Автор
Сообщение
Цитата (АвтоТрансУльяновск, ООО @ 24.12.2009 08:26)
Да вроде как и не доставил?! Или из 10 палетт 2 довёз это тоже доставил?


он расписался за груз и груз доставил!
там где он расписывался слово "палет" было?
24.12.09 09:31
Грузовладелец-перевозчик ,
Ульяновск
Код:18487
#22
Цитата (Илюхин , ИП @ 24.12.2009 09:31)
Цитата (АвтоТрансУльяновск, ООО @ 24.12.2009 08:26)
Да вроде как и не доставил?! Или из 10 палетт 2 довёз это тоже доставил?


он расписался за груз и груз доставил!
там где он расписывался слово "палет" было?

В товарном разделе в любом случае количество мест отражено так или иначе (палетт, коробов, и т.д. и т.п.). Что тогда в Вашем понятии слово "груз"? Некое иллюзорное или фантомная субстанция?! Всё бы ничего, но, пломба то сорвана и недостача выявлена, а вопрос кто и когда её сорвал это уже отдельная тема.
24.12.09 09:43
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#23
Цитата (АвтоТрансУльяновск, ООО @ 24.12.2009 09:43)
В товарном разделе в любом случае количество мест отражено так или иначе (палетт, коробов, и т.д. и т.п.). Что тогда в Вашем понятии слово "груз"? Некое иллюзорное или фантомная субстанция?! Всё бы ничего, но, пломба то сорвана и недостача выявлена, а вопрос кто и когда её сорвал это уже отдельная тема.

+1
24.12.09 09:58
Цитата (АвтоТрансУльяновск, ООО @ 24.12.2009 09:43)
В товарном разделе в любом случае количество мест отражено так или иначе (палетт, коробов, и т.д. и т.п.)


Вы доверенность на получение груза видели?
Получали когда нибудь груз по доверенности?
Если да, то наверное обратили внимани на то, что там не так пишут "мы такие то, такие то. доверяем получить груз" - встречали такое когда нибудь?

И вообще Вы куда то в сторону "уехали" - вопрос то не ко мне.
В графе где водитель расписался в ТТН написано "водитель-экспедитор" груз принял!!!
А я писал о том, что является ли вод-ль экспедитором?
Что он должен приказом проведён быть! И раньше когда с экспедиторами ездили - менты на дороге "корочки" экспедитора мпрашивали у сопровождающего груз экспедитора, а не просто "вот он я" я экспедитор! предьявлял корочки экспедиторские вместе с доками на сопровождаемй груз
И зарплату экспедитора получал, и командировочные, и суточные,
А сейчас - ты водила будешь экспом и отвечай за всё!
Здесь можно до хрипоты доказывать и даже начать раасуждать, что правильно, а что нет.
Но на суду будут решать не по тому мнению, которое вам правильным кажется, а по закону т.е. по ому, как оно должно быть.
И всякие договора с вод-лями если они противоречат закону - эт туфта.
Договора должны составлятся в соответствии с законом.
А то здесь читаешь "вышлите мне умный договор о полнй мат. ответственности вод-ля" "и мне" и мне.
24.12.09 10:59
Грузовладелец-перевозчик ,
Ульяновск
Код:18487
#25
Цитата (Илюхин , ИП @ 24.12.2009 10:59)
И вообще Вы куда то в сторону "уехали" - вопрос то не ко мне.
В графе где водитель расписался в ТТН написано "водитель-экспедитор" груз принял!!!
А я писал о том, что является ли вод-ль экспедитором?
Что он должен приказом проведён быть! И раньше когда с экспедиторами ездили - менты на дороге "корочки" экспедитора мпрашивали у сопровождающего груз экспедитора, а не просто "вот он я" я экспедитор! предьявлял корочки экспедиторские вместе с доками на сопровождаемй груз
И зарплату экспедитора получал, и командировочные, и суточные,
А сейчас - ты водила будешь экспом и отвечай за всё!
Здесь можно до хрипоты доказывать и даже начать раасуждать, что правильно, а что нет.
Но на суду будут решать не по тому мнению, которое вам правильным кажется, а по закону т.е. по ому, как оно должно быть.
И всякие договора с вод-лями если они противоречат закону - эт туфта.
Договора должны составлятся в соответствии с законом.
А то здесь читаешь "вышлите мне умный договор о полнй мат. ответственности вод-ля" "и мне" и мне.


