Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Петрозаводск
Код:1503495
#1
Должны ли платить штраф??
Ситуация такая заключили заявку на перевозку груза с Питера до Брянска.Я сам водитель. с Петрозаводска. 450 км от Питера. Погрузка должна была состояться в субботу. Я к работе подхожу ответственно. И никогда до этого такого не случалось. Я выехал заранее в пятницу вечером на загрузку в Питер. Проехав 100 км у меня пробило прокладку. Водители поймут. Блин ну никак дальше не уехать. Звоним заказчикам за 12 часов до погрузки объясняем ситуацию то есть отказываемся от заявки Но и их понимаем. Товар был на таможне и как они нам объяснили за каждый день100 долларов штраф( но это сих слов) До вторника им машину не найти. у меня в заявке написано в случае неподачи авто на загрузку по межгороду штраф 20% от стоимости перевозки Скажите мы ведь не обязаны будем платить 400 долларов за то что их груз лежал на таможне до вторника с их слов и подскажите по закону в каком случае нужно платить неустойку если мы предупредили за 12 часов до погрузки. Я не отказываюсь платить просто не хочется платить лишнее.
13.01.13 19:54
Перевозчик ,
Екатеринбург
Код:200472
#2
ППГ Вам в помощь!!!
13.01.13 20:22
Экспедитор ,
Барнаул
Код:242728
#3
вы платите только за срыв заявки, 20 % от стоимости. ни за какие дни, сколько лежал товар вы платить не должны, если бы вы с опозданием прибыли и забрали все таки груз, и в заявке было прописан это штраф - то другое дело. сорвали - 20 % заплатили. а то что, они машину не могут найти до вторника - это уже их проблемы
17.01.13 10:48
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.