Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:548754
#1
Перегруз или смешение груза!
Доброго времени суток! помогите советом в моей проблеме, мой транспорт с моим (молодым) не опытным водителем был остановлен на посту ДПС для прохождения весового контроля авто: МАЗ тягач одноостный п/п шторка 13,6м. (в фуре было 19 тонн кукуруза на паллетах) взвешивание осей показало вот такую таблицу. файл прикреплён. По цифрам видно что произошло некое смещение груза, и по факту так и было в п/п грузальки под перёд накидали под заднюю ось тягача, а телега полу пустая. Ну да что уже не исправишь, возвращаемся к нашему коап! на водилу вешают трояк, оплачиваю! да забыл сказать что водитель пол ночи пытался пробиться к транспортникам с просьбой исправить, (устранить на месте) путём перекидав часть мешков под зад п/п, а его со словами что так сей час нельзя делать отправили на штраф стоянку мотивируя камерами и законом.Так вот приходит теперь и мне письмецо где написано что AФедеральная служба по надзору в сфере транспорта что я как Индивидуальный Предприниматель несу ответственность за данное дияние и попадаю под статья 12.21.1 части 2 РФ коап. А там написано, что должностные лица 25-30 тыс. руб. Юр. лица 250-400 тыс. рублей. Но коап ещё дальше пошел и с 2016г. ИП приравнял к Юр. лицам.
Друзья неужели сидя за компом и подписывая заявки можно ток встрять? Помогите с данной проблемой. Спасибо.
11.05.16 00:02
Экспедитор-перевозчик ,
Новокуйбышевск
Код:36163
#2
Цитата (Лекарев Денис Владимирович, ИП @ 11.05.2016 00:02)
Доброго времени суток! помогите советом в моей проблеме, мой транспорт с моим (молодым) не опытным водителем был остановлен на посту ДПС для прохождения весового контроля авто: МАЗ тягач одноостный п/п шторка 13,6м. (в фуре было 19 тонн кукуруза на паллетах) взвешивание осей показало вот такую таблицу. файл прикреплён. По цифрам видно что произошло некое смещение груза, и по факту так и было в п/п грузальки под перёд накидали под заднюю ось тягача, а телега полу пустая. Ну да что уже не исправишь, возвращаемся к нашему коап! на водилу вешают трояк, оплачиваю! да забыл сказать что водитель пол ночи пытался пробиться к транспортникам с просьбой исправить, (устранить на месте) путём перекидав часть мешков под зад п/п, а его со словами что так сей час нельзя делать отправили на штраф стоянку мотивируя камерами и законом.Так вот приходит теперь и мне письмецо где написано что AФедеральная служба по надзору в сфере транспорта что я как Индивидуальный Предприниматель несу ответственность за данное дияние и попадаю под статья 12.21.1 части 2 РФ коап. А там написано, что должностные лица 25-30 тыс. руб. Юр. лица 250-400 тыс. рублей. Но коап ещё дальше пошел и с 2016г. ИП приравнял к Юр. лицам.
Друзья неужели сидя за компом и подписывая заявки можно ток встрять? Помогите с данной проблемой. Спасибо.

У вас нет смещение груза ,водитель загрузил так.Дело в том что на ПАНКТОН надо делать побольше оттяжку т.е. грузить побольше зад.Виноват водитель. Можно было устранить,но сейчас об этом говорить поздно.Денис Владимирович даже сидя за компом и подписывая заявки можно так встрять,так как вы являетесь собственником Т.С.и наверняка у вас в свидетельстве о регистрации ИП Лекарев.Можно на разборе сказать что вы не знали вес груза но это призрачный шанс.
11.05.16 01:54
Перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:548754
#3
устранять на месте теперь запрещено законом. Штрафа нет, пока только протокол об административном право нарушении, в первую очередь нужно выяснить я кем в данной ситуации являюсь, должностным лицом или юр. лицом грузоотправителем. Заявку подписал да ответственность несу да, но и на основании договора-заявки я передал транспортное средство с водителем транспортной компании (диспетчеру) на мой взгляд на них вина должна висеть и на гр. отправителе!
p.s. В любом случае адвокат будет разбираться, а то так каждого можно подставлять даже со стороны водителя
11.05.16 09:16
Перевозчик ,
Новосибирск
Код:2114879
#4
Цитата (Лекарев Денис Владимирович, ИП @ 11.05.2016 12:16)
устранять на месте теперь запрещено законом.

Можно поподробнее Каким законом запрещено?
11.05.16 09:32
Перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:548754
#5
Пункты в этой же статье через штраф стоанку
11.05.16 09:37
Перевозчик ,
Новосибирск
Код:2114879
#6
Цитата (Лекарев Денис Владимирович, ИП @ 11.05.2016 09:37)
Пункты в этой же статье через штраф стоанку


Не вижу в "этой же статье" (ст.27.13 КоАП РФ) пункта, запрещающего устранение правонарушения на месте его выявления:

1.1. Задержание транспортного средства прекращается непосредственно на месте задержания транспортного средства в присутствии лица, которое может управлять данным транспортным средством в соответствии с Правилами дорожного движения, если причина задержания транспортного средства устранена до начала движения транспортного средства, предназначенного для перемещения задержанного транспортного средства на специализированную стоянку.

Более того, указанным пунктом, наоборот, установлено право ЛВОК устранить правонарушение от момента задержания ТС до начала его движения на "штрафстоянку".

Или должностное лицо уполномоченного органа своими действиями желает максимально продлить течения правонарушения? Или недопущение правомерного поведения есть цель деятельности уполномоченного органа? Так что ли?
Интерес в обеспечении "кормушки" в виде работы "штрафстоянки" понятен. Но это неправомерные действия.

