Автор
Сообщение
требуется юрист
в 2013 году была перевозка на тандер СПБ -стерлитамак. из документов есть только копия ТТН. в которой указано грузоотправитель Тандер-получатель Тандер. Перевозчик ООО Сельта и указана моя машина и мой водитель. Кто нибудь возьмется по такой перевозке взыскать с тандера деньги ???. диспетчер кормит завтраками, заявки с ним нету, долго работали до кидка всегда платили.
ЗЫ в марте будет год надо успеть
26.01.14 14:26
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#2
Кто-нибудь может и возьмётся, да, только сомнительно что взыщут. Ещё и без документов.
27.01.14 09:02
разве копии ттн не достаточно? у меня по копии взыскивали, суд запрашивал оригинал у предприятия
27.01.14 10:22
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#4
Цитата (Гатауллин Руслан (Гатауллин Р.Н. ИП) @ 27.01.2014 10:22)
суд запрашивал оригинал у предприятия

а если его не окажется? то, что?

но главное - в накладной указано другое лицо перевозчиком.

Попробовать-то всегда можно, если Вы готовы платить за попытку. Я говорю о том, что сказать с уверенностью, что суд взыщет - со стороны, например, меня как юриста, было бы неправильно.
27.01.14 10:40
Юридические услуги ,
Санкт-Петербург
Код:443165
#5
Взыскать можно и по копиям, по крайней мере процессуальный кодекс допускает такую возможность. недостающие документы можно всегда восстановить, что также не противоречит действующему законодательству РФ, которое говорит о том, что в случае утери документ их можно восстановить. Но суть не в этом.
Суть в том, что затраты времени на взыскание не соизмеримы с тем, что готов истец, то есть вы, платить за работу юриста. При этом почему то оплату юриста соизмеряют с взыскиваемой суммой. Затраты времени на взыскание 1 рубля и 1 миллиона одинаковы, есть вообще иски не имущественного характера. Поэтому дело не в том, кто возьмется, а втом, сколько вы готовы за это платить. Чем больше готовы платить, тем больше юридических компаний возьмутся за дело.
При этом согласен с вышесказанным: профессиональный судебный юрист НИКОГДА не будет гарантировать исход дела, так как он определяются многими обстоятельствами, в том числе и тем, что в ходе рассмотрения дела в суде могут возникнуть обстоятельства, о которых клиент умолчал, либо счел их несущественным.
Юридическая компания "Советник" в связи с тем, что затраты времени на взыскание долгов по перевозкам и суммами, которые готовы платить клиенты, а особенно на условиях после того, как.....не соизмеримы с временными затратами, вообще вынуждена отказаться от таких дел. Доведя до конца лишь те дела, по которым есть обязательства.
Видимо, не зря юристы, адвокаты, юридические компании отказываются от дел, связанных с перевозкой грузок, так как в большинстве своем это не только "мелочные дела", малооплачиваемые, но также и в связи с тем, что у большинства "взыскателей" (которым не оплатили), отсутствуют необходимые документы, либо есть часть документов, которые оформлены ненадлежащим образом.
В связи с этим я бы советовал перевозчикам прежде всего, заключить договор на юридическое сопровождение деятельности, то есть на услугу, которая как правило, стоит не дорого, но включает в себя необходимые консультации, составление документов, советы при "проблемных" ситуациях. В таком случае в дальнейшем можно взыскивать и задолженность, так как у клиента будут все необходимые документы и надлежаще оформленные.
27.01.14 12:42
АДВАНС, ООО (удалена)
(ИНН:5259107840)
Экспедитор ,
Нижний Новгород
Код:1029721
#6
Поддерживаем юридическую фирму "Советник" полностью
28.01.14 15:14
тут похоже одни теоретики)
я понимаю что вам выгодно занятся уголовкой где гонорар 2-3 млн может быть. но транспорт дела же по идее типовые.
по вашему получается куча юристов которые делают исковые на страховые по выплатам осаго не адекватны тк 4-5 тыщ что они берут за работу это не деньги проще дома сидеть) как то так)
PS я вроде не просил советов, я задал конкретный вопрос в сабже)
29.01.14 09:55
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#8
Цитата (Гатауллин Руслан (Гатауллин Р.Н. ИП) @ 29.01.2014 09:55)
по идее типовые.

угу, "по-идее", но, как показывает практика, идея далека от реальности.

Цитата (Гатауллин Руслан (Гатауллин Р.Н. ИП) @ 29.01.2014 09:55)
по вашему получается куча юристов которые делают исковые на страховые по выплатам осаго не адекватны тк 4-5 тыщ что они берут за работу

а чего бы тогда к ним не сходить?

Цитата (Гатауллин Руслан (Гатауллин Р.Н. ИП) @ 29.01.2014 09:55)
я вроде не просил советов, я задал конкретный вопрос в сабже)

если Вы готовы платить за попытку взыскания то можно что-то обсуждать.
29.01.14 10:21
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.