, ЗАО) @ 09.01.2015 16:48)
в декабре 30% перевозок закрыли в 0 или в минус, так как есть обязательства,

Кто за уши тянул обязательства невыполнимые давать??? Продавцы хреновы. Жадность или расчёт на жадность перевоза??? Лишь-бы в договор влезть и трава не расти.

Цитата (МАКСИЛОГ - Система Комплексной Логистики (М Транс Экспедиция, ЗАО) @ 09.01.2015 16:48)
так как купили ТС.

Мозг включите, при чём ТС??? Платят мне за выполнение обязательств а не за наличие ТС.

Цитата (МАКСИЛОГ - Система Комплексной Логистики (М Транс Экспедиция, ЗАО) @ 09.01.2015 16:48)
Прочитал

Ну и про что там раз прочитали???

Цитата (МАКСИЛОГ - Система Комплексной Логистики (М Транс Экспедиция, ЗАО) @ 09.01.2015 16:49)
с такой фамилией

Больше нечего сказать??? Ахренеть от Вашей эрудиции.
09.01.15 16:20
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:476310
#91
Рядовиков Денис
Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 09.01.2015 16:20)
А чё пыжимся тогда???


Да нет. Я просто стебаюсь.
09.01.15 17:08
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#92
Цитата (МАКСИЛОГ - Система Комплексной Логистики (М Транс Экспедиция, ЗАО) @ 09.01.2015 18:08)
Я просто стебаюсь.

Надо мной??? Ахренеть!!! Кто есть кто чтоб стебаться. Я чужим именем не называюсь чтоб в договоре быть. По обычаям делового оборота чужим именем обычно девочки на панели пользуются.
09.01.15 17:18
СБ ТрансАвто, ООО (удалена)
(ИНН:7731460990)
Экспедитор ,
Москва
Код:363727
#93
Игорь, ваше негодуйство понятно, действительно много кидков и мошенников. Но давайте свои эмоции контролировать.
Вы ж, надеюсь,понимаете, что обманщики и мошенники есть в любой сфере и «касте», а посредник не = кидальщик.
Что касается данной темы, так Иван Васильевич и с ГВ бы не стал разбираться, назвав его плохим и тихонько работая дальше.
Можете сформулировать чего именно Вы хотите? Лаконично и доходчиво, без фантазийных парадоксов и агрессии.
Как Вам видится идеальная схема работы в грузоперевозках?
09.01.15 17:19
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#94
Цитата (СБ ТрансАвто, ООО @ 09.01.2015 18:19)
агрессии.

Агрессия - адекватная реакция на стёб.

Цитата (СБ ТрансАвто, ООО @ 09.01.2015 18:19)
идеальная схема работы в грузоперевозках?

Идеальную схему придумывать не надо, она есть и она изложена в законодательстве, просто нужно её вытащить наружу. Итак: имеем то что имеем на данный момент. Цепочка: Отправитель-договорной перевозчик-фактический перевозчик. У договорного перевозчика договор перевозки с отправителем, здесь всё нормально, далее пошёл бардак. Договорной перевозчик пользуется правом данным постановлением ВАСи о свободе договора и привлекает меня для выполнения обязательств по заключенному договору. Я ничего не имею против НО!!! Он привлекает меня на основании договора поручения ст.971 ГК РФ и давайте посмотрим о чём этот договор, конечно посреднику это не интересно, там много нюансов может всплыть ему не выгодных, а причём тут фактический перевозчик??? По договору поручения посредник становится доверителем со своими обязанностями а фактический перевозчик поверенный со своими правами. Вот и давайте отсюда плясать. Повторюсь: Фактический перевозчик выполняет обязательства по договору и из этого у него однозначно вытекает право получить оплату за выполненные обязательства, согласно договору поручения от доверителя. Доверитель кто??? Тот кто в 10 графе ТрН. Как так получается что доверитель один а договор у фактического перевозчика с неизвестным посредником с бомжовским пачпортом???читаем ст.976 ГК РФ о передоверии. Доверитель обязан оплатить поверенному!!! Опять же обязательства фактический перевозчик выполняет по договору между договорным перевозчиком и отправителем - третьим лицом у которого возникает право требования выполнения этих обязательств и все требования договорного перевозчика это отсебятина читаем здесь если мне не верим, только регрессом от отправителя и условия договора будут в ТрН а не в договоре от посредника а они очень часто противоречивы.
09.01.15 18:18
СБ ТрансАвто, ООО (удалена)
(ИНН:7731460990)
Экспедитор ,
Москва
Код:363727
#95
Игорь, у меня во-первых ни одна ссылка не работает, ну да ладно, я всё равно не уловила то что вы пытаетесь вытащить наружу.
Давайте на живом примере : у нас с заказчиком договор на транспортно-экспедиторское обслуживание, с правом привлечения третьих лиц, на каждого водителя доверенность от нас. В договоре между нами и заказчиком вся ответственность за доставку и сохранность груза возложена на нас. С перевозчиком у нас договор перевозки .
Это тендерный заказчик, т.е. в накладной как перевозчика они пишут нас, ибо там по умолчанию никого другого быть не может, пока действует годовой договор. Что в нашей схеме нужно изменить и нужно ли ?

