Автор
Сообщение
Экспедитор-перевозчик ,
Скопин г.
Код:5958038
#1
Когда можно уезжать?
Суть вопроса опишу в красках что было понятнее.
Господа,был взят груз 17.05.В заявке прописанна дата выгрузки 18.05 с 9-15 СТРОГО.На место разгрузки прибыл вовремя,но в результате переговоров было выясненно,что грузополучатль предупреждал диспетчера,о том что в этот день выгружать не будет.Получается дисп. просто обманул меня.Вопрос такой:Имею ли я право уехать с места выгрузки после окончания времени прописанного в заявке?т.к. если я этого не сделаю-то сорву заявку 19.05.Для хранения товара есть свой склад-чистый и сухой.Отметки о прибытии поставил на посту охраны.Если может кто помочь оперативно 8-93780-3001-мой номер
17.05.15 20:05
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#2
Антон Владимирович
Цитата (Бармашова Людмила Александровна, ИП @ 17.05.2015 20:05)
Имею ли я право уехать с места выгрузки после окончания времени прописанного в заявке?

Вы имеете право запросить переадресовку и, в случае неполучения её в течение 2-х часов, вернуть груз отправителю (п. п. 66, 67 Правил перевозки грузов).

Цитата (Бармашова Людмила Александровна, ИП @ 17.05.2015 20:05)
Для хранения товара есть свой склад-чистый и сухой.

Это будет уже удержанием груза, который надо обосновать. Перевозчик имеет право удерживать груз только для обеспечения получения провозной платы (п. 4 ст. 790 ГК РФ). Если у диспетчера нет неисполненного перед вами денежного обязательства или у вас нет неоспоримых оснований полагать, что он вам не оплатит перевозку, удерживать груз нельзя.

Цитата (Бармашова Людмила Александровна, ИП @ 17.05.2015 20:05)
если я этого не сделаю-то сорву заявку 19.05

Неустойку можно будет предъявить к возмещению вашему диспетчеру.

P. S. Всё это описано для "идеальной" ситуации, когда все документы в порядке. Как показывает практика, часто вылезают неожиданные нюансы, которые переворачивают ситуацию с ног на голову. Надо видеть документы, чтобы давать более практически применимые советы.
18.05.15 10:06
Экспедитор-перевозчик ,
Скопин г.
Код:5958038
#3
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 18.05.2015 10:06)

Спасибо огромное суть понял
18.05.15 10:17
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.