Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#141
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 25.06.2015 15:05)
достаточно проработаны законы в области перевозок - я тут проблем не вижу.

Если они проработаны и вы проблем не видите то почему не признаёте Устав Автомобильного Транспорта за документ, зачем вообще тогда упоминать слово "перевозка" оно тут не к месту. Рассматриваете её в рамках ГК РФ, он регулирует деятельность??? Вы считаете это правильным??? Простейшие вопросы висят без ответа потому что никто не может на них ответить, нет ответа потому как вклинили персонаж чуждый к перевозке и его присутствие пояснить невозможно. Управление транспортным средством тоже в рамках ГК РФ рассматриваете??? Сказал бы с чем проблем нет да за правду забаните без пояснения причин.
25.06.15 19:42
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#142
Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 25.06.2015 20:42)
почему не признаёте Устав Автомобильного Транспорта за документ,


где я такое писал, укажите пост ? Я гляжу, вы в последнее время стали совершенно безапелляционно высказываться. Либо находите мой пост, либо я считаю это за оскорбление.И без разглагольствования - номер поста или ссылку ?
25.06.15 20:09
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#143
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 25.05.2015 16:53)
любое изменение характера груза, его количества и т.п. есть не что иное, как изменение условий договора. А все изменения условий договора допускаются в той же форме, что и сам договор, т.е. письменно. Фактически погрузив груз в меньшем количестве, вы в одностороннем порядке изменяете условия договора, что не допускается. Само собой, посредник в дальнейшем может апеллировать к тому, что он не был согласен с изменениями условий договора. Ну и далее возникнет спор по оплатам, т.к. условия прежнего договора вы нарушили, а новый договор не заключили.

В своём посте Вы говорите о действиях перевозчика при приёме груза к перевозке, действия эти прописаны в статье 10 УАТиГНЭТ, абсолютно ничего схожего, хотя моя прямая обязанность выполнять бесприкословно требования Устава. Заметьте что Вы говорите про договор заключенный с посредником.
25.06.15 20:36
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#144
вы внимательное прочитали пост 213 ? похоже, нет. Теперь вы знаете, кто вы для меня ? Или мне назвать как таких людей в России называют ?
25.06.15 20:39
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#145
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 25.06.2015 21:39)
вы внимательное прочитали пост 213 ?

Внимательно. Хотите сказать что не в рамках ГК РФ высказывали мнение по действиям перевозчика при приёме груза? Хотя действия эти прописаны в Уставе.
По остальному воздержусь отвечать, полномочий не имею.
25.06.15 21:09
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#146
Больше с вами не спорю, в дискуссии не вступаю и не общаюсь. Вы для меня теперь - пустое место ! И во всех форумах я вас так и буду называть, заслужили
25.06.15 21:14
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#147
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 25.06.2015 22:14)
я вас так и буду называть,

Вам можно, называйте.



Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 25.06.2015 22:14)
Больше с вами не спорю

Спор всё-таки был
25.06.15 21:19
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#148
Антон Владимирович. Перемещая груз из пункта А в пункт Б всю дорогу не могу найти ответ на возникший у меня вопрос. На руках у меня ТрН, в которой перевозчиком вписан ТЭК, потом этот ТЭК заключает договор-заявку с неким лицом, тот соответственно со мной такую-же договор-заявку. Юристы утверждают что договор-заявка не договор перевозки, согласен с этим. Так-же юристы утверждают что ТрН не договор перевозки и все их друзья об этом знают, вопрос где в живую увидеть договор перевозки на основании которого перемещается принятый мной груз??? Он должен быть обязательно, так как имеет простую письменную форму и должен содержать все 3 существенные условия договора перевозки. Подскажите пожалуйста.
27.06.15 02:15
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#149
Антон Владимирович
Игорь Борисович, зачем маскировать желание поспорить вопросом? Зачем в тысячный раз обсуждать одно и то же и переливать из пустого в порожнее? Вам чем-то помогут ответы на вопросы, которые вам дают, если вы их не "слышите" и продолжаете изливать свой поток сознания на форум?
27.06.15 09:59
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#150
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 27.06.2015 10:59)
зачем маскировать желание поспорить вопросом?

При чём тут спор??? Мы говорим про мои обязанности при приёме груза к перевозке. Согласно Устава я обязан принимать груз предусмотренный договором перевозки, это означает что я должен видеть этот договор, который согласно ГК РФ имеет простую письменную форму. Вы про какой спор??? Вообще не вижу чтоб где-то был спор. Заявка-договор НЕ договор перевозки. ТрН НЕ договор перевозки, где договор перевозки который я должен видеть??? Грузоотправитель прячет??? Больше некому.
27.06.15 10:50
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#151
Антон Владимирович
Игорь Борисович, у вас есть своё собственное видение того как должны выполняться перевозки, которое не совпадает с видением других людей. Но ведь это прекрасно - отличаться от других.
27.06.15 11:17
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#152
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 27.06.2015 12:17)
собственное видение

При чём тут видение??? Мы про законы и НПА говорим. Если я обязан принимать груз предусмотренный договором перевозки то где этот договор??? Чтоб определить что ДА! Именно этот груз мне погрузили. Прямая моя обязанность, какие видения могут быть???
27.06.15 11:29
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#153
Цитата
один раз пошли в суд и то проиграли.
У меня сложилось такое впечатление, что все мои посты воспринимаются как попытки "стать юристом", скажу всем откровенно: у меня и в мыслях такого не было. Исковое заявление составлял юрист и я оплатил его услуги (могу предоставить подтверждающие документы) и это правильно так как каждый должен получать деньги за свою работу. Работу нельзя выполнить не имея даже элементарных знаний полученных в процессе обучения профессии, это понимают даже дети. Создавая многочисленные конфликтные ситуации я лишь "пилю сук на котором сижу" так как моя деятельность связана с данным интернет ресурсом и прекрасно это осознаю.


Цитата
у вас "каша" в голове и вы совсем запутались.
Не спорю но и не каюсь. Просто необходимо понять что я просто шОфер, непосредственно выполняющий все обязанности прописанные перевозчику Уставом и ППГ. Добросовестное выполнение мной обязанностей является показателем моего профессионализма как перевозчика. Вдруг появляется третье лицо, абсолютно непричастное к перевозке груза, нигде в Уставе не упомянутое и сводит на нет весь мой труд и оказывается что я должен был обязательства на себя принимать тщательно изучив весь Гражданский Кодекс, так НЕ должно быть в принципе, так как он указывает мне на договор перевозки, на основании которого происходит вся моя деятельность и тут-же отсылает к Уставу и говорит что все условия там. Все мои посты направлены на то чтоб выяснить почему так происходит. Ответа так и не нашёл, тупик. Прослеживается тенденция по усилению контроля по соблюдению действующего законодательства (ФНС, недобросовестные участники и т.д.) ответ в принципе сам скоро найдётся, просто не терпеливый я, есть такая беда...
30.06.15 18:57
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.