Автор
Сообщение
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#101
Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 27.11.2014 11:47)
Вот и получается что объяснить эту белеберду юристы не могут


Юристы могут объяснить, только наших объяснений почему-то не замечают или не хотят замечать, точно также, как и к нашим советам не прислушиваются.
Антон правильно пишет:

Цитата (ФрахтКонсалт, ООО @ 27.11.2014 11:16)
странно читать взрослых мужчин, сначала ставящих свою подпись на договоре, а потом хнычащих, что их обманули, что законодательство (из которого они прочитали две-три статьи) плохое, что судьи ничего не понимают.


И дальше у Антона тоже правильно, перевозчик обращается, здесь ли, на форуме, по телефону, спрашивает совет, а потом либо пропадает, либо поступает по своему, как сам считает нужным. Вопрос: зачем тогда спрашивать совет у юристов ?

Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 27.11.2014 11:47)
а заявка от него это договор перевозки

Я полагаю, что тут нужно читать не юристпруденцию, а учебник логики, потому как если это - спор, то он должен вестись по правилам, а не путем передергивания фактов, выдавая свое понимание за объяснение другого и т.д. и т.п.

Дайте ссылку, где грамотный, профессиональный юрист написал, что заявка - это договор перевозки ? Я лично такого не говорил и нигде не читал.


Цитата (ПГС-Комплекс, ООО @ 26.11.2014 23:03)
ПОТОМУ ЧТО прежде всего договорные обязательства между ГО и Посредником и Посредником и Перевозчиком , т.к. это ГК РФ , а уже потом учитываются всякие там УАТ и ППГ.

Я уже писал, что не нужно выдавать желаемое за действительное. То, что написано выше, исключительно лично ваше мнение, а суд такого ни сказать, ни написать, ни еще как то, не мог, потому как в праве есть соотношение между общими нормами и специальными, и любой более менее грамотный юрист понимает о чем идет речь.

Ну зачем спорить на юридические темы, если вы, большинство, в этих темах ничего не понимает. Да и не надо этого вам, если не знаете чего, просто спросите у юриста. Только заранее определитесь, какому юристу вы будете доверять и тогда просто используйте его совет. Если не поняли его совет, лучше еще раз спросите, а иначе получите совет, сделаете исходя из собственного понимания, а потом будете кричать на форумах, что юрист вам дал совет не правильно.

Вот прислушайтесь к советам Антона Вотякова, он же дело говорит, а вы, большинство, все равно твердите свое что и юристы ничего объяснить не могут, и суды дескать плохие, и то не так, и это не так.

Если человек ставит свою подпись под договором (заявкой, еще чем-либо), полагая, что там написана чушь и глупость, но, ставя свою подпись, чем подписавший отличается от того, кто дал такой договор ? Ничем. Ставя свою подпись под глупостью, вы тем самым даете основнаия полагать, что и вы ничем особо не отличаетесь от этого.

Не нужно искать виновного, на кого-то пенять, и особенно обобщать, начните с себя, задайте себе вопрос: если вас обманули, может, вы действительно глупы ? Если же вас обманывают часто и не платят, нужно вообще задуматься о своих действиях. Может, проблема именно в вас ?
27.11.14 12:35
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#102
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 27.11.2014 13:35)
Не нужно искать виновного, на кого-то пенять, и особенно обобщать, начните с себя, задайте себе вопрос: если вас обманули, может, вы действительно глупы ? Если же вас обманывают часто и не платят, нужно вообще задуматься о своих действиях. Может, проблема именно в вас ?

Вот оно и есть мнение юристов. По мутной воде предложить не работать. Я в первую очередь перевозчик, и свои обязательства выполняю добросовестно. У меня есть право и когда это право потерялось в куче посредников что мне делать??? Правильно обратиться к юристам. Поизучав маленько пришёл к выводу что посредник узаконен, напросился вопрос, на каком основании. Попытки это выяснить привели к восхвалению познаний юристов и подчёркивание тупости перевозчиков. Достойно, сказать нечего.

Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 27.11.2014 13:35)
Дайте ссылку, где грамотный, профессиональный юрист написал, что заявка - это договор перевозки ?

