Автор
Сообщение
Диспетчер ,
Казань
Код:480819
#1
Помогите пожалуйста!!!
Доброго времени суток, уважаемые Юристы! Хочу вам поведать сложившуюся ситуацию между мной "ИП Захарова В.В." и ООО "Альянс"(http://ati.su/Tables/Info.aspx?id=550045&back=true&IsDeleted=False). 28.05.2013г между нашими организациями была подписана заявка № 087-1, согласно которой состоялась поездка по маршруту Москва (Солнцево, Подольск)-Казань (Казань, Пестрецы),водитель Патлянов О.С., паспорт 8512 № 476761, выдан ТП ОФМС России по Респ.Калмыкия в Ики-Бурульском р-не, 20.03.2013г., а/м Рено а849тм/89, п/п ва0341/89.Стоимость перевозки сотавила 50000 рублей на карту Сбербанка России по сканам ТТн+квиток 3-5 б.д.
Водитель постоянно в пути, и так сложилось, что сканированные документы отправить не получилось(и слава Богу!!!) отправили оригиналы напрямую в Москву, на тот адрес что дал при заключении заявки Александр Иванов, менеджер с которым и велась данная перевозка. Когда письмо было уже в пути на Москву, выяснилось что адрес не тот и что они уже оттуда съехали и вообще письмо нужно было посылать в Казань на адрес фирмы ООО "Рамлен"(http://ati.su/Tables/Info.aspx?id=137452&back=true&IsDeleted=False) (по словам Александра). Сделали переадресацию письма в Казань, только уже на мой адрес, т.к. сама нахожусь в Казани и мне не составило бы труда завезти документы напрямую, без почты.
Дальше начинается самое интересное. Александр пропадает, никак не могла до него дозвониться и в аське он не отвечал. Почувствовав неладное, решила выйти на контакт с фирмой ООО "Рамлен". При разговоре с менеджером Ольгой, которая от своей фирмы заключала заявку на данную перевозку с ООО "Альнсом", выяснилось что стоимость данной поездки составила 50000 рублей с НДС(заявку прилагаю), а со мной, повторюсь, 50000 рублей на карту, т.е. без НДС. Естественным образом возникает вывод- ребята занимаются "благотворительностью" и работают в минус себе. Задала Александру вопрос: "Как так?", ответ: "у нас с некоторыми поездками вышло по нулям, мы рассщитывали на долгосрочное сотрудничество с данной компанией ...."
Помимо этого, я узнаю, что у ООО "Рамлен" и ООО "Альянс" были еще поездки, ставки: Рамлен-Альянс-58000 с НДС, Альянс- перевозчики 58000 на карту. получив деньги за первую перевозку ООО "Альянс" с перевозчиками до сих пор не расплатился, хотя прошли все сроки.
Сложив все факты вместе, поняла что "плакали" денежки за перевозку.
Предложила ООО "Альянс" написать официальное письмо ООО "Рамлен", в котором они сообщают что претензий к ООО "Рамлен" за данную поездку не имеют и не против заключения заявки между ИП Захарова В.В. и ООО "Рамлен" напрямую. В противном случае, имея все документы на руках я иду в полицию (ОБЭП).
Еще вчера Александр согласился, сказал что письмо будет у меня сегодня утром. Письма нет. Позвонила узнать что с письмом- ответили, что письма не будет, решайте с ООО "Рамлен" вопрос сами.
ООО "Рамлен" был не против заключения заявки напрямую между нами, но только после письма от ООО "Альянс".
Вот такой замкнутый круг... подскажите пожалуйста, что делать? может быть есть какой нибудь способ воздействия на ООО"Рамлен"? ведь они сами соглашаются с тем, что ООО"Альянс" скорее всего мошенники..
Оплата за перевозку еще не производилась грузополучателем.Все необходимые документы у меня есть.
Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией.


Прикрепленные файлы:
Пестрецы подт 001.jpg (489,6 КБ)
солнцево заказ.jpg (170,8 КБ)
03.07.13 13:34
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#2
а если коротко?
03.07.13 13:49
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#3
Антон Владимирович
http://www.ati.su/Forum/Topic.aspx?forumid=1030&topicid=2024503278 - почитайте тут
03.07.13 13:58
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.