Автор
Сообщение
Юрий
#1
Вакуумная машина и грузоперевозки
Добрый день.
Могу ли я приобрести вакуумную машину (говновоз), оформться как ИП и указать вид деятельности - перевозка грузов. Т.е. жидкие и не жидкие грузы - есть разница в понятиях или нет? Понятно, что нефть и бензин это уже совсем не то...а просто вода, сточные воды из выгребных ям...так можно? спасибо.
22.10.08 14:31
Цитата
Добрый день.Могу ли я приобрести вакуумную машину (говновоз), оформться как ИП и указать вид деятельности - перевозка грузов.

Можете
Цитата
Т.е. жидкие и не жидкие грузы - есть разница в понятиях или нет?

Есть.
Цитата
Понятно, что нефть и бензин это уже совсем не то...

Естественно, допуск нужен.
Цитата
а просто вода, сточные воды из выгребных ям...так можно?

Можно, но или -или.Вы же не будете сначала говно, а потом питьевую воду в одной цистерне возить...
Для питьевой воды нужна просто цистерна с допуском СЭС, а для говна - иловоз...
25.10.08 19:32
Юрий
#3
Спасибо за ответы.

А в чем разница между жидкими и не жидкими грузами?
Как в таких случаях быть с накладными на "груз" (откуда на говно накладные?) ? )))
На любой груз должна быть накладная?
27.10.08 00:11
Экспедитор-перевозчик ,
Волгодонск
Код:3689898
#4
Цитата
Как в таких случаях быть с накладными на "груз" (откуда на говно накладные?) ? )))На любой груз должна быть накладная?

Если потребует накладную скажи, что нет, пусть изымает груз, предложи вылить Гавно ему прям на посту!!!!
27.10.08 10:02
Цитата
Цитата
Как в таких случаях быть с накладными на "груз" (откуда на говно накладные?) ? )))На любой груз должна быть накладная?
Если потребует накладную скажи, что нет, пусть изымает груз

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) в багажник патрульной машины
27.10.08 15:15
"Русский Транзит", ООО (удалена)
(ИНН:7806340654)
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:26582
#6
Цитата
Цитата
Как в таких случаях быть с накладными на "груз" (откуда на говно накладные?) ? )))На любой груз должна быть накладная?
Если потребует накладную скажи, что нет, пусть изымает груз, предложи вылить Гавно ему прям на посту!!!!

РЖУ ДО ИСТЕРИКИ ... ОТ НАЧАЛА ТЕМЫ ДО КОНЦА... ОСОБЕННО ПРО ГАИ ... ПРИГЛАСИТЕ МЕНЯ НА ЭТОТ ПРАЗДНИК ДУШИ...
28.10.08 15:41
Юрий.
#7
Добрый день еще раз!
А при оплате по безналу, требуется указать, какой именно груз перевозится.
Как его ловчее обозвать то? Гавно и жикие отходы как-то не катит. Слово отходы вообще не катит, так как тогда нужна лицензия на перевозку отходов
Нет идей никаких? )))
Спасибо!!!
31.10.08 12:17
"Русский Транзит", ООО (удалена)
(ИНН:7806340654)
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:26582
#8
Цитата
Добрый день еще раз! А при оплате по безналу, требуется указать, какой именно груз перевозится.Как его ловчее обозвать то? Гавно и жикие отходы как-то не катит. Слово отходы вообще не катит, так как тогда нужна лицензия на перевозку отходов Нет идей никаких? )))Спасибо!!!

Юрий я бы назвала, ТНП в переработке...
31.10.08 14:43
Экспедитор ,
Магнитогорск
Код:1250667
#9
Цитата
Спасибо за ответы.А в чем разница между жидкими и не жидкими грузами?Как в таких случаях быть с накладными на "груз" (откуда на говно накладные?) ? )))На любой груз должна быть накладная?

Тема просто блеск, смеюсь под столом ! Вакуумная машина !!!!!!!!!! ААААААА
Я думала она ассинезатор называется (может написала название не совсем точно, не знаю как правильно писать)!!!
Строка в счете: "вывоз 20тонн г... мелкой фракции"

А про изъятие груза гаи в багажник я ваще умираю просто !!!!!!!!!!!!!!!!!
31.10.08 16:24
Цитата
...Как его ловчее обозвать то? Гавно и жикие отходы как-то не катит. Нет идей никаких? )))

Фекалии это называется..А если посмотреть на небо невооруженным взглядом:
http://www.majesticworld.ru/efremova/z/44080915.html
Исходя из этого, можно обозвать и "жидкий груз"
31.10.08 17:08
юрий
#11
Смешные ситуации возникают с таким грузом и при международных перевозках, бывают и такие, правда не автомобильные Прибыл борт, грузовые места под таможенным контролем, нужно заявлять таможенный режим. На контейнер с фекалиями заявляется режим "Отказ в пользу государства" ( существует такой таможенный режим ). Правда доблестная таможня фишку просекла, посмеялись и заставили перезаявлять режим.
31.10.08 17:15
Юрий
#12
Оксана, спасибо! Идея имеет место жить.