Заявка это не договор перевозки??? Что это такое волшебное, вокруг да около которого ходят, воду мутят, про конструкции рассказывают, про смешанные договора и т.д.??? Посредник в этой заявке кто??? Какие у него возникают права и обязанности и на основании чего, когда я тупой шОфер подписал её думая что согласно УАТиГНЭТ она от отправителя груза. Что делать тупому шОферу на погрузке когда он видит в ТрН отправителем не того кто в заявке а в 10 графе неизвестного??? Отказаться от погрузки или ломиться как пьяный лось через чащу к руководителю и умолять его заключать новый договор??? Как Вы себе это представляете??? Юристы мне говорят чтоб я сидел дома и не работал, кто моих детей будет кормить??? Какого я говорю, шОфер должен рыться в юридических вопросах чтоб найти ответ на вопрос куда потерялось его право получить оплату за выполненную перевозку а юристы твердят что шОфер тупой и жадный??? Ничего странного не замечаете??? Не скрою, есть у меня один слившийся должник, но там сумма копеечная, юристу не хватит заплатить чтоб он в суде отстоял права посредника на получение оплаты за выполненную мною перевозку. Суть не в моих шкурных интересах, суть докопаться до истины и понять что да, посредник действует на абсолютно законных основаниях, пока этого никто доказать не смог, столько букаф в тырнет забито а на основании каких норм закона идёт работа посредника от А до Я не найти. Нехорошие мысли по этому поводу покоя не дают.
27.11.14 14:12
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#103
Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 27.11.2014 15:12)
Попытки это выяснить привели к восхвалению познаний юристов и подчёркивание тупости перевозчиков.


Вы опять передергиваете.

Вот ваш стиль спора:
Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 27.11.2014 15:12)
посредник узаконен

Однако данный вывод - это ваше личное мнение. Более того, данный стиль речи используется в обчной разговорной речи , но НИКОГДА так не говорят юристы, и особенно в суде.

Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 27.11.2014 15:12)
когда я тупой шОфер подписал её думая что согласно УАТиГНЭТ она от отправителя груза

ой ли ??? Если вы видите в заявке, что ГО в одном городе, а Заказчик - в другом и вас это не наводит ни на какие мысли, то тогда смотрите мой пост выше.

А если вы "...подписал её думая что согласно УАТиГНЭТ...", то здесь не думать надо, а знать. И вообще, вы, как перевозчик, должны знать УАТ лучше чем я или любой другой юрист, потому как для вас УАТ - это настольная книга.
И ненужно никого обманывать, говоря, что подписывая заявку, вы думали, что она согласно УАТ, потому как так быть не может ввиду того, что заявки УАТ не предусмотрены (те, которые вы подписываете), потому как заявки, о которых речь идет в УТА, не имеют НИКАКОГО отношения к тем заявкам, которые вы подписываете, ну разве что названия совпадают.

Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 27.11.2014 15:12)
Юристы мне говорят чтоб я сидел дома и не работал

Где вы таких юристов нашли ? Видимо, какие юристы, такие и советы, потому как юрист может давать советы только связанные с правом, а давать советы работать или не работать - это не советы юриста. К сожалению, среди юристов у нас есть и такие, кто имеет диплом, полученный много лет назад, но не имеет знаний.

Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 27.11.2014 15:12)
суть докопаться до истины

Не нужно вам этого, нужно лишь работать в соответствии с правилами (перевозок грузов).

Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 27.11.2014 15:12)
посредник действует на абсолютно законных основаниях, пока этого никто доказать не смог

А вы идите от обратного, если никто не доказал, что посредник действует незаконно, то следовательно, действует законно. Единственное доказательство в гражданском праве - решение суда, причем по конкретному спору с конкретными сторонами и конкретный промежуток времени.

Да и вообще, вы здесь "бадягу" развели ни о чем. Вы, здоровые мужики, которые возят грузы на тяжелых машинах и в дождь и в стужу, не можете "справиться" с посредниками, обычными девочками лет по 20-30, которые никогда не видели как машина то загружается, не говоря уж о том, как это должно делаться по закону. Пришло этой девочке что то в голову, написала она какую-то заявку с условиями, которые, как ей кажется, весьма умные, грамотные и законные и предложила вам подписать. А вы, ставя подпись, соглашаетесь с этим. Ну не смешно ли ? Вы, перевозчики, когда наконец, возьметесь за голову ? Чтобы возить грузы, нужны именно вы, так как без вас перевозок не будет, а без посредников - будут. Почему вы позволили на своем рынке главным сделать посредника, а не вас ? Вот это - уже серьезные проблемы, а не те, о которых вы пишите
27.11.14 14:33
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#104
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 27.11.2014 15:33)
не можете "справиться" с посредниками

Интересное утверждение. Взять за ногу и об угол???


Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 27.11.2014 15:33)
А вы идите от обратного, если никто не доказал, что посредник действует незаконно, то следовательно, действует законно.

Всё!!! Вопросов больше нет, на все квалифицированный ответ получил в полном объёме...
27.11.14 15:10
Быстровозов, ООО
(ИНН:4345193953)
Экспедитор-перевозчик ,
Киров
Код:31892
#105
У меня есть ещё вопрос : Как суды могу выносить решения всего лишь по заявкам ? если
ЗАЯВКА - изъявление намерения получить определенный товар, услугу. Оформляется обычно письменно и направляется заинтересованной стороной тому, кто обеспечивает выполнение данной. Источник http://www.slovopedia.com/7/199/862697.html

ЗАЯВКА — выражение намерений получить определенный товар, услуги, участвовать в проводимых мероприятиях; как правило, оформляется письменно и направляется заинтересованной стороной стороне, которая обеспечивает ее выполнение. По получении 3. продавец… … Энциклопедический словарь экономики и права Источник: http://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/67678

Мне кажется это противоречит здравому смыслу. Присуждать деньги за проделанную работу по перевозке груза не тому кто принял груз у ГО и сдал его ГП , а тому кто всего лишь выразил намерение это сделать но не сделал.
Наш суд - самый гуманный суд на свете !!!
27.11.14 16:35
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#106
Цитата (Быстровозов, ООО @ 27.11.2014 17:35)
ЗАЯВКА - изъявление намерения получить определенный товар, услугу.


А вы меньше читайте в интернет и больше слушайте тех юристов, кто реально занимается судебными делами. И если вы поищите в форумах на АТИ, то там уже многие юристы высказывали свое мнение относительно "заявки".

Так вот, еще раз. "Заявка" - это НЕ изъявление намерений. Вы бы еще определение "заявки" взяли из медицинского словаря.
И так, заявка -это договор, прежде всего. Суть не в названии. Можете вообще название не писать. То есть заявка, это соглашение двух или нескольких лиц и т.д., что подпадает под понятие договора в праве. А если это договор, то на заявку распространяется все требования, предусмотренные ГК РФ к договорам. А так как в договорах есть обязательства, то на "заявку" распространяются и требования об исполнении обязательств, в том числе надлежащему кредитору, в надлежащем месте и в установленный срок и т.д.

Основной мотив в праве - кредитор исполняет свои обязательств тому лицу, в отношении которого эти обязательства были взяты. Кроме того, есть права и обязанности сторон, и если даже они полностью не прописаны, то в любом случае они не только есть, но также и корреспондируют в онтоошении друг друга, то есть если у вашей стороны есть какие то обязательства, то у вас, соответственно, есть аналогичные права.

Суды не выносят решения по заявкам, это лишь вам так кажется, как вы пишите
Цитата (Быстровозов, ООО @ 27.11.2014 17:35)
Мне кажется


Суды выносят решение таким образом, что это решение содержит юридические термины и понятия, которые понятны юристам и могут вызвать различные толкования у перевозчиков.

А вот это, наверное, более важное, чем всё иное:
Цитата (Быстровозов, ООО @ 27.11.2014 17:35)
принял груз у ГО

Груз к перевозке принимает перевозчик. И вы должны знать, как груз принимается (хотя судя по форуму, этого вы не только не знаете, но и не делаете). Так вот. Если вы принимаете груз по доверенности, то формально груз принимает то лицо, которое вам выдало доверенность, а вы лишь действуете от имени этого лица. А потому все права и обязанности, связанные с перевозкой, возникают у того лица, кто вам выдал доверенность, в том числе и право требовать оплаты "провозной платы".

есть еще один важный момент, который понятен исхдя из простых законов логики:
транспортная накладная выписывается грузоотправителем совместно с перевозчиком. Если вы не принимаете никакого участия в оформлении транспортной накладной, то вывод прост: значит, вы - не перевозчик. То есть как только вы не принимаете участия в составлении этого документа (ТрН), вы должны задуматься о том, а не делает ли это кто то вместо вас. Как правило, это делает посредник, который потом и оказывается вписанным в качестве перевозчика, и по доверенности от которого вы получаете груз.

