Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Павловская ст-ца
Код:5998401
#41
Цитата (Вадо @ 07.03.2011 11:34)
Цитата (Алексей (Антонов, ИП) @ 07.03.2011 09:02)
РЕФРИЖЕРАТОР - ЭТО транспортное средство для переыозки скоропортищихся грузов .

Если еще правильнее..это средство для перевозки грузов..требующих определенного температурного режима...а это не только продукты..к примеру..я как то неоднократно возил транформаторы в Ноябрьск..там залито масло..кристализующееся при температуре ниже -5
Вагонов рефрежираторов я ни разу не видел..рефсекциии это да (4 вагона + 1 вагон- установка) и менно поэтому рэфы востребованы..не каждый грузак может отправить 240 тонн груза одновременно да и тариф там чумовой..

согласен про вагоны- рефрижераторы могу рассказать так как это и была моя работа 10 лет на реф.секции проездил это просто сейчас жизнь связала с автотранспортом и прочитав начало темы меня удивило как люди рискуют перевозя бананы -теплый груз на транспорте который не соответсвует . для этих перевозок.Грузоотправителю действительно по фиг ты принял груз к перевозке ты за него и отвечаещь испортил плати . Ну а про вагоны -реф. так для справки они были раньше в них стояло по 2 установке дизель-генератор и холодильно-обогревательная установка ездили они без обслуживающего персонала на автоматике делали их в бывшем ГДР сейчас их эти вагоны которые остались переделали в термоса
07.03.11 11:58
Цитата (Алексей (Антонов, ИП) @ 06.03.2011 20:15)
Цитата (Кувыков В.В., ИП @ 06.03.2011 10:04)

А вы как нагреваете при -25 за бортом поделитись пожалуйста

Глупее вопроса ещё не встречал.Я не кочегар,а перевозчик.Как перевожу,уже описывал это не раз.А Вам успехов.Если можете в кунгах перевозить.А бананы и ниже -40 перевозим без проблем.
07.03.11 14:02
Перевозчик ,
Павловская ст-ца
Код:5998401
#43
Цитата (Кувыков В.В., ИП @ 07.03.2011 14:02)
Цитата (Алексей (Антонов, ИП) @ 06.03.2011 20:15)
Цитата (Кувыков В.В., ИП @ 06.03.2011 10:04)

А вы как нагреваете при -25 за бортом поделитись пожалуйста

Глупее вопроса ещё не встречал.Я не кочегар,а перевозчик.Как перевожу,уже описывал это не раз.А Вам успехов.Если можете в кунгах перевозить.А бананы и ниже -40 перевозим без проблем.

да я не против возите раз получается . У вас получается а у других видите произошла беда ну и просто стало интересно каким образом кто возит. Хотя получается вы тоже возите на свой страх и риск надежда одна только что выдержит изоляция рефа и груз вы не заморозите
07.03.11 16:27
Перевозчик ,
Павловская ст-ца
Код:5998401
#44
Цитата (Кувыков В.В., ИП @ 07.03.2011 14:02)
Цитата (Алексей (Антонов, ИП) @ 06.03.2011 20:15)
Цитата (Кувыков В.В., ИП @ 06.03.2011 10:04)

А вы как нагреваете при -25 за бортом поделитись пожалуйста

Глупее вопроса ещё не встречал.Я не кочегар,а перевозчик.Как перевожу,уже описывал это не раз.А Вам успехов.Если можете в кунгах перевозить.А бананы и ниже -40 перевозим без проблем.

Да и извините конечно я не много вопрос для вас задал неправильно [как нагреваете] правильней как вы поддерживаете температуру груза бананов при окружающей температуре -40
07.03.11 16:54
Вадо (удалена)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:938197
#45
Цитата (Алексей (Антонов, ИП) @ 07.03.2011 16:54)
Да и извините конечно я не много вопрос для вас задал неправильно [как нагреваете] правильней как вы поддерживаете температуру груза бананов при окружающей температуре -40

