Автор
Сообщение
Экспедитор-перевозчик ,
Великий Новгород
Код:347778
#1
Нарвался на недобросовестных партнеров
12.01.2017 г. Я заключил заявку на перевозку груза с Арзамаса на СПБ с ТК " Северный Дом" код ати 1534983. Я сразу же заметил что он новенький в ати но оплату он предложил по факту загрузки авто , я согласился и мы оформились. После загрузки я созвонился с ним в ответ получил что деньги переведут в течении часа. Т.к по заявке была доп. загрузке во Владимире я начал звонить диспетчеру а телефон уже не доступен и в ати удален.

Начал созваниваться с грузополучателем , они сказали сначала что к нам много чего привозят и ничего не ответил. На следующий день звонил грузоотправителю. Грузоотправитель сказал что они отдали загрузку ООО " АТП Караван " код ати 883998 . и сказали решайте эту проблему с ними. Я созвонился с контактом Алексеем из Каравана , он мне предложил по перевозке 34 тыс как выгружусь по сканам. Но увидев его в ати что он Клон да еще и есть НП на форуме. Я не согласился на его цену и условия , и сказал ему я согласен за 34 в минус 11000 тыс от заявке то что заключал с Северным Домом при одним условии по 100% предоплате т.к. он клон в Ати и есть НП. С его стороны так же поступила не согласие.

Я стал созваниваться, писать им Гарантийные письма , Претензии грузополучателем и грузоотправителем так же в копии ставил Северный дом и Караван.

По сегодняшний день этот вопрос не решился. Кто сталкивался с такой проблемой.
Прошу помочь в данной ситуации .

Прикрепленные файлы:
Заявка с Северным Домом (144748)
Претенз1 (65029)
Претенз 2 (185841)
Претенз 3 (92167)
Гарантийн.Письмо (68369)
18.01.17 16:34
Ладатранс (Сибирь, ООО) (удалена)
(ИНН:7017254398)
Экспедитор ,
Томск
Код:21344
#2
Цитата (Гасанов Ульфет Гурбан Оглы, ИП @ 18.01.2017 16:34)
12.01.2017 г. Я заключил заявку на перевозку груза с Арзамаса на СПБ с ТК " Северный Дом" код ати 1534983. Я сразу же заметил что он новенький в ати но оплату он предложил по факту загрузки авто , я согласился и мы оформились. После загрузки я созвонился с ним в ответ получил что деньги переведут в течении часа. Т.к по заявке была доп. загрузке во Владимире я начал звонить диспетчеру а телефон уже не доступен и в ати удален.

Начал созваниваться с грузополучателем , они сказали сначала что к нам много чего привозят и ничего не ответил. На следующий день звонил грузоотправителю. Грузоотправитель сказал что они отдали загрузку ООО " АТП Караван " код ати 883998 . и сказали решайте эту проблему с ними. Я созвонился с контактом Алексеем из Каравана , он мне предложил по перевозке 34 тыс как выгружусь по сканам. Но увидев его в ати что он Клон да еще и есть НП на форуме. Я не согласился на его цену и условия , и сказал ему я согласен за 34 в минус 11000 тыс от заявке то что заключал с Северным Домом при одним условии по 100% предоплате т.к. он клон в Ати и есть НП. С его стороны так же поступила не согласие.

Я стал созваниваться, писать им Гарантийные письма , Претензии грузополучателем и грузоотправителем так же в копии ставил Северный дом и Караван.

По сегодняшний день этот вопрос не решился. Кто сталкивался с такой проблемой.
Прошу помочь в данной ситуации .

Прикрепленные файлы:
Заявка с Северным Домом (141,4 КБ)
Претенз1 (63,5 КБ)
Претенз 2 (181,5 КБ)
Претенз 3 (90 КБ)
Гарантийн.Письмо (66,8 КБ)



Груз ещё у Вас в машине? Какова стоимость груза по ТТН?