РЕЗЮМЕ: если вы возьмете понятие "заявки" из медицинской энциклопедии, то соответственно, и требовать эту оплату вы можете там же.
27.11.14 17:03
Быстровозов, ООО
(ИНН:4345193953)
Экспедитор-перевозчик ,
Киров
Код:31892
#107
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 27.11.2014 18:03)
Так вот. Если вы принимаете груз по доверенности, то формально груз принимает то лицо, которое вам выдало доверенность, а вы лишь действуете от имени этого лица. А потому все права и обязанности, связанные с перевозкой, возникают у того лица, кто вам выдал доверенность, в том числе и право требовать оплаты "провозной платы".

Грузовладелец выдал доверенность на получение у грузоотправителя груза, водителю перевозчика ИП (Водитель и ИП вписаны в 10 пункт Тр. Н., заполняли вместе Тр.Н. Грузовладелец свою часть , ИП Перевозчик свою.) Выходит груз перевозчик не принимал , а принял его Грузовладелец . Путевой Лист подписан Грузоотправителем и Грузополучателем . Заявки с грузовладельцем нет. Возникло ли у Перевозчика право требовать с Грузовладельца оплату ? Сумма в Тр. Накл. прописана. Оплата за перевозку до Перевозчика не дошла , потерялась у многочисленных посредников.
27.11.14 18:00
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#108
Я всегда прошу не задавать глупых вопросов. На этом форуме обсуждаются вопросы перевозки грузов с оформлением транспортной накладной.

Вы же задаете вопрос о "самовывозе" (есть такой термин), то есть когда оформляется товарно-транспортная накладная
Цитата (Быстровозов, ООО @ 27.11.2014 19:00)
Грузовладелец выдал доверенность на получение у грузоотправителя груза


В грузоперевозках есть понятие "Грузоотправитель". Он является владельцем груза и именно он передает груз для перевозки. Именно грузоотправитель заинтересовна в перевозке и поэтому, в силу закона, грузоотправитель оплачивает перевозку. Ваш пример - другой. У груза есть уже владелец. Речь скорее всего идете о договоре поставки с самовывозом. И в данном случае грузоотправитель не предоставляет груз для перевозки, так как его забирает сам владелец груза. И грузопладелец не может принять груз к перевозке хотя бы потому, что он, грузовладелец, не является перевозчиком. Грузовладелец забирает груз путем самовывоза и ......

Я не собираюсь здесь устраивать ликбез что и как. Первоначально , первый пост, речь шла о ГО, ГП и Перевозчике, то есть перевозка груза с выдачей транспортной накладной. А вы взяли и привели пример с самовывозом, то есть с оформлением товарно-транспортной накладной. Вот это логика спора !!!!!! Длдя вас, похоже, это одно и тоже. Видимо, для вас фразы:
1. "Грузоотправитель предоставляет груз для перевозки перевозчику"
2. "Грузовладелец забирает груз для перевозки"
одно и тоже.

Цитата (Быстровозов, ООО @ 27.11.2014 19:00)
Выходит груз перевозчик не принимал , а принял его Грузовладелец

Нет, выходит то, что вы УАТ не знаете, и Правил перевозки не знаете, у вас всё перемешалось.
Нельзя называть себя перевозчиком, если вы не знаете простых истин. Ликбеза не будет.
27.11.14 18:22
Перевозчик ,
Киров
Код:15018
#109
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 27.11.2014 18:22)
самовывозе" (есть такой термин)

Где такой термин в ППГ и УАТ? Перевозка груза оформляется договором перевозки(транспортная накладная) или договором фрахтования(заказ-наряд). Если кто-то где то купил груз, то пусть себе заодним купит машину и перевозит и оформляет этот груз как пожелает. Если кто то нанимает меня для перевозки, то или ТрН или Заказ-Наряд.
27.11.14 19:19
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#110
Антон Владимирович
Министерство финансов России в двух письмах от 17 августа 2011 г. №03-03-06/1/492 и №03-03-06/1/500, рассмотрев различные ситуации, пришло к следующим выводам о применении товарно-транспортных и транспортных накладных:

