Автор
Сообщение
Балгымбеков Т.С. ИП
(ИНН:780220790428)
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:6546780
#1
корректировка заявки исполнителем
Всем добрый день.
Все мы наверное часто корректируем полученные заявки. И отправляем их обратно заказчику со своими поправками.
Но вот я задался вопросом на сколько это правомочно?
Ведь можно и ставку изменить и штрафные санкции.
А потом, если повезет и заказчик не заметит, то деньги требовать.
У меня вот исполнитель штрафные санкции подкорректировал, и говорит, что все ничего не должен.
На двое суток опоздал, я с заказчиком штраф в два раза штраф уменьшил. А исполнитель говорит, что он 1000р в сутки исправил в заявке и все.
Я не бедный из свои заплачу. Но как то это странно.
18.11.13 13:43
Перевозчик ,
Челябинск
Код:196143
#2
Странно это когда 1000рублей за сутки простоя ,что такое сегодня 1000руб .Получается если вы накасячили то вы 1000руб перевозу после суток простоя ,а если перевоз опаздал то он должен на вас до конца жизни батрачить безплатно и вы естественно считаете что это справедливо ,законо?
18.11.13 14:32
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#3
Цитата (Балгымбеков Т.С. ИП @ 18.11.2013 13:43)
Но как то это странно.

ничего странного. С заказчиком один договор, с исполнителем - другой. И друг друга они не касаются.
18.11.13 19:40
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#4
Антон Владимирович
Тимур, насколько я понимаю, имел ввиду следующую ситуацию: заказчик отправляет исполнителю договор. Исполнитель редактирует договор с помощью неких средств и изменяет содержащиеся в этом договоре условия, в частности, уменьшает штрафные санкции. Наступает событие, которое предусмотрено договором, заказчик, пребывая в полной уверенности, что договор не был изменён, требует с исполнителя уплаты штрафов в соответствии с договором, который отправлялся исполнителю. Исполнитель же указывает на штрафные санкции, которые содержатся в подписанном им договоре.
Является ли такое редактирование договора (не составление протокола разногласий) законным?
19.11.13 09:35
Перевозчик ,
Полтавская ст-ца
Код:1762878
#5
тоже задумывался об изменении присланных договоров,но так как "вроде бы"они меня устраивали,то я их подписываю на выставленных условиях.Но ведь по сути ДОГОВОР-ЭТО ДОГОВОРЕННОСТЬ СТОРОН,КОТОРАЯ УСТРАИВАЕТ ОБОИХ?Если я отправляю заказчику(экспедитору,посреднику)измененную заявку под мои условия,а она его не устраивает,то,наверное, его право просто не отпускать груз на условиях которые его "ущемляют",соответственно просто смахнув непрочитанную заявку в папку и отдав груз,то априори можно считать,что МЫ ДОГОВОРИЛИСЬ?
P.S.в данном посте не рассматриваю случаи типа того что можно и миллион денег за рейс вписать и 100р/км ну и остальное похожее.Интересно во что может вылиться невнимательность менеджера,оформляющего данный рейс,ведь во многих заявках оговорено,что документы переданные средствами факсимильной и электронной связью имеют силу оригинала,а у меня иногда складывается впечатление,что кроме вбивания в заявку данных на машину,водителя и контактных лиц,глубже в текст никто не вникает...
19.11.13 21:57
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#6
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 19.11.2013 09:35)
Исполнитель редактирует договор с помощью неких средств и изменяет содержащиеся в этом договоре условия, в частности, уменьшает штрафные санкции.

Антон, странный вопрос - если встречная оферта была доставлена и начала исполняться, то договор заключён на услових встречной оферты.
Протокол разногласий - это вообще вещь за гранью добра и зла - она из советского прошлого и юридически применяется лишь в одном случае - ст 445
В нормальной ситуации никто не едет без экземпляра согласованного хотя бы в электронном виде, по факсу.
Адекватная техника в этом случае: получение заявки, правка её, направление заявки с правками, согласование заявки.
20.11.13 00:00
Гнутов Юрий Константинович, ИП (удалена)
(ИНН:614800403143)
Перевозчик ,
Красный Сулин г.
Код:165018
#7
Цитата (Балгымбеков Т.С. ИП @ 18.11.2013 13:43)
Все мы наверное часто корректируем полученные заявки. И отправляем их обратно заказчику со своими поправками.
Но вот я задался вопросом на сколько это правомочно?
Ведь можно и ставку изменить и штрафные санкции.
А потом, если повезет и заказчик не заметит, то деньги требовать.[/q
Какая интересная тема...... Что значит Заказчик не заметит!!!!! У нас сейчас так заведено что заказчики присылают заявку\договор уже с печатью, нам даже не дают возможности внести свои дополнения ,хотя так быть не должно,ведь нас возможно что то не устраивает в этой заявке или мы что то хотим дополнить ,сколько раз у меня такое было что например просто забыли что то написать и опять переделывай ,чтоб таких моментов не было для этого присылают заявку без печати(шаблон) ознакамливаются согласовывают и только потом стороны ставят свои подписи. вот так должно быть,а не как кому угодно!! У нас была такая ситуация,почитайте....http://www.ati.su/Forum/Topic.aspx?forumid=1067&topicid=d2
74a943-7022-e211-b327-00259038ec35&page=0&criteria=%C3%ED%F3%F2%EE%E2&options=
0
26.11.13 16:24
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.