Другое дело если бы в разумный срок устранение правонарушения было бы невозможно...
11.05.16 10:25
Перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:548754
#7
Вот на это я сей час и ставлю перед транспортниками
11.05.16 11:16
Перевозчик ,
Новосибирск
Код:2114879
#8
Цитата (Лекарев Денис Владимирович, ИП @ 11.05.2016 11:16)
я сей час и ставлю

Так паровоз ушел уже. На месте нужно было фиксировать факт противодействия со стороны должностных лиц в устраненнии причины задержания ТС (в протоколе задержания ТС).
Во-первых - не факт, что удалось бы устранить, во-вторых это устранение "причины задержания ТС" и оно ни как не влияет на факт имевшего место правонарушения - за которое собственно и привлекают к ответственности.
11.05.16 11:30
Экспедитор-перевозчик ,
Новокуйбышевск
Код:36163
#9
Цитата (Лекарев Денис Владимирович, ИП @ 11.05.2016 09:16)
устранять на месте теперь запрещено законом. Штрафа нет, пока только протокол об административном право нарушении, в первую очередь нужно выяснить я кем в данной ситуации являюсь, должностным лицом или юр. лицом грузоотправителем. Заявку подписал да ответственность несу да, но и на основании договора-заявки я передал транспортное средство с водителем транспортной компании (диспетчеру) на мой взгляд на них вина должна висеть и на гр. отправителе!
p.s. В любом случае адвокат будет разбираться, а то так каждого можно подставлять даже со стороны водителя

Устранять на месте не запрещено законом ,но вы не странили или вам не дали устранить сейчас это уже не важно.Вас приглашают на разбор,потом суд.Вы являетесь собственником Т.С. т.е. ИП Лекарев.Можно оспорить ,искать ошибки в акте или если водитель написал в объяснении участие в загрузке не принимал.Сложно но можно.Я не юрист,я выскажу своё мнение о профессесиализме ,кто то хочет стать космонавтом ,а кто то сантехником ,но главное знать своё дело свою профессию.
11.05.16 11:31
Перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:548754
#10
блин ребята знаете как мне сказали мы действуем на основании закона, статьи. Раньше можно было устранить на месте, а сей час нельзя постановление выносили когда мне следак показывал где это написано и ещё раньше только за общим весом слидили, а сей час за каждой осью. Переживают за наши а...е дороги!
И ещё он сказал что это полный косяк водителя 18тонн груза под передок склодировать, а водила на грузалей говорит а что и них взять!
11.05.16 11:44
Перевозчик ,
Новосибирск
Код:2114879
#11
Цитата (Лекарев Денис Владимирович, ИП @ 11.05.2016 14:44)
а сей час нельзя

Если вам удобнее воспринимать на веру все, что вам говорят должностные лица (имеющие зачастую ровно противоположные вашим интересы), пусть будет так. Как говорится "хозяин-барин".
11.05.16 11:52
Перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:548754
#12
Разговаривал толь-ко что с Инспектором этого деля так вот в процессе разговора он сказал что по сути всё произошло из-за неграмотности водителя 18 паллет были сбиты в один угол и поэтому так и получилось. (ещё его слова по сути водитель Вас подставил)
11.05.16 12:24
Перевозчик ,
Новосибирск
Код:2114879
#13
Цитата (Лекарев Денис Владимирович, ИП @ 11.05.2016 15:24)
он сказал что по сути всё произошло из-за неграмотности водителя 18 паллет были сбиты в один угол и поэтому так и получилось. (ещё его слова по сути водитель Вас подставил)

Вот только не стоит всех собак вешать на водителя. Водитель - ваш работник. И работает он в условиях, которые ему создал (обеспечил) его работодатель - то бишь вы. Поэтому данное событие послужить должно уроком вам, как работодателю и как перевозчику.
А то судя по первому посту у вас сложилось ложное представление отстраненности от происходящего. Вроде как "сидите за компом", а все вокруг суетятся, ваши обязанности в т.ч. выполняя.
11.05.16 13:49
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:403110
#14
Цитата (Лекарев Денис Владимирович, ИП @ 11.05.2016 12:24)
ещё его слова по сути водитель Вас подставил)


ну...нашли крайнего...
фигню не пишите.
11.05.16 15:22
Леушин В.В. ИП
(ИНН:110600191490)
Перевозчик ,
Усинск г.
Код:541682
#15
18 палет в фуру ставятся легко, причём без перегруза. И на погрузке любой карщик знает как их поставить. Сам не раз возил с Гусь Хрустального и с Елабуги по 18 палет, проблем ни когда не было!
11.05.16 16:45
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:403110
#16
Цитата (Леушин В.В. ИП @ 11.05.2016 16:45)
18 палет в фуру ставятся легко



дело не в этом.
просто развели по понятиям....
закон надо чтить... или немножко знать..
11.05.16 16:53
Ладатранс (Сибирь, ООО) (удалена)
(ИНН:7017254398)
Экспедитор ,
Томск
Код:21344
#17
Цитата (AutoGross (Авто Гросс Лоджистикс, ООО) @ 11.05.2016 16:53)
Цитата (Леушин В.В. ИП @ 11.05.2016 16:45)
18 палет в фуру ставятся легко



дело не в этом.
просто развели по понятиям....
закон надо чтить... или немножко знать..


Да, не успел водитель ненавязчиво монтировку положить между листами протокола)
11.05.16 22:18
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:403110
#18
Цитата (Ладатранс (Сибирь, ООО) @ 11.05.2016 22:18)
Да, не успел водитель ненавязчиво монтировку положить между листами протокола


неее.... не тот случай...
монтировку на весовых .... надо использовать по прямому назначению....
а именно ..воткнуть в ПРИБОРУ.... тогда точно перегруза нема...
11.05.16 22:32
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.