Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Тюльган п. (Тюльганский р-н, Тюльганский поссовет)
Код:6269445
#121
Цитата (Бородин А. В. ИП @ 31.03.2013 20:06)
Цитата (Супеканов Андрей Григорьевич, ИП @ 31.03.2013 12:38)

Очередная спешка наших законодателей. Тахограф-это хорошо, но это там где водитель ездит по "дорогам"и в "безопасности", где есть сервисы по ремонту тахографов и вообще машин, где нет других задач как включить тахограф и доставить в норме груз. Живя в России, мне это трудно представляется. В наличии нет, цена неизвестная, я уже не верю этим аккредитованным фирмам, которые продают и устанавливают их, и как с нашей повсеместной коррупции, завтра выяснится -это просто мошенники. Напоминает историю с ККМ, когда обязали таксистов их купить за 18т.р., потом через год надо менять блок эклз 6т.р. не считая денег за обслуживание, обязательную выдачу чеков и все последствия.... и через несколько лет их отменили совсем (у опр.категорий ИП). Оказалось-можно и без ККМ. Вообщем это очередной "крючек" за который можно всегда потянуть водителя и хозяина, где мы опять уступаем чиновникам свою свободу работы и свою жизнь. Для уставки их, считаю необходимым создать условия, что бы введение их было безболезненным, и рассматривалось как "желаемая норма". Надо реально протестовать и действовать. Вначале добиться хотя бы о переносе времени действия этого з-на и создать правительству условия для исполнения этого закона. И это необходимо делать всем тем, кого это касается - ТОТАЛЬНО. Что бы все перевозчики смотрели лицом к проблеме, не сглатнули это в"тихую" в очередной раз, а хотя бы попытались ее преодолеть. Или получится как в поговорке- "Вот так мы и жили, губы красили, а шею не мыли".
Предлагаю хотя бы неделю не выезжать, с голоду не умрем. Займите себя ремонтом, ТО, соберитесь с мыслями, ПОНЯТИЕ "КОНКУРЕНТ" ВЫКИНУТЬ ИЗ ГОЛОВЫ И ЗАМЕНИТЬ ЕГО ПОНЯТИЕМ - "СПЛОЧЕННОСТЬ", займитесь просто отдыхом и самоподготовкой. Делать важные и решительные шаги всегда было трудно. Это не преступление, за это не зажают. Сумейте оторвать от себя маленький кусочек для вашего же и для общего блага. Но это надо делать всем перевозчикам, тогда правительство увидит в нас "авторитет"- силу, организацию и сплоченность . Плевать на постоянку, у кого она есть, все опять наработается, все может быть по другому, в противном случае-у нас все всех устраивает, все своей работой довольны, и не стоит обсуждать антинародные решения нашего правительства, а покупать самим и устанавливать "жучки", позволяющие себя контролировать, и ждать очередного "подарка".
01.04.13 09:41
Перевозчик ,
Москва
Код:92969
#122
Цитата (Головченко С. В. ИП @ 11.03.2013 16:27)

Интересно,кого они должны защищать? Вас от тахографов или Ваших работников от Вас?
01.04.13 13:20
Перевозчик ,
Москва
Код:92969
#123
Цитата (Таликина Е.А. ИП @ 12.03.2013 10:26)

