Обсуждение закрыто.
Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Волжский
Код:409136
#101
Цитата (Суханов В.Н., ИП @ 25.09.2011 09:30)
Копай, не копай...но иной "истинной" цели, окромя соблюдения действующего законодательства,
не найдешь!

Не явился эксп на загрузку и погрузку - претензия.
Почему они не предлогают и в этом пункте закон соблюдать?
Если в ТН экспа вообще нет,а денешка через него идёт,как по ней претензию предъявишь?
По закону заказчик перевозчику платить должен,а не через посредника - почему в этой части не призывают соболюдать закон?
25.09.11 10:50
Таликина Е.А. ИП (удалена)
(ИНН:470802464605)
Перевозчик ,
Кириши г. (Киришский р-н)
Код:2470007
#102
Цитата (Без названия, Физ.лицо @ 25.09.2011 10:50)
Если в ТН экспа вообще нет,а денешка через него идёт,как по ней претензию предъявишь?
По закону заказчик перевозчику платить должен,а не через посредника - почему в этой части не призывают соблюдать закон?

По закону - да. Но соблюдать его не хотят экспедиторы. И по сему - надо соблюдать перевозчикам. Рецепт один - не выгружаться до оплаты.
25.09.11 11:02
Перевозчик ,
Волжский
Код:409136
#103
Цитата (Таликина Е.А., ИП @ 25.09.2011 11:02)
По закону - да. Но соблюдать его не хотят экспедиторы.

Вот и смешно то,что эксп приывает соблюдать закон в одном месте и не замечает,что сам несоблюдает в другом месте.
Кому по закону если работать претензию выставлять вообще? Заказчику? Так нет его на АТИ,этого самого заказчика! Если по закону работать,то вся эта система претензий вообще ненужная процедура.
Если эксп в роли грузовладельца выступает,то плати по закону и не кивай на кого то там "своего" заказчика,что ты с ним по отсрочке работаешь, и он ещё деньги не перчислил -плати по закону. при подписании заявке и не понадобятся никаке претензиии.
25.09.11 11:11
Камелот, ООО (удалена)
(ИНН:7722737928)
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:340482
#104
Цитата (Без названия, Физ.лицо @ 25.09.2011 11:11)
Вот и смешно то,что эксп приывает соблюдать закон в одном месте и не замечает,что сам несоблюдает в другом месте

Я так понимаю, речь о нас. Поясните? К чему я лично призываю, и что именно не соблюдаю в другом месте?
Только коротко.
Цитата (Без названия, Физ.лицо @ 25.09.2011 11:11)
Если эксп в роли грузовладельца выступает,то плати по закону и не кивай на кого то там "своего" заказчика

Всё верно, здесь речи об отсрочке нет, равно как и нет речи кивания на заказчика.
25.09.11 11:16
Камелот, ООО (удалена)
(ИНН:7722737928)
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:340482
#105
Цитата (Таликина Е.А., ИП @ 25.09.2011 11:02)
Но соблюдать его не хотят экспедиторы.

С чего Вы так решили? Может просто в отношении Вас не соблюдает экспедитор что то, когда Вы от него грузитесь?-Так не грузитесь от него, если считаете , что не соблюдает, смысл грузиться?- чтобы потом говорить что не соблюдают что ли?
25.09.11 11:19
Камелот, ООО (удалена)
(ИНН:7722737928)
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:340482
#106
И наверное, кто что и как должен, уже тёрлосьмного времени на Профсоюзе и на Юр.вопросах. Всем всё уже давно понятно.

Вернёмся к теме разговора:
Если не применять новую форму ТН в претензиях, то для многих будет логичным вопрос- зачем тогда по ним работать, если в случае чего, перевозчик не сможет выставить претензию. Безусловно, на АТИ и претензиях свет клином не сошёлся, но тем не менее, они есть, и ими много пользуются участники.
Или применять новую форму ТН- но только её, без каких либо иных документов, как то - заявки, договоры и т.п., т.к. новаяформа ТН в соём образе заменяет все остальные документы.
25.09.11 11:28
Таликина Е.А. ИП (удалена)
(ИНН:470802464605)
Перевозчик ,
Кириши г. (Киришский р-н)
Код:2470007
#107
Цитата (Камелот, ООО @ 25.09.2011 11:19)
С чего Вы так решили? Может просто в отношении Вас не соблюдает экспедитор что то, когда Вы от него грузитесь?-Так не грузитесь от него, если считаете , что не соблюдает, смысл грузиться?

