Автор
Сообщение
Стребков Алексей Николаевич , ИП (удалена)
(ИНН:231513836421)
Перевозчик ,
Новороссийск
Код:525628
#101
Цитата (Таликина Е.А. ИП @ 15.03.2013 02:12)
Если сам у меня едет как ему удобно, то он это как раз и запрещает другим

мои тоже каждай по разному один быстро ездит но долго относительно другого отдыхает после поездки, а другой наоборот. теперь уравниловка идем к коммунизму
27.03.13 00:05
Таликина Е.А. ИП (удалена)
(ИНН:470802464605)
Перевозчик ,
Кириши г. (Киришский р-н)
Код:2470007
#102
У меня вопрос к юристам, а лучше к грамотным бухгалтерам.
Установку тахографа можно как-то возместить из ФСС. Поделитесь, пожалуйста, информацией по процедуре и размеру возмещения.
27.03.13 02:50
Ракса А.В. ИП (удалена)
(ИНН:100116120973)
Перевозчик ,
Петрозаводск
Код:2801460
#103
Цитата (Таликина Е.А. ИП @ 27.03.2013 02:50)
Поделитесь, пожалуйста, информацией по процедуре и размеру возмещения.

http://www.glavbukh.ru/art/20527
27.03.13 09:06
Перевозчик ,
Ипатово г.
Код:47084
#104
Цитата (ООО ` ТИР СЕРВИС` @ 20.03.2013 19:43)
Производители тахографов пролобировали свои интересы в Минтрнсе. Вышел Приказ № 36 о технических требованиях к тахографам.Приказ вступает в силу с 1 апреля 2013 года. Согласно этого приказа тахограф должен состоять из самого тахографа, блока GPS/ Глонасс и блока СКЗИ. Что бы просто было понятно блок СКЗИ это флешка или карта памяти внутри тахографа. Данный блок надо менять будет раз в 3 года.Стоимость самого блока составляет 17000 рублей. Могут менять только сервисные мастерские. Стоимость замены в мастерских будет более 20000 рублей так как мастерским надо будет покупать на каждый блок еще лицензию. Новый тахограф будет стоить в мастерских более 45000 рублей. Все импортные тахографы можно использовать до следующей калибровки а потом менять на российские типа Меркурий, Штрих и другие. Текст приказа и приложения к нему в приклепленных файлах. У кого есть вопросы задавайте постараюсь ответить так как сам работаю в мастерской по тахографам


Так я правильно понял, что стоящий у меня на авто тахограф ( с шайбой) можно пока не менять?
(Приказ минтранса № 36 - 2013 г. п.2. Установить, что использование технических средств контроля
за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха, установленных
на транспортные средства до 1 апреля 2013 г., допускается до даты очередной калибровки (проверки) указанных технических средств, но не позднее
1 апреля 2015 г.)
27.03.13 10:32
Экспедитор ,
Ульяновск
Код:333055
#105
Калибруйте до 1 апреля и в путь.
27.03.13 12:43
IT-компания ,
Москва
Код:828251
#106
Ха прикол в том,что ни один водитель или экспедитор не возмутился Возмущаются только барыги-пиривощики любому адекватному участнику рынка тахографы только на руку!
27.03.13 15:13
IT-компания ,
Москва
Код:828251
#107
Честно говоря достали уже на дорогах идиоты,со спичками в глазах
27.03.13 15:15
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:111932
#108
Цитата (СпецТранс @ 27.03.2013 15:15)

Это те кто с семьёй за сутки до моря летят? Да, надоели.
27.03.13 15:52
IT-компания ,
Москва
Код:828251
#109
Цитата (Фадеев А.В. ИП @ 27.03.2013 15:52)
Это те кто с семьёй за сутки до моря летят? Да, надоели.

