Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Благовещенск
Код:604604
#1
Как поступить?
Грузился в Барнауле (мороженная кровь КРС в мешках и полиэтиленовой пленке)через диспетчера из Новосибирска(договор на перевозку не составлялся)в Амурскую область,при погрузке кладовщие взвешивал товар на электронных весах,я за взвешивание не отслеживал,т.к.росле погрузки реф.опломбировали и сделалии соответсвущуюю запмсь в ТТН.По приезду на место выгрузки пломбу сняли представители компании куда был доставлен груз.При приемке товара(взвешивании на электронных весах)выяснилось,что согласно указанному весу в ТТН(20.288 кг.)недостача в весе составила почти 1т.500кг.Что бы выяснить где произошла ошибка(или обман),я предложил грузополучателю перевесить весь привезенный товар,в чем мне было отказано,мотивирую тем,что они принимали товар с ревизором(который пришел через 5 часов после начала выгрузки).На телефонные звонки Барнаул мне отвечает,что они сняли остатки,естественно у них все отошло по нулям.Как поступить,Барнал не платит за перевозку,диспетчер перестала отвечать на звонки,а грузополучатель ссылается на отправителя груза.
14.02.14 15:15
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#2
Антон Владимирович
Обратитесь в суд.
14.02.14 15:23
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:476310
#3
Рядовиков Денис
Цитата (Сиденко А.А. ИП @ 14.02.2014 15:15)


Документы выложите (ТрН, акт)
14.02.14 15:48
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#4
Антон Владимирович
Уверен, что акт не составлялся.
14.02.14 16:06
ДелфиКА, ООО
(ИНН:3123220234)
Грузовладелец-перевозчик ,
Белгород
Код:309292
#5
УАТ, Статья 12. Определение массы груза:
...
5. При перевозке груза в опломбированных грузоотправителем крытом транспортном средстве, контейнере масса груза определяется грузоотправителем.

УАТ, Статья 15. Выдача груза:
...
8. Выдача грузов, доставленных в исправных крытых транспортных средствах, контейнерах при наличии исправных пломб грузоотправителей, осуществляется грузополучателям без проверки массы, состояния грузов, количества грузовых мест.


Если у Вас в ТТН есть отметка грузополучателя об исправности (целостности) пломб, то "недостача" - не Ваша головная боль. Если не платят за перевозку - претензия, иск, суд. То есть, как при обычной неоплате.
14.02.14 21:17
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:476310
#6
Рядовиков Денис
Цитата (ДелфиКА (ДелфиКА, ООО) @ 14.02.2014 21:17)
Если у Вас в ТТН есть отметка грузополучателя об исправности (целостности) пломб, то "недостача" - не Ваша головная боль. Если не платят за перевозку - претензия, иск, суд. То есть, как при обычной неоплате.


Вам ссылки судов скинуть, где не так все трактуется?
17.02.14 22:20
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.