Обсуждение закрыто.
Автор
Сообщение
СБ ТрансАвто, ООО (удалена)
(ИНН:7731460990)
Экспедитор ,
Москва
Код:363727
#101
Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 09.01.2015 21:57)
Вы не привлекаете транспорт, за транспорт никто ничего платить не будет, Вы поручаете выполнить обязательства по договору между Вами и отправителем.


Конечно мы платим не за само существование некого ТС в природе, оплачивается услуга по перевозке. Не совсем понятно, почему такая формулировка? это же не один трехсторонний договор, и не два идентичных, есть два отдельных договора с отличающимися обязанностями и условиями.
Как мы можем перепоручить обязательства, если договора отличаются?
09.01.15 22:29
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#102
Цитата (СБ ТрансАвто, ООО @ 09.01.2015 23:29)
оплачивается услуга по перевозке.

И не транспорт и не услуга оплачивается. Оплачивается выполнение обязательств по договору. Транспортная услуга это ближе к договору фрахтования, когда я подъехал и что хотите то и делайте, что хотите грузите и куда скажете поедем но к грузу я отношения не имею.

Цитата (СБ ТрансАвто, ООО @ 09.01.2015 23:29)
это же не один трехсторонний договор, и не два идентичных, есть два отдельных договора с отличающимися обязанностями и условиями.

не два договора а больше. 1) У Вас с отправителем договор перевозки. 2) У Вас с посредником непонятный. 3) У посредника с фактическим перевозчиком опять непонятный. 4) Ваша доверенность фактическому перевозчику и у Вас нет договора с фактическим перевозчиком и у отправителя нет с ним договора. У кого перед кем какие обязательства???

Цитата (СБ ТрансАвто, ООО @ 09.01.2015 23:29)
Как мы можем перепоручить обязательства, если договора отличаются?

А какого я говорю Вы этот блудняк развели, в котором сами ничего понять не можете и перевоз крайний. Влезли к отправителю ищите перевозчика который Ваши обязательства выполнит и платите ему, скоро одни посредники на рынке останутся и будут на трамвае грузы возить напевая про свободу договора.
09.01.15 23:13
СБ ТрансАвто, ООО (удалена)
(ИНН:7731460990)
Экспедитор ,
Москва
Код:363727
#103


слушайте, у вас прям душевная потребность поплеваться в посредников, все строго по режиму) без этого уже совсем никак?))
если уж на то пошло, то как говорят матёрые перевозы, раньше посредников не было.
они что сами себя силой мысли создали? может быть они тогда Боги? а перевозы страдают потому что это кара, за то что Богов табуретками называют?
Вы поймите, ничто не появляется и не существует без необходимости, изменилась жизнь и кому то они стали нужны, и я не думаю что это только ГВ. Спрос рождает предложение, и никак иначе!

Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 09.01.2015 23:13)
не два договора а больше. 1) У Вас с отправителем договор перевозки. 2) У Вас с посредником непонятный. 3) У посредника с фактическим перевозчиком опять непонятный. 4) Ваша доверенность фактическому перевозчику и у Вас нет договора с фактическим перевозчиком и у отправителя нет с ним договора. У кого перед кем какие обязательства???

у кого у нас? снова фантазии на тему? у нас есть ГВ-мы-фактический перевозчик.В той же последовательности и обязательства.

и меня разбирает искреннее любопытство, ну может я не понимаю чего из-за своего невежества... как Вы себе представляете работу напрямую?
где ГВ будут брать машины? может быть в АТИ?
та их через 2-3 месяца закрасят красненьким и облепят НП так, что и телефонов их видно не будет) и это в том случае, если кто-то еще поедет с такими сроками оплаты, и разнообразными условиями в плане документации.
я говорю про крупных ГВ.
В результате они все равно найдут посредника, который возьмет на себя все эти хлопоты. Не безвозмездно конечно.

Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 09.01.2015 23:13)
А какого я говорю Вы этот блудняк развели, в котором сами ничего понять не можете и перевоз крайний.

Я? та я вообще мимо проходила.
Мне правда жаль что так много пострадавших в перевозках. Поэтому у меня последний вопрос, я всё конкретики от Вас хочу...при существующих реалиях, пока ещё есть посредники (как только они будут не нужны, их не станет, поверьте), что можно сделать чтоб перевоз не был крайним? вписывать его в 10 графу? или что-то ещё?
10.01.15 00:22
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#104
Цитата (СБ ТрансАвто, ООО @ 10.01.2015 01:22)
В результате они все равно найдут посредника, который возьмет на себя все эти хлопоты. Не безвозмездно конечно.

Сами на все свои вопросы и ответили. Есть такой вид договора как агентский договор.

Цитата (СБ ТрансАвто, ООО @ 10.01.2015 01:22)
что можно сделать чтоб перевоз не был крайним? вписывать его в 10 графу?

В идеале так но лично мне хватит того чтоб у меня был договор с тем кто в 10 графе. Все остальные это те кто

Цитата (СБ ТрансАвто, ООО @ 10.01.2015 01:22)
я вообще мимо проходила.
Отдавая таким перевозочные деньги не плюют на перевозчика??? Отсюда и аллергическая реакция моего организма.


Цитата (СБ ТрансАвто, ООО @ 10.01.2015 01:22)
у нас есть ГВ-мы-фактический перевозчик.В той же последовательности и обязательства.

Сколь работаете и когда к этому пришли??? На 100% пришли или только идёте???
10.01.15 00:59
СБ ТрансАвто, ООО (удалена)
(ИНН:7731460990)
Экспедитор ,
Москва
Код:363727
#105
Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 10.01.2015 00:59)
Сами на все свои вопросы и ответили. Есть такой вид договора как агентский договор.


я поинтересуюсь конечно что это за договор, но помимо всего прочего, мне кажется что агенты не рассчитываются с перевозчиками своими деньгами, или я ошибаюсь?

Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 10.01.2015 00:59)
Сколь работаете и когда к этому пришли??? На 100% пришли или только идёте???

тут нет четкой границы. про 100% говорить не буду, много машин, допускаю что есть некоторый % левых договоров аренды. хотя водители-собственники конечно кивают что он заправдашний.

Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 10.01.2015 00:59)
Отдавая таким перевозочные деньги не плюют на перевозчика???


Вы про ГВ? так у всех свои интересы и приоритеты. Это для нас с вами перевозка законченный/отдельный процесс, а у ГВ это только некоторая часть их внутренней кухни.

Общая картина мне ясна. Спасибо.
10.01.15 02:10
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#106
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 09.01.2015 13:39)
Теоретически это легко сделать, для этого надо доказать в суде, что посредник фактически выполнял только функции по поиску транспорта под заявку перевозчика, то есть, оказывал информационные услуги. На практике с этим возникают проблемы, т.к. доказать это практически невозможно.

ещё годков 5 и автор многочисленных постов с псевдоюридическими выводами сможет сплотить вокруг себя некое множество верующих в эти мысли
10.01.15 14:32
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#107
Цитата (ФрахтКонсалт, ООО @ 10.01.2015 15:32)
автор многочисленных постов с псевдоюридическими выводами

Афтар не навязывает свои мысли как должные и если что и говорит то ссылается на закон к тому же у афтара в строке род деятельности не стоит слово юрист что само по себе говорит о том что все высказывания афтара лишь размышления. А чего вылезли из засады??? Сидели бы тихонько в ожидании очередного бедолаги чтоб его на бабки развести. Понтов накидали чтоб перевозы разобрались в договорных отношениях и в кусты, понятно что боитесь, только мне то это по барабану.
10.01.15 17:48
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.