Конечно, и эти тоже
27.03.13 15:57
Перевозчик ,
Батайск
Код:1921564
#110
Цитата (ООО ` ТИР СЕРВИС` @ 20.03.2013 19:43)
Производители тахографов пролобировали свои интересы в Минтрнсе. Вышел Приказ № 36 о технических требованиях к тахографам.Приказ вступает в силу с 1 апреля 2013 года. Согласно этого приказа тахограф должен состоять из самого тахографа, блока GPS/ Глонасс и блока СКЗИ. Что бы просто было понятно блок СКЗИ это флешка или карта памяти внутри тахографа. Данный блок надо менять будет раз в 3 года.Стоимость самого блока составляет 17000 рублей. Могут менять только сервисные мастерские. Стоимость замены в мастерских будет более 20000 рублей так как мастерским надо будет покупать на каждый блок еще лицензию. Новый тахограф будет стоить в мастерских более 45000 рублей. Все импортные тахографы можно использовать до следующей калибровки а потом менять на российские типа Меркурий, Штрих и другие. Текст приказа и приложения к нему в приклепленных файлах. У кого есть вопросы задавайте постараюсь ответить так как сам работаю в мастерской по тахографам

Все это из приказа. Но не забываем очень важный момент, наказывать вас будут не по приказу Минтранса, а по закону, а в законе гласит, что относится это к международным перевозкам. И еще, приказ Минтранса № 36 издан согласно постановлению правительства (сейчас не помню, вроде 720, кто хочет это все можно найти в инете), а это постановление противоречит другому постановлению, подписанному ранее и вводящие "Технический регламент". А в "Техническом регламенте" сказано, что это относиться только к транспортным средствам введенным в эксплуатацию с 23 января или февраля 2012 года. Такая петрушка. Короче я для себя решил, купить кодекс (это ФЗ по которому нас наказывают, желательно с комментариями), распечатаю "Технический регламент" и регламент ДПС (введенный приказам № 185 министерством внутренних дел (к стати в нем тоже нет никаких изменений по тахографам)) и буду воевать с гайцами. Если победа будет за ними, ничего не останется делать, как капитулировать и выложить кругленькую сумму за тахограф.
Рекомендую всем почитать приказ 185, там много интересного. Я уже второй год на легковом автомобиле даже не показываю документы, на грузовике (юлить не буду) так конечно не получается, особенно если где нибудь маслецо капает или резина разная на одной оси и т.д.
27.03.13 21:27
Перевозчик ,
Саратов
Код:3171546
#111
Цитата (Таликина Е.А. ИП @ 27.03.2013 02:50)
У меня вопрос к юристам, а лучше к грамотным бухгалтерам.
Установку тахографа можно как-то возместить из ФСС. Поделитесь, пожалуйста, информацией по процедуре и размеру возмещения.
Больничный, путевка и прочее, а тахограф это как? Дайте ссыль откуда оттолкнуться?
27.03.13 22:28
Экспедитор-перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:103530
#112
Цитата (Триединство (Шумилин Анатолий Борисович, ИП) @ 27.03.2013 21:27)
транспортным средствам введенным в эксплуатацию с 23 января или февраля 2012 года


Обрати внимание там есть запятая "транспортным средствам введенным в эксплуатацию, с 23 января 2012 года"
27.03.13 22:47
Перевозчик ,
Староминская ст-ца
Код:607414
#113
Установка тахографов дело казалось бы благородное, вот только НЕ ДОЛЖНЫ ОНИ СТОИТЬ 60 ШТУК - это последняя на настоящий момент цена.
И еще: Приказ Минтранса № 36 освобождает только местные маршрутки, а никак не грузовики... Пожалели они, блин
31.03.13 09:05
Перевозчик ,
Тюмень
Код:3312648
#114
Цитата (СпецТранс @ 27.03.2013 15:13)
Возмущаются только барыги-пиривощики любому адекватному участнику рынка тахографы только на руку!

Максим, можешь для себя конечно и отнести меня к барыгам, но всё таки я водитель желающий нормально зарабатывать, по этому я на бумагах и выгляжу как ИП, руководитель, бухгалтер, и ещё барыга для тебя, т.к. в нашей стране по другому водителю не заработать чтоб нормально жить. Я и все мои коллеги которых я знаю (а их не мало) против тах!

