Автор
Сообщение
Гелла, ООО
(ИНН:7302008175)
Перевозчик ,
Димитровград
Код:47321
#1
тахографы
если грузовик оборудовать гидробортом это транспортное средсво с подъемной грузовой платформой? В этом случае необходимость в установке тахогрфа отпадает. Кто,что думает?
15.01.15 22:54
Юридические услуги ,
Нижний Новгород
Код:773406
#2
Цитата (Гелла, ООО @ 15.01.2015 22:54)
если грузовик оборудовать гидробортом это транспортное средсво с подъемной грузовой платформой? В этом случае необходимость в установке тахогрфа отпадает. Кто,что думает?


На этот вопрос, поставленный таким образом, нельзя ответить так, чтобы можно было положиться на ответ. Транспортные средства, оснащенные подъёмниками с рабочими платформами тахографами не оснащаются. Неизвестно, к какой категории относится Ваше транспортное средство, и поэтому, нет информации на иные вопросы, возникающие по ходу дела. В таких случаях, необходимо изучать документы на ТС, да и не каждый юрист сможет помочь.
16.01.15 09:30
Гелла, ООО
(ИНН:7302008175)
Перевозчик ,
Димитровград
Код:47321
#3
грузовик 5т термо оборудован лопатой. В свидетельстве о регистрации на сколько я знаю наличие гидроборта на авто не указывается
16.01.15 11:24
Юридические услуги ,
Нижний Новгород
Код:773406
#4
Цитата (Юридическая Компания "ЮЛИЙ ПАВЕЛ" (Шаров Сергей Александрович, ИП) @ 16.01.2015 09:30)
В таких случаях, необходимо изучать документы на ТС, да и не каждый юрист сможет помочь.


Я имел ввиду, что юридические консультации, основываясь на которых Вы сможете принять решение, так не даются. На форуме Вы верные ответы на свои вопросы не найдёте. Разумно, обратиться к юристу за правовой экспертизой и предоставить документы (в первую очередь ПТС).
16.01.15 15:20
Перевозчик ,
Белая Калитва г.
Код:2645244
#5
Цитата (Гелла, ООО @ 15.01.2015 22:54)
если грузовик оборудовать гидробортом это транспортное средсво с подъемной грузовой платформой?

Перечень исключений подразумевает специализированные ТС,это должно быть отражено в графе Тип ТС.
Установка гидроборта не изменит тип ТС.
Как был тип ТС - фургон,бортовая,тент,так и останется.
17.01.15 00:12
Юридические услуги ,
Нижний Новгород
Код:773406
#6
Цитата (Шубочкин Дмитрий Викторович, ИП @ 17.01.2015 00:12)
Цитата (Гелла, ООО @ 15.01.2015 22:54)
если грузовик оборудовать гидробортом это транспортное средсво с подъемной грузовой платформой?

Перечень исключений подразумевает специализированные ТС,это должно быть отражено в графе Тип ТС.


Во-первых, техрегламент различает специализированные ТС и специальные ТС, причём ТС, оснащенные подъёмниками с рабочими платформами относятся не к первым, а ко вторым:
"специализированное транспортное средство" - транспортное средство, предназначенное для перевозки определенных видов грузов (нефтепродукты, пищевые жидкости, сжиженные углеводородные газы, пищевые продукты и т.д.);
"специальное транспортное средство" - транспортное средство, предназначенное для выполнения специальных функций, для которых требуется специальное оборудование (автокраны, пожарные автомобили, автомобили, оснащенные подъемниками с рабочими платформами, автоэвакуаторы и т.д.).

Во-вторых, в приложении 2 к Приказу Минтранса № 36 исключение делается не для специальных или специализированных ТС, а именно для транспортных средств, оснащенных подъёмниками с рабочими платформами.