А почему Вы считаете, что я предварительно должна уточнять - соблюдает ли экспедитор законодательство?
25.09.11 11:45
Таликина Е.А. ИП (удалена)
(ИНН:470802464605)
Перевозчик ,
Кириши г. (Киришский р-н)
Код:2470007
#108
Цитата (Камелот, ООО @ 25.09.2011 11:28)
Или применять новую форму ТН- но только её, без каких либо иных документов, как то - заявки, договоры и т.п.

Я считаю, что её достаточно) Ещё раз повторюсь, - меня, как перевозчика, законодательство не обязывает подписывать ТТН, и заниматься их бесплатной доставкой посредникам.
25.09.11 11:49
Цитата (Таликина Е.А., ИП @ 25.09.2011 11:45)
Цитата (Камелот, ООО @ 25.09.2011 11:19)
С чего Вы так решили? Может просто в отношении Вас не соблюдает экспедитор что то, когда Вы от него грузитесь?-Так не грузитесь от него, если считаете , что не соблюдает, смысл грузиться?

А почему Вы считаете, что я предварительно должна уточнять - соблюдает ли экспедитор законодательство?


Потому что все вопросы сотрудничества надо решать на берегу!
25.09.11 11:52
Перевозчик ,
Волжский
Код:409136
#110
Цитата (Таликина Е.А., ИП @ 25.09.2011 11:45)
А почему Вы считаете, что я предварительно должна уточнять - соблюдает ли экспедитор законодательство?

На тех поддержке висит тема с преложением отделять на АТИ экспедиторов от агентов. В пспорте надёжности указывать или ещё где, чтобы не выснять с кем имеешь дело.
Тема никому не интересна.
25.09.11 12:05
Перевозчик ,
Волжский
Код:409136
#111
Цитата (Камелот, ООО @ 25.09.2011 11:16)
Я так понимаю, речь о нас. Поясните? К чему я лично призываю, и что именно не соблюдаю в другом месте?

Понимать Вы можете как Вам угодно. но если у Вас такие понятия то перечивлите поимённо к кому Вы тут обращаетесь с призывом соболюдать закон в нужном Вам месте.Назовите пофамильно.
25.09.11 12:08
Камелот, ООО (удалена)
(ИНН:7722737928)
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:340482
#112
Цитата (Без названия, Физ.лицо @ 25.09.2011 12:05)
Тема никому не интересна.

Интересна, только там её мало кто читает и видит. Создайте эту тему на Юр.вопросах или на Профсоюзе. Ничего сложного в этом нет.
Здесь не надо всё перемешивать, просьба.
25.09.11 12:08
Камелот, ООО (удалена)
(ИНН:7722737928)
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:340482
#113
Цитата (Без названия, Физ.лицо @ 25.09.2011 12:08)
к кому Вы тут обращаетесь с призывом

Призывают в другом месте, Виктор.
Я в данном случае интересуюсь, о возможности применения новой формы ТН в претензиях на АТИ. Но вижу, что от этой новой формы ТН- открещиваются.
Цитата (Без названия, Физ.лицо @ 25.09.2011 12:08)
соболюдать закон в нужном Вам месте

В каком нужном мне месте? Вы о чём?
Многие работают сегодня как по старым ТТН ( торг-1) заказчики, кто то по новым формам ТН, фактически имеем два документа при перевозке груза. Сот-но "вторичные документы" у Торг-1 - есть, у ТН - не обязательны, поскольку она в себе всё замещает самостоятельно и по пунктам.
Цитата (Без названия, Физ.лицо @ 25.09.2011 12:08)
Назовите пофамильно.

Кого назвать пофамильно? Вы о чём?
25.09.11 12:14
Перевозчик ,
Волжский
Код:409136
#114
Цитата (Камелот, ООО @ 25.09.2011 12:14)
Но вижу, что от этой новой формы ТН- открещиваются

Если на старые штаны пришить заплатку из новый ткани,штаны новыми не станут,если одну штанину новую пришить,а одну оставить старую - будет ещё смешнее.Плностью штаны менять надо.
25.09.11 12:19
Перевозчик ,
Волжский
Код:409136
#115
Цитата (Камелот, ООО @ 25.09.2011 12:14)
В каком нужном мне месте? Вы о чём?

Почитайте правила перевозки ргузов в междугородном сообщении. Не переписывать же мне их тут ВАМ.
25.09.11 12:21
Таликина Е.А. ИП (удалена)
(ИНН:470802464605)
Перевозчик ,
Кириши г. (Киришский р-н)
Код:2470007
#116
Цитата (Артекс-Транс (АртексТрансГрупп, ООО) @ 25.09.2011 11:52)
А почему Вы считаете, что я предварительно должна уточнять - соблюдает ли экспедитор законодательство?


