Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Таганрог
Код:597819
#1
нужен совет юриста
Добрый день!При очередной перевозки,случилась неприятная ситуация.
Заключив договор и прибыв к месту выгрузки согласно документу(доставка до двери),паркуюсь вдоль дороги возле ворот частного дома.Выходит управляющий (таджик или узбек)и мотивируя тем,что коробки таскать далеко он не будет,просит заехать во двор,или машину разгружать отказывается.На мои доводы,что габарит машины может не зайти(дорога узкая),был получен ответ,что мол Камазы заходят и ты зайдешь.Кое как заехав впритык к воротам,выгружаем груз.
Будка наклонилась(двор под уклоном)Выехать не могу.В общем после 10 минут безуспешных попыток,воздух закончился и машина дернулась,въехала в яму и повредила забор.Управляющий записав мои координаты попрощался со мной.После двух недель звонит хозяин дома (видно был в отпуске)и требует возмещения ущерба . Вопрос : Должен ли я платить за чужую лень?
19.08.13 19:19
Перевозчик ,
Москва
Код:130158
#2
Вам по закону или по жизни?
Если по жизни - а пусть докажут.
19.08.13 19:54
Страховая компания ,
Ростов-на-Дону
Код:658182
#3
Тут палка о двух концах и все зависит от принципиальности хозяина забора.
Если сумма ущерба не велика, то и в суд на Вас подавать не будут. А без суда с Вас только звонками могут замучить.
Ну а если серьезно, то по закону Ваша вина в причинении вреда имуществу и если рогом упруться то доказать смогут. И следующий раз вы просто будете выгружать груз там где вам реально возможно это делать, а не слушать управляющих.
22.08.13 09:55
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.