1. Если есть договор перевозки груза, то подтверждение затрат на перевозку этого груза автомобильным транспортом и самого факта его транспортировки осуществляется на основании как транспортной накладной, так и товарно-транспортной накладной;
2. Если грузоотправитель самостоятельно доставляет товар до склада покупателя, без привлечения к перевозке транспортной компании, возникают гражданско-правовые отношения при оказании услуг по перевозке, связанные с необходимостью согласования условий и стоимости перевозки груза, а также места и даты доставки груза. В этом случае затраты на перевозку груза и факт его транспортировки также подтверждаются как транспортной накладной, так и товарно-транспортной накладной по форме №1-Т;
3. Если договор перевозки не заключался и покупатель собственным транспортом вывозит товар со склада грузоотправителя (то есть, происходит самовывоз), то услуги по перевозке груза не оказываются и транспортная накладная не составляется, а затраты на перевозку груза и факт его транспортировки подтверждаются путевым листом на транспортное средство.
27.11.14 19:42
Перевозчик ,
Киров
Код:15018
#111
Цитата (Быстровозов, ООО @ 27.11.2014 18:00)
Грузовладелец выдал доверенность на получение у грузоотправителя груза, водителю перевозчика ИП



Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 27.11.2014 18:22)
2. "Грузовладелец забирает груз для перевозки"



Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 27.11.2014 19:42)
покупатель собственным транспортом вывозит товар со склада грузоотправителя (то есть, происходит самовывоз), то услуги по перевозке груза не оказываются

На основании чего эксплуатируется а/м перевозчика? ТрН, З-Н, договор купли-продажи а/м?
27.11.14 19:57
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#112
Господа, приглашаю всех на семинар по транспортному законодательству.
Расскажу всем кто такой перевозчик и с чем его едят.

))))
27.11.14 19:57
Перевозчик ,
Киров
Код:15018
#113
Цитата (ФрахтКонсалт, ООО @ 27.11.2014 19:57)
приглашаю всех на семинар

Тут и так все перевозчики, кроме юристов. Лучше семинар по самовывозу устрой
27.11.14 20:13
ПГС-Комплекс, ООО
(ИНН:7444052187)
Перевозчик ,
Магнитогорск
Код:171109
#114
Цитата (Шашин Денис Николаевич, ИП @ 27.11.2014 23:13)
Тут и так все перевозчики, кроме юристов. Лучше семинар по самовывозу устрой

Кесарю-кесарево. Денис, на своем опыте рекомендую , если возникла проблема (или чтобы не возникла),лучше (точнее-дешевле) обратится платно к "местным" юристам - транспортникам и привести своё (наше - перевозочное, шоферское) мироощущение в нужное русло. Урывками и бесплатно, грамотный ликбез не получится.
27.11.14 20:41
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#115
Цитата (ПГС-Комплекс, ООО @ 27.11.2014 21:41)
Кесарю-кесарево.

Это шутка была, но Денис не понял.

Обучение лучше всего усваивается на собственной шкуре.
27.11.14 21:33
Быстровозов, ООО
(ИНН:4345193953)
Экспедитор-перевозчик ,
Киров
Код:31892
#116
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 27.11.2014 19:22)
А вы взяли и привели пример с самовывозом, то есть с оформлением товарно-транспортной накладной. Вот это логика спора !!!!!! Для вас, похоже, это одно и тоже. Видимо, для вас фразы:
1. "Грузоотправитель предоставляет груз для перевозки перевозчику"
2. "Грузовладелец забирает груз для перевозки"
одно и тоже.


Для меня как для перевозчика грузоотправитель тот кто вписан в пункт 1 Трансп. Накладной (Приложение №4 к ППГ) , в моём случает там вписан Грузовладелец . (Грузовладелец вписав себя в п.1 сам выдал Тр.Н. Перевозчику по требованию последнего. Грузоотправитель отказался выписывать Тр.Н. объясняя тем что не является заказчиком перевозки , и это в общем то правильно.) Выходит стандартная схема Грузовладелец/отправитель - Перевозчик - Грузополучатель и где то сбоку не участвуя ни в принятии груза , ни в перевозке , ни в сдаче груза , ни как не поименованные в провозочных документах посредники которые выполняют важную роль - получают деньги за перевозку груза для себя любимых.

А вообще как в сказке получается : Сидит посредник на табуретке без груза и транспорта и от безделья выводит на бумаге - " Имею желание груз перевезти , с места не двигаясь - силой мысли! " И только он написал , - как ему на счёт деньги падают за доставку ! Сказка ложь да в ней намёк ...
27.11.14 23:30
АВТОПАРК, ООО
(ИНН:6452135117)
Экспедитор-перевозчик ,
Саратов
Код:16281
#117
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 27.11.2014 19:42)
3. Если договор перевозки не заключался и покупатель собственным транспортом вывозит товар со склада грузоотправителя (то есть, происходит самовывоз), то услуги по перевозке груза не оказываются и транспортная накладная не составляется, а затраты на перевозку груза и факт его транспортировки подтверждаются путевым листом на транспортное средство.