И это к лучшему. Скорость грузового состава редко превышает 70 км в час. На востоке это очень хорошо видно. С жд идём одинаково. На западе жд не конкурент из за коротких расстояний.
01.04.13 13:33
ПОСТАВКИ ПРОДОВОЛЬСТВИЯ +, ООО (удалена)
(ИНН:6150052249)
Экспедитор-перевозчик ,
Новочеркасск
Код:1750539
#124
В общем, все ясно, что ничего не понятно.
Ребят, а подскажите. У нас Мазурик еще года нет, в нем стоит тахограф, на руках руководство по эксплуатации и усё…..
Для него нужна карта водителя и специальная бумага. Где эту карточку заказывать, во сколько мне это обойдется, да и тыкните мне пальцем где про это подробно можно почитать )))
01.04.13 14:15
Перевозчик ,
Григорополисская ст-ца
Код:227686
#125
http://rosavtotransport.ru/
В правой части "Получение карт для цифровых тахографов"
01.04.13 14:29
Перевозчик ,
Чебоксары
Код:94919
#126
Цитата (Бородин А. В. ИП @ 01.04.2013 09:41)
Предлагаю хотя бы неделю не выезжать, с голоду не умрем. Займите себя ремонтом, ТО, соберитесь с мыслями, ПОНЯТИЕ "КОНКУРЕНТ" ВЫКИНУТЬ ИЗ ГОЛОВЫ И ЗАМЕНИТЬ ЕГО ПОНЯТИЕМ - "СПЛОЧЕННОСТЬ", займитесь просто отдыхом и самоподготовкой. Делать важные и решительные шаги всегда было трудно. Это не преступление, за это не зажают. Сумейте оторвать от себя маленький кусочек для вашего же и для общего блага. Но это надо делать всем перевозчикам, тогда правительство увидит в нас "авторитет"- силу, организацию и сплоченность . Плевать на постоянку, у кого она есть, все опять наработается, все может быть по другому, в противном случае-у нас все всех устраивает, все своей работой довольны, и не стоит обсуждать антинародные решения нашего правительства, а покупать самим и устанавливать "жучки", позволяющие себя контролировать, и ждать очередного "подарка".
Коллеги, я именно так и сделал. встал на ремонт на 7-10 дней. Жду новостей
01.04.13 14:50
Перевозчик ,
Тюльган п. (Тюльганский р-н, Тюльганский поссовет)
Код:6269445
#127
Цитата (Шмаков Максим Викторович, ИП @ 01.04.2013 14:50)
Цитата (Бородин А. В. ИП @ 01.04.2013 09:41)
Предлагаю хотя бы неделю не выезжать, с голоду не умрем. Займите себя ремонтом, ТО, соберитесь с мыслями, ПОНЯТИЕ "КОНКУРЕНТ" ВЫКИНУТЬ ИЗ ГОЛОВЫ И ЗАМЕНИТЬ ЕГО ПОНЯТИЕМ - "СПЛОЧЕННОСТЬ", займитесь просто отдыхом и самоподготовкой. Делать важные и решительные шаги всегда было трудно. Это не преступление, за это не зажают. Сумейте оторвать от себя маленький кусочек для вашего же и для общего блага. Но это надо делать всем перевозчикам, тогда правительство увидит в нас "авторитет"- силу, организацию и сплоченность . Плевать на постоянку, у кого она есть, все опять наработается, все может быть по другому, в противном случае-у нас все всех устраивает, все своей работой довольны, и не стоит обсуждать антинародные решения нашего правительства, а покупать самим и устанавливать "жучки", позволяющие себя контролировать, и ждать очередного "подарка".
Коллеги, я именно так и сделал. встал на ремонт на 7-10 дней. Жду новостей

Начало положено, я тоже 2недели буду стоять точно. Хотелось бы чтоб остальные перевозчики поддержали нас. Кто нуждается в тахометре-то надо покупать, никто не запрещает, но это не освобождает их от ответственности перед коллегами и самим собой. Но мне кажется что в большинстве своем перевозчики против тахометров, не считая тех, у кого они уже есть. И если большая часть перевозчиков заморозят на неделю свои перевозки- результат будет по любому. Найдите в себе силы, на весах стоит ваша цена и самолюбие.
01.04.13 16:47
Перевозчик ,
Староминская ст-ца
Код:607414
#128
Достаточно будет и трети от всех водителей...
02.04.13 10:48
Перевозчик ,
Тюльган п. (Тюльганский р-н, Тюльганский поссовет)
Код:6269445
#129
Цитата (Супеканов Андрей Григорьевич, ИП @ 02.04.2013 10:48)
Достаточно будет и трети от всех водителей...

