Автор
Сообщение
АДВАНТА, ООО (удалена)
(ИНН:6679054582)
Экспедитор-перевозчик ,
Екатеринбург
Код:2935293
#1
Вместо подписи - штампик
Работаем с грузоотправителем. Перед перевозкой,после всех согласований, отправил договор и заяявку электронной почтой. На следующий день приехал к компании в гости с 2мя экземплярами договоров и заявок, но сотрудник, сославшись на отсутствие директора, встретил меня с уже распечатанными подписанными договором и заявкой(причем на цветной принтере), отправленным мною в предыдущий день. И только в своем офисе, присмотревшись, увидел. что вместо подписей ручкой стоит оттиск штампика (оттиск изображает роспись). Оттиск печати заказчика как полагается.
После перевозки, водитель предоставил накладную, заполненную ручкой от руки, в графе "плательщик" через запятую стоит наименование 2х компаний, в т.ч. название нашего контрагента. Роспись в накладной и печать как полагается.
в течение 2х месяцев деньги нам не поступали, хотя они уверяли что оплата произойдет по факту выгрузки (что и прописано в заявке). Всячески выкручивались, после личной встречи с тем же сотрудником, что и предоставил документы, (директора лицезреть так и не получилось), директор перестал выходить на связь.
Таким образом на руках у нас ТТН (довольно корявая, но нормально подписанная), договор и заявка (с одной стороны моя подпись и наша печать распечатана на цветном принтере а с другой - стоит штампик вместо подписи и нормальный оттиск печати).
Думаю обращаться в суд. Подскажите, имеют ли юридическую силу документы, находящиеся у меня на руках??
14.08.13 20:47
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#2
Антон Владимирович
Факсимиле может применяться в том случае, если в основном договоре или в дополнительном соглашении это прямо допускается. Так как у вас основной договор подписан не собственноручно, а с использованием факсимиле, то он вряд ли будет признан судом как имеющий силу.
По поводу ТТН - не могли бы вы ей выложить сюда?
14.08.13 22:39
АДВАНТА, ООО (удалена)
(ИНН:6679054582)
Экспедитор-перевозчик ,
Екатеринбург
Код:2935293
#3
Прикрепляю файлы

Прикрепленные файлы:
ТТН.jpg (588,1 КБ)
ТТН1.jpg (665,3 КБ)
заявка.jpg (553 КБ)
договр5.jpg (452,9 КБ)
договр4.jpg (549,6 КБ)
15.08.13 08:14
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#4
Антон Владимирович
В ТТН нет отметки о сдаче груза.
15.08.13 08:56
АДВАНТА, ООО (удалена)
(ИНН:6679054582)
Экспедитор-перевозчик ,
Екатеринбург
Код:2935293
#5
По ТТН ручкой на 1й странице вписана компания ООО "Сити Билдинг" как грузополучатель, а на второй странице фигурирует также ООО "Металлкаркасстройсервис". Печать ООО "Металлкаркасстройсервис" стоит, роспись с расшифровкой стоит. Разве это не подтверждает сдачу? Тем более, что о ООО "Сити Билдинг" ничего не знаю, никаких отношений с ними нет....
15.08.13 12:51
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#6
Антон Владимирович
Посмотрите, я нарисовал вам где какие печати и отметки должны стоять. Обратите внимание, что слева отметка о приёме груза к перевозке, а справа (на вашей ТТН отсутствует) - отметка о приёме груза грузополучателем.

Прикрепленные файлы:
ТТН, транспортный раздел (1,9 МБ)
15.08.13 13:39
АДВАНТА, ООО (удалена)
(ИНН:6679054582)
Экспедитор-перевозчик ,
Екатеринбург
Код:2935293
#7
Понимаю Вас.... А как быть с отметкой на 1й странице ТТН, где роспись и печать стоят в графе "Грузополучатель"? я правильно понмаю, что с эими документами шансов в суде не много?
15.08.13 13:46
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#8
Антон Владимирович
Не заметил сразу. Вообще, должны были отметить как в товарном разделе, так и в транспортном. В любом случае, можно сослаться на халатность грузополучателя.
Договор не обязателен для оплаты. Согласно ст. 785, п. 1 ГК РФ: "По договору перевозки груза перевозчик обязуется доставить вверенный ему отправителем груз в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение груза лицу (получателю), а отправитель обязуется уплатить за перевозку груза установленную плату."
Обратите внимание: уплатить ЗА ПЕРЕВОЗКУ ГРУЗА, а не за оригиналы ТТН и т.п.
15.08.13 13:49
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.