Автор
Сообщение
Иванов, ЗАО (удалена)
Диспетчер ,
Москва
Код:271556
#1
разрешение на перевозку опасного груза
Еще раз добрый день.

Подскажите, пожалуйста, правомерность следующего высказваения:

"Перевозчик, получив заказ на перевозку опасного груза, формирует и подает заявку на разрешение перевозки опасного груза в отделение Ространснадзора, а также необходимые для разрешения перевозки документы"

или достаточно наличия лицензии, выданной Ространснадзором, для осуществления перевозок опасных грузов?

Заранее благодарен.
27.02.10 12:37
Бугаев.ИП (удалена)
Перевозчик ,
Волгоград
Код:1111247
#2
Цитата (Иванов, ЗАО @ 27.02.2010 12:37)
Еще раз добрый день.

Подскажите, пожалуйста, правомерность следующего высказваения:

"Перевозчик, получив заказ на перевозку опасного груза, формирует и подает заявку на разрешение перевозки опасного груза в отделение Ространснадзора, а также необходимые для разрешения перевозки документы"

или достаточно наличия лицензии, выданной Ространснадзором, для осуществления перевозок опасных грузов?

Заранее благодарен.

а разве у водителя не должен быть допуск к перевозке опасных грузов?
27.02.10 13:02
Должны получить маршрут на данную перевозку,я так думаю.Может не прав.Не занимаюсь такими перевозками.У Вас должен быть маршрут помимо допуска.А это несколько иное.
27.02.10 13:56
Иванов, ЗАО (удалена)
Диспетчер ,
Москва
Код:271556
#4
Цитата (bugaev @ 27.02.2010 13:02)
а разве у водителя не должен быть допуск к перевозке опасных грузов?


Согласно правилам:

5.1.9. Водитель, осуществляющий перевозку опасного груза, должен иметь при себе следующие транспортные документы:

лицензионную карточку на транспортное средство с отметкой "Перевозка ОГ";
путевой лист с указанием маршрута перевозки в соответствии с требованиями и приложения 7.11 настоящих Правил, с отметкой "Опасный груз", выполненной красным цветом, в верхнем левом углу и указанием в графе "Особые отметки" N опасного груза по списку ООН;
свидетельство о допуске водителя к перевозке опасных грузов (приложение 7.12);
аварийную карточку системы информации об опасности (приложение 7.5);
товарно-транспортную накладную;
адреса и телефоны должностных лиц автотранспортной организации, грузоотправителя, грузополучателя, ответственных за перевозку дежурных частей органов ГАИ МВД России, расположенных по маршруту движения.

выделенный документ свидетельствует о личном допуске конкретного водителя. А меня интересует вопрос о необходимости Автотранспортной организации получать разрешение на конкретную перевозку конкретного опасного груза. Не понимаю я пока...
27.02.10 13:58
УГИБДД МВД России от 28 марта 2000 г. № 13/1-1620,Может быть это поможет разобраться.
27.02.10 14:03
Иванов, ЗАО (удалена)
Диспетчер ,
Москва
Код:271556
#6
Цитата (Кувыков, ЧП @ 27.02.2010 13:56)
Должны получить маршрут на данную перевозку,я так думаю.Может не прав.Не занимаюсь такими перевозками.У Вас должен быть маршрут помимо допуска.А это несколько иное.


Разработка и согласование (по необходимости) маршрута - это отдельный момент, по которому у меня нет вопросов.

Меня интересует, необходимо ли автотранспортной организации (после получения заявки от грузоотправителя и последующей разработки маршрута) получать разрешение в органах Ространнадзора для осуществления перевозки опасных грузов? Ну чтобы Ространнадзор был в курсе, куда и кто какие опасные грузы перевозит.
27.02.10 14:07
Цитата (Иванов, ЗАО @ 27.02.2010 12:37)
Еще раз добрый день.

Подскажите, пожалуйста, правомерность следующего высказваения:

"Перевозчик, получив заказ на перевозку опасного груза, формирует и подает заявку на разрешение перевозки опасного груза в отделение Ространснадзора, а также необходимые для разрешения перевозки документы"

или достаточно наличия лицензии, выданной Ространснадзором, для осуществления перевозок опасных грузов?

Заранее благодарен.

ССылку на документ приведите.Откуда сия цитата?
27.02.10 14:16
Иванов, ЗАО (удалена)
Диспетчер ,
Москва
Код:271556
#8
Цитата (Кувыков, ЧП @ 27.02.2010 14:03)
УГИБДД МВД России от 28 марта 2000 г. № 13/1-1620,Может быть это поможет разобраться.


Спасибо за наводку на документ, изучил, разобрался. НО! Этот документ касается только взаимоотношений с ГИБДД, а меня интересует именно Ространснадзор. Если немного перефразировать, то "Какую роль играет Ространснадзор в перевозке опасных грузов, кроме выдачи лицензий на перевозку?"

Извините, если утомил
27.02.10 14:20
Иванов, ЗАО (удалена)
Диспетчер ,
Москва
Код:271556
#9
Цитата (Кувыков, ЧП @ 27.02.2010 14:16)
ССылку на документ приведите.Откуда сия цитата?


В том то и дело, что мне необходимо найти недочеты и откровенное перевирание фактов в "этом документе"

Все остальное правильно, а эта фраза вызвала у меня вопросы. Вот я и пытаюсь с вашей помощью разобраться.

Смысл моей темы как раз и был "Имеет ли место быть такое утверждение?"
27.02.10 14:23
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.