Обсуждение закрыто.
Автор
Сообщение
Сичкарёв (удалена)
Перевозчик ,
Москва
Код:315095
#81
Цитата (Пальмира Стар, ООО @ 18.12.2011 00:02)
Цитата (ДонАвтоСервис, ООО @ 17.12.2011 14:34)

эТОТ штампик пережиток прошлого и при междугородних перевозках он не несет ни какой смысловой нагрузки.

да, это я и пытаюсь выяснитЬ. какой может быть медосмотр, если он в рейсе неделю
18.12.11 07:07
Сичкарёв (удалена)
Перевозчик ,
Москва
Код:315095
#82
Цитата (ДонАвтоСервис, ООО @ 17.12.2011 14:39)
Цитата (ХимАвтоЛидер, ООО @ 14.12.2011 00:46)
Цитата (МАЗ (Сичкарёв) @ 13.12.2011 00:56)
Подскажите, кто как решает с отметкой медю работника в путевом листе? Если например у меня 1 машина и уезжает она на неделю в екат. То как быть с ежедневным предрейсовым мед. осмотром? И с тех.осмотром тоже?

Вот он перевозчик года!!! Тот самый про которого идет спор на многих форумах А вы говорите почему ставки низкие

Абсолютно согласен

И вот это как понимать? Если я спрашиваю,значит нужна помощь. а где еще спросить, как не здесь? Позубоскалить конечно можно,если сам знаешь, а как быть тем, кто только начал это сложное дело? Или все здесь собравшиеся сначала изучили тонны литературы, посетили все соответствующие конторы, обзавелись сперва штатным медиком/механиком/диспетчером и только после этого купили машину и начали работать??????
18.12.11 07:33
Перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:96799
#83
Цитата (МАЗ (Сичкарёв) @ 18.12.2011 07:33)
Цитата (ДонАвтоСервис, ООО @ 17.12.2011 14:39)
Цитата (ХимАвтоЛидер, ООО @ 14.12.2011 00:46)
Цитата
...

Вот он перевозчик года!!! Тот самый про которого идет спор на многих форумах А вы говорите почему ставки низкие

Абсолютно согласен

И вот это как понимать? Если я спрашиваю,значит нужна помощь. а где еще спросить, как не здесь? Позубоскалить конечно можно,если сам знаешь, а как быть тем, кто только начал это сложное дело? Или все здесь собравшиеся сначала изучили тонны литературы, посетили все соответствующие конторы, обзавелись сперва штатным медиком/механиком/диспетчером и только после этого купили машину и начали работать??????

А как вы думали? Не нужно быть профессионалом? Не нужно учиться? Сел и поехал?
Если у вас даже не хватает времени понять и выяснить, как автомобиль должен выезжать на линию - какой вы автомобилист-профессионал?
Теперь по порядку.
Сейчас при открытии видов деятельности, связанных с автоперевозками все ИП и предприятия обязаны уведомить автодорнадзор. А автодорнадзор ведет контроль за деятельностью автопредприятий. Плановые проверки раз в три года. Могут проверить сразу со старта. Так по закону. (В реальной жизни почти не работает) Раньше нужно было получить лицензию - и без медика и механика вы бы её не получили. Потому "Или все здесь собравшиеся сначала изучили тонны литературы, посетили все соответствующие конторы, обзавелись сперва штатным медиком/механиком/диспетчером и только после этого купили машину и начали работать??????" такой вопрос бы не прозвучал - вы бы просто не выехали бы на линию
Медик может быть штатный, по договору, а можно ездить и в экспертизу - вам решать как дешевле. Медосмотр проходят один раз при выезде из гаража и если вы не возвращаетесь в гараж весь срок действия путевого листа - этого достаточно.
И ещё,если вы ИП то должны понимать, что отвечаете за все нарушения своим имуществом. А соблюдать или не соблюдать дело ваше.
18.12.11 14:10
Сичкарёв (удалена)
Перевозчик ,
Москва
Код:315095
#84
Цитата (ДонАвтоСервис, ООО @ 18.12.2011 14:10)
Цитата (МАЗ (Сичкарёв) @ 18.12.2011 07:33)
Цитата (ДонАвтоСервис, ООО @ 17.12.2011 14:39)
Цитата
...

Абсолютно согласен

И вот это как понимать? Если я спрашиваю,значит нужна помощь. а где еще спросить, как не здесь? Позубоскалить конечно можно,если сам знаешь, а как быть тем, кто только начал это сложное дело? Или все здесь собравшиеся сначала изучили тонны литературы, посетили все соответствующие конторы, обзавелись сперва штатным медиком/механиком/диспетчером и только после этого купили машину и начали работать??????