Задуманное предприятие может и получится, однако же как это будет работать на практике не известно. Если установка такого гидроборта, предусмотрена изготовителем, то, пожалуйста, устанавливайте. Если не предусмотрена, - необходимо вносить изменения в конструкцию, после которой МВД выдаёт свидетельство и делается отметка в ПТС. Как на эти документы отреагируют инспекторы Ространснадзора, можно только предположить.
19.01.15 11:38
Перевозчик ,
Белая Калитва г.
Код:2645244
#7
Цитата (Юридическая Компания "ЮЛИЙ ПАВЕЛ" (Шаров Сергей Александрович, ИП) @ 19.01.2015 11:38)
Во-первых, техрегламент различает специализированные ТС и специальные ТС, причём ТС, оснащенные подъёмниками с рабочими платформами относятся не к первым, а ко вторым:

Согласен,моя ошибка,специальные и специализированные-разные термины,и подъемники относятся ко вторым(специальным).

Цитата (Юридическая Компания "ЮЛИЙ ПАВЕЛ" (Шаров Сергей Александрович, ИП) @ 19.01.2015 11:38)
Во-вторых, в приложении 2 к Приказу Минтранса № 36 исключение делается не для специальных или специализированных ТС, а именно для транспортных средств, оснащенных подъёмниками с рабочими платформами.

Вы противоречите сами себе.Приводите определение с Тех.регламента,где прямо сказано,к каким ТС относятся подъемники с рабочим платформами.
"Специальное транспортное средство" - транспортное средство, предназначенное для выполнения специальных функций, для которых требуется специальное оборудование (автокраны, пожарные автомобили, автомобили, оснащенные подъемниками с рабочими платформами, автоэвакуаторы и т.д.);(С)..."Постановление Правительства РФ от 10.09.2009 N 720 "Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств"

Цитата (Юридическая Компания "ЮЛИЙ ПАВЕЛ" (Шаров Сергей Александрович, ИП) @ 19.01.2015 11:38)
Если не предусмотрена, - необходимо вносить изменения в конструкцию, после которой МВД выдаёт свидетельство и делается отметка в ПТС.

Сделают запись в "Особых отметках"(прям в с таром напишут,сверху печать) и она будет свидетельствовать об установке дополнительного оборудования,и не более того.Графа "Тип ТС" останется неизменной.

PS.На мой субъективный взгляд,Вы немного не понимаете,что такое "подъемники с рабочими платформами",и ошибочно причисляете к ним гидроборт.

Прикрепленные файлы:
49432 - ГОСТ 52064-2003.pdf (902949)
Пример №1 (122957)
Пример №2 (263464)
19.01.15 15:03
Юридические услуги ,
Нижний Новгород
Код:773406
#8
Цитата (Шубочкин Дмитрий Викторович, ИП @ 19.01.2015 15:03)
Вы противоречите сами себе.


Противоречий в данном случае нет.

Цитата
На мой субъективный взгляд,Вы немного не понимаете,что такое "подъемники с рабочими платформами",и ошибочно причисляете к ним гидроборт.


Дмитрий, скорее, я не принимаю на себя смелость понимать (ошибочно представлять), что такое гидроборт и о каком транспортном средстве идёт речь без изучения документов. Я не инженер, и вопрос о том, что к чему прикрепить, лежит не в моей компетенции. Поэтому, я и написал, что сначала нужно изучить документы, а потом давать консультации.

Требования к подъёмникам установлены в том же техрегламенте в п. 1.22 раздела 1 приложения 6. Из описания можно представить о чём идёт речь, но это лучше адресовать Олегу (автору), чтобы представить, как это будет выглядеть.
19.01.15 16:05
Гелла, ООО
(ИНН:7302008175)
Перевозчик ,
Димитровград
Код:47321
#9
Поясняю: гидролифт (гидроборт) - механизм предназначенный для перемещения грузов из кузова (бортовой,тентованный,фургон,термо,реф)грузовика.Крепится данный механизм к раме авто сзади. Как Вы понимаете тип ТС может быть любой из перечисленных. Спасибо всем за обсуждение!
19.01.15 19:54
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.