Алексей...дядя Витя Кувыков- старый воин..и он я так думаю собаку сожрал на этой теме..если поднять все его посты- он там тебе по рэф-теме весь расклад даст..а шоб поддержать температуру..я думаю он просто телегу нормальную имеет..к примеру..у меня Грэй-Адамс..англичанин..с офигенной толщиной пола (безрамник) и стенки там кокретные..просто когда я покупал рэф(да и Кувыков то же наверное)я не один час провел за изучением характеристик тех или иных производителей..рэфы они то же разные бывают
08.03.11 06:28
Вадо (удалена)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:938197
#46
Цитата (Алексей (Антонов, ИП) @ 07.03.2011 16:54)
да я не против возите раз получается . У вас получается а у других видите произошла беда ну и просто стало интересно каким образом кто возит. Хотя получается вы тоже возите на свой страх и риск надежда одна только что выдержит изоляция рефа и груз вы не заморозите

А шоб не было беды..приобретите термометр а-ля игла (думаю все поняли о чем я пишу) и отражайте в ТТН или акте с какой температурой вы приняли груз..а так же на погрузке заставляйте грузчиков делать продувы в рядах...
08.03.11 06:31
Цитата (Алексей (Антонов, ИП) @ 07.03.2011 16:54)
как вы поддерживаете температуру груза бананов при окружающей температуре -40

При такой температуре окружающего воздуха на установке выставлена +18,чтобы бока и низ не остыли.
08.03.11 12:41
Цитата (Алексей (Антонов, ИП) @ 07.03.2011 16:27)
Цитата (Кувыков В.В., ИП @ 07.03.2011 14:02)
Цитата (Алексей (Антонов, ИП) @ 06.03.2011 20:15)
Цитата
...

А вы как нагреваете при -25 за бортом поделитись пожалуйста

Глупее вопроса ещё не встречал.Я не кочегар,а перевозчик.Как перевожу,уже описывал это не раз.А Вам успехов.Если можете в кунгах перевозить.А бананы и ниже -40 перевозим без проблем.

да я не против возите раз получается . У вас получается а у других видите произошла беда ну и просто стало интересно каким образом кто возит. Хотя получается вы тоже возите на свой страх и риск надежда одна только что выдержит изоляция рефа и груз вы не заморозите

Тема как раз началачсь с того,что человек по незнанию загрузил холодный банан.Ч то с ним(бананом)будет в дальнейшем,одному Богу известно.Скорей всего часть почернеет.Чтобы поднять температуру,делать это нужно постепенно,а не сразу +15 врубать.Установка погонит кипяток.Вот об этом изначально велась речь.Вы немного с кунгами в сторону ушли.И в догонку.У меня рамный реф,Шмитц,установка Карриер Вектор 1800.Хорошая производительность,отличный продув.Своевременное обслуживание и никаких проблем.Будка теряет 5градусов за сутки в режиме термос
08.03.11 12:48
Перевозчик ,
Павловская ст-ца
Код:5998401
#49
Цитата (Кувыков В.В., ИП @ 08.03.2011 12:48)
Цитата (Алексей (Антонов, ИП) @ 07.03.2011 16:27)
Цитата (Кувыков В.В., ИП @ 07.03.2011 14:02)
Цитата
...

Глупее вопроса ещё не встречал.Я не кочегар,а перевозчик.Как перевожу,уже описывал это не раз.А Вам успехов.Если можете в кунгах перевозить.А бананы и ниже -40 перевозим без проблем.

да я не против возите раз получается . У вас получается а у других видите произошла беда ну и просто стало интересно каким образом кто возит. Хотя получается вы тоже возите на свой страх и риск надежда одна только что выдержит изоляция рефа и груз вы не заморозите

Тема как раз началачсь с того,что человек по незнанию загрузил холодный банан.Ч то с ним(бананом)будет в дальнейшем,одному Богу известно.Скорей всего часть почернеет.Чтобы поднять температуру,делать это нужно постепенно,а не сразу +15 врубать.Установка погонит кипяток.Вот об этом изначально велась речь.Вы немного с кунгами в сторону ушли.И в догонку.У меня рамный реф,Шмитц,установка Карриер Вектор 1800.Хорошая производительность,отличный продув.Своевременное обслуживание и никаких проблем.Будка теряет 5градусов за сутки в режиме термос

Ну вот видите добились истины . Дело в том что может некоторые не знают характеристик своих рефов и берутся перевозить щепетильные грузы глядя на других мол он везет на рефе и я довезу потом попадают а ведь установки то разные . Вот у вас теперь понятно какая установка и я вам верю что на ней вы возите при -40 . Если в установке нет тэнов которые эффективно работают на тепло не стоит браться перевозить бананы в -40.Ну а про кунги это так образно говоря шутка конечно
08.03.11 14:30
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.