А как вы думали? Не нужно быть профессионалом? Не нужно учиться? Сел и поехал?
Если у вас даже не хватает времени понять и выяснить, как автомобиль должен выезжать на линию - какой вы автомобилист-профессионал?
Теперь по порядку.
Сейчас при открытии видов деятельности, связанных с автоперевозками все ИП и предприятия обязаны уведомить автодорнадзор. А автодорнадзор ведет контроль за деятельностью автопредприятий. Плановые проверки раз в три года. Могут проверить сразу со старта. Так по закону. (В реальной жизни почти не работает) Раньше нужно было получить лицензию - и без медика и механика вы бы её не получили. Потому "Или все здесь собравшиеся сначала изучили тонны литературы, посетили все соответствующие конторы, обзавелись сперва штатным медиком/механиком/диспетчером и только после этого купили машину и начали работать??????" такой вопрос бы не прозвучал - вы бы просто не выехали бы на линию
Медик может быть штатный, по договору, а можно ездить и в экспертизу - вам решать как дешевле. Медосмотр проходят один раз при выезде из гаража и если вы не возвращаетесь в гараж весь срок действия путевого листа - этого достаточно.
И ещё,если вы ИП то должны понимать, что отвечаете за все нарушения своим имуществом. А соблюдать или не соблюдать дело ваше.

я и не утверждаю,что я профессионал, где уж мне,а насчет учиться, вот и пытаюсь здесь как-то восполнить недостающее образование, если б не хотел, разве задавал бы тут вопросы? Сел бы и поехал! А вообще спасибо за объяснения!
18.12.11 16:36
Перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:96799
#85
Цитата (Пальмира Стар, ООО @ 18.12.2011 00:02)
Цитата (ДонАвтоСервис, ООО @ 17.12.2011 14:34)

эТОТ штампик пережиток прошлого и при междугородних перевозках он не несет ни какой смысловой нагрузки.

По смыслу наверно так и есть.... ДПС и автодорнадзор требуют наличие, причём если два водителя, то две отметки медика.
А вот смысловая нагрузка может появиться, к примеру, в случае, если водитель ИПшника с "остаточными" в течении трех часов после выезда или сшибёт на пешеходном переходе, или ударит с тяжкими последствиями какой-нибудь автобус, или какую-нибудь шишку в лимузине. Вот тогда и будут выяснять выпил ли он в дороге, находясь в рейсе, или его выпустили на линию нетрезвого, и кто выпустил. Короче ответит за это не водитель, а шкуру снимут с ИПшника
Ситуация не стандартная, но в нашей стране вполне вероятная
18.12.11 18:02
ХимАвтоЛидер, ООО (удалена)
(ИНН:3323011140)
Перевозчик ,
Владимир
Код:220079
#86
Цитата (ДонАвтоСервис, ООО @ 18.12.2011 14:10)
Цитата (ДонАвтоСервис, ООО @ 17.12.2011 14:39)
Цитата (ХимАвтоЛидер, ООО @ 14.12.2011 00:46)
Цитата
...

Вот он перевозчик года!!! Тот самый про которого идет спор на многих форумах А вы говорите почему ставки низкие

Абсолютно согласен

И вот это как понимать? Если я спрашиваю,значит нужна помощь. а где еще спросить, как не здесь? Позубоскалить конечно можно,если сам знаешь, а как быть тем, кто только начал это сложное дело? Или все здесь собравшиеся сначала изучили тонны литературы, посетили все соответствующие конторы, обзавелись сперва штатным медиком/механиком/диспетчером и только после этого купили машину и начали работать???

Вы на нас особо то не обижайтесь! Просто многие почему то считают что для того чтобы заниматься перевозками достаточно купить трак и вперед( а некоторые не особо умные индивидумы для этого ащо кредиты берут по 2-3 ляма) А потом другим "серут" ЛИШЬ БЫ копейку заработать не понимая что итог то плачевен!!! И вообще меня прикалывают фразы типа:" а как быть тем, кто только начал это сложное дело?" А не фиг начинать раз не понимаешь куда лезешь. Я вот например ни разу не видел стоматолога который бы для начала часной практики купил бы дорогое оборудование не представляя как лечить зубы а потом:" а как быть тем, кто только начал это сложное дело?" И смех и слёзы
18.12.11 22:01
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.