Потому что все вопросы сотрудничества надо решать на берегу!

Позвольте не согласиться. В договорах никогда не видела, чтобы было написано -"перевозчик по поручению экспедитора принимает груз к перевозке у клиента экспедитора", или перевозчик принимает обязательства по доставке груза от клиента экспедитора грузополучателю" - не важно какая формулировка, но смысл понятен. В договорах стоит - "заказчик"(КОИМ ДЛЯ МЕНЯ ЯВЛЯЕТСЯ ЭКСПЕДИТОР) и перевозчик. Иногда вижу, правда, в договорах, что заказчик может отсрочить оплату, если ему не платит грузоотправитель. А так - третье лицо обычно отсутствует.
На берегу - должен быть договор, заключённый предварительно, с оригинальными печатями, где прописаны все эти оговорки, о том что перевозчик принимает груз непосредственно у грузоотправителя, который доверяет в свою очередь груз перевозчику по поручению экспедитора. И тогда - вопросов нет. По заявкам, прилагающимся к этому договору, я пригоняю машину на загрузку, и беру документы, которые мне соизволят дать.
С другой стороны - шла у меня неделю назад машина с Тюмени в Уренгой. На посту в Сургуте возник вопрос - почему путевой лист не соответствует данным в ТН(там указан грузополучатель в графе перевозчика)? Так вот этому грузополучателю пришлось скидывать в ОБЭП какие-то бумаги, подтверждающие право собственности на груз, а так же доверенность на перевозку конкретной машине и конкретному водителю, который управляет этой машиной по трудовому договору с собственником. И заметьте, что доверенность потребовали от СОБСТВЕННИКА ГРУЗА, а не от табурета, который дал мне договор-заявку, которому в свою очередь её дал клиент-грузополучатель. Аналогичная ситуация у нас была в Пензе, когда были ещё только ТТНки.
25.09.11 12:25
Камелот, ООО (удалена)
(ИНН:7722737928)
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:340482
#117
Цитата (Без названия, Физ.лицо @ 25.09.2011 12:19)
Если на старые штаны пришить заплатку из новый ткани,штаны новыми не станут,если одну штанину новую пришить,а одну оставить старую - будет ещё смешнее.Плностью штаны менять надо.

Всё верно, именно об этом и идёт здесь речь.
Цитата (Без названия, Физ.лицо @ 25.09.2011 12:21)
Почитайте правила перевозки ргузов в междугородном сообщении

хорошо.
Цитата (Без названия, Физ.лицо @ 25.09.2011 12:08)
соболюдать закон в нужном Вам месте.

Аргументировать Вам я так понял ,Вами же написанное - нечем, где именно я соблюдаю закон в нужном мне месте, а где не соблюдаю в не нужном мне месте. Ладно, ответ мне не столь обязателен, примерно его уже вижу, не интересно. Да и обсуждать здесь кто как работает тоже не вижу смысла, и тем более данная тема не соответствует. Откройте другую тему об этом, там сможем это обсудить, если у Вас будет желание.
25.09.11 12:34
Цитата (Камелот, ООО @ 25.09.2011 12:14)
Цитата (Без названия, Физ.лицо @ 25.09.2011 12:08)
к кому Вы тут обращаетесь с призывом

Призывают в другом месте, Виктор.
Я в данном случае интересуюсь, о возможности применения новой формы ТН в претензиях на АТИ. Но вижу, что от этой новой формы ТН- открещиваются.
Цитата (Без названия, Физ.лицо @ 25.09.2011 12:08)
соболюдать закон в нужном Вам месте

В каком нужном мне месте? Вы о чём?
Многие работают сегодня как по старым ТТН ( торг-1) заказчики, кто то по новым формам ТН, фактически имеем два документа при перевозке груза. Сот-но "вторичные документы" у Торг-1 - есть, у ТН - не обязательны, поскольку она в себе всё замещает самостоятельно и по пунктам.
Цитата
...

Призывают в другом месте, Виктор.
Я в данном случае интересуюсь, о возможности применения новой формы ТН в претензиях на АТИ. Но вижу, что от этой новой формы ТН- открещиваются.
Цитата (Без названия, Физ.лицо @ 25.09.2011 12:08)
соболюдать закон в нужном Вам месте

В каком нужном мне месте? Вы о чём?
Многие работают сегодня как по старым ТТН ( торг-1) заказчики, кто то по новым формам ТН, фактически имеем два документа при перевозке груза. Сот-но "вторичные документы" у Торг-1 - есть, у ТН - не обязательны, поскольку она в себе всё замещает самостоятельно и по пунктам.
Цитата (Без названия, Физ.лицо @ 25.09.2011 12:08)
Назовите пофамильно.