Согласен, но той 2/3 части перевозчикам не дает право думать, что обоудутся и без них. Исключения все равно будут. А то, что "деловые линии" и др. компании перевозчиков, кот. как им кажется находятся на "особом положении" всю работу не сделают, возникнет резонанс, и они также будут ездить по тахам, вследствии чего однозначно вырастут тарифы. Начнет работать з-н спроса и предложения. Но с объемом работы они все равно не справятся и всех денег не увезут, а скорее сломают себе шею, и правительство должно будет подзадуматься. Сейчас удобное время, время весенней распутицы. Пока з-н о тахометрах не застрял в наших головах, в бумагах правительства и контролирующих органов, его всегда легче отменить или изменить. Мне непонятно другое,тут некоторые перевозчики высказываются за введение тах-тра -"Абсолютно правильный подход к БЕЗОПАСНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ПЕРЕВОЗОК.
Если Вам нравится "ложиться " под экспедитора и выполнять его " барские " указания ,что бы к утру было на складе за 1000км ..
то Вы получили ,что за что боролись..
ВЫ же все хотели стать хозяивами жизни..
Из бывших водителей набравших металлома , создалась неуправляемая орда " частников "
Вы поймите ,что не выспавшийся , немытый - он прежде всего опасен на дороге..
Гонка за рублем ,а точнее за копейкой , приводит к краху..
Почему Вы боитесь ,что Ваш водитель будет иметь минимальный 11 часовой отдых,почему Вы боитесь 9 часового рабочего дня , почему Вы думаете про заказчика ????
Он не думаети про Вас ни секунды..
Научитесь уважать себя..
Я работаю с 1995 года по ТАХОГРАФУ ( пишите правильно ) и мне и моим водителям это нравится..
Только по " шайбе" ,только по графику..
Водитель меж.перевозок всегда ( на 99%) помыт ,побрит и аккуратен , есть время....
Думайте"- так это вам никто не запрещает договариваться о сроках доставки груза и всего остального без тахометра. И у кого они есть-это хорошо, они и устанавливают "типовые" нормы о сроках доставки груза. Я только против их обязательной установки и тем более за свой счет. Водители магнитовских машин долго шли к тому, что бы им разрешили установить рации и снять с себя сапоги. Но и их тоже нередко можно увидеть в кюветах или проносящих как оголтелые по бездорожью.
02.04.13 12:22
Перевозчик ,
Тюльган п. (Тюльганский р-н, Тюльганский поссовет)
Код:6269445
#130
Цитата (Бородин А. В. ИП @ 02.04.2013 12:22)
Цитата (Супеканов Андрей Григорьевич, ИП @ 02.04.2013 10:48)
Достаточно будет и трети от всех водителей...

Согласен, но той 2/3 части перевозчикам не дает право думать, что обоудутся и без них. Исключения все равно будут. А то, что "деловые линии" и др. компании перевозчиков, кот. как им кажется находятся на "особом положении" всю работу не сделают, возникнет резонанс, и они также будут ездить по тахам, вследствии чего однозначно вырастут тарифы. Начнет работать з-н спроса и предложения. Но с объемом работы они все равно не справятся и всех денег не увезут, а скорее сломают себе шею, и правительство должно будет подзадуматься. Сейчас удобное время, время весенней распутицы. Пока з-н о тахометрах не застрял в наших головах, в бумагах правительства и контролирующих органов, его всегда легче отменить или изменить. Мне непонятно другое,тут некоторые перевозчики высказываются за введение тах-тра -"Абсолютно правильный подход к БЕЗОПАСНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ПЕРЕВОЗОК.
Если Вам нравится "ложиться " под экспедитора и выполнять его " барские " указания ,что бы к утру было на складе за 1000км ..
то Вы получили ,что за что боролись..
ВЫ же все хотели стать хозяивами жизни..
Из бывших водителей набравших металлома , создалась неуправляемая орда " частников "
Вы поймите ,что не выспавшийся , немытый - он прежде всего опасен на дороге..
Гонка за рублем ,а точнее за копейкой , приводит к краху..
Почему Вы боитесь ,что Ваш водитель будет иметь минимальный 11 часовой отдых,почему Вы боитесь 9 часового рабочего дня , почему Вы думаете про заказчика ????
Он не думаети про Вас ни секунды..
Научитесь уважать себя..
Я работаю с 1995 года по ТАХОГРАФУ ( пишите правильно ) и мне и моим водителям это нравится..
Только по " шайбе" ,только по графику..
Водитель меж.перевозок всегда ( на 99%) помыт ,побрит и аккуратен , есть время....
Думайте"- так это вам никто не запрещает договариваться о сроках доставки груза и всего остального без тахометра. И у кого они есть-это хорошо, они и устанавливают "типовые" нормы о сроках доставки груза. Я только против их обязательной установки и тем более за свой счет. Водители магнитовских машин долго шли к тому, что бы им разрешили установить рации и снять с себя сапоги. Но и их тоже нередко можно увидеть в кюветах или проносящих как оголтелые по бездорожью.

