Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Шатки рп.
Код:527271
#1
у кого были решения суда о признании добросовестным приобретателем тягача????
Я, 24.08.2012 купил тягач Volvo FH13 2007 г.в. в Питере у ООО"КАРС" за 2,4 млн руб. Поставил на учет в ГИБДД, получил номера и проездил на авто 1 год и получил из РЭО ГИБДД по Псковской области письмо о том,что ПТС аннулирована, требуют сдать гос.знаки на основании того,что ПТС неправильно оформлена. Гос.номера сдал,в ПТС в ГАИ поставили отметку об аннулировании. Подал в суд на ООО "КАРС" с требованием о расторжении договора купли-продажи, суд выиграл, но это не решило мою проблему,т.к. с них нечего взять, ген.директор скрывается. Далее стал выяснять кто выдавал ПТС. Поехал в Псков в фирму ООО "Евро-Трак", ген.директор Дужнов Вячеслав Николаевич. Нашел его, беседовал, он убедил меня в том, что все в птс в порядке, и нужно подавать на ГИБДД в суд. Подал, лично ездил на заседание, - проиграл суд. В суд.заседании выяснилось, что виноват ООО "Евро-Трак". В суде выяснилось, что тягач прибыл на территорию РФ, был растаможено по запчастям, далее "типа" изготовлено ООО"Евро-Траком" и поставлено на учет. Но вот все процедуры по сертификации , которые изготовленный тягач должен был пройти после изготовления -прошел ( каким то таинсственным образом) ДО его изготовления. Договор на изготовление тягача от 08.08.2012, а вот сертификацию тягач полнокомплектый прошел ещё до прохождения российской таможни 19.07.2012 г. И ещё, в ПТС указан завод изготовитель - VOLVO, а должен быть указан ООО "Евро-трак". Директор Евро-трака не берет трубку.... куда сообщитть о мошенничестве?? как дальше поступать???

сразу хочу сказать, что никак не думал, что покупаю какой то там конструктор, т.к. в документах , в птс, стоит Вольво, и оплатил продавцу 2,4 млн.руб!!!! в файле прикрепил ПТС, ПШТС, СБКТС, решение Псковского суда. Помогите - кто чем может!!

многие советуют - подавать в суд - чтобы меня признали добросовестным приобретателем и суд обязал зарегистрировать ГИБДД мой тягач. СКИНЬТЕ, пожалуйста, У КОГО ЕСТЬ ОТЬ КАКИЕ ТО РЕШЕНИЯ СУДА О ПРИЗНАНИИ ДОБРОСОВ.ПРИОБРЕТАТЕЛЕМ.!!!!!!!!!!!!

Прикрепленные файлы:
ПТС (49,8 КБ)
ПТС2 (47,8 КБ)
07.04.14 22:37
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#2
Цитата (Байкова Людмила Николаевна, ИП @ 07.04.2014 22:37)
в ПТС указан завод изготовитель - VOLVO, а должен быть указан ООО "Евро-трак"

у Вас и указан завод-изготовитель - Евро-трак

теоретически, допуск возможен в случае сертификации данного ТС.
08.04.14 05:10
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#3
Цитата (Байкова Людмила Николаевна, ИП @ 07.04.2014 22:37)
многие советуют - подавать в суд - чтобы меня признали добросовестным приобретателем и суд обязал зарегистрировать ГИБДД мой тягач.

добросовестный приобретатель - тот кто не знал, что вещь продана против воли собственника, что не имеет никакого отношения к факту допуска/недопуска к участию в дорожном движении.
У Вас уже расторгнут договор купли-продажи, как это повлияет в дальнейшем на ситуацию сказать сложно, но если это судебное решение появится в процессе какого-либо другого суда, то Вам скажут, что своё право Вы реализовали и теперь должны вернуть машину продавцу, а он Вам должен денег.
Ну и с ГАИ Вы уже посудились.
08.04.14 05:15
Перевозчик ,
Шатки рп.
Код:527271
#4
Цитата (ФрахтКонсалт, ООО @ 08.04.2014 05:15)
У Вас уже расторгнут договор купли-продажи, как это повлияет в дальнейшем на ситуацию сказать сложно, но если это судебное решение появится в процессе какого-либо другого суда, то Вам скажут, что своё право Вы реализовали и теперь должны вернуть машину продавцу, а он Вам должен денег.
Ну и с ГАИ Вы уже посудились.