Кого назвать пофамильно? Вы о чём?


Мне тоже интересно, как будет выглядеть претензия только при наличии ТН, ведь все остальное туалетная бумага!
На сегодняшний день экспедиторы вынуждены увеличить расходы, сильно увеличить и не только расход финансовый и но и расход времени! Но опять же, как тут много говорили что в любых ситуациях мы (экспедиторы) выживаем, что так не нравится многим. КЛИЕНТ НЕ БУДЕТ НИКОГДА ТРАТИТЬСЯ НА ЭКСПЕДИТОРА ОТ СВОЕЙ КОНТОРЫ, поэтому перевозчикам придется привыкнуть и принять-на загрузках Вы будетет видеть либо представителя экспедитора, либо просто ТН с нашими печатями! А загрузиться и начинать качать права-это подло, низко и неэтично! Вы же хотели по-закону, так соблюдайте его до конца, в том числе в выставлении претензии в свете новых ППГ. А то здесь хочу и могу, а в этом месте не могу и не хочу, как дети малые, честное слово!
25.09.11 12:34
Таликина Е.А. ИП (удалена)
(ИНН:470802464605)
Перевозчик ,
Кириши г. (Киришский р-н)
Код:2470007
#119
Цитата (Артекс-Транс (АртексТрансГрупп, ООО) @ 25.09.2011 12:34)
Вы будетет видеть либо представителя экспедитора, либо просто ТН с нашими печатями!

Елена, я возьму ТН с печатями экспедитора, только если они будут в графе грузоотправителя. И тогда - никаких вопросов. Ещё укажите в этих ТН ТТН как сопроводительный документ, а так же в условиях перевозки - обязательный возврат ТТН, и тогда - вообще никаких вопросов, и я соблюдаю все условия, прописанные в факсовой портянке.
25.09.11 12:41
Цитата (Таликина Е.А., ИП @ 25.09.2011 12:25)
Цитата (Артекс-Транс (АртексТрансГрупп, ООО) @ 25.09.2011 11:52)
А почему Вы считаете, что я предварительно должна уточнять - соблюдает ли экспедитор законодательство?


Потому что все вопросы сотрудничества надо решать на берегу!

Позвольте не согласиться. В договорах никогда не видела, чтобы было написано -"перевозчик по поручению экспедитора принимает груз к перевозке у клиента экспедитора", или перевозчик принимает обязательства по доставке груза от клиента экспедитора грузополучателю" - не важно какая формулировка, но смысл понятен. В договорах стоит - "заказчик"(КОИМ ДЛЯ МЕНЯ ЯВЛЯЕТСЯ ЭКСПЕДИТОР) и перевозчик. Иногда вижу, правда, в договорах, что заказчик может отсрочить оплату, если ему не платит грузоотправитель. А так - третье лицо обычно отсутствует.
На берегу - должен быть договор, заключённый предварительно, с оригинальными печатями, где прописаны все эти оговорки, о том что перевозчик принимает груз непосредственно у грузоотправителя, который доверяет в свою очередь груз перевозчику по поручению экспедитора. И тогда - вопросов нет. По заявкам, прилагающимся к этому договору, я пригоняю машину на загрузку, и беру документы, которые мне соизволят дать.
С другой стороны - шла у меня неделю назад машина с Тюмени в Уренгой. На посту в Сургуте возник вопрос - почему путевой лист не соответствует данным в ТН(там указан грузополучатель в графе перевозчика)? Так вот этому грузополучателю пришлось скидывать в ОБЭП какие-то бумаги, подтверждающие право собственности на груз, а так же доверенность на перевозку конкретной машине и конкретному водителю, который управляет этой машиной по трудовому договору с собственником. И заметьте, что доверенность потребовали от СОБСТВЕННИКА ГРУЗА, а не от табурета, который дал мне договор-заявку, которому в свою очередь её дал клиент-грузополучатель. Аналогичная ситуация у нас была в Пензе, когда были ещё только ТТНки.


То что ТН оформляют кто в лес кто по дрова это факт, согласна! Но я сотый раз пишу, что выписав клиенту, ГО например экспедиторскую расписку экспедитор становится клиентом на время перевозки груза!!! И поэтому заявка у Вас и звучит заказчик-перевозчик. Опять же, как Вы правильно заметили не важно как звучит заявка "экспедитор-перевозчик" или "заказчик-перевозчик". Более того доверенность выписывается на представителя экспедитора, если представитель на загр. все же от клиента та-же процедура и тут уже право представителя выписывать доверенность на водителя или нет. Абсурд полный, но такова действительность!
25.09.11 12:43
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.