А с директором грузополучателя не пробовали созвониться?
За груз будет беспокоиться тот, кто уже оплатил этот груз и является его владельцем по документам.Вот с собственником груза и придётся разруливать ситуацию,и не выгружать груз просто за обещания
(Не мешало бы ещё и заявление подать в правоохранительные охраны,ОБЭП.. на мошенников, в том случае если дело будет затягиваться. имхо)
18.01.17 18:24
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#3
Антон Владимирович
Обращайтесь к юристу, удерживайте груз до оплаты.
18.01.17 20:29
Экспедитор-перевозчик ,
Великий Новгород
Код:347778
#4
Цитата (Ладатранс (Сибирь, ООО) @ 18.01.2017 18:24)
Цитата (Гасанов Ульфет Гурбан Оглы, ИП @ 18.01.2017 16:34)
12.01.2017 г. Я заключил заявку на перевозку груза с Арзамаса на СПБ с ТК " Северный Дом" код ати 1534983. Я сразу же заметил что он новенький в ати но оплату он предложил по факту загрузки авто , я согласился и мы оформились. После загрузки я созвонился с ним в ответ получил что деньги переведут в течении часа. Т.к по заявке была доп. загрузке во Владимире я начал звонить диспетчеру а телефон уже не доступен и в ати удален.

Начал созваниваться с грузополучателем , они сказали сначала что к нам много чего привозят и ничего не ответил. На следующий день звонил грузоотправителю. Грузоотправитель сказал что они отдали загрузку ООО " АТП Караван " код ати 883998 . и сказали решайте эту проблему с ними. Я созвонился с контактом Алексеем из Каравана , он мне предложил по перевозке 34 тыс как выгружусь по сканам. Но увидев его в ати что он Клон да еще и есть НП на форуме. Я не согласился на его цену и условия , и сказал ему я согласен за 34 в минус 11000 тыс от заявке то что заключал с Северным Домом при одним условии по 100% предоплате т.к. он клон в Ати и есть НП. С его стороны так же поступила не согласие.

Я стал созваниваться, писать им Гарантийные письма , Претензии грузополучателем и грузоотправителем так же в копии ставил Северный дом и Караван.

По сегодняшний день этот вопрос не решился. Кто сталкивался с такой проблемой.
Прошу помочь в данной ситуации .

Прикрепленные файлы:
Заявка с Северным Домом (141,4 КБ)
Претенз1 (63,5 КБ)
Претенз 2 (181,5 КБ)
Претенз 3 (90 КБ)
Гарантийн.Письмо (66,8 КБ)



Груз ещё у Вас в машине? Какова стоимость груза по ТТН?

А с директором грузополучателя не пробовали созвониться?
За груз будет беспокоиться тот, кто уже оплатил этот груз и является его владельцем по документам.Вот с собственником груза и придётся разруливать ситуацию,и не выгружать груз просто за обещания
(Не мешало бы ещё и заявление подать в правоохранительные охраны,ОБЭП.. на мошенников, в том случае если дело будет затягиваться. имхо)






Груз удерживаю на охраняемой стоянке , не выгружаюсь. В письменной форме им отписывал что груз не украден и находится в целости и сохранности. Грузовладелец Грузополучатель , он уже за товар оплатил.Но не кому не какое дело ни до меня ни до товара. Сегодня созванивался с пресс секретарем грузоотправителя обвиняют меня то что я не выхожу на связь , хотя я всех обзваниваю и говорят они якобы отправили вторую машину с тем же товаром что бы не портить отношения с Грузополучателем.
Номер Директора ни один ни второй не дают
18.01.17 21:08
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#5
Цитата (Гасанов Ульфет Гурбан Оглы, ИП @ 18.01.2017 19:34)
Прошу помочь в данной ситуации .

Письменное уведомление об удержании. Ключевые действия исключительно через письменные доказательства их совершения.
П.С. Качество выложенных файлов смотрели сами?
19.01.17 04:28
Экспедитор-перевозчик ,
Великий Новгород
Код:347778
#6
Цитата (Агентство правового сопровождения транспортных правоотношений DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 19.01.2017 04:28)
Цитата (Гасанов Ульфет Гурбан Оглы, ИП @ 18.01.2017 19:34)
Прошу помочь в данной ситуации .

Письменное уведомление об удержании. Ключевые действия исключительно через письменные доказательства их совершения.
П.С. Качество выложенных файлов смотрели сами?