Цитата (СпецТранс @ 27.03.2013 15:13)
любому адекватному участнику рынка тахографы только на руку!

Можешь конечно и не адекватным меня считать, но я не смогу практически работать по тахе т.к. я доставляю грузы по Северу где не то что стоянок а даже обочин нет, что мне в полосе стоять?
По зимникам в условиях суровых погодных условиях где так же с встречкой сложно разъезжаться и много время уходит на буксования откапывание буксировки и всё остальное, что все остановятся перекроют зимник и будут ждать когда заметёт?
+ к тому же плавания на паромах, ну успею я за 9 часов добраться до парома, заеду на него, поплыву, через 2-3 часа с него съезжать надо а у меня время не позволят ещё ехать, что мне плыть на нём обратно?
Тюмень-Екатеринбург 300км всего, на дорогу уходит только 6 часов(знаки, ухабы) а ещё нужно время добраться до погрузки + загрузиться, в 9часов не уложится но будем стараться, ставить авто на круиз 75км/ч и гнать не сбавляя по всем ухабам и знакам, не давая возможности легковушкам обгонять себя (если впереди тихоход или ещё что) каждый сам за себя! Вот тогда Вы не знающие что творится у нас на дорогах (имею ввиду готовность дорог к тахам) узнаете что лучше сонный водитель или бешеный!Что я уработаюсь за 330км???
Вижу только один + Камазы гонять начнут на ровне с иномарками, и в горку хрен догонишь потом.
31.03.13 11:25
Перевозчик ,
Тюмень
Код:3312648
#115
Цитата (`SS-AVTO` (Куприенко Фёдор Александрович, ИП) @ 31.03.2013 11:25)
Цитата (СпецТранс @ 27.03.2013 15:13)
Возмущаются только барыги-пиривощики любому адекватному участнику рынка тахографы только на руку!

Максим, можешь для себя конечно и отнести меня к барыгам, но всё таки я водитель желающий нормально зарабатывать, по этому я на бумагах и выгляжу как ИП, руководитель, бухгалтер, и ещё барыга для тебя, т.к. в нашей стране по другому водителю не заработать чтоб нормально жить. Я и все мои коллеги которых я знаю (а их не мало) против тах!

Цитата (СпецТранс @ 27.03.2013 15:13)
любому адекватному участнику рынка тахографы только на руку!

Можешь конечно и не адекватным меня считать, но я не смогу практически работать по тахе т.к. я доставляю грузы по Северу где не то что стоянок а даже обочин нет, что мне в полосе стоять?
По зимникам в условиях суровых погодных условиях где так же с встречкой сложно разъезжаться и много время уходит на буксования откапывание буксировки и всё остальное, что все остановятся перекроют зимник и будут ждать когда заметёт?
+ к тому же плавания на паромах, ну успею я за 9 часов добраться до парома, заеду на него, поплыву, через 2-3 часа с него съезжать надо а у меня время не позволят ещё ехать, что мне плыть на нём обратно?
Тюмень-Екатеринбург 300км всего, на дорогу уходит только 6 часов(знаки, ухабы) а ещё нужно время добраться до погрузки + загрузиться, в 9часов не уложится но будем стараться, ставить авто на круиз 75км/ч и гнать не сбавляя по всем ухабам и знакам, не давая возможности легковушкам обгонять себя (если впереди тихоход или ещё что) каждый сам за себя! Вот тогда Вы не знающие что творится у нас на дорогах (имею ввиду готовность дорог к тахам) узнаете что лучше сонный водитель или бешеный!Что я уработаюсь за 330км???
Вижу только один + Камазы гонять начнут на ровне с иномарками, и в горку хрен догонишь потом.