Да, кстати форумы на мой взгляд читают далеко не все. Обзванивайте своих друзей, коллег. Анализируйте и обсасывайте вместе данную ситуацию. Главный принцип - это должно быть динамичным - без откладываний, повсеместная и тотальная.
02.04.13 12:40
Перевозчик ,
Тверь
Код:303407
#131
У кого уже есть опыт общения с Гайцами по поводу тахографов пишите здесь. Опыт важная вещь. У нас в Твери пока не штрафуют а только выписывают предписание.
03.04.13 00:55
Перевозчик ,
Пермь
Код:511802
#132
Тюриков Александр Владимирович
Подскажите требуется или нет установка тахографа на Бычок 2000 г.в.(Согласно постановлению правительства РФ от 10.09.2010 №706 данное требование применяется в отношении Т.С. находящихся в эксплуатации с 23 января 2012года) и если он находится у физ лица а то про штрафы на физиков ничего нет?
03.04.13 11:55
Перевозчик ,
Тюльган п. (Тюльганский р-н, Тюльганский поссовет)
Код:6269445
#133
Цитата (Тюриков Александр Владимирович, физ.лицо @ 03.04.2013 11:55)
Подскажите требуется или нет установка тахографа на Бычок 2000 г.в.(Согласно постановлению правительства РФ от 10.09.2010 №706 данное требование применяется в отношении Т.С. находящихся в эксплуатации с 23 января 2012года) и если он находится у физ лица а то про штрафы на физиков ничего нет?

"8(1). Транспортные средства категорий M2, M3, N2 и N3, осуществляющие коммерческие перевозки пассажиров и грузов, подлежат оснащению техническими средствами контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха. Конструкция указанных транспортных средств должна обеспечивать возможность оснащения указанными техническими средствами.
Данное требование применяется в отношении указанных транспортных средств, находящихся в эксплуатации, с 23 января 2012 г."
-это пост.правительства. Пост. правительства, указы, распоряжения, инструкции-это все подзаконные нормативные документы, выше з-на только Конституция. Издаются они все во исполнение какого-то з-на(своими словами выполняют процедуру реализации этого закона), имеющего высшую юр. силу. ГИБДД, как и мы впрочем, должны руководствоваться только законом, если он есть, для это мы голосуем за партии и депутатов гос.думы. Гайцу, что бы тебя наказать нужен закон с прописанной в нем санкцией за нарушение. Здесь они руководствуются Административным кодексом. Так вот пока у гайцев нет КоАППа с новыми изменениями, они вправе выписать только предписание, руководствуясь ФЗ №78, N 196-ФЗ от 10 декабря 1995 года г. N 196-ФЗ О БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ и на данное пост.правительства. Это теретическая часть.
На сегодняшний день руковдствуясь пост.прав-ва №706, в вашем случае,еще с 23 января 2012г. будучи законопослушным водителем вы должны были оснастить свой бычек тахографом, в случае если вы осуществляете коммерческие перевозки грузов.(это не значит что, если у вас авто в эксплуатации с 2000г. и вам тахометр можно не ставить, это срок данный вам для реадизации данного постановдения, постан-я 10.09.2010г. по 23 января 2012г. Другое дело (из постановления) что,"Конструкция указанных транспортных средств должна обеспечивать возможность оснащения указанными техническими средствами". Выпускаем грузовики кот.в Европу даже заезжать нельзя,за исключением Камаз Евро 5. Они бы еще велели на лошадь тахограф поставить.
03.04.13 18:01
Перевозчик ,
Тюльган п. (Тюльганский р-н, Тюльганский поссовет)
Код:6269445
#134
Цитата (ИП Бородин (Бородин, ИП) @ 24.03.2013 13:08)
Цитата (Trans-val-nebo (Борисенко Римма Валерьевна, ИП) @ 24.03.2013 07:12)
Цитата (ООО ` ТИР СЕРВИС` @ 21.03.2013 18:42)
Я лично против этого приказа

Против ЭТОГО ПРИКАЗА - это понятно,что по ВАШЕМУ мнению нужно вводить в сфере контроля отдыха водителя? Или вообще оставить всё как есть?