Смотрел , что не так?
19.01.17 07:42
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#7
Цитата (Гасанов Ульфет Гурбан Оглы, ИП @ 19.01.2017 07:42)
Цитата (Агентство правового сопровождения транспортных правоотношений DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 19.01.2017 04:28)
Цитата (Гасанов Ульфет Гурбан Оглы, ИП @ 18.01.2017 19:34)
Прошу помочь в данной ситуации .

Письменное уведомление об удержании. Ключевые действия исключительно через письменные доказательства их совершения.
П.С. Качество выложенных файлов смотрели сами?



Смотрел , что не так?

Качество не позвлояет прочитать текст без скачивания.
19.01.17 11:55
Ладатранс (Сибирь, ООО) (удалена)
(ИНН:7017254398)
Экспедитор ,
Томск
Код:21344
#8
Цитата (Гасанов Ульфет Гурбан Оглы, ИП @ 18.01.2017 21:08)
Цитата (Ладатранс (Сибирь, ООО) @ 18.01.2017 18:24)
Цитата (Гасанов Ульфет Гурбан Оглы, ИП @ 18.01.2017 16:34)
12.01.2017 г. Я заключил заявку на перевозку груза с Арзамаса на СПБ с ТК " Северный Дом" код ати 1534983. Я сразу же заметил что он новенький в ати но оплату он предложил по факту загрузки авто , я согласился и мы оформились. После загрузки я созвонился с ним в ответ получил что деньги переведут в течении часа. Т.к по заявке была доп. загрузке во Владимире я начал звонить диспетчеру а телефон уже не доступен и в ати удален.

Начал созваниваться с грузополучателем , они сказали сначала что к нам много чего привозят и ничего не ответил. На следующий день звонил грузоотправителю. Грузоотправитель сказал что они отдали загрузку ООО " АТП Караван " код ати 883998 . и сказали решайте эту проблему с ними. Я созвонился с контактом Алексеем из Каравана , он мне предложил по перевозке 34 тыс как выгружусь по сканам. Но увидев его в ати что он Клон да еще и есть НП на форуме. Я не согласился на его цену и условия , и сказал ему я согласен за 34 в минус 11000 тыс от заявке то что заключал с Северным Домом при одним условии по 100% предоплате т.к. он клон в Ати и есть НП. С его стороны так же поступила не согласие.

Я стал созваниваться, писать им Гарантийные письма , Претензии грузополучателем и грузоотправителем так же в копии ставил Северный дом и Караван.

По сегодняшний день этот вопрос не решился. Кто сталкивался с такой проблемой.
Прошу помочь в данной ситуации .

Прикрепленные файлы:
Заявка с Северным Домом (141,4 КБ)
Претенз1 (63,5 КБ)
Претенз 2 (181,5 КБ)
Претенз 3 (90 КБ)
Гарантийн.Письмо (66,8 КБ)



Груз ещё у Вас в машине? Какова стоимость груза по ТТН?




Груз удерживаю на охраняемой стоянке , не выгружаюсь. В письменной форме им отписывал что груз не украден и находится в целости и сохранности. Грузовладелец Грузополучатель , он уже за товар оплатил.Но не кому не какое дело ни до меня ни до товара. Сегодня созванивался с пресс секретарем грузоотправителя обвиняют меня то что я не выхожу на связь , хотя я всех обзваниваю и говорят они якобы отправили вторую машину с тем же товаром что бы не портить отношения с Грузополучателем.
Номер Директора ни один ни второй не дают


Вы знаете, я скажу как бы я сделала, может быть не совсем правильно, но может быть Вы придумаете сами какой-то лучший метод, посоветовавшись с юристами.

