Автор
Сообщение
Экспедитор-перевозчик ,
Буй г.
Код:9511559
#1
Посоветуйте что делать, не оплата из за небольшой порчи груза
была перевозка, все выполнили, разгрузились. Произошла небольшая порча груза (замяли три десятка пустых пивных банок), был составлен акт подписан двумя сторонами (грузополучателем и водителем). Оплачивать испорченные банки не отказываюсь. Но, диспетчер мне уже второй месяц поет что водитель повредил целый поддон (10000 банок) и в связи с этим не оплачивают половину перевозки (14000 р). Документов о порче целого поддона ни мне не водителю не предоставлено. На руках только акт о за браковке 29 банок (где то 100 рублей). Дисп не отвечает, не платит, доказательств не предоставляет!!!
Что посоветуйте делать?
Понимаю что сумма смешная, но ужасно бесит такое отношение к нам к перевозам!!!!
07.06.18 09:19
Перевозчик ,
Киреевск г.
Код:73754
#2
НП выставляйте,Претензию пишите. Доказывайте, что они ...(ну многое нехорошее лезет в голову)
07.06.18 09:52
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#3
Цитата (Коновалова Ю.В. ИП @ 07.06.2018 12:19)
Что посоветуйте делать?

А много ли вариантов... Претензия письменная по почте, НП на АТИ.
07.06.18 11:55
Цитата (Коновалова Ю.В. ИП @ 07.06.2018 16:26)
На НП прописал, судя по всему им пофигу!!! Даже не ответили!

НП относится скорее к моральным способам воздействия
Пишите претензию
08.06.18 16:09
Экспедитор-перевозчик ,
Буй г.
Код:9511559
#5
НП выставлял. ни какого воздействия. Претензию писать пока нет времени. Подожду еще немного, вдруг совесть проснется!
10.06.18 15:17
Ладатранс (Сибирь, ООО) (удалена)
(ИНН:7017254398)
Экспедитор ,
Томск
Код:21344
#6
Цитата (Коновалова Ю.В. ИП @ 10.06.2018 15:17)
НП выставлял. ни какого воздействия. Претензию писать пока нет времени. Подожду еще немного, вдруг совесть проснется!


Если Ваши контрагенты не будут видеть\чувствовать, что Вы настроены серьёзно-то и дальше могут всё игнорировать..
К тому же, есть такой вид мелких мошенников, которые не обманывают по-крупному, но зато многих по -мелочи, и тем самым поддерживают на плаву свой "капиталец"..

лет 7 назад мы из принципа в суд подали на одного из заказчиков, который не оплатил гораздо меньшую сумму-7000р за работу нашего водителя (работа по-часовой в городе).И подали именно потому, что владелец компании был богатый человек, сын одного такого же известного и богатого чиновника из обладминистрации.Документы у нас были в порядке, поэтому мы не только выиграли дело, проценты за пользование чужими деньгами, но и судебные расходы были за счёт клиента(услуги юриста в том числе).
(Надо ещё сказать, что у нас всегда в договорах были прописаны пени для заказчика за просрочку оплаты)

Это я к тому, что совесть-совестью, но большинство контрагентов начинает с уважением относится к компании тогда, когда она умеет себя защищать и не даёт в обиду своих работников(партнёров)
Да, конечно,и порядочные руководители партнёрских компаний встречаются, однако, ещё важен и Ваш личный настрой для того, чтобы с Вашей компанией считались.
п.с. покажите документы юристу для начала?-он скажет, "стоит ли овчинка выделки"
Удачи!
10.06.18 21:40
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#7
Цитата (Ладатранс (Сибирь, ООО) @ 10.06.2018 21:40)
(Надо ещё сказать, что у нас всегда в договорах были прописаны пени для заказчика за просрочку оплаты)

Вот и перевозчикам надо это прописывать в договоре с экспедитором.
11.06.18 07:28
Экспедитор-перевозчик ,
Буй г.
Код:9511559
#8
да мне не жалко этих копеек -пусть подавятся!!!! Лично для меня негативный отзыв гораздо выше этих денег!
Но раз им мои копейки сделали выручку - бог им судья!!!! С делами разгребусь, все равно накатаю исковое, только не здесь, а в суд по месту регистрации.
Кстати вот их код в АТИ: 28476
Межавтотранс Плюс, ЗАО

Причем они даже в ветке НП, не пытаются что либо оспаривать, по понятным причинам.
14.06.18 19:01
Экспедитор-перевозчик ,
Буй г.
Код:9511559
#9
да мне не жалко этих копеек -пусть подавятся!!!! Лично для меня негативный отзыв гораздо выше этих денег!
Но раз им мои копейки сделали выручку - бог им судья!!!! С делами разгребусь, все равно накатаю исковое, только не здесь, а в суд по месту регистрации.
Кстати вот их код в АТИ: 28476
Межавтотранс Плюс, ЗАО

Причем они даже в ветке НП, не пытаются что либо оспаривать, по понятным причинам.
14.06.18 19:01
Экспедитор-перевозчик ,
Буй г.
Код:9511559
#10
да мне не жалко этих копеек -пусть подавятся!!!! Лично для меня негативный отзыв гораздо выше этих денег!
Но раз им мои копейки сделали выручку - бог им судья!!!! С делами разгребусь, все равно накатаю исковое, только не здесь, а в суд по месту регистрации.
Кстати вот их код в АТИ: 28476
Межавтотранс Плюс, ЗАО

Причем они даже в ветке НП, не пытаются что либо оспаривать, по понятным причинам.
14.06.18 19:01
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.