Автор
Сообщение
ЕКСТМА, ООО
(ИНН:6674222900)
Грузовладелец-перевозчик ,
Екатеринбург
Код:16889
#1
Салтыков Сергей Владимирович
Возмещение убытков
Между Экспедитором и Заказчиком заключен договор заявка №1. Далее экспедитор заключает договор с перевозчиком.- Заказ выполнен.
Далее по той же схеме заключаются договора №2 и выполняется вторая перевозка . В процессе перевозки происходит кража груза. сумма причиненного ущерба равна сумме двух перевозок. Заказчик не оплачивает две перевозки ссылаясь что мол квиты.
У меня вопрос. Могу ли я подать в суд на Второго Перевозчика с требованием о возмещении убытков в результате кражи? Или у меня как у экспедитора нет оснований и мне нужно сначала судиться с Заказчиком и требовать выплату, а потом Заказчик подает в суд на меня, а я на Перевозчика?
23.08.16 11:25
Байлагашева Л.П. ИП (удалена)
(ИНН:231520982141)
Грузовладелец ,
Краснодар
Код:1450423
#2
Первое - работа должна быть оплачена, если заказчик не оплачивает претензия и суд.
Второе - Вы как посредник отвечаете за груз перед заказчиком добровольно или в судебном порядке вы рассчитаетесь не важно.
Третье - перевозчик отвечает перед вами за груз.
И четвёртое - Вы должны оплатить обе перевозки вне зависимости оплачено вам заказчиком или нет.
23.08.16 11:47
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#3
всё зависит от того как всё оформлено, в том числе заявление о том, что "мол квиты".
заказчик может и оказаться.

как не платить перевозчику вперёд - также есть законный способ.
23.08.16 14:31
Байлагашева Л.П. ИП (удалена)
(ИНН:231520982141)
Грузовладелец ,
Краснодар
Код:1450423
#4
Цитата (ФрахтКонсалт, ООО @ 23.08.2016 14:31)
всё зависит от того как всё оформлено, в том числе заявление о том, что "мол квиты".
заказчик может и оказаться.

как не платить перевозчику вперёд - также есть законный способ.

Совершенно согласен, поэтому чтобы не платить и не иметь проблем, нужен хороший юрист, правильные и своевременные действия. Наш закон позволяет практически все, надо уметь этим пользоваться самому или платить тем кто умеет.))))
К примеру платежи с НДС и подтверждение того самого НДС.)))))
23.08.16 14:40
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#5
Цитата (ЕКСТМА, ООО @ 23.08.2016 11:25)
Могу ли я подать в суд на Второго Перевозчика с требованием о возмещении убытков в результате кражи? Или у меня как у экспедитора нет оснований и мне нужно сначала судиться с Заказчиком и требовать выплату, а потом Заказчик подает в суд на меня, а я на Перевозчика?

Подать можете, только для начала права требования к перевозчику найдите чем подтвердите. Судиться с Заказчиком не обязательно, можно и полюбовно договориться.
24.08.16 07:12
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.