Автор
Сообщение
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#21
Цитата (Борисов А.В. ИП @ 22.03.2018 19:22)
Как же меня(ИП) можно привлечь, я подписывал заявку в которой было прописано 20 тонн? Или это у нас законодательство такое?

вы не предприняли всех мер для недопущения нарушения законодательства
22.03.18 19:07
МИДАЛТРАНС, ООО
(ИНН:5040160560)
Экспедитор-перевозчик ,
Жуковский
Код:245305
#22
А что я мог сделать? Я в Жуковском, он в Красноярске.
22.03.18 19:40
Юридические услуги ,
Саратов
Код:8485921
#23
Цитата (Борисов А.В. ИП @ 22.03.2018 18:22)
Цитата (ФрахтКонсалт, ООО @ 22.03.2018 17:55)
перечитайте ещё раз сообщения 13 и 15

Вообще ничего не понимаю. Как же меня(ИП) можно привлечь, я подписывал заявку в которой было прописано 20 тонн? Или это у нас законодательство такое?


ДА! У нас такое законодательство!
Настоятельно рекомендую вам ознакомиться с темой о весогабаритном контроле, ссылка в 5 сообщении.
22.03.18 19:50
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#24
Цитата (Борисов А.В. ИП @ 22.03.2018 21:22)
Как же меня(ИП) можно привлечь, я подписывал заявку в которой было прописано 20 тонн? Или это у нас законодательство такое?

Вы наверно шутите и тролите всех нас такими вопросами. Довольно забавно. Если нет, то для Вас мир автомобильных перевозок в скором времени перевернётся.
Не имеет абсолютно никакого значения, что Вы подписываете в заявке, и где в момент погрузки находитесь.
23.03.18 05:22
Перевозчик ,
Киров
Код:207434
#25
Гончаров Сергей
Цитата (Борисов А.В. ИП @ 22.03.2018 14:18)
Мысли такие были, но к сожалению уже поздно. Хотелось бы возмещения ущерба, да и наказать врага, что бы ему штраф прилип тысяч на 300.
В вашей ситуации не прилип бы он к вам,как владельцуТС.
23.03.18 21:16
Перевозчик ,
Новоуральск г.
Код:2644288
#26
Здравствуйте, у меня ситуация простенькая наверное... ПОлучила письмо счастья на 150 т.р как собственник, авто в аренде.
Хочу обжаловать в суде постановление (пока не пришло оно, на Госуслугах увидела)
Вопросы:
1. Руководствуется ли суд ст. 2.6.1 КОАП Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц. При наличии договора аренду, акта приема-передачи, квитка об оплате аренды, ТН, в которой указан водитель и перевозчик - арендатор.
2. Если я собираюсь оспаривать в суде - есть ли смысл платить 50%, свведь тем самым я как бы признаю свою вину, не будет ли это расчценено протим меня?
23. Срок на обжалование начинает течь с момента получения постановления по почте? А то на Госуслугах информация есть (неполная естественно) а постановление не приходит ,постоянно в ящик заглядываю
05.04.18 09:54
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#27
Цитата (Моисеева И.В. ИП @ 05.04.2018 12:54)
1. Руководствуется ли суд ст. 2.6.1 КОАП Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц. При наличии договора аренду, акта приема-передачи, квитка об оплате аренды, ТН, в которой указан водитель и перевозчик - арендатор.

Документы хорошие-пробуйте, удачи. Не забудьте отписаться о результате-будет полезно участникам форума.


Цитата (Моисеева И.В. ИП @ 05.04.2018 12:54)
2. Если я собираюсь оспаривать в суде - есть ли смысл платить 50%, свведь тем самым я как бы признаю свою вину, не будет ли это расчценено протим меня?

Оплата штрафа не означает автоматическое признание вины. Практика возврата оплаченного штрафа после отмены постановления имеется. Если нужно-подскажем. Главное - победите.


Цитата (Моисеева И.В. ИП @ 05.04.2018 12:54)
3. Срок на обжалование начинает течь с момента получения постановления по почте? А то на Госуслугах информация есть (неполная естественно) а постановление не приходит ,постоянно в ящик заглядываю

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Но можете и не получить, потом доказывайте что не получали. Напишите запрос ГИБДД.
05.04.18 15:22
Юридические услуги ,
Саратов
Код:8485921
#28
Цитата (Моисеева И.В. ИП @ 05.04.2018 10:54)
23. Срок на обжалование начинает течь с момента получения постановления по почте? А то на Госуслугах информация есть (неполная естественно) а постановление не приходит ,постоянно в ящик заглядываю


на гос услугах от какого числа постановление указано и какого региона ЦАФАП?

___________________________________________
Отредактировано пользователем 09.4.18 18:12
09.04.18 18:11
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.