Обсуждение закрыто.
Автор
Сообщение
Михалев Д. Ю. ИП
(ИНН:222200750933)
Перевозчик ,
Железнодорожный (Балашиха го)
Код:127097
#1
Ответственность за груз. Нужна консультация
Пожалуйста подскажите, произошёл такой случай, приехал на загрузку по объявлению через Ати. ( перед этим была заключена договор- заявка ). На складе в мою машину быстренько загрузили три замотанных плёнкой паллета, вручили пачку документов и сказали - езжай. Ни одной подписи за факт получения товара не попросили. Ну и я в свою очередь ничего не пересчитывал и не проверял. При сдачи товара, обнаружилась недостача на 560 руб. ( стоимость всего товара примерно была 150000 руб. ) И заказчик выставил мне претензию через Ати на эту сумму. Имеет ли он право выставлять мне претензию за груз, ответственность за который ( как я считаю )я на себя не брал ?
20.02.12 11:30
Суханов В.Н. ИП (удалена)
(ИНН:312300477593)
Перевозчик ,
Белгород
Код:65662
#2
Цитата (Михалев Д. Ю., ИП @ 20.02.2012 11:30)
Имеет ли он право выставлять мне претензию за груз, ответственность за который ( как я считаю )я на себя не брал ?

Не имеет. Нет подписи - нет и ответственности.
20.02.12 13:37
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#3
Вас надули. И юрист АТИ как всегда красава, проверил претензию Написано, что к претензии приложены Транспортные накладные, а в файлах сканы Товарной накладной. Какая нахрен разница, с буквы "Т" же начинается А Акт просто фантастика, сели в офисе в Москве и наляпали втроём, порядок составления актов в Правилах перевозки грузов написаны для Пушкина, а не для Балтлоджистик
20.02.12 22:03
Вам что-то мешало принять к перевозке груз,как положено?А именно.Сделать хотя бы запись в ТН,и Торг-12 о том,что груз к перевозке принят без пересчёта по колличеству мест и проверки качества.Тем более,что перевозка осуществлялась в неопломбированном кузове.
21.02.12 08:22
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#5
Вопрос решён

Цитата (АвтоТрансИнфо, управляющий @ 21.02.2012 18:58)
Цитата (Регентов Владимир Сергеевич, ИП @ 20.02.2012 22:33)
Это не из этих случаем юристов, которые перевозчику http://www.ati.su/Reliability/Firm.aspx?ID=127097#0 пропустили претензию, к которой вместо Транспортной накладной приложены Товарные накладные, а акт составлен с нарушением требований к порядку и форме составления Актов, установленному ППГ?

Это косяк. Претензия отклонена. Юрист был неправ.


http://www.ati.su/Forum/Topic.aspx?forumid=1014&topicid=-530530852&page=7
21.02.12 21:36
Михалев Д. Ю. ИП
(ИНН:222200750933)
Перевозчик ,
Железнодорожный (Балашиха го)
Код:127097
#6
Огромное спасибо всем откликнувшимся на данную тему. Поблагодарить раньше не мог, из рейсов не вылезаю. Претензию на данный момент действительно отклонили. Правда "Балтлоджистик" вновь пытается её предъявить. Ссылаются на то что, цитирую: - "Мы не делаем ТТН!!! Мы грузовладельцы". А я вот и не смог выставить претензию "Балтлоджистик" за неоплаченную перевозку, так как у меня не было "скана" ТТН. Получается что не имея ТТН, выставить претензию диспетчеру о не оплате рейса нельзя ?
24.02.12 10:54
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#7
Цитата (Михалев Д. Ю., ИП @ 24.02.2012 10:54)
Получается что не имея ТТН, выставить претензию диспетчеру о не оплате рейса нельзя ?

Если у Вас нет чека о покупке, то как Вы выставите претензию магазину за некачественный товар? Как Вы докажете, что товар именно в этом магазине купили?
то же самое в перевозках - нет транспортной накладной (а не ТТН), нет доказательств, что Вы заключили договор перевозки, выполняли перевозку и имеете право на получение оплаты за неё. Такая логика у АТИ (правда зря, что ТТН до сих пор принимают) и логика данная вполне обоснована. Они выставляют претензию, если есть у Вас все документы в наличии. Если всех необходимых документов нет - претензию не выставляют. Ну а ежели всё же хотите чего то доказывать, то Вам в суд, АТИ же не суд.
26.02.12 12:24
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.