Первым делом уведомляю директора владельца груза,( лучше:1) телеграммой с уведомлением о вручении, 2)факсом,чтобы в ответ прислали что уведомление принято и должность, роспись, фамилия кто принял и время приёма Вашего документа--- если не добыли его сотовый телефон))), что в связи с образовавшейся ситуацией, если в течение двух часов мне не поступит инструкций что делать с их грузом и когда будет оплачена работа по доставке груза (указываете по какому каналу должен быть послан ответ-емейл, СМС, телеграмма, факс) что на основании законодательных актов, позволяющих перевозчику распоряжаться грузом ,если владелец груза самоустраняется от решения вопроса (тут указываете статью ГК об удержании груза перевозчиком-и тд,посоветуйтесь с юристом)-что груз данного владельца будет мною продан по рыночной цене сложившейся на сегодняшнюю дату, из суммы продажи удержано:
1.сумма за перевозку груза
2.сумма за хранение груза на охраняемой стоянке
3.сумма процентов неустойки (если у Вас они есть по договору о перевозке данного груза, если нет-то надо смотреть с юристами,что можно требовать)
4.Если груз на охраняемой стоянке хранится на машине-то +сумма за простой машины 1500рублей в сутки(сделайте отметки)

Остальная сумма будет возвращена владельцу.

Для доходчивости в этом уведомлении можете заострить внимание на том, что "счётчик" за простой машины будет уже включён по вине владельца груза:если в течение двух часов с того момента, как Вами послано уведомление Вы не получаете ответа что так как Вы каждый день теряете на простое машины с грузом "упущенную выгоду", ведь машина не может выйти на другие рейсы-то оплата за простой машины будет возложена именно на этого директора-компании владельце груза


Это, конечно, немного блеф, что называется "брать на пушку, но адекватных владельцев груза, если им груз дорог, это подтолкнёт к действиям.И уже не Вы будете бегать за ними, а они за Вами..
В суде можно было бы и моральный ущерб, и упущенную выгоду заявить..Но сейчас главное-быстрее решить этот вопрос.
Грузоотправители сослужили Вам плохую службу, замяв первоначальный конфликт и владелец груза пока не понимает , во что ему может вылится вопрос. если он не займётся его решением.
Вам обязательно надо достучаться до первых лиц владельца!
Чтобы именно первое лицо всё знало и понимало.

Боюсь лишь, что груз у Вас загружен слишком дешёвый, раз владелец не обеспокоен ситуацией с задержкой его доставки, с его "потерей".
Я посмотрела-1 кв.метр плиты в Питере стоит рублей 500-800. Вы не ответили какова стоимость груза по ТТН
А ведь всё это должно быть прописано в заявке.
Чтобы не попадать в такие переделки-берите грузы только тогда, когда в заявке всё чётко прописано.
Сами отучаете диспетчеров работать добросовестно.Нужно чтобы всё было прописано "от и до", а потом уже подписывать заявку с Вашей стороны..И вот особо ушлые-этим и пользуются..
Потому что даже предъявление подобных заявок в суде не всегда может помочь-так как к ним будет трудно привязать другие документы.

Если для владельца груз не так дорог, что он не заботится о его судьбе сейчас, то, если Вы в конце концов продадите груз и возьмёте из этой суммы причитающиеся Вам средства за перевозку, вероятно владелец не будет подавать на вас иск в суд, потому как подача иска и судебные издержки могут ему обойтись дороже, если просто "тихо проститься с грузом"

Понимаете, что поэтому многое упирается в стоимость груза который Вы везли? Потому я и спрашивала о стоимости груза по ТТН
Потому что в зависимости от этого бывают разные пути разруливания ситуации.

А вообще-посоветуйстесь с юристами..
Я просто Вам сочувствую, так как видно, что Вы добросовестный перевозчик.



___________________________________________
Отредактировано пользователем 20.1.17 15:56
20.01.17 15:29
Экспедитор-перевозчик ,
Великий Новгород
Код:347778
#9
Цитата (Ладатранс (Сибирь, ООО) @ 20.01.2017 15:29)
Цитата (Гасанов Ульфет Гурбан Оглы, ИП @ 18.01.2017 21:08)
Цитата (Ладатранс (Сибирь, ООО) @ 18.01.2017 18:24)
Цитата (Гасанов Ульфет Гурбан Оглы, ИП @ 18.01.2017 16:34)
12.01.2017 г. Я заключил заявку на перевозку груза с Арзамаса на СПБ с ТК " Северный Дом" код ати 1534983. Я сразу же заметил что он новенький в ати но оплату он предложил по факту загрузки авто , я согласился и мы оформились. После загрузки я созвонился с ним в ответ получил что деньги переведут в течении часа. Т.к по заявке была доп. загрузке во Владимире я начал звонить диспетчеру а телефон уже не доступен и в ати удален.

