Автор
Сообщение
СИТУАЦИЯ
Ребята, может кто-то сталкивался? Взорвалось колесо. Повредило легковую. Есть акт осмотра колеса, вернее, того, что осталось. Вывод- нарушений ПДД нет. Виновных, соответственно, тоже. Страховая должна выплатить или нет? Ведь ущерб причинен. Я вроде и не против, что вина моя. К слову- не сомневайтесь. Колесо, действительно, было нормальным. На ленивом стояли, 2 близнеца.
20.08.11 11:36
Страховая компания ,
Дзержинск
Код:327609
#2
Слишком мало информации сообщили! Какая страховая? какой вид страховки? кому должна выплатить страховая?
20.08.11 12:06
Машины застрахованы ОСАГО. Моя в РОСНО, легковушка в Спасских воротах.
20.08.11 12:13
Страховая компания ,
Дзержинск
Код:327609
#4
УГУ понятненько! вы движении автотранспортные средства были? если да то признают страховым случаем (все зависит от справки из ГИБДД, что там нацарапано) если нет то все страховым случаем признают навряд ли но побадаться можно!
20.08.11 12:24
Страховая компания ,
Дзержинск
Код:327609
#5
данный вывод делаю только из того что вы написали отталкиваюсь от той скромной инфы по сложившейся ситуации которую вы предоставили! Ситуация вполне может складываться иначе так что не обессудьте это не вывод панацея!
20.08.11 12:27
Естесственно авто были в движении. Не могу понять почему у пострадавшего, легковушки, его страховая не принимает заявления? Говорят- нет виноватого, не будет выплаты. Но в протоколе написанно- нарушений ПДД нет. Это, как я понимаю, снимает с меня вину, но не ответственность. Что человеку-то делать? Мне, как-то, выплачивать не охота. За что страховой платим? Или прйдется?
20.08.11 13:21
И тогда-уж подскажите, что должно быть нацарапано в протоколе для положительного решения проблемы?
20.08.11 13:29
Страховая компания ,
Дзержинск
Код:327609
#8
во первых при чем сдесь его то страховая, он должен в вашу идти в РОСНО! в отдел выплат писать заявление на выплату предоставлять доки из ГИБДД и копии ваших доков. Росно еще требует грамотно заполненную план схему. Сами ее должны были заполнять вместе с ним.