Катерина, да, я тоже думал, что она называется ассенизатор, раньше видно так и называлась, однако заводы-изготовители и их дилеры называют их "вакуумная машина".

Игорь, определения "золотарь" я знал, я только не понял, почему исходя из этого можно указать "жидкий груз". Если честно, я думал, что необходима конкретика, вы ж не указываете "твердый груз", а укащываете какой он именно, или нет?
Так и с жидким, я думаю, что не очень пройдет. Надо указывать, что "вода" или "бензин" или еще что-нибдуь такое - ведь оно все жидкое...
Фекалии - тоже понятно, просто если писать их, то тоже уже больше к отходам подходит, а этого бы не хотелось. (именно поэтому говно и не хотелось писать, а не то, что не литературно или не прилично)))) )

Как раз и хотелось что-то типа "ТНП в перепаботке" или что то типа этого.
Спасиб.
31.10.08 19:48
"Русский Транзит", ООО (удалена)
(ИНН:7806340654)
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:26582
#13
Цитата (Юрий @ 31.10.2008 19:48)
Оксана, спасибо! Идея имеет место жить.

Катерина, да, я тоже думал, что она называется ассенизатор, раньше видно так и называлась, однако заводы-изготовители и их дилеры называют их "вакуумная машина".

Игорь, определения "золотарь" я знал, я только не понял, почему исходя из этого можно указать "жидкий груз". Если честно, я думал, что необходима конкретика, вы ж не указываете "твердый груз", а укащываете какой он именно, или нет?
Так и с жидким, я думаю, что не очень пройдет. Надо указывать, что "вода" или "бензин" или еще что-нибдуь такое - ведь оно все жидкое...
Фекалии - тоже понятно, просто если писать их, то тоже уже больше к отходам подходит, а этого бы не хотелось. (именно поэтому говно и не хотелось писать, а не то, что не литературно или не прилично)))) )

Как раз и хотелось что-то типа "ТНП в перепаботке" или что то типа этого.
Спасиб.

01.11.08 16:15
"Русский Транзит", ООО (удалена)
(ИНН:7806340654)
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:26582
#14
Цитата (юрий @ 31.10.2008 17:15)
Смешные ситуации возникают с таким грузом и при международных перевозках, бывают и такие, правда не автомобильные Прибыл борт, грузовые места под таможенным контролем, нужно заявлять таможенный режим. На контейнер с фекалиями заявляется режим "Отказ в пользу государства" ( существует такой таможенный режим ). Правда доблестная таможня фишку просекла, посмеялись и заставили перезаявлять режим.

ядавно так не рыдала ... от смеха...
01.11.08 16:16
"Русский Транзит", ООО (удалена)
(ИНН:7806340654)
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:26582
#15
Цитата (юрий @ 31.10.2008 17:15)
Смешные ситуации возникают с таким грузом и при международных перевозках, бывают и такие, правда не автомобильные Прибыл борт, грузовые места под таможенным контролем, нужно заявлять таможенный режим. На контейнер с фекалиями заявляется режим "Отказ в пользу государства" ( существует такой таможенный режим ). Правда доблестная таможня фишку просекла, посмеялись и заставили перезаявлять режим.

я давно так не рыдала ... от смеха...
01.11.08 16:17
"Русский Транзит", ООО (удалена)
(ИНН:7806340654)
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:26582
#16
Цитата (юрий @ 31.10.2008 17:15)
Смешные ситуации возникают с таким грузом и при международных перевозках, бывают и такие, правда не автомобильные Прибыл борт, грузовые места под таможенным контролем, нужно заявлять таможенный режим. На контейнер с фекалиями заявляется режим "Отказ в пользу государства" ( существует такой таможенный режим ). Правда доблестная таможня фишку просекла, посмеялись и заставили перезаявлять режим.

я давно так не рыдала ... от смеха...
01.11.08 16:17
От золотарь - "жидкое золото"..
От фенкалий - органическое удобрение или просто органика.
02.11.08 16:23
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.