Начал созваниваться с грузополучателем , они сказали сначала что к нам много чего привозят и ничего не ответил. На следующий день звонил грузоотправителю. Грузоотправитель сказал что они отдали загрузку ООО " АТП Караван " код ати 883998 . и сказали решайте эту проблему с ними. Я созвонился с контактом Алексеем из Каравана , он мне предложил по перевозке 34 тыс как выгружусь по сканам. Но увидев его в ати что он Клон да еще и есть НП на форуме. Я не согласился на его цену и условия , и сказал ему я согласен за 34 в минус 11000 тыс от заявке то что заключал с Северным Домом при одним условии по 100% предоплате т.к. он клон в Ати и есть НП. С его стороны так же поступила не согласие.

Я стал созваниваться, писать им Гарантийные письма , Претензии грузополучателем и грузоотправителем так же в копии ставил Северный дом и Караван.

По сегодняшний день этот вопрос не решился. Кто сталкивался с такой проблемой.
Прошу помочь в данной ситуации .

Прикрепленные файлы:
Заявка с Северным Домом (141,4 КБ)
Претенз1 (63,5 КБ)
Претенз 2 (181,5 КБ)
Претенз 3 (90 КБ)
Гарантийн.Письмо (66,8 КБ)



Груз ещё у Вас в машине? Какова стоимость груза по ТТН?




Груз удерживаю на охраняемой стоянке , не выгружаюсь. В письменной форме им отписывал что груз не украден и находится в целости и сохранности. Грузовладелец Грузополучатель , он уже за товар оплатил.Но не кому не какое дело ни до меня ни до товара. Сегодня созванивался с пресс секретарем грузоотправителя обвиняют меня то что я не выхожу на связь , хотя я всех обзваниваю и говорят они якобы отправили вторую машину с тем же товаром что бы не портить отношения с Грузополучателем.
Номер Директора ни один ни второй не дают


Вы знаете, я скажу как бы я сделала, может быть не совсем правильно, но может быть Вы придумаете сами какой-то лучший метод, посоветовавшись с юристами.

Первым делом уведомляю директора владельца груза,( лучше:1) телеграммой с уведомлением о вручении, 2)факсом,чтобы в ответ прислали что уведомление принято и должность, роспись, фамилия кто принял и время приёма Вашего документа--- если не добыли его сотовый телефон))), что в связи с образовавшейся ситуацией, если в течение двух часов мне не поступит инструкций что делать с их грузом и когда будет оплачена работа по доставке груза (указываете по какому каналу должен быть послан ответ-емейл, СМС, телеграмма, факс) что на основании законодательных актов, позволяющих перевозчику распоряжаться грузом ,если владелец груза самоустраняется от решения вопроса (тут указываете статью ГК об удержании груза перевозчиком-и тд,посоветуйтесь с юристом)-что груз данного владельца будет мною продан по рыночной цене сложившейся на сегодняшнюю дату, из суммы продажи удержано:
1.сумма за перевозку груза
2.сумма за хранение груза на охраняемой стоянке
3.сумма процентов неустойки (если у Вас они есть по договору о перевозке данного груза, если нет-то надо смотреть с юристами,что можно требовать)
4.Если груз на охраняемой стоянке хранится на машине-то +сумма за простой машины 1500рублей в сутки(сделайте отметки)

Остальная сумма будет возвращена владельцу.

Для доходчивости в этом уведомлении можете заострить внимание на том, что "счётчик" за простой машины будет уже включён по вине владельца груза:если в течение двух часов с того момента, как Вами послано уведомление Вы не получаете ответа что так как Вы каждый день теряете на простое машины с грузом "упущенную выгоду", ведь машина не может выйти на другие рейсы-то оплата за простой машины будет возложена именно на этого директора-компании владельце груза


Это, конечно, немного блеф, что называется "брать на пушку, но адекватных владельцев груза, если им груз дорог, это подтолкнёт к действиям.И уже не Вы будете бегать за ними, а они за Вами..
В суде можно было бы и моральный ущерб, и упущенную выгоду заявить..Но сейчас главное-быстрее решить этот вопрос.
Грузоотправители сослужили Вам плохую службу, замяв первоначальный конфликт и владелец груза пока не понимает , во что ему может вылится вопрос. если он не займётся его решением.
Вам обязательно надо достучаться до первых лиц владельца!
Чтобы именно первое лицо всё знало и понимало.

