Автор
Сообщение
Вяткин, ИП (удалена)
Перевозчик ,
Вологда
Код:112211
#1
Нужен-ли какой-то вет-паспорт.
Остановили машину ГАЙЦЫ в КРАСНОДАРСКОМ крае,за рулем молодой парень,перевозит СРУБ ДОМА+ столярка ,требуют ВЕТ-ПАСПОРТ на ДРЕВЕСИНУ,его нет(А ДОЛЖЕН БЫТЬ???)Разводят на деньги ,вначале на 10.000 потом скидывают до 5.000 ЗАПЛАТИЛ.Я сколько вожу древесину(от нас больше не чего возить) не поподал на такой развод,а СЫН попал .ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУЯИЦЫ??? НУЖЕН ВЕТ -ПРОПУСК-ПАСПОРТ ИЛИ НЕТ???????????????????????????????????
19.10.08 17:11
Санёк
#2
Вет-паспорт,это видимо что-то близко к ветеринарии,т.е.к пёсикам. а онный разве что пописать на дерево может. Ну а если серьёзно, то это развод. работал как-то в леспромхозе и о таком разводе слышу впервые,....абсурд и говорить неохота(а мож че поменялось....но не до такого же хамства).У водилы, согласно ПДД должно быть; В/У,ТТН,"путёвка",страховка ну мож ещё чё,но точно древесина не скоропорт.не опасный и тд.А этого лягавого и ему подобных давно к ветеринару на кастрацию пора отправить!!!!!!!!УДАЧИ!
19.10.08 18:19
Вяткин, ИП (удалена)
Перевозчик ,
Вологда
Код:112211
#3
Цитата
Остановили машину ГАЙЦЫ в КРАСНОДАРСКОМ крае,за рулем молодой парень,перевозит СРУБ ДОМА+ столярка ,требуют ВЕТ-ПАСПОРТ на ДРЕВЕСИНУ,его нет(А ДОЛЖЕН БЫТЬ???)Разводят на деньги ,вначале на 10.000 потом скидывают до 5.000 ЗАПЛАТИЛ.Я сколько вожу древесину(от нас больше не чего возить) не поподал на такой развод,а СЫН попал .ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУЯИЦЫ??? НУЖЕН ВЕТ -ПРОПУСК-ПАСПОРТ ИЛИ НЕТ??????????????????????????????????? Да!!! извеняюсь,поторопился,требовали КАРАНТИЙНЫЙ ПАСПОРТ. Такой документ у меня требовали на границе при вьезде в ХОХЛЯНДИЮ(только-только границы открыли, ТОГДА) я понимаю за границу!!!! А ТО НА НАШИХ КОРАЕДОВ НАШИ КАРА-ЕДЫ ГАЙЦЫ ТРЕБУЮТ КАРАНТИЙКИ ВНУТРИ ГОСУДАРСТВА ОДНОГО- ИЛИ КРАСНОДАР ТОЖЕ ЗАЮБЕНЬЕ?????????
19.10.08 19:45
Владислав
#4
Вет паспорт пусть требуют на скотину, а называется документ "фитосанитарный сертификат"
Вообще-то эту бумагу требуют при пересечении границы, если везешь что-то деревянное. Я помогал растамаживать двери из Чехии и нужна была эта бумага.
Ниже даю ссылку на документ, регламентирующий выдачу подобных документов. Называется он "Приказ Министерство сельского хозяйства Российской Федерации от 14 марта 2007 г. N 163 «Об организации работ по выдаче фитосанитарных сертификатов и карантинных сертификатов».
На мой взгляд - п.3., но тогда они должны были предъявить документы, что вывоз леса был из карантинной зоны.

http://www.alta.ru/show_orders.php?action=view&filename=07ch0163
19.10.08 23:03
Перевозчик ,
Новокубанск г.
Код:93784
#5
напишите на каком это посту было и если можно фио гайца который взял пять штук
20.10.08 00:02
Владислав
#6
а еще проще - позвонить на месте и все выяснить.
Управление Россельхознадзора по Вологодской области
Наименование фирмы: Управление Россельхознадзора по Вологодской области
Основная отрасль: Обслуживание лесного хозяйства [»]
Регион: Вологда [»]
Описание деятельности: Управление Россельхознадзора по Вологодской области.
Телефон, факс: (8172) 75-21-83
Адрес фирмы: 160000, г. Вологда, ул. Предтеченская, 3
20.10.08 12:44
ВАЛЕРИЙ
#7
ВАЛЕРИЙ
Цитата
напишите на каком это посту было и если можно фио гайца который взял пять штук
Деньги содрали оказывается на посту как вьезжаеш в Краснодарский край(ТАМОЖНЯ) так называемая,фомиль ГАЙЦА не знает,узнает как назад поедет.ДА И ЧТО СЕЙЧАС ЭТО РЕШИТ,ПРОСТО ПАРЕНЬ МОЛОДОЙ(22)вот ипользуются ПИДАРЫ этим. СПАСИБО.
20.10.08 15:36
Сергей
#8
Сергей
Классно развели. Мент, даже не зная как называется документ, снял денег. А причина, наша безграмотность и, главное, привычка давать взятки. Стоило только его послать и потребовать оформить протокол, на этом бы всё и кончилось, поехал бы дальше.
22.10.08 08:54
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.