да вот дело в том, что продавец - скрывается, отдать машинку то некому, да и отдать я по решению суда должен после выплаты полной суммы иска в 3,6 млн руб... а взять их просто не с кого... исп.лист не отдавал приставам в Питер, но у них есть постановление суда об аресте всех счетов и имущества ООО КАРС, ну арестовали... а толку.. на счету ничего, имущества нету ни на фирме самой, ни на ген.директоре, который вообще находится в неизвестном направлении... сами судьи же подсказывают, что тут либо как то признавать - что я добросов.приобретатель и не виноват, что а/м такая.. год ездила - никому не мешала, и дорожному движению тоже, а потом помешала... Судья в Пскове , в принципе, так и сказал, что мою добросовестность он под сомнение вообще не ставит. Только в том иске к Псковскому УГИБДД дело не об этом звучало.. Я там просил их наказать и отменить аннулирование регистрации.. суд отказал мне... Сказал - пусть Евро-трак выдаст СБКТС и всё будет хорошо... Ген.директор ЕВРО-трака только обещает.... И не "посылает" меня, а всё обещает, что делает, сейчас уж говорит, что всё готово... только от выслать никак не высылает... даже новый вин-номер выслал смс-кой... смешно аж..
08.04.14 10:47
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#5
Вообще надо разбираться, дело не такое простое на самом деле. Очень важно прочитать решения судов, то есть какие конкретно обстоятельства они установили. далее - есть лои возможность эти решения обжаловать.

исполнит. лист можно предъявлять и далее через процедуру банкротства привлекать к ответственности учредителей (участников) и т.д. То есть привлекать учредителей, ген.директора и ООО к солидарной ответственности.

ГАИ я думаю, что также должны нести ответственность.Хотя само по себе постановка на учет - дело административное, но есть интересный момент - указание организации-изготовителя в ПТС Евро-Трак. Ну никак Евро-Трак не может быть изготовителем, то есть это обстоятельство, которое может быть установлено без экспертизы. В общем, дело достаточно интересное.
08.04.14 13:15
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#6
Цитата (Байкова Людмила Николаевна, ИП @ 08.04.2014 10:47)
отдать машинку то некому

))) а хочется отдать, чтобы взамен ничего не получить?

Понимаете, у Вас проблема технического характера, а не юридического, в первую очередь.
Ищите фирму, которая сделает сбктс
08.04.14 14:10
Перевозчик ,
Шатки рп.
Код:527271
#7
Цитата (ФрахтКонсалт, ООО @ 08.04.2014 14:10)
Цитата (Байкова Людмила Николаевна, ИП @ 08.04.2014 10:47)
отдать машинку то некому

))) а хочется отдать, чтобы взамен ничего не получить?

да нет конечно , не хочется отдавать просто так, и не собираюсь.. поэтому и пытаюсь попробовать все варианты. Про сбктс - читал и звонил, Просто один работник органов при высокой должности, подсказал, что надо бы раздобыть решение судов по признание добросовестным преобретателем, и обратимся в суд с этим же... т.к. сейчас регистрировать может ТС вроде тока ГАИ или таможня, случай с таможней отпадает - т.к. это растаможивание машины , в пределах 1,5 руб.. не потяну.... а ГАИ выдает тока по решению суда вроде на данные ТС... вот и надо мне оно.... А знакомый, у которого такая же беда - обзвонил уже тысячу контор в москве и питере, которые раньше выдавали сбктс на конструктора - они почему то временно приостановили эту деятельность.. лубую другую бумагу - выдадут, а эти- боятся пока что то.. Проверки у них , видите ли.....
08.04.14 15:01
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#8
Цитата (Байкова Людмила Николаевна, ИП @ 08.04.2014 15:01)
выдавали сбктс на конструктора - они почему то временно приостановили эту деятельность