Боюсь лишь, что груз у Вас загружен слишком дешёвый, раз владелец не обеспокоен ситуацией с задержкой его доставки, с его "потерей".
Я посмотрела-1 кв.метр плиты в Питере стоит рублей 500-800. Вы не ответили какова стоимость груза по ТТН
А ведь всё это должно быть прописано в заявке.
Чтобы не попадать в такие переделки-берите грузы только тогда, когда в заявке всё чётко прописано.
Сами отучаете диспетчеров работать добросовестно.Нужно чтобы всё было прописано "от и до", а потом уже подписывать заявку с Вашей стороны..И вот особо ушлые-этим и пользуются..
Потому что даже предъявление подобных заявок в суде не всегда может помочь-так как к ним будет трудно привязать другие документы.

Если для владельца груз не так дорог, что он не заботится о его судьбе сейчас, то, если Вы в конце концов продадите груз и возьмёте из этой суммы причитающиеся Вам средства за перевозку, вероятно владелец не будет подавать на вас иск в суд, потому как подача иска и судебные издержки могут ему обойтись дороже, если просто "тихо проститься с грузом"

Понимаете, что поэтому многое упирается в стоимость груза который Вы везли? Потому я и спрашивала о стоимости груза по ТТН
Потому что в зависимости от этого бывают разные пути разруливания ситуации.

А вообще-посоветуйстесь с юристами..
Я просто Вам сочувствую, так как видно, что Вы добросовестный перевозчик.



___________________________________________
Отредактировано пользователем 20.1.17 15:56





Ольга Добрый вечер , на ТТН стоимости груза нету , на сайте грузоотправителя посмотрели цену , посчитали , стоимости товара находящегося в машине на 241800 тыс. рублей и как понимаю стоимость перевозки тоже включена в эту сумму.
Звонили с полиции с Нижегородской области , третья рука который перепродал Северному дому груз , он написал в полиции заявление . Звонил сотрудник полиции, предложил решить с 3 лицом мирным путем , хотя у меня с ним не каких договоренностей не было по перевозке изначально.
25.01.17 18:02
Ладатранс (Сибирь, ООО) (удалена)
(ИНН:7017254398)
Экспедитор ,
Томск
Код:21344
#10
Цитата (Гасанов Ульфет Гурбан Оглы, ИП @ 25.01.2017 18:02)
Цитата (Ладатранс (Сибирь, ООО) @ 20.01.2017 15:29)
Цитата (Гасанов Ульфет Гурбан Оглы, ИП @ 18.01.2017 21:08)
Цитата
...


Ольга Добрый вечер , на ТТН стоимости груза нету , на сайте грузоотправителя посмотрели цену , посчитали , стоимости товара находящегося в машине на 241800 тыс. рублей и как понимаю стоимость перевозки тоже включена в эту сумму.
Звонили с полиции с Нижегородской области , третья рука который перепродал Северному дому груз , он написал в полиции заявление . Звонил сотрудник полиции, предложил решить с 3 лицом мирным путем , хотя у меня с ним не каких договоренностей не было по перевозке изначально.


1.Так Вы сам срочно подайте в полицию заявление, если ещё не подали , на "Северный дом", пусть КУСП будет у Вас на руках, и в ОБЭП.
2.На самом деле ответчиком должен быть Северный дом, но если третье лицо обеспокоилось, то можно предложить возместить Вам убытки за перевозку за Северный дом(они же тоже-куда смотрели, когда выбирали себе подрядчика?С их стороны есть вина в неосмотрительности), а уже потом Вы отгрузите третьему лицу товар.Только эти все процедуры нужно провести именно под наблюдением грамотных юристов, потому что там много разных договоров придётся составить, доказать преемственность, правомочность своих действий.
Думаю, что для Вас это хороший знак, что появился хоть кто-то, кому нужен этот груз))
Теперь главное-найти грамотного юриста для оформления и обоснования всей процедуры..
И, надо предполагать, что в связи с ситуацией Вам, наверное придётся поступиться ценой за перевозку(лучше получить не все деньги, но быстрее решить вопрос с грузом, не правда ли?)-потому что третье лицо, если согласиться оплатить перевозку, то будет просить уступить в цене..