Про протокол. Что Что должно быть нацарапано грамотное изложение ситуации попадавшей под страховой случай. Только нужно идти не в агентскую (там где страховые агенты, андерайтеры сидят) а в центральный филлиал ваше страховой компании
20.08.11 13:42
Был он в моей страховой- тоже не принимают! Мне ходить с ним некогда- я в поездке. Говорю ему- бери у страховщиков письменный отказ! Что-то он тупит. Без обид... Схема есть. По-моему грамотная. Что там не так нарисовать можно- не пойму. В ГИБДД говорят, что все доки ему выдадут через 2 недели... Сейчас на руках только справка о дтп.
20.08.11 14:12
Страховая компания ,
Дзержинск
Код:327609
#10
а тупит ли он, мож простите дурака воляет и надеется с вас денюжко срубить а то со страховой вроде как маетно, но если по законодательству (а мы все добропорядочные законопослушные граждане ) он обязон в страховой выплаты добиваться а ваше участие простите так косвенное страховая если что с вас в порядке регресса возьмет, Иначе они тогда зачем были придуманы. Что ему сказали в РОСНО хотя бы на словах?
20.08.11 14:31
Цитирую-" НЕТ ВИНОВНОГО- НЕТ ВЫПЛАТЫ" Это я его слова цитирую, естественно.
20.08.11 14:36
Страховая компания ,
Дзержинск
Код:327609
#12
страховая компания обязана принять заявление в установленной форме, с прилагающимися документами и в дальнейшем рассмотрев предоставленные материалы принять решение толи выплата толи отказ но отказ мотивированный а не в том что дескать нет ВИНОВНОГО НЕТ ВЫПЛАТЫ. ВЫ в принципе изначально виновны управляли источником повышенной опасности в неисправном состоянии, на то там и будет проводится экспертиза (характер повреждений, причины повреждений, причина взрыва колеса. Дурит он вас а его дурит страховая, но его это устраивает
20.08.11 14:52
Во первых- спасибо за понимание ситуации. Я тоже за то, что-бы страховая РАЗОБРАЛАСЬ, а не просто спихнула дело. Ведь от этого мы и стахуемся, что изначально управляем средтством повышенной опасности. И если оно, СРЕДСТВО, а не я лично, нанесло ущерб- страховка. Логично?
20.08.11 15:17
Страховая компания ,
Дзержинск
Код:327609
#14
по ОСАГО страхуется ответственность человека и гражданина (вас друга брата свата) сдесь как бы должно рассматриваться ситуация что в момент управления (вами, другом, братом, сватом) происходит техническая неисправность в результате который в момент движения причиняется материальный ущерб третьему лицу тоже участнику дорожного движения. Я ни как не пойму! подавайте в страховую завление в отдел выплат , прикладывайте документы , получайте направление на экспертизу высчитывайте материальный ущерб и играйте со страховой. А если простите у вас там ТЕРПИЛА НЕШАВОЛИТСЯ ТО И БОГ БЫ С НИМ в его эже интересах доказать страховой присутствие (страхового случая) нежели потом за вами ходить и дай денег дай денег, ни факт что в суд он на вас подаст вернее подать то подаст а судья завернет в прении сторон дескать есть регламент и подведоственность страховой . Вы уж меня простите. Это будет мое последние обьяснение видения вашей ситуации.
20.08.11 16:06
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#15
страховщик прав.
владельцы ИПО возмещают вред, причинённый друг другу, в зависимости от вины.
Это казус, подобный наводнению, удару молнии и т.п.
Каждый при своих.
Легковушка не сможет взыскать с причинителя вреда, если не сможет доказать его вину в том, что колесо лопнуло.
22.08.11 17:54
Страховая компания ,
Дзержинск
Код:327609
#16
вернее сказать лопнуло по вине водителя управлявшим авто-транспортным средством (большегрузом). Это такой деликатный намек на проведение Платной экспертизы "повашему заказу с любым выводом" .
22.08.11 23:46
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#17
хорошая шутка
23.08.11 08:10
Страховая компания ,
Дзержинск
Код:327609
#18
абсурдно ! согласен! но что делать?! на то и "Казус Права"
23.08.11 08:36
www.club20tonn.ru (Костылев А.Н. ИП) (удалена)
(ИНН:226300369581)
Перевозчик ,
Барнаул
Код:138154
#19
Цитата (`Консалтинговая Компания `БИЗНЕС-ПАРТНЁР`, ООО @ 20.08.2011 14:31)
он обязон в страховой выплаты добиваться а ваше участие простите так косвенное страховая если что с вас в порядке регресса возьмет, Иначе они тогда зачем были придуманы.

мляяя,ну и советчики тут!!!
23.08.11 18:23
Sergey78 (удалена)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:70635
#20
Цитата (ФрахтКонсалт @ 22.08.2011 17:54)
страховщик прав.
владельцы ИПО возмещают вред, причинённый друг другу, в зависимости от вины.
Это казус, подобный наводнению, удару молнии и т.п.
Каждый при своих.
Легковушка не сможет взыскать с причинителя вреда, если не сможет доказать его вину в том, что колесо лопнуло.

Всё зависит от порядочности страховой. По итогом вот этого ДТП http://forum.truck.ru/viewtopic.php?f=55&t=3792 страховая, РЕСО Гарантия, деньги выплатила, хотя по документам из ГАИ так же ПДД ни кто не нарушал, и виноватого не было. Даже и бодаться не пришлось, всё решилось минут за 40, девушка сидевшая на приёме документов конечно вначале замешкалась. Как это ПДД ни кто не нарушал? Побежала на консультацию к начальству, я спокойно сидел на стуле и смотрел по сторонам, одним кабинетом не обошлось,забегала ещё в пару, уж не знаю о чём там они разговаривали, но в итоге только попросила реквизиты счёта, для перечисления денег. Удачны стечением обстоятельств считаю то что у обоих машин ОСАГО было от РЕСО Гарантии.
23.08.11 18:48
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.