Почему против? У меня огромный список аргументов.
1. Только ленивый не говорил про отсутствие стоянок (не говоря уже про сопутствующую инфраструктуру.
2. Невозможно всех стричь под одну гребёнку, кому-то и часа за рулём много.
3. График будет неумолим, но, например, проехать 650 км. от Омска до Новосиба "на одном дыхании" - это одно, а на 100 км. от Шелехова до Култука может не хватить и дня.
4. Особенно возмущает наличие "выходных дней"! Какой может быть выходной день где-нибудь на обочине под Могочей? Летом еще можно ходить вокруг машины и нюхать разные цветочки, а зимой в -55? Ведь могут же вахтовики вполне законно работать без выходных 15-30 суток.
5. Опять же лишний повод для коррупции.
6. Много раз видел как в гололёд крадущийся поток обгоняли белорусы и пр., кто ездит по тахографу, чтобы успеть хоть сколько-то пройти за день. Потом часто видел их в кюветах. Этот пункт говорит скорее о вреде тахографа.
Перечислил "навскидку". Можно еще добавить.
О себе. Езжу сам на своей машине, так что обо всём этом знаю "из первых рук". Не гоняю, за рулём до бесчувственного состояния не сижу. Рейсы у меня обычно на расстояния около 3 000 км в один конец. Считаю, что 400 км в сутки - это очень мало.
Как осуществлять контроль водителей? Считаю основной нашей бедой отсутствие единого профсоюза. Чтобы, во-первых, можно было как-то воздействовать на ставки, во-вторых, усложнить различные эксперименты власти над нашим братом, в-третьих, чтобы у членов профсоюза была ответственность перед остальными. (Если не ошибаюсь, что-то подобное строители ввели или хотели ввести: например, обрушился дом - гильдия выплачивает все неустойки и компенсации, но затем спрашивает с виновника "по самое нехочу

Согласен, инициатива по внедрению тахографа должна идти от самих перевозчиков, перевозчик должен это решать. А у нас правительство решает за нас, а мы только подставляем свою шею. Это обыкновенный отъем денег. Законодатели, когда пишут такие законы уже знают, что соблюдать их не будут, что не возможно это у нас. Их цель-создать коррупционную обстановку между нами и гайцами, что бы правоохранительным органам и спецслужбам интереснее жилось. Чтобы на постах гайцы утонули в протоколах или погрязли во взятках. Законодательная власть создала фронт работы исполнительной власти, правоохранительным органам. И закончится это тем, что или все будут ездить как положено, в чем я очень сомневаюсь или все это отменят, скажут, что это непременимо для России с ее огромными просторами и несостоятельной инфраструктурой, что скорее всего. У нас же не один закон не исполняется? В России жесткость законов по сравнению с другими гос-вами компенсируется его повсеместным невыполнением. Жаль, что денег эти "слуги народа" к тому времени уже соберут.
03.04.13 22:05
Перевозчик ,
Тюльган п. (Тюльганский р-н, Тюльганский поссовет)
Код:6269445
#135
Цитата (Левченко Г.В. ИП @ 24.03.2013 14:05)
Сервисы разводят руками когда речь заходит об установке тахографа на Америку. Что делать?

