Автор
Сообщение
Ячменников, ИП (удалена)
Перевозчик ,
Ставрополь
Код:1443263
#1
работа Итеко
По два месяца не оплачивают перевозку.При перевозке сигарет в одном блоке замялась пачка.снимают деньги по розничной стоимости за весь блок.Забрать этот блок не представляется возможным.его просто не отдают,объясняя дальнейшей утилизацией.Как быть уверенным, что их не продают,акт утилизации не предоставляют.Почему оплаченный товар я не могу забрать?Мои права регламентируются только договором с Заказчиком?Какой государственный орган занимается отношениями между Перевозчиком и Логистическими компаниями?
05.10.16 15:34
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#2
Цитата (Ячменников, ИП @ 05.10.2016 16:34)
Какой государственный орган занимается отношениями между Перевозчиком и Логистическими компаниями?

суд, обращайтесь в суд и забирайте свои деньги
05.10.16 15:35
Перевозчик ,
Балаково
Код:22281
#3
для начала почитайте договор , он не должен противочить УАТ , ГК ГФ , правил перевозки грузов.
Для начала надо понимать , что вы вероятнее всего груз везли под пломбой
смотрите УАТ ст 15.п.8
Далее необходимо понимание того ,как происходила выгрузки и погрузка продукции , вновь смотрим УАТ , Правила перевозки и можем заглянуть в Отраслевые правила по охране труда на автомобильном транспорте ,где достаточно четко определяется кто производит погрузку , укладку , увязку и крепление груза .
Привлекать водителя к погрузке и выгрузке запрещено , исходя из этого надо определить в результате каких действий или бездействий произошло нарушение целостности упаковки груза.
Далее так же смотрим УАТ , где так же прописано ,как определяется ущерб.
Вероятнее всего можно усматривать незаконное удержание денежных средств .
Полагаю,что Вам надо написать немедленно претензию с указание всех обстоятельств , собрать все документы и убедить ,что платить надо.

Остальное по факту
14.10.16 17:21
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.