Автор
Сообщение
Драчевская И.Г. ИП (удалена)
(ИНН:694201977887)
Грузовладелец-перевозчик ,
Тверь
Код:1049341
#1
иностранные права
подскажите могу ли я работать водителем с украинскими правами? непонятно продлили ли закон или нет и вообще есть ли информация?
07.08.17 11:52
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:8901305
#2
Цитата (Ирина, ИП @ 07.08.2017 11:52)
подскажите могу ли я работать водителем с украинскими правами?

Нет.


Цитата (Ирина, ИП @ 07.08.2017 11:52)
непонятно продлили ли закон или нет и вообще есть ли информация?

Кому непонятно? Всем всё понятно, с 1 июня закон вступил в силу. С 1 июля отменили его действие для белоруссов, потом отменили для киргизов. Всем остальным пока нужно. Уверен что послабления ещё будут, но что то мне подсказывает что обладателям украинских прав на них особо рассчитывать не стоит. Я ни чего лично не имею против украинцев , просто констатация факта.
07.08.17 13:29
Здравствуйте,
ответ на инетересующий Вас вопрос можно найти в ФЕДЕРАЛЬНОМ ЗАКОНЕ РФ «О безопасности дорожного движения» , так в ст.20 говорится , что юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям запрещается:допускать к управлению транспортными средствами водителей, не имеющих российских национальных водительских удостоверений, подтверждающих право на управление транспортными средствами соответствующих категорий и подкатегорий;в какой бы то ни было форме понуждать водителей транспортных средств к нарушению ими требований безопасности дорожного движения или поощрять за такое нарушение.
Кроме того, в ст.25 оговаривается, что не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.
Следовательно, запрещается работать по найму водителям с национальными водительскими удостоверениями. То есть управлять своим собственным автомобилем с украинскими правами можно, а вот работать с ними водителем — уже нет.
17.11.17 15:23
ЛИДЕР, ООО (удалена)
(ИНН:5048035427)
Грузовладелец-перевозчик ,
Чехов г.
Код:2176144
#4
13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.
Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.
(абзац введен Федеральным законом от 26.07.2017 N 204-ФЗ)
Пункт 13 статьи 25
17.11.17 21:09
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.