Я как раз и говорю, что Вы от темы отошли когда сказали, что "груз доставлен"! А по вопросу экспедирования я не спорил, не раз обсуждали эту тему. Вообще суть была - груз загрузили, пломбу повесили, на выгрузку приехал пломбы нет, недостача 2 паллета, а водитель внятно ответить ничего не может. Вот в принципе то и весь вопрос - Что делать?
24.12.09 13:52
Транс Авто, ООО (удалена)
(ИНН:1001181898)
Перевозчик ,
Петрозаводск
Код:136692
#26
Цитата (Илюхин , ИП @ 24.12.2009 09:31)
Цитата (АвтоТрансУльяновск, ООО @ 24.12.2009 08:26)
Да вроде как и не доставил?! Или из 10 палетт 2 довёз это тоже доставил?


он расписался за груз и груз доставил!
там где он расписывался слово "палет" было?


Ну вы Илюхин, совсем ересь пишете! Вы случайно не тот водитель!? А на что ТТН нужна то? Или вы правда уверены что там про колличество "груза" ничего не сказано!?
24.12.09 16:07
ип Валерий (удалена)
Перевозчик ,
Москва
Код:268636
#27
Цитата (Илюхин , ИП @ 23.12.2009 22:55)
у людей проблемы! а водила не человек по-Вашему? - почитайте - никто не знает что там случилось, а все (почти) советуют, как с водилы содрать. Ну молодцы! - тут водил нет в обсуждении вот вы и поёте в унисон друг другу.Вот сами пишите "расписался в получении груза" - ГРУЗА!!! - он груз доставил? - доставил!Чего ещё? Он экспедитор? Он охранник? - он водитель машины, и машину с грузом он ПРИВЁЛ в указанное место!Он не экспедитор - читайте закон! Экспедитором он будет когда его приказом проведут и оплачивать будут за экспедиторство.А получается - мы тебе за это не платим,(себе экспедиторскую оплату берём) а отвечать как экспедитор будешь ты! - вы всего лищь так хотите и всё.Или лох попадётся вод-ла - лапши ему на уши навешаете - он и оплатит.
С вами виктор полностью согласен и поддерживаю.







23.12.2009 22:55
25.02.10 05:13
Перевозчик ,
Новошахтинск
Код:117640
#28
По какому маршруту он ехал?Выгрузить его могли и на ходу,есть умельцы такие Менты дают наводку на груз А молчит потому что врубится не может-куда товар делся?детектор лжи Вам поможет убедится в его прямой непричастности,если оно Вам надо 8-)
25.02.10 09:15
Вадо (удалена)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:938197
#29
Да...я то же че-то подобное слышал..тока там обычно" ценятся" легковесные и дорогие грузы(сигареты,техника и т.д.) 2 паллета выгрузить на ходу нереально..
25.02.10 10:11
Грузовладелец ,
Екатеринбург
Код:267683
#30
Ведите на полиграф (детектор лжи). Если выяснится, что водитель непричем - готовьтесь возмещать убытки. Если водитель причастен - сдавайте его смело в органы. Чаще всего после возбуждения уголовного дела деньги находятся очень быстро. Удачи Вам!
25.02.10 10:40
Перевозчик ,
Новошахтинск
Код:117640
#31
Цитата (Вадо @ 25.02.2010 10:11)
2 паллета выгрузить на ходу нереально..

На сайте встречал тему про 2 паллете сока из Лебедяни .Если уж холодильники тянут
25.02.10 17:43
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.