Здесь имелось ввиду авто покупателя, а не наёмное.
28.11.14 00:09
АВТОПАРК, ООО
(ИНН:6452135117)
Экспедитор-перевозчик ,
Саратов
Код:16281
#118
Цитата (Быстровозов, ООО @ 27.11.2014 23:30)
Для меня как для перевозчика грузоотправитель тот кто вписан в пункт 1 Трансп. Накладной (Приложение №4 к ППГ) , в моём случает там вписан Грузовладелец . (Грузовладелец вписав себя в п.1 сам выдал Тр.Н. Перевозчику по требованию последнего. Грузоотправитель отказался выписывать Тр.Н. объясняя тем что не является заказчиком перевозки , и это в общем то правильно.) Выходит стандартная схема Грузовладелец/отправитель - Перевозчик - Грузополучатель и где то сбоку не участвуя ни в принятии груза , ни в перевозке , ни в сдаче груза , ни как не поименованные в провозочных документах посредники которые выполняют важную роль - получают деньги за перевозку груза для себя любимых.


Потому что ППГ кривые.
В этом случае ТрН должна быть выписана перевозчиком, а ГО значится заказчик.
Но тогда он никаких печатей на загрузке не получит.
28.11.14 00:12
Перевозчик ,
Киров
Код:15018
#119
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 27.11.2014 19:22)
На этом форуме обсуждаются вопросы перевозки грузов с оформлением транспортной накладной.



Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 27.11.2014 19:22)
И в данном случае грузоотправитель не предоставляет груз для перевозки, так как его забирает сам владелец груза

Владелец груза обязан выписать Трн, если перевозит груз наемным, а не собственным транспортом. Как он ее выпишет и поставит печать, находясь за тысячу км от погрузки меня не волнует. И понятие самовывоз, выдернутое из письма минфина, с оформлением ТТН вместо ТрН, к нашей ситуации никак не относится. Как все оформляется по факту меня не интересует, я это знаю. Если меня не вписали перевозчиком в ТрН, то получить деньги с ГО или посредника, при неоплате, у меня шансов около ноля, так же точно, как и получить с меня, в таком случае, за порчу груза.

Цитата (Шашин Денис Николаевич, ИП @ 27.11.2014 20:19)
Где такой термин в ППГ и УАТ?

Здесь я указал на ошибку, а юристы шутки шутить начали
28.11.14 09:06
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#120
Антон Владимирович
Цитата (Фрегат, ООО @ 28.11.2014 00:09)
Здесь имелось ввиду авто покупателя, а не наёмное.

Если доставка груза покупателю происходит за его счёт, но силами наёмного транспорта, договор перевозки не заключается. Законом предусмотрено заключение договора транспортной экспедиции либо любого другого договора, не запрещённого законодательством.

Цитата (Фрегат, ООО @ 28.11.2014 00:12)
ТрН должна быть выписана перевозчиком

Накладная на груз выписывается грузоотправителем только на автомобильном транспорте. На остальных видах транспорта составлением накладной занимается перевозчик. Специфика отрасли...

Цитата (Шашин Денис Николаевич, ИП @ 28.11.2014 09:06)
понятие самовывоз, выдернутое из письма минфина, с оформлением ТТН вместо ТрН, к нашей ситуации никак не относится

В письме Минфина устанавливается когда оформлять ТТН, когда ТрН, когда и то, и другое, когда ничего из этого.

Цитата (Шашин Денис Николаевич, ИП @ 28.11.2014 09:06)
Если меня не вписали перевозчиком в ТрН, то получить деньги с ГО или посредника, при неоплате, у меня шансов около ноля, так же точно, как и получить с меня, в таком случае, за порчу груза.

За порчу груза вы несёте ответственность перед диспетчером, с которым подписали договор. Вопрос упирается исключительно в то, что с диспетчера в случае неоплаты вам взять нечего, а вот с вас, как с перевозчика, диспетчер что-нибудь да возьмёт (машину, зем. участок - если в собственности, и т.д.) Наличие активов - вот что делает перевозчика слабее диспетчера в данном контексте, как это не парадоксально.
28.11.14 09:29
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.