Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Железногорск г.
Код:181770
#1
нужен совет юриста
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как поступить в моей ситуации: в 2007 году оформил грузовой автомобиль и застраховал его "Автокаско" каки требовалось согласно договору лизинга. 30 января автомобиль сгорел, его сжог по неосторожности товарищь моего водителя. Сумма ущерба 350000 руб. представители страховой компании по-рекомендовали сервис для ремонта и поставили авто на восстановление. Страховая сумма на третьем году страхования составляет 626000 руб. Работники сервиса запросили со страховой компании 130000 руб за замену кабины, тента и передней стенки кузова. страховая компания данную сумму не приняла. я написал письмо в лизинговую компанию и страховую компанию что авто буду восстанавливать сам и мне вполне хватит 350000 руб на восстановление. спустя месяц я получил отказ и машина "зависла" на сервисе. лизинговая компания стояла на своем, что авто должны ремонтировать специалисты на сервисе, работники сервиса не брались за ремонт без оплаты, а страховая компания отказалась платить 480000 руб за восстановление. Прошел ещё месяц я не переставал ежедневно "засыпать" звонками и лизинговую и страховую компанию, но результата не было. Лизинговая компания стояла на ремонте авто на сервисе, а страховая компания отказывалась в оплате 480000 руб за ремонт, т.к. сумма ущерба подходит к "тоталу" о чем лизинговая компания была проинформирована и тем самым получили сигнал к действию. я предложил лизинговой компании принять 350000руб от страховой компании и оставшую сумму 250000 руб оплачиваю я, все договорные обязательства с лизинговой компанией прекращаются и я забираю горелый автомобиль в собственность, но я получил отказ со словами нам проще забрать все деньги со страховой компании и отдать им металлолом, чем забивать себе голову такими делами. 23 апреля 2010 года меня проинформировал представитель лизинговой компании о том, что автомобиль признан полностью уничтоженным и по страховому полису в случае "тотального уничтожения" выгодоприобретателем становится лизинговая компания, договор со мной расторгают, т.к. авто становится собственностью страховой компании. Подскажите законны ли действия представителей лизинговой и страховой компании? Как мне купить остатки автомобиля у страховой компании?
23.04.10 23:18
Диспетчер ,
Санкт-Петербург
Код:282332
#2
в данном случае вам лучше обратиться к "живому" адвокату с документами по вашему делу. Так как все будет зависеть от того что у вас отражено в ваших договорах, которые вы подписали.
25.04.10 07:25
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#3
Купить остатки у страховой, полагаю, не составит труда, им они тоже не шибко нужны. А по сути всего вопроса-полного ответа вы на сайте на получите, не экономьте 1000 рублей-сходите на консультацию к юристу. И только к юристу.
25.04.10 13:57
Диспетчер ,
Санкт-Петербург
Код:282332
#4
Александр - вы адвокатов не любите потому что вы им конкуренцию создали? А почему сами не можете статус получить?
25.04.10 20:30
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#5
Цитата (АК "Юридическая помощь @ 25.04.2010 23:30)
Александр - вы адвокатов не любите потому что вы им конкуренцию создали?
А почему сами не можете статус получить?

Никто никому конкуренцию не создавал. На АТИ тем более.
Потребности не усматривается.
26.04.10 08:10
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#6
Риск утраты на лизингополучателе, а у кого страховой интерес?
26.04.10 08:48
Страховая компания ,
Москва
Код:284198
#7
Здравствуйте, Александр.
Наша компания специализируется на взыскании долгов, в т.ч. и со страховых компаний.

Если Вам нужна консультация - приезжайте к нам, привозите документы, посмотрим.

Денис Геннадьевич.
8-495-663-22-38
ershov@as-c.ru
http://vzyskanie-dolgov.ru
27.04.10 15:34
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.