Да, наш представитель на погрузке не присутствует, но если это очень важно, можем обозначить там некое лицо, ГВ будет не против, по той же доверенности или как то иначе, просто не совсем понятна необходимость этого…
09.01.15 19:32
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#96
Цитата (СБ ТрансАвто, ООО @ 09.01.2015 20:32)
у нас с заказчиком договор на транспортно-экспедиторское обслуживание,

Не знаю кто такой заказчик, это термин из справочника по строительству дачного домика. Подразумевается отправитель??? Предмет договора на транспортно-экспедиторское обслуживание это перевезти груз от отправителя к получателю??? За это он (отправитель) Вас вписывает перевозчиком. Может не будем юлить и скажем что у Вас с отправителем договор перевозки на основании которого Вы перевозчик и получаете оплату за выполненные по договору обязательства.

Цитата (СБ ТрансАвто, ООО @ 09.01.2015 20:32)
С перевозчиком у нас договор перевозки .

С перевозчиком которым(фактическим???) если Вы перевозчик(договорной) что за договор перевозки между перевозчиком и перевозчиком???

Цитата (СБ ТрансАвто, ООО @ 09.01.2015 20:32)
на каждого водителя доверенность от нас.

Так и говорите что выставляете груз и по звонку отдаёте загрузку кому попало и когда находится фактический перевозчик то скидываете отправителю доверенность на его имя, Вы доверитель а фактический перевозчик поверенный. Когда он выполнит обязательства по договору между Вами и отправителем Вы оплотите кому попало позабыв кому поручили выполнение обязательств (доверенность) Вы при бабках и Вам плевать на того кто их Вам заработал.Вот и ФСЯ ЛЮБОВЬ.
09.01.15 19:57
СБ ТрансАвто, ООО (удалена)
(ИНН:7731460990)
Экспедитор ,
Москва
Код:363727
#97
Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 09.01.2015 19:57)
Так и говорите что выставляете груз и по звонку отдаёте загрузку кому попало и когда находится фактический перевозчик то скидываете отправителю доверенность на его имя, Вы доверитель а фактический перевозчик поверенный. Когда он выполнит обязательства по договору между Вами и отправителем Вы оплотите кому попало позабыв кому поручили выполнение обязательств (доверенность) Вы при бабках и Вам плевать на того кто их Вам заработал.Вот и ФСЯ ЛЮБОВЬ.


ну ясно фсё

извините, троллинг мне не интересен.
09.01.15 20:19
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#98
Цитата (СБ ТрансАвто, ООО @ 09.01.2015 21:19)
троллинг

Когда доверенность на выполнение обязательств выписываете одному а оплачиваете выполнение этих обязательств другому это не троллинг а нарушение действующего законодательства, читайте главу 49 ГК РФ. С перевозчиков требуют знание и выполнение законов а у Вас экспедиторская неприкосновенность??? С перевозчиками у Вас договор перевозки, не смешите меня, покажите этот договор в котором Вы заказшник и называется он заявка-договор.