Сейчас это делать запрещено, поэтому и приостановили. А стать добросовестным приобретателем, мне кажется, сейчас уже проблематично. То есть даже если, в самом лучшем случае, вы докажете свою добросовестность (что будет сделать не так просто), вам ГАИ машину на учет все равно не поставит, так как эксплуатировать "конструктора" нельзя. То есть собственником вы будете, но ездить не сможете. То есть сама по себе добросовестность не поможет обязать ГАИ поставить машину на учет и разрешить эксплуатацию.
Претензии надо предъявлять к производителю ТС - "Евро-Трак" и к ГАИ (к ГАИ не в плане административном, а в плане гражданско-правовой ответственности). а лучше к обеим, именно они нанесли вам убытки. С другой стороны, пока не будет постановления приставов о том, что решение суда суда невозможно исполнить ( к ООО "Карс" ) к ГАИ в лице Минфина будет проблематично привлечь к гражданско-правовой ответственности.

_________________________________________
Отредактировано модератором 08.04.14 15:36
08.04.14 15:11
Перевозчик ,
Шатки рп.
Код:527271
#9
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 08.04.2014 15:11)
Цитата (Байкова Людмила Николаевна, ИП @ 08.04.2014 15:01)
выдавали сбктс на конструктора - они почему то временно приостановили эту деятельность

То есть собственником вы будете, но ездить не сможете. То есть сама по себе добросовестность не поможет обязать ГАИ поставить машину на учет и разрешить эксплуатацию. .

Вот в этом то и суть.... я считаю, что здесь и ущемлены мои права как собственника.. ведь цель покупки данного авто - не чтобы как статуэтка авто стояло и я смотрел на него, а чтобы оно ездило. И оплатил я его полностью, 2,4млн руб, есть все доки по покупке, все чеки, кредит брал в банке.. Ездил-ездил - никому не мешал, и вдруг на тебе.... "подарок судьбы"... Логика то какая то чтоли должна быть?? такое авто ездить и зарабатывать должно, а не как моя частная собственность стоять в огороде.
Суть то в том, что я был обманут изначально, когда меня уверили всеми доками, что авто в порядке, причем я полагался и на то, что в ПТС я не первый хозяин, печати гаи стоят, значит всё нормально...
Я прошу просто скинуть мне решения судов по признанию добросов.приобретателем......хочу почитать, в каких условиях и при каких обстоятельствах суд выносит такие решения....
09.04.14 20:02
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#10
для того, чтобы Вам что-то советовать, а не заниматься гаданием на кофейной гуще, надо видеть все ваши документы, в первую очередь акт, которым аннулирован ПТС.
При этом Вы должны понимать, что эта ситуация там, наверху прекрасно известна и именно с целью прекращения подобных казусов новые правила и были введены. Вопрос об ответственности госорганов можно попробоват поставить, но Вы должны быть готовы платить за это. А тут ещё и решение о том, что всё законно сделано, с их стороны. Обращаю внимание, во второй раз, что завод-изготовитель у Вас в ПТС стоит ООО "Евро-трак" (Россия).
09.04.14 21:51
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#11
Цитата (Байкова Людмила Николаевна, ИП @ 09.04.2014 20:02)
Я прошу просто скинуть мне решения судов по признанию добросов.приобретателем......хочу почитать, в каких условиях и при каких обстоятельствах суд выносит такие решения....

Вам же написали, что добросовестность приобретения не имеет к Вашему вопросу отношения.
09.04.14 21:53
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.