Может быть кто-то из здешних юристов с АТИ возьмётся за решение Вашего вопроса, потому что они специализируются по транспортной сфере. Вот вверху есть посты тех, кто дают бесплатные консультации-они же занимаются и платной юридической помощью.
Попробуйте с ними связаться? Составлять договора можно и дистанционно.


П.С. кстати, если стоимости груза в ТТН нет-то ситуация получается интересная) нужно же на документы опираться..Считать с сайта можно только для себя,оценочно.А все юридические действия проводить лишь на основании документов, в том числе-ТТН.
Удачи вам!

___________________________________________
Отредактировано пользователем 25.1.17 20:00
25.01.17 18:21
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#11
не всё так безоблачно на ниве удержания груза

способы решения проблемы есть, но они сложные, конфликтные и, поэтому, недшёвые
26.01.17 10:10
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#12
Цитата (Ладатранс (Сибирь, ООО) @ 20.01.2017 18:29)
В суде можно было бы и моральный ущерб, и упущенную выгоду заявить..Но сейчас главное-быстрее решить этот вопрос.

Морального вреда у ИП не может быть. С упущенной выгодой при длительном простое-крайне сомнительно.



Цитата (Ладатранс (Сибирь, ООО) @ 25.01.2017 21:21)
Может быть кто-то из здешних юристов с АТИ возьмётся за решение Вашего вопроса, потому что они специализируются по транспортной сфере. Вот вверху есть посты тех, кто дают бесплатные консультации-они же занимаются и платной юридической помощью. Попробуйте с ними связаться? Составлять договора можно и дистанционно.

Для того чтобы взяться за дело, прежде всего заказчик должен понимать необходимость оказания ему услуги и получения выгоды от обращения к юристу. Плюс необходимо понимание того, что самому не справится (нет необходимости траты личного времени руководителя на переговоры), что требуются полноценные сиюминутные консультации и своевременные оперативные реакции на изменение ситуации.

Реальный пример из практики показывает, что при урегулирования схожей ситуации и сопровождении удержания груза только с заказчиком-руководителем транспортной компании было выполнено 36 (тридцать шесть!!!) звонков и консультаций длительностью от трех минут до часа. Плюс порядка 20 телефонных контактов с руководителями неплательщика и грузовладельцев, "типа друзьями" из правоохранительных органов, юристами всех мастей. Плюс составление документов (порядка 25 страниц). Период удержания - 33 календарных дня. Что показывает такой пример? Что процедура удержания груза непростая и очень затратная по морально-нравственным, нервным, временным показателям.

Всегда есть выбор: 1. Решать проблему самому, тратить на это время, силы, нервы, искать советы и ждать когда ответят на форуме. 2. Переложить бремя переговоров, урегулирования спора тем, кто в этом разбирается лучше. При этом конечно заплатить, так как бесплатной консультацией тут не отделаться. Другой вопрос насколько это целесообразной при долге по оплате провозной платы в 23 000 рублей...

Хотя при должном подходе такие расходы могут быть включены в компенсации, получаемые по результатам удержания.
26.01.17 16:05
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#13
Цитата (Агентство правового сопровождения транспортных правоотношений DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 26.01.2017 17:05)
Что показывает такой пример? Что процедура удержания груза непростая и очень затратная по морально-нравственным, нервным, временным показателям.

и это ещё без "серии пенальти" в виде суда
26.01.17 16:08
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#14
Цитата (ФрахтКонсалт, ООО @ 26.01.2017 19:08)
и это ещё без "серии пенальти" в виде суда

Практика показывает, что при грамотном подходе "серия пенальти" маловероятна.
27.01.17 06:26
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.