Цитата (СБ ТрансАвто, ООО @ 09.01.2015 20:32)
в накладной как перевозчика они пишут нас, ибо там по умолчанию никого другого быть не может,
Умолчание основание быть перевозчиком
09.01.15 20:39
СБ ТрансАвто, ООО (удалена)
(ИНН:7731460990)
Экспедитор ,
Москва
Код:363727
#99
Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 09.01.2015 19:57)
Не знаю кто такой заказчик, это термин из справочника по строительству дачного домика.


это термин из договора ТЭО.

Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 09.01.2015 19:57)
Предмет договора на транспортно-экспедиторское обслуживание это перевезти груз от отправителя к получателю???

аха, своим или привлеченным транспортом.

Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 09.01.2015 19:57)
Вы при бабках и Вам плевать на того кто их Вам заработал

нет, после некоторых событий ищу только собственник если нужны новые машины, да и перевозчики у нас при бабках оказываются на 2-3 месяца раньше чем мы, за очень редким исключением, поэтому уймите своих демоноф,они не правы)

Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 09.01.2015 20:39)
Когда доверенность на выполнение обязательств выписываете одному а оплачиваете выполнение этих обязательств другому это не троллинг а нарушение действующего законодательства

то что доверенность на физ.лицо а платим ему как юр.лицу? или что Вы имеете ввиду?

Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 09.01.2015 20:39)
С перевозчиками у Вас договор перевозки, не смешите меня, покажите этот договор в котором Вы заказшник и называется он заявка-договор.

прекратите смеяться, понять Вас становится всё сложнее.
У нас отдельно договор и отдельно заявка. Могу выслать на почту
Правда не все перевозчики соглашаются его заключать, иногда им некогда или не надо, если рейс разовый, но в основной своей массе они есть.

Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 09.01.2015 20:39)
в накладной как перевозчика они пишут нас, ибо там по умолчанию никого другого быть не может,
Умолчание основание быть перевозчиком


да, нелепица, согласна. НО ВЫ же сами писали что:

Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 09.01.2015 15:21)
Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 09.01.2015 13:27)
Пользоваться надо тем что имеем


так вот и нам приходится.

А вообще я от Вас предложений хотела увидеть, по корректировке того что имеем.
они есть? вдруг то-то окажется посильным для нас.
09.01.15 21:22
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#100
Цитата (СБ ТрансАвто, ООО @ 09.01.2015 22:22)
аха, своим или привлеченным транспортом.

Это и есть договор перевозки, по нему Вы получаете оплату по выполненным обязательствам, сами Вы их не выполняете и далее происходит самое интересное. Вы не привлекаете транспорт, за транспорт никто ничего платить не будет, Вы поручаете выполнить обязательства по договору между Вами и отправителем.

Цитата (СБ ТрансАвто, ООО @ 09.01.2015 22:22)
то что доверенность на физ.лицо а платим ему как юр.лицу?

Нет. Без разницы юрику или физику Вы поручаете выполнение обязательств, факт в том что выдав доверенность Вы становитесь доверителем а лицо которое её подписало (фактический перевозчик) становится поверенным и выполняет обязательства по Вашему договору ст.971 ГК РФ. Выполнив поручение доверителя у поверенного возникло право получить вознаграждение и возмещение расходов на выполнение поручения ст.972 ГК РФ это и будет стоимостью перевозки для фактического перевозчика. Вы так делаете или ГК не для Вас???

Цитата (СБ ТрансАвто, ООО @ 09.01.2015 22:22)
У нас отдельно договор и отдельно заявка.

Какая разница вместе или отдельно, важна суть договора, у кого какие возникают права и обязанности, и это будет договор поручения, по другому никак.

Цитата (СБ ТрансАвто, ООО @ 09.01.2015 22:22)
после некоторых событий ищу только собственник если нужны новые машины

Это сколь событий должно произойти чтоб порядок был??? Не проще вспомнить что есть закон???
09.01.15 21:57
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.