Согласно постановлению правительства РФ от 10.09.2010 №706 "8(1). Транспортные средства категорий M2, M3, N2 и N3, осуществляющие коммерческие перевозки пассажиров и грузов, подлежат оснащению техническими средствами контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха. Конструкция указанных транспортных средств должна обеспечивать возможность оснащения указанными техническими средствами.
Получается, что вы должны обеспечить своего американца для возможности оснащения... Ищите представителя завода-изготовителя, или кто может или имеет право изменить конструкцию авто. Сверление в коробке "дырочек" людьми кот.устанавливают тахографы - это на ваш риск, с них вам трудно будет что-то спросить. Это вам не сиденья с газельки лишние выкинуть или добавить.
03.04.13 22:57
Перевозчик ,
Староминская ст-ца
Код:607414
#136
Обзвонил несколько знакомых гайцов с конкретным вопросом. Ответ был простой: А ГДЕ СТАТЬЯ??? 11.23? нет, это международные перевозки... Нет ее в КоАПе... и я не нашел, и они не видят...
04.04.13 09:52
Перевозчик ,
Староминская ст-ца
Код:607414
#137
Зато шуму наделали!!!!!
Все бегом кинулись устанавливать хотя бы аналоговые..., которые кстати по Приказу 36 не соответствуют, т.е. что с ним. что без него..
Стадо..
04.04.13 09:54
Перевозчик ,
Тверь
Код:303407
#138
Цитата (Супеканов Андрей Григорьевич, ИП @ 04.04.2013 09:52)
Обзвонил несколько знакомых гайцов с конкретным вопросом. Ответ был простой: А ГДЕ СТАТЬЯ??? 11.23? нет, это международные перевозки... Нет ее в КоАПе... и я не нашел, и они не видят..

Ваши знакое гайцы не знают законов Это радует. А 78 ФЗ смотрите в приложении. Про тахографы помечено желтым цветом.

Прикрепленные файлы:
Федеральный закон от 14 июня 2012 г. 1 788ФЗ.rtf (179,1 КБ)
04.04.13 14:25
Перевозчик ,
Тверь
Код:303407
#139
Цитата (Супеканов Андрей Григорьевич, ИП @ 04.04.2013 09:52)
Обзвонил несколько знакомых гайцов с конкретным вопросом. Ответ был простой: А ГДЕ СТАТЬЯ??? 11.23? нет, это международные перевозки... Нет ее в КоАПе... и я не нашел, и они не видят...

А вот что пишут на сайте по тахографии
Андрей(RUS285) Дата: Четверг, Сегодня, 09:53
Сегодня общался с Челябинским областым управлением ГИБДД, отдел технического надзора. Сказали следующее:
1. Проверки на дорогах, рейды, облавы официально запланированы. Работа намечена. Все в штатном режиме.
2. Статья 11.23 ГИБДД взята на вооружение. Все ее уже знают. Штрафы выписываются уже.
3. Отсутствие тахографов на заводах, неготовность мастерских ставить эти ТАХ, высокие цены на ТАХ для перевозчиков, очереди на установку и пр. - ГИБДД НЕ ИНТЕРЕСУЕТ. Их позиция такая. У перевозчиков было более трех на установку ТАХ, с января 2012 года ТАХ уже ДОЛЖНЫ БЫЛИ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНЫ НА ВСЕХ ТС подлежащих оборудованию тах, последний год никто не чесался и не суетился из владельцев ТС. поэтому поблажек ждать не стоит.
4. Никакие официальные письма, договоры, записи в очередь на установку, сертификаты и прочее, что показывается инспекторам ГИБДД водителями с целью задобрить первых и избежать штрафов НЕ ПРИНИМАЕТСЯ. Составляются акты и протоколы на имя нач.обл.ГИБДД - решение о "помиловании" принимает если что.
5. На вопрос какова неофициальная команда относительно тахографов было сказано: руки выламывать конечно не будем, но реагировать обязаны, нас тоже контролируют"

Пока это вся инфа по Челябинской области.
04.04.13 14:28
Перевозчик ,
Тверь
Код:303407
#140
Цитата (Супеканов Андрей Григорьевич, ИП @ 04.04.2013 09:54)
Зато шуму наделали!!!!!Все бегом кинулись устанавливать хотя бы аналоговые..., которые кстати по Приказу 36 не соответствуют, т.е. что с ним. что без него..Стадо..

При наличии карточки к международным перевозкам аналоговые тахографы очень даже в законе при соответствующем годе выпуска автомобиля
04.04.13 14:32
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.