Я и сейчас думаю что ввод тах это стёб.
31.03.13 11:28
Перевозчик ,
Староминская ст-ца
Код:607414
#116
Это не стёб, а чистка рынка! Выжимают шушеру вроде Нас с Вами. С гигантами ни один гаец связываться не начнет. Хотя и стоят у них тахи уже давно наверняка..
Надо подождать....
31.03.13 12:27
Перевозчик ,
Староминская ст-ца
Код:607414
#117
Да. Я бы не прочь все же установить тах, но какого ";%№"№" он так дорого стоит? Электроники меньше, чем в телефоне... Кто знает, что мне сейчас сделают, если без таха попадусь? Известия конечно писали, что не будут "наказывать по всей строгости".. Что это значит? Да и соответствующий тах невозможно было добыть уже пару месяцев назад..
Буду судиться и поднимать кипиш в КАЖДОМ случае, потому как при невозможности выполнять требования закона, сами эти требования становятся незаконны!!!
Вы, господа чиновники, сперва обеспечьте саму ВОЗМОЖНОСТЬ выполнения закона, а уж потом данные нормативные акты утверждайте!!! Идиотизм чистой воды.
В противном случае всем прекрасно видно, что ВЫ либо рынок от конкурентов кому-то чистите, возможно даже себе, либо собираетесь оптом эти самые тахи России-Матушке впарить!!!
Создали дефицит, он вызвал рост цены, нагнетание обстановки.. и ОПА!!! Вот люди!! Я, добрый дядя, привез вам тахи всего-навсего по 50-60 штук!!! Вот радость то!!!
31.03.13 12:38
Перевозчик ,
Тюмень
Код:3312648
#118
Цитата (Супеканов Андрей Григорьевич, ИП @ 31.03.2013 12:38)
Кто знает, что мне сейчас сделают, если без таха попадусь?

На проф загляни почитай, там всё есть, профессионалы пишут, а нас тудой не пускают мы барыги
31.03.13 12:54
Перевозчик ,
Екатеринбург
Код:200472
#119
Цитата (Супеканов Андрей Григорьевич, ИП @ 31.03.2013 12:27)
Это не стёб, а чистка рынка! Выжимают шушеру вроде Нас с Вами. С гигантами ни один гаец связываться не начнет. Хотя и стоят у них тахи уже давно наверняка..
Надо подождать....


Если-бы хотели "почистить" рынок то ввели бы лицензии и всё ни каких заморочек!!!
31.03.13 15:12
Перевозчик ,
Тюльган п. (Тюльганский р-н, Тюльганский поссовет)
Код:6269445
#120
Цитата (Супеканов Андрей Григорьевич, ИП @ 31.03.2013 12:38)

Очередная спешка наших законодателей. Тахограф-это хорошо, но это там где водитель ездит по "дорогам"и в "безопасности", где есть сервисы по ремонту тахографов и вообще машин, где нет других задач как включить тахограф и доставить в норме груз. Живя в России, мне это трудно представляется. В наличии нет, цена неизвестная, я уже не верю этим аккредитованным фирмам, которые продают и устанавливают их, и как с нашей повсеместной коррупции, завтра выяснится -это просто мошенники. Напоминает историю с ККМ, когда обязали таксистов их купить за 18т.р., потом через год надо менять блок эклз 6т.р. не считая денег за обслуживание, обязательную выдачу чеков и все последствия.... и через несколько лет их отменили совсем (у опр.категорий ИП). Оказалось-можно и без ККМ. Вообщем это очередной "крючек" за который можно всегда потянуть водителя и хозяина, где мы опять уступаем чиновникам свою свободу работы и свою жизнь. Для уставки их, считаю необходимым создать условия, что бы введение их было безболезненным, и рассматривалось как "желаемая норма". Надо реально протестовать и действовать. Вначале добиться хотя бы о переносе времени действия этого з-на и создать правительству условия для исполнения этого закона. И это необходимо делать всем тем, кого это касается - ТОТАЛЬНО. Что бы все перевозчики смотрели лицом к проблеме, не сглатнули это в"тихую" в очередной раз, а хотя бы попытались ее преодолеть. Или получится как в поговорке- "Вот так мы и жили, губы красили, а шею не мыли".
31.03.13 20:06
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.