Автор
Сообщение
нужна консультация юриста
Водитель загрузился в точке А,получил провозные документы ТТН,счета фактуры их более20 штук, перевез в точку Б,две точки разгрузки, на первой точке пломбу сняли,товар приняли отдали Ттнки,счета фактуры, разгрузили на второй точке все без проблем.Отправили все доки тому с кем заключили заявку на перевозку, начались звонки водителю от грузовладельца, как разгружался?,сколько чего и куда разгрузил?все ли разгрузили?а был ли товар по таким-то номерам счет-фактур,так длилось неделю, затем тишина, подошло время оплаты за перевозку, звоню узнать об оплате,а мне заказчик говорит Вы не выслали мне две счет фактуры и присылает мне некий реестр,где вбиты все номера счет фактур якобы выданных при погрузке. Я обратилась на склад куда разгрузили, сделали сверку номеров , нет таких номеров фактур,отзваниваюсь челу который названивал водителю по этим фактурам,а он давай лечить,не помню,сделаю запрос на склад,короче перевозку не оплачивают, как доказывать и как правильно себя повести...нужна консультация
11.12.14 20:11
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#2
Антон Владимирович
Счёт-фактура и реестр счёт-фактур к перевозке груза отношения не имеет. ТТН - это документ, подтверждающий выполнение перевозчиком своих обязанностей. Если в ТТН стоят отметки о приёме груза получателем, то вы как перевозчик свою работу выполнили и имеете право получить деньги. Взыскание денег - вопрос скорее технический. Кто-то взыскивает в досудебном порядке, кто-то судится.

Рекомендую вам для начала отправить письменную претензию неплательщику.
11.12.14 21:30
Я запросила этот рестр,оказалось товарно-транспортная накладная которая включает в себя перечень счетов -фактур,номера пломб,они обвели кружочками номера счет фактур которые мы якобы им не выслали,на самом деле такие счета фактуры отгружены водителю не были.

Прикрепленные файлы:
skf7D.jpg (4289032)
12.12.14 06:12
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#4
Антон Владимирович
Цитата (Бриз, ООО @ 12.12.2014 06:12)
Я запросила этот рестр

Сколько раз надо вам повторить, что никакой реестр не может служить основанием для неоплаты, чтобы вы это поняли? Напишите цифру (или число).

Цитата (Бриз, ООО @ 12.12.2014 06:12)
обвели кружочками

Обведите кружочками остальные номера и скажите, что это номера счёт-фактур, которые вы сдали.
12.12.14 08:05
Получила от получателя груза документ что они претензий не имеют.Отправила сегодня претензию заказчику

Прикрепленные файлы:
skfFF.jpg (2369805)
skf11F.jpg (3125902)
12.12.14 14:01
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.